БлинчикБезСметанки• 04 ноября 2021
Блин, ну где люди столько денег берут?
Работаем оба. Доход около 50 тыс. Хватает на покрытие повседневных нужд. В рестораны не ходим, путешествуем бюджетно по Украине. Постоянно случаются какие-то катоклизмы в семье и деньги уплывают.
Соседушка• 04 ноября 2021
Ответ дляБлинчикБезСметанки
Ребенок растет
Обувь снашивается.
ок , не каждый же месяц
БлинчикБезСметанки
• 04 ноября 2021
Ответ дляНерадистка Кэт
Ремонту и мебели 4 года. Я ж пишу там тотальная экономия. Колготки 1 на год итд
Я так не хочу
Нерадистка Кэт• 04 ноября 2021
Ответ дляБлинчикБезСметанки
Молодец. Ремонт в квартире есть? Мебель новая?
Просто у вас как у меня, вечно что то надо. Появились деньги - надо что то купить, и прям все нужное. Но это неправильно
Левый Локоть• 04 ноября 2021
Ответ дляБлинчикБезСметанки
Жилье свое. Машины нет. Никак на нее не заработаем
т.е на двоих вам 50 тыс.грн. только на пожрать? и нычки нету? ну даете
БлинчикБезСметанки
• 04 ноября 2021
Ответ дляСоседушка
ок , не каждый же месяц
На осень купили кроссовки и ботинки мужу, кроссовки и ботинки мне , кроссовки и ботинки ребенку. Итого: 6 пар. И это только обувь
Нерадистка Кэт• 04 ноября 2021
Ответ дляБлинчикБезСметанки
Я так не хочу
Так у нее доход в 2 раза меньше вашего.
Получили 50 тыс - 5-7 тыс в этот же день на депозит, и жить на остаток. Не хватает на телевизор- значит без телевизора или в рассрочку.
БлинчикБезСметанки
• 04 ноября 2021
Ответ дляЛевый Локоть
Вы в школе плохо учились?
Люблю Украину• 04 ноября 2021
Работает. Зарабатываем. Но не думайте, что 300-400 тыс грн в месяц легко зарабатываются
БлинчикБезСметанки
• 04 ноября 2021
Ответ дляНерадистка Кэт
Так у нее доход в 2 раза меньше вашего.
Ну, я тысяч 10-15 тоже перевожу в доллары.
Соседушка• 04 ноября 2021
Ответ дляБлинчикБезСметанки
то есть до весны сносите
ребенок ладно , вы вряд ли ...на весну можно обойтись
Ламборджини• 04 ноября 2021
Ответ дляИзЮмрудная
Я вас понимаю. 1.5 месяца вся семья с соплями и кашлем была. Достали простуды - куча денег на аптеку. Вчера младшей дочке пластину для зубов заказали - 9 тыс. Плюс старшей на лечение надо. Себя давно хочу проверить, но никак не выделю денег. Вроде и доход суммарно более менее, но деньги уходят моментально....
Те лекарства от простуды только выброшенные деньги. Даже врачи говорят что больше вреда чем пользы
Чумачечая_• 04 ноября 2021
Ответ дляБлинчикБезСметанки
Мы тоже стараемся откладывать. Но, постоянно что-то нужно
’Но, постоянно что-то нужно’ - например, что так постоянно нужно в вашем случае?
БлинчикБезСметанки
• 04 ноября 2021
Ответ дляСоседушка
то есть до весны сносите
Обувь не сносим. Но мне уже куртка новая нужна будет. И свитерки какие-то . Ребенок сильно подрос. Нужно будет все покупать
Телочка• 04 ноября 2021
Ответ дляСорока-ворона
я сейчас хочу впервые воспользоваться этой услугой, купить сушильную машину))
муж мой тоже- зачем на 10 месяцев, давай быстрее...
а я, собственно, никуда не тороплюсь))
Закрыть можно в любой момент досрочно без переплат
черная мамба• 04 ноября 2021
Автор, вы живете не по доходам. И не умеете распределять бюджет. При доходе в 50000 тыс. я бы не рассматривала телевизор за 15000. Максимум за 8000-10000. И все остальное также. Доход в нашей семье больше раза в 3, но мы себе не позволяем таких трат. Вы транжирите деньги. Вам кажется, что вы себе можете это позволить вот вы и тратите, а на самом деле это не так. Представьте, что у вас кризис и вам нужно выжить на 30000, не больше ни на одну гривну, просто нет дохода больше, распишите бюджет с учетом этого, подумайте от чего вы можете отказаться и проживите так пару месяцев. Живем втроем, в Киеве, тратим 40000 из них 17000 помощь родителям, остальной суммы хватает на питание, одежду, квартплату, текущие расходы по дому и т.д., по одежке протягиваем ножки. И вам правильно написали, вы мало работаете на ваши понятия о комфортной жизни. Берите с мужем подработки.
