бювет_в_обед• 03 ноября 2021
Должен ли муж лечить моих родителей?
Два года назад закрыли фирму где я работала, я попала под сокращение. Начались приколы с карантинами и мы решили что пока я буду сидеть дома и заниматься ребенком пока муж ездит на заработки.
Сейчас мои родители 74 и 70 лет стали болеть, нужны операции и папе и маме.
Муж ездит на заработки, копит на авто. И мне во-первых и неудобно просить часть денег и я понимаю что и он вообще не в восторге от этого. Как в такой ситуации быть если учитывать что у него родители такого же возраста но у них получается копить,откладывать и оплачивать свои мед.расходы без его помощи, они в жизни не возьмут ни копейки. Мои же наоборот в этом вопросе...
Идущаяповолнам• 04 ноября 2021
Ответ дляТелепузик
Ненавижу это слово ’ПОМОГАТЬ’. Называйте вещи своими именами. Помочь - это бабушку перевести через дорогу. А отдать месячную зп - это профинансировать, быть спонсором, ’проинвестировать’ в это предприятие, которое не принесет ничего.
Меня тоже эксплуатировали под соусом ’СЕМЬЯ’. Да какая ж мы семья, если вы думаете только о себе? Ужас
Вы в старпосте прочли, что ’сидеть дома’ было не её личным решением, а их общим решением с мужем?
Если бы сейчас на заработках была она и собирала на машину, а родители мужа загибались, это как?
Машина не важнее родителей.
Если человек понимает, что его потом совесть замучает, за то что не помог, значит надо помогать!
Деньги которые муж сейчас зарабатывает, не его личные, это деньги семьи, потому что решение это тоже было совместным-семейным!
Если ему плевать, что родители жены умрут из -за того, что для него машина важнее и она будет страдать, то это не семья!
Машина не важнее родителей.
Фантазерша• 04 ноября 2021
Ответ дляУпругая попка
Я очень благодарна своему мужу, что в свое время оплатил папе лечение в 5 тыс уе, чем продлил жизнь на год к сожалению. Инсульт разрушил планы на жизнь. И весной оплатил маме замену тазобедренного сустава, 4 тыс уе.
Ваша мама с палочкой долго ходила?
А после операции на какой день встала и пошла?
культУра• 04 ноября 2021
Ответ длякошкомышь
Автору наплевать на родителей ей главное мужа удовлетворить, а вдруг муж завтра там себе найдёт женушку новую, что автор запоет, она не понимает родители это одно, а муж сегодня есть, а завтра нет.
Вот иногда лучше промолчать... За умную сойдете, честное слово
Телепузик• 04 ноября 2021
Ответ длябювет_в_обед
плевать не плевать. но любви у меня к мужу больше чем к родителям. поэтому и возник вопрос. мне его жалко. с родителями у меня всегда были тяжелые отношения, уж очень они специфические люди.
А может вам ужаться в расходах. 40-50 тыс на жизнь - приличные деньги. Не хотите экономить сами, да? Вынь и полож вам ;)
Клевотница• 04 ноября 2021
Ответ дляФантазерша
Спасибо большое
Мне 51,но с палочкой меня не прельщает ходить
А вы думали что сразу скакать будете?
Она на двух костылях была в компрессионке, из дому не выходила . Потом уже на палочку для подстраховки .
Ну может у ва по другому будет. Вы не будете боятся, она трусила немного.
Ну и что врас скажет еще.
Зарядка для хачапури• 04 ноября 2021
Ответ дляКлевотница
Зачем мне об этом думать. Просто отцу плохо не один день было . Кто знал что он умрет.
Это я пытаюсь понять мотив. Но вы его лучше знаее.
И в посте выше вы написали что его попросили приехать помочь с похороном а он к матери поехал.
Отцу плохо не один день было и он не разу не спросил меня как он. Я приехала с лицом как подушка отекшим от слез, ребенок 10 лет спросил: что случилось, неужели все так плохо? А он ничего не спросил, не спросил как он.
Кто знал, что он умрет? Я знала, поэтому и попросила приехать. А в ответ получила, что надо к мамане ехать.
