Нетутешня• 04 ноября 2021
Покажите ваши столешницы кухонные, пожааалуйста)
Не могу понять, мне пока не нравится просто вообще ничего(((. Точно знаю чего НЕ хочу, а чего хочу не могу понять
НЛОша• 04 ноября 2021
Ответ дляНетутешня
23 метра кухня, ого.
У меня там нет стола, это именно кухня-кухня, и да, квадрат. Просто гуляет куча пространства посредине.
Да, там стол посредине большой и буквой Г кухня, все
Пишущаяся• 04 ноября 2021
Ответ дляНетутешня
сколько ждать столешницу?
Я вот прозваниваю уже 3ю фирму, везде ’снят с проивзодства’ мой цвет. Ну что за засада, так надеялась что найду в остатоках у кого-то
Сказали до 2 недель, ждем...
Пишущаяся• 04 ноября 2021
Ответ дляНЛОша
А какая разница, цены то растут все равно?
Столешница из кварца в у.е. И есть разница платить по курсу 26 или 28грн.
НЛОша• 04 ноября 2021
Ответ дляПишущаяся
Вам по 30 посчитают, какая разница какой курс, кто на него смоирит сейчас.
Пишущаяся• 04 ноября 2021
Ответ дляНЛОша
Нам летом считали цену в у.е. Платим эту сумму по сегодняшнему курсу.
a.ostroverh• 04 ноября 2021
Ответ дляНетутешня
большой метраж. А камень красиво - какой?? Мне нужно теплого бежевого неоднорожного рисунка - и нет такого чтоб вот прям понравился
У меня бежевый, неоднородный, фото не передаёт
Он с небольшими вкраплениями
НЛОша• 04 ноября 2021
Ответ дляПишущаяся
Ну Вам повезло, а они лоханулись.
НЛОша• 04 ноября 2021
Ответ дляa.ostroverh
Он с небольшими вкраплениями
Вы уже закончили свой ремонт? Покажите, плиз? В провансе, или передумали?
Дерево береза• 04 ноября 2021
Ответ дляНетутешня
очень красиво смотрится, но насколько водостойкий этот материал? Меня убедили в сторону кварцы и ничего другого(
Ну как дсп ламинированный. Конечно, не желательно, чтобы стоял в луже. Вытираю.
Он хорошо должен эксплуатироваться. Мы пользуемся только 3 месяца.
Конечно, кварц хороший материал, но, есть ещё лучше - керамогранит. Последний вечный. Я заменю, если надоест под дерево на кварц и будет другая кухня.
Нетутешня
• 04 ноября 2021
Ответ дляa.ostroverh
Он с небольшими вкраплениями
а что у вас за чайник?
a.ostroverh• 04 ноября 2021
Ответ дляНЛОша
Закончила)
Остались мелочи типа штор, полотенцесушитель, и часть мебели (шкаф на балкон и гардеробную)
Провансом я бы не назвала, вышло ближе к классике мне кажется
На днях привезли комод и тумбы, надо только ручки подобрать
a.ostroverh• 04 ноября 2021
Ответ дляНетутешня
а что у вас за чайник?
Рекомендовать не буду(((
Стоит как крыло от самолёта (это был подарок, нужен был цвет бежевастый)
И на нем через 2 месяца ржавчина (((
Отстой
И на нем через 2 месяца ржавчина (((
Отстой
Нетутешня
• 04 ноября 2021
Ответ дляr-lida9
У меня керамогранит на столешнице, очень нравятся его эксплуатационные характеристики, ставлю горячую посуду, ничего не впитывает, гигиеничен и легок в уборке.
кто производитель? Очень красивый цвет.
Если я правильно понимаю, то керамогранит и кварц примерно идентичны по каечеству и по цене. Это так?
Ответ дляНетутешня
кто производитель? Очень красивый цвет.
Нет, это другая ценовая категория. На кварц я откровенно зажала денег, мне посчитали 30000 грн за столешницу длиной 2,9м при стандартной глубине 60см. Я смотрела керамогранит размером 3мх1м за 9000, но он и тонкий, с ним пришлось бы повозиться, но не думаю, что обошлось бы дороже 15000. Но я взяла обычный керамогранит размером 180х90 см. Плитка Алмера, испанский бренд, но 2 производства. Конкретно этот размер был китайского производства, цена за квадратный метр уже точно не помню, что то в районе 1500 грн. Я и на боковину взяла этот же керамогранит, но в формате 90х90, цена около 800 была. В итоге столешница обошлась около 3000 грн с подрезами и вырезом под варочную. Вот фото боковой части кухни.