Скокмоно - стокнуно• 04 ноября 2021
Ответ дляБлинчикБезСметанки
Взрослым это не на один сезон, ребенку тоже на весну еще может хватить.
ИзЮмрудная• 04 ноября 2021
Ответ дляЛамборджини
Ну не покупайте, раз не считаете нужным. Не знаю какие у Вас такие гениальные врачи, не верящие в лекарства. Я беру лишь те, что выписывает врач и лишнего никогда не рекомендовал. Или по вашему простуду лечить вообще не надо?
БлинчикБезСметанки
• 04 ноября 2021
Ответ длячерная мамба
Ну, так и мы тратим 25-40.
БлинчикБезСметанки
• 04 ноября 2021
Ответ длячерная мамба
Подработки ночью?
мегамоСГ• 04 ноября 2021
Ответ дляБлинчикБезСметанки
А в прошлом сезоне не покупали?
Зачем так много?
БлинчикБезСметанки
• 04 ноября 2021
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Это только обувь
Хорошенькая• 04 ноября 2021
Ответ дляПочтальЁнша
Ага, только ваш америкос за 10 тыс будет или битком или утопленником.
А рено новое авто с салона, куда 5 лет кроме планового техосмотра и заглядывать не нужно
рено хоть из салона г.оо....биток тоже смотря что бито))..
БлинчикБезСметанки
• 04 ноября 2021
Ответ длямегамоСГ
А в прошлом сезоне не покупали?
Зачем так много?
В прошлом сезоне не покупали.
Хорошенькая• 04 ноября 2021
Ответ дляОдинРазНадетое
Машина - 1000 это что ?
это дизельное топливо заправить ))
мегамоСГ• 04 ноября 2021
Ответ дляБлинчикБезСметанки
Ребенку да.
Но вам зачем?
Люди верхнюю одежду по 4-5 лет носят.
Но вам зачем?
Люди верхнюю одежду по 4-5 лет носят.
БлинчикБезСметанки
• 04 ноября 2021
Ответ длямегамоСГ
А в прошлом сезоне не покупали?
Зачем так много?
Это ещё мало
Ребенку ещё нужны кроссовки в школу, домашняя обувь,. 3 месяца в одних кроссовках не походишь
Губки-уточкой• 04 ноября 2021
не знаю как вы ’выживаете’ с такими доходами.
наш семейный бюджет 39 000грн, 1 ребенок 11 лет
не знаю, трачу много как мне кажется, можно многое не покупать как с одежды так и с еды. откладываю мало - каждый мес обязательно на свободные средства какую-то фигню покупаю (((
квартира своя, киев, коммунал 1200-1500, обязательные траты на ребенка (танцы, бассейн, муз школа) - 3900грн/мес, есть авто, расходы на муже, я не вникаю. еще 2 рассрочки на гриль и пианино - 2800грн/мес.
еда обычная - свинина, рыба, птица, крупы. овощи основные (картошка, лук, морковь) с села от бабушки, фрукты - сезонные покупаются по мере хотения.
за последний год 4 раза были на море - летом турция всей семье и 3 раза египет вдвоем с дочкой. вот только вернулись во вторник с египта - за 1+1 10300грн, отель 3*, но море и смена обстановки - перекрывает все минусы
сейчас начался сезон икры - стабильно 2 банки по 500г в мес покупаю, и это аж до марта приблизительно
я не жалуюсь. в любом случае всегда будет мало и хотеться больше
БлинчикБезСметанки
• 04 ноября 2021
Ответ длямегамоСГ
Ребенку да.
Но вам зачем?
Люди верхнюю одежду по 4-5 лет носят.
Но вам зачем?
Люди верхнюю одежду по 4-5 лет носят.
Вот, я 5 лет и носила... Пора обновить
Застряла• 04 ноября 2021
Ответ дляБензопирен
У моего тоже плохое зрения, но эти «коррекции» ничего же не дают. Я бы не тратилась на них.
Если это про упражнения для глаз у окулиста в том числе и аппаратные, то дают. После курса в 10 дней заметно лучше видит ребёнок. Делали регулярно 2 раза в год, очки только тренировочные.