бювет_в_обед• 03 ноября 2021

Должен ли муж лечить моих родителей?

Два года назад закрыли фирму где я работала, я попала под сокращение. Начались приколы с карантинами и мы решили что пока я буду сидеть дома и заниматься ребенком пока муж ездит на заработки.
Сейчас мои родители 74 и 70 лет стали болеть, нужны операции и папе и маме.
Муж ездит на заработки, копит на авто. И мне во-первых и неудобно просить часть денег и я понимаю что и он вообще не в восторге от этого. Как в такой ситуации быть если учитывать что у него родители такого же возраста но у них получается копить,откладывать и оплачивать свои мед.расходы без его помощи, они в жизни не возьмут ни копейки. Мои же наоборот в этом вопросе...
Эскиз бесконечности• 03 ноября 2021
Вы семья? Если да, то проблемы у вас общие и просить мужа о помощи тоже нормально. Вы работаете дома: присмотр за детьми, стирка, готовка, уборка - это тоже работа!

Клевотница• 03 ноября 2021
Ответ дляФантазерша
Мне нужно делать
3,5 тыс $ один сустав
Тазобедренный?
Аранческа• 03 ноября 2021
Тема странная, но ответы вызывают больше вопросов. Зачем заводить семью, если все такие чужие? Должен... не должен... Еще и просить? Еще и страшно? Совсем уже за ’чтобы было’ замуж сейчас выходят? У любой может не оказаться денег на лечение пожилых родителей. И своё тоже. И детей. И собаки. Дома за плитой вообще сложно заработать, хотя это та еще работа. В общем жизнь она такая, интересная. В суд на взыскание вспомоществования подавать при каждой простуде? Прайс на уход за свекровью распечатать? Не понимаю.
Фантазерша• 03 ноября 2021
Ответ дляКлевотница
Тазобедренный?
Да
кошкомышь• 03 ноября 2021
Ответ дляБла бла бла
Ну раз не надо,значит не надо.
Хорошо вы с родителями на шее мужа пристроились ()
А зачем муж нужен тогда?
Клевотница• 03 ноября 2021
Ответ дляФантазерша
Сколько соседке лет?
Быстро она в норму пришла и ходить начала?
Делали после НГ. С палочкой ходила до июля. Сейчас без , побаливает иногда но говорит лучше на много чем до.
НашлаПерепискуМужа• 03 ноября 2021
Ответ длябювет_в_обед
по замене суставов
ого, это большие деньги

какая пенсия у ваших родителей?
кошкомышь• 03 ноября 2021
Ответ длябювет_в_обед
именно муж предложил чтобы я не работала пока он на заработках. я планирую конечно работать когда он закончит ездить, это еще через пару лет. Но вот ситуация возникла именно сейчас и как быть?
Сколько лет ребёнку вашему?
А у нас макарошки• 03 ноября 2021
Ответ дляФантазерша
Да
Мне знакомая недавно тазобедренный озвучила, операция с хорошим суставом 150 штук, не киев

Клевотница• 03 ноября 2021
Ответ дляФантазерша
Сколько соседке лет?
58 по моему
Телепузик• 03 ноября 2021
Ответ длябювет_в_обед
ну я в беседе ему сказала что вот такая ситуация, но деньги не просила, он промолчал и ушел от разговора. вот я и думаю что он не хочет помогать
Ненавижу это слово ’ПОМОГАТЬ’. Называйте вещи своими именами. Помочь - это бабушку перевести через дорогу. А отдать месячную зп - это профинансировать, быть спонсором, ’проинвестировать’ в это предприятие, которое не принесет ничего.

Меня тоже эксплуатировали под соусом ’СЕМЬЯ’. Да какая ж мы семья, если вы думаете только о себе? Ужас
Фантазерша• 04 ноября 2021
Ответ дляКлевотница
Спасибо
А сколько ей лет?
Фантазерша• 04 ноября 2021
Ответ дляА у нас макарошки
Я знаю
+ Ещё деньги на лекарства и *благодарность*
кошкомышь• 04 ноября 2021
Ответ дляБла бла бла
Мне кстати не очень понятно почему автор до сих пор сидит ровно на попе, а не работает, что б помочь родителям
Автору наплевать на родителей ей главное мужа удовлетворить, а вдруг муж завтра там себе найдёт женушку новую, что автор запоет, она не понимает родители это одно, а муж сегодня есть, а завтра нет.
Невидимка Майя• 04 ноября 2021
Ответ длябювет_в_обед
у меня нет такой возможности в данный момент. я спрашиваю насколько уместно просить мужа
Родители сами не имеют копить и Вас не научили. Печально.
кошкомышь• 04 ноября 2021
Ответ длябювет_в_обед
40000-50000 грн. но из этих денег мы живем и он откладывает на авто
Автор у вас ребёнок растёт, не дай Бог ему быть как вы(
Клевотница• 04 ноября 2021
Ответ дляЗарядка для хачапури
Было так как я написала. Когда я звонила сообщить, что его нет он не брал трубку. Я написала и он приехал. Но если вы считаете нормальным, что когда тебя просят приехать т.к. умирает отец и помочь, а он пишет я к маме. То думайте, что было не так.
Зачем мне об этом думать. Просто отцу плохо не один день было . Кто знал что он умрет.
Это я пытаюсь понять мотив. Но вы его лучше знаее.
И в посте выше вы написали что его попросили приехать помочь с похороном а он к матери поехал.
Фантазерша• 04 ноября 2021
Ответ дляКлевотница
58 по моему
Спасибо большое
Мне 51,но с палочкой меня не прельщает ходить
кошкомышь• 04 ноября 2021
Ответ длябювет_в_обед
Это месячная зарплата мужа, а вам жалко.

