Рюмка ДЗЫНЬ• 05 ноября 2021

дистанционка......у меня 1и2 класс тел. только у меня.

что мне делать? хочется выть...
мужа, бабушек, дедушек нет. сидят сами
Кыся-брыся• 05 ноября 2021
Да пару раз объяснить детям что к чему. Не понимаю истерик.

Курочка-наседка• 05 ноября 2021
Ответ дляПаспортный стол
У нас еще прошлой зимой всем учителям выдали новые ноутбуки
Везет) у меня две подруги учителя. Одна в лицее. Дали ноутбук. Другая в школе - ничего не давали, только требуют) в школе сына вообще каменный век, там компы только в классах нуш. Дистанционка в виде фото задания на вайбер.
Чтооооооооооо?• 05 ноября 2021
Ответ дляМиледи
Я, если честно, тоже не считаю это нормалтным. У нас есть в классе пятилетки. И вот утром ребенка нужно накормить включить зум, и следить, что пишут в вайбереучитель. А там постоянно пишут. 2 раза за неделю переносили время урока из- за отсутствия у учителя интернета. Она решала свои вопросы и выходила в эфир. Я недумаю, что пятилетки способнысамоорганизоваться ичитать вайбер родительскойгруппы и быстро реагировать. И знать , когда начнетмя следующийуррк и не опоздать, не запутаться в чатах. У нас4такихчата и везде пароли. И еще часто чат барахлит ивсех выбрасывает, нужно пытаться снова. И я вижу как родителикорпят над детьми. Некоторые микрофон не включают себеи сидят рисуют или играют. Мама дисциплинирует. А один сегодня в чате сказал, что хочет какать. Это еще маленькиедети. Однадевочкапутается в тетрадях и по много раз переспрашивает какую тетрадь брать в клеточку, косую. А учитель кажлый раз рассказывает, что надо брать рабочую тетрадь определенную часть и она постоянно путается.
Абсолютно согласна с Вами!
Кстати да, расписание уроков. Я сама себя не могу организовать в этом расписании. Эти перемены по 20 минут, по полчаса. Если ты сидишь уже дома, то бежишь мыть посуду или что то и все время боишься не прозевать урок. Ставить будильник каждые 20 минут - это маразм.
У нас в 12 00 заканчивается этот долбанный зум, я только тогда могу вздохнуть с облегчением и как-то самоорганизоваться.
Да, к слову я работаю сейчас на удалёнке.
У меня помимо ребенкиного зума есть и своя работа и свои задачи.
И каждый раз спохватываться : ’блин, урок!’ - это маразм!
Про 6ти летних детей в этом плане я просто молчу.
Цикавенная• 05 ноября 2021
Ответ дляЧтооооооооооо?
У нас тоже самое. Многие дети у бабушек. Задания сбрасываются в Вайбер.
Просто тогда суть этой дистанционки? Если грубо говоря все уроки (и то что было ’в классе’) можно сделать вечером с мамой?
Да, в начальной школе можно. Понятно что лучше прослушать в учебное время с учителем. Но если не с кем сидеть как бы выбирать не приходится...
Миледи• 05 ноября 2021
Ответ дляЧтооооооооооо?
Абсолютно согласна с Вами!
И те, кто не заходят в зум, не делабт со всеми потом вынужлены писать классную и домашнюю работу. А это каждый день нужно делать. Потому что украинский и математика каждый день есть. И они получается еще и сами себя организовать должны сделать эту всю работу или даждаться родителей с работы и переделать все.
Чтооооооооооо?• 05 ноября 2021
Ответ дляЦикавенная
Я смотрю что эту неделю хоть пол класса родителей сидели с детьми в зуме. Думаю следующую неделю все будут ждать просто сообщений с дз в Вайбер. На этом вся дистанциока закончится.
Людям нужно ходить на работу!
Чтооооооооооо?• 05 ноября 2021
Ответ дляМиледи
Отож
Но там немного заданий сейчас (у нас), но не суть.
А что учитель? Учитель 15 минут отчитала урок, пофиг что у нее звук пол урока пропадал и она квакала пол урока - свою зарплату она получила.
Все остальное сделают дома родители. Бесплатно.
Цикавенная• 05 ноября 2021
Ответ дляМиледи
5 детки это проблемы родителей. Все знали что дистанционка будет, зачем отдавать ребенка не социализированного в школу?
Чтооооооооооо?• 05 ноября 2021
Ответ дляЦикавенная
А 6ти летки намного умнее 5ти леток? Там прям целая эпоха, разницы, правда?

