Прикуси Язык• 04 ноября 2021
Смотрите что нашла сертификаты о выздоровлении
З наступного тижня невакциновані українці, які перехворіли на коронавірусну інфекцію, зможуть отримати цифровий COVID-сертифікат про одужання, який дозволятиме упродовж 90-ти діб без обмежень працювати, відвідувати заклади та пересуватись в жовтій та червоній зонах карантину.
Сертифікат про одужання буде формуватись лише для тих, у кого лікар встановив діагноз COVID-19 від моменту запуску функціоналу нового сертифікату та надалі. Документ не згенерується, якщо ваш діагноз COVID-19 було встановлено до появи нового типу сертифікату, тобто у 2020 році чи раніше у 2021 році.
При цьому обов’язковою підставою для його генерації буде медичний запис лікаря про встановлений діагноз, який відображатиметься в електронній системі охорони здоров’я (ЕСОЗ). Тобто особи, які після отримання позитивного ПЛР-тесту не зверталися до лікаря і лікар не вніс дані в ЕСОЗ - завантажити сертифікат не зможуть.
Новий COVID-сертифікат буде двох видів:
1️⃣ внутрішній - для використання всередині країни в умовах “жовтого” та “червоного” рівнів епіднебезпеки;
2️⃣ міжнародний - для перетину кордону 45 країн, які входять до Довірчої мережі е-здоров´я ЄС з урахуванням вимог, які встановлює кожна країна світу.
(перелік країн - )
Важливо пам’ятати, якщо ви перехворіли, то безпечно вакцинуватися можна на 28-й день від першого дня появи симптомів або лабораторного підтвердження діагнозу COVID-19 методом ПЛР.
Дані Центрів з контролю та профілактики захворювань США свідчать про те, що не вакциновані від коронавірусу люди мають в 10 разів більший ризик померти від штаму “Дельта”, ніж вакциновані. Ризик захворіти у невакцинованих у 5 разів вищий у порівнянні з тими, хто отримав дві дози вакцини ().
Новий COVID-сертифікат буде двох видів:
(перелік країн - )
Женщинас• 04 ноября 2021
Ответ дляАлиса в стране Советчица
вы внимательно прочли? этот сертификат дадут только тем, кто получит положительный тест не ранее 8 ноября
УрААААААА мне дадут , мне 17 ноября обьявили что корона 👑.
Из ДОМа-2 Я• 04 ноября 2021
Ответ дляНовопоштинская
а что делать тем, кто вообще не болеет ничем и никогда? здоровые люди - преступники?
Таки да, мы теперь преступники.
Алиса в стране Советчица• 04 ноября 2021
Ответ дляЖенщинас
Вы из будущего?
#Пойду_кгадалке• 04 ноября 2021
Ответ дляНовопоштинская
Итак- здоров! И тут врачи бессильны! (С) В. Вишневский. Но это уже не актуально)
Сейчас вот это: Дыши! А то и этого лишат…
Манный комочек• 04 ноября 2021
Ответ дляЖенщинас

это ж как надо достать людей своим дебилизмом, чтобы они радовались ковиду... Эти зеленые упыри - хуже коросты и ковида
Детектор лжи• 04 ноября 2021
а если тест сделала вчера, результат получила сегодня, но врач еще не внес в базу и не поставил диагноз (не посетила его) - смогу получить 9го числа?
4есотка• 04 ноября 2021
Ответ дляХитрушка-чекушка
По наявності антитіл треба ті сертифікати давати а не по записі в мед книжці
Правильно. Сколько людей переболело без положительного теста по разным причинам.
Ответ дляДетектор лжи
Диагноз устанавливается по результату теста от даты теста.
Манный комочек• 04 ноября 2021
Ответ дляДетектор лжи
не положено
Теперь другой цирк будет: будут грызться между собой заболевшие до 8-го и после)))))))))
4есотка• 04 ноября 2021
Ответ дляиванюся
Есть все бумажки, надеюсь врач все внесла куда нужно.Но болела в октябре. Это считается? С 28.09 по 13.10.
нет
Женщинас• 04 ноября 2021
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Вы из будущего?
Так в 2020 болели,
Или я не так поняла.?
Детектор лжи• 04 ноября 2021
Ответ дляМанный комочек
не положено
а почему не положено не пойму? про тесты ничего не сказано. а тест это не диагноз
диагноз ставит врач и вносит данные
Манный комочек• 04 ноября 2021
Ответ дляДетектор лжи
диагноз ставит врач и вносит данные
Колитесь и точка
Детектор лжи• 04 ноября 2021
даже внизу анализа написано ’ Лікарі лабораторії не встановлюють діагноз та не призначають лікування’
Новопоштинская• 04 ноября 2021
вангую, что после 8.11 все массово побегут на тесты по много раз, пока не покажет +, чтобы получить этот грёбаный аусвайс. тесты ж часто ложноположительные. и у нас потом снова будет ’волна заболевших’. хитрый ход властей
ФсеСама• 04 ноября 2021
капець) тобто якщо мені сьогодні діагностували ковід я не зможу отритмати)) мабуть я завчасно захворіла))
Женщинас• 04 ноября 2021
Ответ дляМанный комочек

Я если что пошутила,мне пока нафик ненужньІ никакие справки.
А так да,полньІй дебилизм.
Рожки-да-ножки• 04 ноября 2021
Ответ дляНе куру
Капец какой-то, я только выздоровела и все, в пролете
и я. анализу ПЦР неделя. Что за фигня. Вакцинироваться рано, и сертификат этот не дадут.
Детектор лжи• 04 ноября 2021
Ответ дляФсеСама
а вас врач внес уже в систему?
Манный комочек• 04 ноября 2021
Ответ дляРожки-да-ножки
так прикол еще в том, что этот аусвайс все равно не дает права отстраненным работать
ФсеСама• 04 ноября 2021
Ответ дляДетектор лжи
а вас врач внес уже в систему?
ні, я сьогодні тільки результат отримала, завтра вона буде призначати лікування ... я навіть не знаю вносе вона чі ні в систему
Новопоштинская• 04 ноября 2021
Ответ дляЖенщинас
вам объявили в будущем? сегодня 4 ноября
Покращена• 04 ноября 2021
Ответ дляМанный комочек
не положено
Теперь болеющие ковидом могут подзаработать, подставив свою носоглотку для чужого теста))) на витаминки))))
Покращена• 04 ноября 2021
Ответ дляНовопоштинская
Станут популярны ковидные вечеринки....))))
Сиамская сороконожка• 04 ноября 2021
Ответ дляЖенщинас
Так в 2020 болели,
Или я не так поняла.?
Вы прикалываетесь?
Сертификат получат , кто будет болеть после 08.11.2021
Наизнанку• 04 ноября 2021
Ответ дляиванюся
Нет! Вас и еще много тысяч люде тупо кинули!
Все что они говорят, пишут, издают- это все ложь. Верить нельзя чиновникам сейчас ни в чем. Им просто наплевать на людей, на их жизни и здоровье .
Мульйонерша• 04 ноября 2021
Ответ дляНе куру
Маме врач справку о выздоровлении дал, написал - вакцинация через месяц!
Внизу ж написано:
’Важливо пам’ятати, якщо ви перехворіли, то безпечно вакцинуватися можна на 28-й день від першого дня появи симптомів або лабораторного підтвердження діагнозу COVID-19 методом ПЛР.’
Дама_с_караваем• 04 ноября 2021
Ответ дляОтполированный Артем
Слава аллаху
не моя вера, но таки да!!! хоть что-то человеческое ввели