А у нас макарошки• 04 ноября 2021
Кстати, мы идём к медицине через нсзу.
Вполне возможно, что через пару лет дойдем до того, что государство эти операции в плановом порядке будет оплачивать.
В России дяде так сделали, то есть все стоило 6 тыс дол, но типа бесплатно, но с оплатой врачам, анестезии, и то- другое вышло три тыс дол.
Я бы отложила на пару лет. И родителям дойдет, Може, пусть бы направили финансы в правильное русло. А там видно будет
автор бювет_в_обед • 04 ноября 2021
Ответ длякошкомышь
плевать не плевать. но любви у меня к мужу больше чем к родителям. поэтому и возник вопрос. мне его жалко. с родителями у меня всегда были тяжелые отношения, уж очень они специфические люди.
Фантазерша• 04 ноября 2021
Ответ длякошкомышь
Вы ВООБЩЕ посты Автора читали?
язззззь!!!• 04 ноября 2021
Ответ дляБла бла бла
И ваши родители тоже спускают свои деньги в телемагазинах?
Какие деньги могут быть у пенсионеров ? Вот честно не могу понять. Может они 10 лет собирали на телек, а теперь беда случилась .
Упругая попка• 04 ноября 2021
Я очень благодарна своему мужу, что в свое время оплатил папе лечение в 5 тыс уе, чем продлил жизнь на год к сожалению. Инсульт разрушил планы на жизнь. И весной оплатил маме замену тазобедренного сустава, 4 тыс уе.
НашлаПерепискуМужа• 04 ноября 2021
Ответ длябювет_в_обед
слушайте, но явно же операции важнее авто
Клевотница• 04 ноября 2021
Ответ дляПирожкиня
Автор, почитала ваши ответы, у меня похожая ситуация, только наоборот. Родители мужа в разводе и оба делали не очень дальновидные выборы в течение жизни. Мои же старались из любой мелочи отложить и копить.
Плюс к мужу относились его родители неоднозначн -, не били и не обижали, но могли оставить дома одного на полгода в 7м классе и куда-то срулить.

Так вот его родителям я помогаю. Я - но из денег мужа, тк именно муж работает, но против его воли, а он соглашается очень нехотя и раздражается, если они начинают просить ещё (они могут растратить на фигню, это да). Но я поставила его в известность, почему я это делаю, он сказал, что не согласен, но если мне это важно, то ок. Фиг бы они без меня от него деньги увидели.

Нужна была им операция, я сказала - мы оплатим и оплатили. Ну не из чего им было самим оплачивать. Помирать?

Муж рад всегда помочь именно моим родителям, у него с ними лучше отношения, но они не хотят помощи. Правда, недавно у меня умерла родственница и я даже не спрашивала мужа, можно ли дать на похороны. Это же умер человек. Хотела кинуть 10000, но те взяли только 5000.

В общем, моя мысль в том, что мы в этом вместе. Семья одна и да, муж может вам выделить эти деньги, если вы чувствуете, что надо, и что вас не тупо разводят на новый телевизор.
Ваш муж тоже на заробках ишачит а родители про..рают в телешопах?
Телепузик• 04 ноября 2021
Ответ дляАранческа
Можно и нужно помочь разово в экстренной ситуации, а не тянуть деньги на регулярной основе из семьи безработной дочери.

Свекры сыну пошепчут, найдет молодую и со здоровыми родителями.
Эскиз бесконечности• 04 ноября 2021
Ответ длябювет_в_обед
А у мужа есть братья, сестры? За его родителями, в случае чего, кто будет ухаживать?
Бла бла бла• 04 ноября 2021
Ответ дляАранческа
Тема была б странная, если б автор, как и ее муж, работала и вносила свою лепту в бюджет семьи + родители автора не транжирили, пусть даже и мелочную пенсию, на разную фигню.

А так очень все хорошо устроились на шее мужа автора. Игра в одни ворота: 3 птенца ждут пока им в клюве принесут червячка.
Кстати у мужа автора две почки, одну можно продать, #этожесемья, ему что, жалко?
кошкомышь• 04 ноября 2021
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
у вас раздельный бюджет?
У автора денег нет, все у мужа