Запыхалась• 04 ноября 2021

Это несущая стена?

Уже создавала тему, но так и не поняла, несущая ли это стена?? И как Вы определили?
Фрикаделька• 04 ноября 2021
Это выход из а болкон?

Умничка-помощничка• 04 ноября 2021
Это окно. Сносить его нельзя
Фрикаделька• 04 ноября 2021
Ответ дляУмничка-помощничка
Это окно. Сносить его нельзя
Да пусть сносят...а какой этаж?
Умничка-помощничка• 04 ноября 2021
А вообще - планировка будто панельного дома. В панельквх стены сносить запрещено
автор Запыхалась • 04 ноября 2021
Ответ дляФрикаделька
Это выход из а болкон?
Это окно на балкон, выход с другой комнаты
А я женатая• 04 ноября 2021
товщі лінії на схемі - несучі стіни. це ж у вас балкон?
автор Запыхалась • 04 ноября 2021
Ответ дляУмничка-помощничка
Это чешка
автор Запыхалась • 04 ноября 2021
Ответ дляА я женатая
Да, балкон. Значит толстые- несущие. Спасибо)
автор Запыхалась • 04 ноября 2021
Ответ дляФрикаделька
Да пусть сносят...а какой этаж?

Соображалочка• 04 ноября 2021
Ответ дляА я женатая
+++++ Вот только сказать хотела об этом. Внутренние перегородки обозначены более тонкими на плане
автор Запыхалась • 04 ноября 2021
Ответ дляУмничка-помощничка
Это окно. Сносить его нельзя
А сделать с него дверь на балкон?
Разведка Маша• 04 ноября 2021
Мало того, это внешняя стена дома, похоже.
Клевотница• 04 ноября 2021
Это внешняя стена. Обычно они несущие. Но! Есть дома где они не несущие. Знаете серию?
ПешитеБесАшипок• 04 ноября 2021
Ответ дляЗапыхалась
Это чешка
Да, и в чешках наружные стены несущие. И та стена, которую вы показываете несущая
автор Запыхалась • 04 ноября 2021
Ответ дляКлевотница
Не знаю, дом выглядит так
МЧСница• 04 ноября 2021
это окно нельзя переделывать. если сделаете выход на балкон, то оф. ни за-что и никогда не узаконите. хотя у нас, говорят, что за деньги можно сделать все. бывает же на первом этаже делают отдельные входы. но нужно в нежилой фонд переводить.
дом панель? в кирпичных делают металическое усиление проема.
МЧСница• 04 ноября 2021
Ответ дляЗапыхалась
Не знаю, дом выглядит так
кирпич вроде. чуть проще, в кирпиче делают усиление проемов.
ПешитеБесАшипок• 04 ноября 2021
Ответ дляМЧСница
Усиление проемов швеллерами делать при наличии проекта можно в любом доме. Но разрешение и проект стоит от 6 до 15 тысяч. Мы хотели делать вместо окна на лоджию дверь и как бы увеличить за счёт этого спальню, устроить рабочее место на лоджии. Тоже чешка и наружная стена несущая. Советовались с архитектором, но всё равно отказались от идеи. Хотя у нас 12 из 16. Зато на 3 этаже соседи сделали так и очень сомневаюсь, что они что-то рассчитывали, имеют разрешение и укрепили швеллерами
Клевотница• 04 ноября 2021
Ответ дляЗапыхалась
Не знаю, дом выглядит так
В техпаспорте должно быть написано.
Если это несущая стена, то подоконный блок сносить нельзя.

Клевотница• 04 ноября 2021
Или поищите на domofoto.ru
Левый Локоть• 04 ноября 2021
Это несущая стена. Их трогать нельзя. Они жирными выделены на плане,