НЛОша• 05 ноября 2021
Ответ дляa.ostroverh
Закончила)
У Вас самый шикарный ремонт, какой тут был во всех темах. Цвета, сочетание - просто отпад, зеленый - изумительный. Но да - совсем не прованс, ближе к сканди или классика с элементами сканди. У Вас отменный вкус во всем - одежде, посуде, интерьере, аксах. Счастья Вам в новой квартире. Порадовали, такой красоты тут не было еще.
a.ostroverh• 05 ноября 2021
Ответ дляНЛОша
Спасибо большое, очень приятно слышать

Хотя должна сказать, что здесь много интересных и красивых интерьеров было, и девочек со вкусом тоже)
Мне кажется и Ваша кухня мне бы понравилась, сочетание плитки и дерева зачётное! Теплое такое,уютное)

НЛОша• 05 ноября 2021
Спасибо,если красиво, то красиво. Вы - умничка. Есть тут еше один интерье - камин и солнце на стене, очень красиво. Часто мелькает в темах. А моя кухня чем-то на Вашу похожа, но вся белая. Муж боится цветов, а плитка - это компромис, я хотела печворк цветной, а потом нашла белую и влюбилась в нее.
a.ostroverh• 05 ноября 2021
Ответ дляНЛОша
Белая это база) подписана на Ольгу Волык в инсте, вот она за белые кухни)
Они весны, база! Любым акцентом что-то можно изменить) хоть текстиль, хоть тарелки
Я просто белый не люблю, а вот молочный оооочень🥰
Может и я через время от своего устану) цвета)
Но навряд ли
ПыСы плитку можно покрасить 😂
Но навряд ли
ПыСы плитку можно покрасить 😂
Дерево береза• 05 ноября 2021
Ответ дляНетутешня
очень нравится ваш цвет и рисунок, я нашла похожее в кварце, и разумеется мне сказали что его перестали выпускать. Дектон Макаи
Вот просто идеально то, что хотела бы. Как состаренное дерево..
Вы выбрали самый дорогой производитель кварца, конечно дорогой будет.
Посмотрите керамику, там есть варианты под дерево интересные. Если не ошибаюсь, у того же Дектона были.
Нетутешня
• 05 ноября 2021
Ответ дляДерево береза
нет, я его цену и не знаю, так как в наличии ни у кого не нашла. Это цена на Прованс Аванта.
А кто по цене из производителей оптимальней? Так чтобы и не низкое каечство еще, но уже ниже цена?
Дерево береза• 05 ноября 2021
Ответ дляНетутешня
Из всех самый низкий в цене наш Атём, но качество оставляет желать лучшего. Потом Авант Китай - качество неплохое, но выбор цвета не огромный. Израиль caesarstone отличный и выбор цветов больше. Самый дорогой Dektone и качество лучше всех и цветовая гамма тоже.
Если вы ищите именно под дерево, то я не помню, чтобы видела у Дектона такой камень. Вот в керамике как раз видела, а кварц нет. Хотя, может внимания не обращала.
Но, вы знаете, на работе маслом оливковым испортили столешницу из Кварца. Именно Дектон. Была чёрная глянцевая столешница и не увидели когда разлили масло (была съёмка), остался на ночь и больше вытереть не смогли. Так что вечного ничего нет.
Нетутешня
• 05 ноября 2021
Ответ дляДерево береза
спасибо за такие подробности, я ничего не знала об этом. Кроме того что Атем это наше украинское.
А вот про масло - просто убили. Ведь сто процентов, что я это на кухне (???) сделаю. И вот за такую цену мне еще и не обещают ’вечной жизни’, какой капец..
Да, я ищу что-то под дерево, светлое, бежевое, с каким-то неоднородным рисунком.. Куда смотреть?
Дерево береза• 05 ноября 2021
Ответ дляНетутешня
Ситуации разные у всех. По разному кухню эксплуатируют, по разному и ухаживают.
Конечно, «вечной жизни» никто не гарантирует. Иногда самый дешевый материал «живет» дольше дорогого.
Не обязательно сделаете. Это могло быть просто совпадение, супер глянец, например, так сыграл злую шутку. Никто так и не понял.
Самое долгослужащее на сегодняшний день - это керамогранит. Вот он реально бомба. Дороже всех из-за обработки. Вот выше показывали как из плитки смогли «слепить» (не обидное имею в виду), но тут и размер небольшой, можно было поиграться. А вот если от производства идеально с подрезками, то дорого. Но это того стоит. Вам решать.
Нетутешня
• 05 ноября 2021
Ответ дляДерево береза
завтра подъедем на Бориспольскую, может на месте проще будет разобраться, чем онлайн, по картинкам. Странно что с цветом фасадом определились с мужем за 5 минут, а вот столешница... это жесть(
Дерево береза• 05 ноября 2021
Ответ дляa.ostroverh
Закончила)
Что за комод у вас такой симпатичный?
a.ostroverh• 05 ноября 2021
Ответ дляДерево береза
Что за комод у вас такой симпатичный?
Стол, комод и тумбы- делали эти ребята)
Тумбы зелёные, на фоне стены сливаются🥰
Мои замеры и под покраску, хотяв дереве они тоже шикарны😍
Тумбы зелёные, на фоне стены сливаются🥰
Дерево береза• 05 ноября 2021
Ответ дляa.ostroverh
Стол, комод и тумбы- делали эти ребята)
Тумбы зелёные, на фоне стены сливаются🥰
Спасибо, загляну к ним.
В дереве я очень люблю, но сейчас надо белые.
Пошаманю• 08 ноября 2021
Ответ дляa.ostroverh
Стол, комод и тумбы- делали эти ребята)
Тумбы зелёные, на фоне стены сливаются🥰
Очень красивая мебель! Можно контакты мастеров? Сколько обошелся комод? Кухню они делали? Буду очень признательна, срочно нужна кухня и мебель в квартиру.