БлинчикБезСметанки• 04 ноября 2021
Блин, ну где люди столько денег берут?
Работаем оба. Доход около 50 тыс. Хватает на покрытие повседневных нужд. В рестораны не ходим, путешествуем бюджетно по Украине. Постоянно случаются какие-то катоклизмы в семье и деньги уплывают.
Матрёна• 04 ноября 2021
Ответ дляБлинчикБезСметанки
Ну, так в 2 тыс грн.входят и наши внутресемейные подарки
подарите мужу телик? :-))
Всех в сад• 04 ноября 2021
Ответ дляОдинРазНадетое
Насчет ортодонта как так получилось? Может, у вас разные проблемы были?
Одинаково все, клиники разные. Я пломбу за 500 поставила, они за 1500
БлинчикБезСметанки
• 04 ноября 2021
Ответ дляЯжемать Мне можно
Так у всех база разная, а значит, и потребности.
Для кого-то и инсулин с очками - излишество ненужное.
Да. Самые дешёвые очки ребенку 1400 грн. Меняем раз в 6 месяцев
Соседушка• 04 ноября 2021
Ответ дляЕлена 878
Наша семья живет без телевизора с 2010 года, хотя мы себе легко можем позволить хороший дорогой телевизор. Когда я приезжаю к родителям, я не понимаю, как может семья жить с телевизором
а с чем вы живете планшет , ноутбук
БлинчикБезСметанки
• 04 ноября 2021
Ответ дляМатрёна
подарите мужу телик? :-))
Это будет наш подарок друг-другу на новый год
Соседушка• 04 ноября 2021
Ответ дляБлинчикБезСметанки
Двери муж подарил, мясорубку дочь
муж подарил двери? это как на день рождение

Аноним ФЕЯ• 04 ноября 2021
Ответ дляТелочка
И что вы в аптеке покупали?
Да гавняшки всякие от соплей и кашля. Я на такие моменты даже внимания не обращаю, ну максимум денек -другой дома может посидеть и то если температура. А там наверное иммуномодуляторы и противовирусные присутствовали, ну как же ничего не дать. У меня мама такая - пей что-нибудь, дай ребенку что -нибудь.
Аноним ФЕЯ• 04 ноября 2021
Ответ дляБлинчикБезСметанки
Продукты 10-12 тыс.
Коммуналка 1.5-4 тыс.
Одежда/обувь 2 тыс.
Здоровье 10 тыс.
Проезд 1.5-2 тыс.
Подарки 2 тыс.
Школа/кружки 1 тыс.
Помощь родителям 2 тыс.
Дом 3-5 тыс.
Остальное стараемся отложить.
Коммуналка 1.5-4 тыс.
Одежда/обувь 2 тыс.
Здоровье 10 тыс.
Проезд 1.5-2 тыс.
Подарки 2 тыс.
Школа/кружки 1 тыс.
Помощь родителям 2 тыс.
Дом 3-5 тыс.
Остальное стараемся отложить.
если зарплата 10 тыс, то люди дохнут? Вы уже лекарствозависимые.
Матрёна• 04 ноября 2021
Ответ дляБлинчикБезСметанки
Вы не понимаете о чем я пишу :-)
у Вас есть категория подарки - 2 тыс в мес, чтобы муж вам подарил двери за 28 тыс, Вам всей семье не положено дарить никому и ничего ни на одноу гривну 14 мес. Так и было? думаю нет. У вАс есть категоиря расходово дом - почему двери не пошли в категорию дом - непонятно. Купите двери и 6 мес ничего в дом не покупайте, Вы уже израсходовали лимит в эту категорию наперед
БлинчикБезСметанки
• 04 ноября 2021
Ответ дляСоседушка

Да, представляете? Вот такой я захотела подарок. Для меня очень важен домашний уют. Даже важнее колечка, платюшка и путешествий
Соседушка• 04 ноября 2021
Ответ дляБлинчикБезСметанки
а зачем так часто
Я_и_моя_собака• 04 ноября 2021
Ответ дляСоседушка
а зачем так часто
Потому что стёкла царапаются
БлинчикБезСметанки
• 04 ноября 2021
Ответ дляМатрёна
Вы не понимаете о чем я пишу :-)
Мне надоело жить без телевизора.