Идущаяповолнам• 04 ноября 2021
Ответ дляТелепузик
Можно и нужно помочь разово в экстренной ситуации, а не тянуть деньги на регулярной основе из семьи безработной дочери.
Свекры сыну пошепчут, найдет молодую и со здоровыми родителями.
Дурацкие у вас запугивания. Если ему пошепчут и он другую найдет, значит он не муж, а колобок! Скатертью дорога!
кошкомышь• 04 ноября 2021
Ответ длябювет_в_обед
деньги все у меня, но совесть же мне не позволит просто взять и отдать их...
Так вам нужны не все деньги. Я одно не понимаю вас не совестно!
Клевотница• 04 ноября 2021
Ответ длякошкомышь
Это месячная зарплата мужа, а вам жалко.
Это трехмесячная зп за 1 сустав
А у нас макарошки• 04 ноября 2021
Ответ дляФантазерша
Ваша мама с палочкой долго ходила?
Я в ортопедии видела больных после замены, их поднимают буквально сразу же. И все ходят по коридору, надо.
НашлаПерепискуМужа• 04 ноября 2021
Ответ длябювет_в_обед
просто не надо, но и просить это не нормально у мужа
Эскиз бесконечности• 04 ноября 2021
Ответ дляБла бла бла
Тема была б странная, если б автор, как и ее муж, работала и вносила свою лепту в бюджет семьи + родители автора не транжирили, пусть даже и мелочную пенсию, на разную фигню.
А так очень все хорошо устроились на шее мужа автора. Игра в одни ворота: 3 птенца ждут пока им в клюве принесут червячка.
Кстати у мужа автора две почки, одну можно продать, #этожесемья, ему что, жалко?
Она вносит лепту - благодаря тому, что автор взяла на себя ребенка и быт, муж может ездить на заработки.
Клевотница• 04 ноября 2021
Ответ дляязззззь!!!
Какие деньги могут быть у пенсионеров ? Вот честно не могу понять. Может они 10 лет собирали на телек, а теперь беда случилась .
Спросите автора какие.
Пушап Ми• 04 ноября 2021
Ответ дляТелепузик
’Семья’ не тратит деньги на ерунду и не тянет деньги с чужого по сути человека (мужа автора). Они типа не понимают, что семье с неработающим автором нужны деньги? Не видят, как помагают свекры и как зять ездит на заработки от хорошей жизни с дочуркой? Не стыдно им? Безсовестные!
А тут здоровье подкачало в 70 лет. Удивительно, как такое можно было предположить?
А автор спрашивает - должен или не должен, не понимая, что рубит сук, нв котором сама же удобно расположила булки. Конечно, должен и автору, и ее родителям, и ее бабушкам-дедушкам и остальным бесчисленным родственникам) Не машина совместно-нажитая автору достанется, а операция инфантильным родителям вместе с неоплатным долгом благодетелю-мужу. А автор рада стараться - удобно чужими руками жар загребать.
вы таки правы.
пускай остальные услышат и последуют Вашей рекомендации.
Котя_люлю• 04 ноября 2021
Ну как бы я считаю, что да. Все равно лечить надо.
Но учитывая, что вы не работаете, а они хренью страдают, я понимаю вашего мужа.
Идите работать, что ж делать
Фантазерша• 04 ноября 2021
Ответ дляКлевотница
А вы думали что сразу скакать будете?
Ну и что врас скажет еще.
Чем дальше читаю,тем мне уже хуже.....
Эскиз бесконечности• 04 ноября 2021
Ответ дляИдущаяповолнам
Машина не важнее родителей.
+100
Nightbringer• 04 ноября 2021
Ответ длябювет_в_обед
по замене суставов
ищите где могут сделать бесплатно.
становитесь на очередь,добивайтесь.
но вам же проще мужа запрячь((
становитесь на очередь,добивайтесь.
но вам же проще мужа запрячь((
Бла бла бла• 04 ноября 2021
Ответ длякошкомышь
А зачем муж нужен тогда?
Действительно, зачем?
Я в этой ситуации как раз двумя руками за развод: автору надо избавить от мужа-неудачника, который не может обеспечить три половозрелые особи.