Миледи• 05 ноября 2021
Ответ дляЧтооооооооооо?
Отож
Я бы не сказала, что мало. 2 сираницы прописатт в рабочих тетрадях и еще отделтнов клеточку и косую отрабатывают почерк. Даже по английскому помимо учебника и рабочей тетради, естт тетрадь в клеточку, где они прописывали отдельно алфавит, дни недели, месяцы, новые слова, числа. И работающей маме нужно взвалить на себя большой кусок работы. Дети еще неусидчивые в первом классе и нужно делать перерывы, мотивировать.
Чтооооооооооо?• 05 ноября 2021
Ответ дляМиледи
У Вас Интеллект? У нас намного меньше НУШ.
Миледи• 05 ноября 2021
Ответ дляЦикавенная
Я не знаю. Я свою около 7 отдала, не хотела пятилеткой отдавать. Но я вижу, что они хотят баловаться, учителя называют вихователька.
Цикавенная• 05 ноября 2021
Ответ дляЧтооооооооооо?
Есть готовность к школе. Если ребенок к школе не готов - пусть сидит в саду. До 7 лет это вплне решаемо.
У меня 2 школьника. С проблемами дистанционки прекрасно знакома
Миледи• 05 ноября 2021
Ответ дляЧтооооооооооо?
Нет, нуш. Это учителя старой закалки, поэтому они скрестиои новую програму и свое видение как надо.
Инфотуфелька• 05 ноября 2021
Ответ дляЧтооооооооооо?
Ну, я понимаю что сейчас все в таком положении. Но блин, это реально маразм. Все здравомыслящие люди это понимают. И только троли пишут что норма, приспосабливайтесь.
Никогда такого не было, чтобы родители не ходили на работу и сидели возле детей.
У нас те дети чьи родители на работе - не выходят онлайн.
Блин! И я их понимаю.
Суть в том, что это крах образования. На это все и рассчитано.
Только масса этого не понимает и покорно пишет ’такие обстоятельства’.
Эту проблему нужно решать на государственном уровне, а не с директором школы.
Пусть дядя Виталик Кличко станет временно усатым нянем и сидит со всеми детьми Киева на дистанционке. Почему нет?
А родители тем временем сходят на работу.
+1000
Чтооооооооооо?• 05 ноября 2021
Ответ дляЦикавенная
Мой ребенок к школе готов. Но к обычной школе. Где в живую все объясняют и показывают.
Но Вы меня извините, когда учитель на мониторе показывает как писать ПРОПИСЬЮ - это пиндец просто.
Вот у меня нет слов.
Претензия конечно не к учителю. К системе. К ситуации.

Есть в классе девочка, которой только в октябре исполнилось вот 6. Дитё активное, общительное, все отлично. К школе готово. К нормальной школе.
Но дистанционка.... мама в шоке. Мама (вся семья) на работе. Дитё в шоке. Что делать?
Дитё неделю в слезах - дитё не понимает что происходит в зуме.
Цикавенная• 05 ноября 2021
Ответ дляЧтооооооооооо?
Вот у меня нет слов.

Я не верю, что ребенок, адекватный и прочее не готов к зуму но готов к школе. Родители должны посвятить 15 мин в день и решить эту проблему. В конце концов можно ежедневно выходить на конференцию с родителями и бабушками чтобы ребенок привык.
Пс мы ЗНАЛИ что будет Зум. Какая необходимость была оформлять 5летку в школу, чтобы все в шоке??
Чтооооооооооо?• 05 ноября 2021
Ответ дляЦикавенная
Я бы не отдала в 5 лет в зум. Это не моя проблема. Но не суть.
Суть в том, что идёт уничтожение образования. Медленно, но уверенно. Точно также как уже уничтожили медицину.
Какая сфера будет следующей?...
Магиня• 05 ноября 2021
Нафига 1, 2 класс эти конференции? Они там услышат 20% максимум, остальное баловство и рассеивание внимания. В прошлом году мои были 3 и 4 класс, онлайн ничего не было, только видео, задания и тесты в гуглклассе. Приходила с работы и учили новые темы с обоими, проверяла что они сделали сами, отправляли фото и тесты. Но не фанатично, до 20-20.30 максимум. Сейчас 4 и 5 класс, у старшей есть онлайн, это лучше чем ничего, но все равно это НЕ УЧЕБА

Кыся-брыся• 06 ноября 2021
Ответ дляМагиня
Если учитель все адекватно организовал, то все отлично заходит и в 1-2 классе. У наших детей в 1 классе только первую неделю были недоразумения. Потом все отлично наладилось, приспособились. Во втором классе большинство детей сами заходят, все делают. Они привыкают намного быстрее взрослых.
Ромашка_Бегемотовна• 06 ноября 2021
Ответ дляМагиня
И чем это НЕ учеба? У нас онлайн весь день. С 10 до 14. Все уроки идут по 30 минут.
Проня_Прокоповна• 06 ноября 2021
Ответ дляМиледи
Смотря какая бабушка. Вот у нас в чатедедушка очень активный есть. А одну девочку к бабушке отправили онаребенка не снабоила тетрадями. Благо хоть в зум знает как зайти.
Да наша бабушка вообще не в курсе про зумы, классрумы. Я просто её не напрягаю. Считаю эти онлайн занятия полной фигней в том виде, в котором это исполняет наша школа. Малой сдаёт все домашки оптом.
Старшему наняла репетиторов ещё в прошлом году по всем предметам ЗНО (4 штуки) и не парюсь, они идут по программе сами. Школа чисто для галочки.
Котик-Пупсик• 06 ноября 2021
У меня двойня,первоклассники. Тарифный отпуск выбрала-неделя изоляции класса,3 недели каникул... еще эту неделю взяла за свой счет,потом как быть большой вопрос.