Матрёна• 04 ноября 2021
Ответ дляБлинчикБезСметанки
так а чего пишете, что ничего не можете себе позволить7
Вы позволяте двери за 28 тыс, кто-то путешествие за 28 тыс
в чем проблема у Вас?
БлинчикБезСметанки
• 04 ноября 2021
Ответ дляЯ_и_моя_собака
Потому что стёкла царапаются
И это тоже. Стекла пластиковые, царапаются
Матрёна• 04 ноября 2021
Ответ дляЯ_и_моя_собака
Потому что стёкла царапаются
ну не за полгода и можно менять толкьо стекла а не все очки. все экономия
Я_и_моя_собака• 04 ноября 2021
Ответ дляБлинчикБезСметанки
1400 у меня старшему
А вот младшему за 3300(((
Потому что уже на заказ делают стёкла.
А вот младшему за 3300(((
Потому что уже на заказ делают стёкла.
БлинчикБезСметанки
• 04 ноября 2021
Ответ дляМатрёна
в чем проблема у Вас?
В том, что 2 года назад мы могли отложить 1000 долларов, а сейчас с трудом 300. И чем дальше - тем все становится дороже. А доход не растет
БлинчикБезСметанки
• 04 ноября 2021
Ответ дляЯ_и_моя_собака
1400 у меня старшему
А вот младшему за 3300(((
Потому что уже на заказ делают стёкла.
А вот младшему за 3300(((
Потому что уже на заказ делают стёкла.
Мы тоже на заказ делаем
БлинчикБезСметанки
• 04 ноября 2021
Ответ дляМатрёна
Очки тоже становятся маленькие. У ребенка растет голова и центр линзы смещается
personality• 04 ноября 2021
Ответ дляЯжемать Мне можно
База это то без чего нельзя обойтись и она плюс минус одна для всех.
Инсулин кстати у нас выдают бесплатно
olga170984• 04 ноября 2021
Ответ дляДерево береза
Она не понимает, как жить без телевизора семье, - я понимаю. проектор стоит копейки, за него не надо переживать, на него не прыгнет кошка или собака, он не разобъется.
трата на телевизор- не рационаольна, если автор не понимает, куда у неё уходят деньги
Вот это приключения с телевизором) А если повесить? То кому-то на голову упадет?
Я_и_моя_собака• 04 ноября 2021
Ответ дляpersonality
Инсулин кстати у нас выдают бесплатно
Тот что выдают, не самый хороший
Яжемать Мне можно• 04 ноября 2021
Ответ дляВсех в сад
Ортодонты не ставят пломбы)
Технологии тоже разные есть.
Например, можно снимать слепки по-старинке, можно сканирование делать.
А вообще, я бы на результат ориентировалась.
Технологии тоже разные есть.
БлинчикБезСметанки
• 04 ноября 2021
Ответ дляСоседушка
чехол для этого
Пластиковые линзы ничто не спасает
Дерево береза• 04 ноября 2021
Ответ дляolga170984
Так это так вешали) у меня не падал, но друзей падали, когда кол 10 кг запрыгнет или собака)
Дюагональ• 04 ноября 2021
Также, стараемся откладывать. Но частые гости в аптеке. То поломалось что-то из техники, то машину ремонтировать, переобувать надо. Ребенок быстро растет, вещи и обувь докупить надо. А ещё дни рождения родственников, племянников и крестников никто не отменял. И так по кругу целый год.
Дайте подумать• 04 ноября 2021
У нас 40, но много идет на ребенок и родителей и ипотека мин 15 тыс тянет.
Наверное дело в питании. Вы не смотрите на цены в магазине и много покупаете, наверное.