Найдет нового мужа, который умеет зарабатывать и жизнь заиграет новыми яркими красками.
Рву и мечу• 04 ноября 2021
По идее муж не должен, но по человечески модно и помочь. У меня сейчас болеет отец мой муж выделил небольшую сумму помог, я очень ему за это благодарна, но и я сама работаю помогаю. Болеет его мама мы с ней живём, там тяжёлый случай, она не хочет идти к врачу и т.д. я нашла у ней поход, отвела к врачу, теперь бегаю по аптекам, забираю анализы и т.д. Помогаю как могу)))она мне помогает с дочкой)))
Упругая попка• 04 ноября 2021
Ответ дляФантазерша
Ваша мама с палочкой долго ходила?
Подняли на второй день. И каждый день ходила с инструктором. Уезжали мы своим ходом на поезде. С палочкой месяца два ходила. Оперировали 12 июня. На сегодня она уже и не помнит где та палка.
язззззь!!!• 04 ноября 2021
Ответ дляАранческа
Тема странная, но ответы вызывают больше вопросов. Зачем заводить семью, если все такие чужие? Должен... не должен... Еще и просить? Еще и страшно? Совсем уже за ’чтобы было’ замуж сейчас выходят? У любой может не оказаться денег на лечение пожилых родителей. И своё тоже. И детей. И собаки. Дома за плитой вообще сложно заработать, хотя это та еще работа. В общем жизнь она такая, интересная. В суд на взыскание вспомоществования подавать при каждой простуде? Прайс на уход за свекровью распечатать? Не понимаю.
Тоже в шоке с ответов. Никто никому ничего не должен. Понятие семьи напрочь отсутствует . Помочь родителям , которые уже в возрасте - зачем ?! Хорошо, что у меня семья не такая и все друг другу помогают.
Фантазерша• 04 ноября 2021
Ответ дляА у нас макарошки
Ходят на костылях или с палочкой?
Телепузик• 04 ноября 2021
Ответ дляИдущаяповолнам
Машина не важнее родителей.
Ну так пусть автор бросает мужа и все сама - зарабатывать, за свои трусы себе покупать и родителям телемагазины и операции оплачивать.
За чужой счет благодетельницей быть легко, только у автора позиция слабая - просящего и ей уже намекнули - денег ее родителям не будет.
А у нас макарошки• 04 ноября 2021
Ответ длябювет_в_обед
Ну так вопрос закрыт.
У меня с родителями тяжёлые отношения... И ваш вопрос в моей семье б не поднимался совсем
Форс мажор• 04 ноября 2021
Ответ длябювет_в_обед
у меня нет такой возможности в данный момент. я спрашиваю насколько уместно просить мужа
По закону обязан, если у вас нет брачного контракта.
Доход общий, 50/50. Вы как дочь, обязаны помогать родителям, если они нуждаются. Конечно, если это не операция по увеличению грудей.
Упругая попка• 04 ноября 2021
Ответ дляФантазерша
Ходят на костылях или с палочкой?
Вначале ходунки, потом костыли под локоть, потом палочка
НашлаПерепискуМужа• 04 ноября 2021
Ответ длякошкомышь
У автора денег нет, все у мужа
и по закону половина денег автора
Идущаяповолнам• 04 ноября 2021
Ответ дляNightbringer
ищите где могут сделать бесплатно.
становитесь на очередь,добивайтесь.
но вам же проще мужа запрячь((
становитесь на очередь,добивайтесь.
но вам же проще мужа запрячь((
Вы знаете длину бесплатной очереди? Такой вариант подходит только тем, кто просто хочет отмазаться и ничего не делать. Пока очередь дойдет, глядишь и умрут родители...
Сидим, вдвоем с мужем читаем и просто в ужасе от того, что вы тут пишите!
Рву и мечу• 04 ноября 2021
Ответ длябювет_в_обед
Просить бы я не стала, но и от помощи не отказывалась бы, как раз узнаете какой на самом деле ваш муж...мой к примеру также копит на авто и с сцепленными зубами переживает что его маме нужны будут большие деньги((( хотя я уверенна что больших не надо и все будет хорошо, как то вместе решим проблему , в крайнем случае подключим родственников...