куркулиха• 05 ноября 2021

Полиция забила на массовый сбыт поддельных сертификатов)))

Тут просто спрашивают, кто проверяет, как проверяет и тому подобное. Я всегда думала, что они ловят только тех, кому сами и сбывают и все эти ограничения были направлены для того, чтобы финансовые потоки направить в нужное им русло и чем жестче контроль и ограничения, тем выше по стоимости те сертификаты. Теперь начала менять свое мнение и по тому как контролируют и как проверяют и по подобным статьям:
"У Києві поліція не відреагувала на заяву про продаж підробних COVID-сертифікатів. Жінці з Києва в рекламі запропонували придбати підробний COVID-сертифікатВона погодилась, проте згодом заявила у поліцію. Про це повідомляє Depo.Київ, посилаючись на Facebook-сторінку Покуль Юлії.

"Довелося мені потрапити на рекламу продажу ковід-сертифікатів "без уколів та іншої метушні". Як людина з дитинства допитлива, вирішила я з´ясувати, що та як і що по чому", – пише жінка.

Вона зауважила, що раніше сертифікати коштували близько 2500 грн, а зараз же попросили лише 1500 грн. Вона припустила, що це свідчить про вигідність "бізнесу", адже різні "компанії" почали демпінгувати ринок.

Жінка звернулась до поліції, але там, хоч і прийняли заяву, за розслідування не взялись: "Засмутили мене не стільки хитрощі нашого мудрого народу, скільки робота Кіберполіції. Подібні справи, як показав розтин, спускаються на гальмах, бо кіберполіція не має слідчого відділу, а районне управління Національної поліції України може зовсім не відкрити кримінальне провадження, бо, очевидно, тільки цим вони ще не займалися". "
автор куркулиха • 05 ноября 2021
Ответ дляПросто Филя
Тётка так хотела стать Павликом Морозовым, а не вышло. Беда - печаль.
наконец-то хоть кто-то оценил юмор))))

Просто Филя• 05 ноября 2021
Ответ длякуркулиха
наконец-то хоть кто-то оценил юмор))))
Да я думаю по- тихому многие поржали над тёткой. Даже в киберполиции.
Админко• 05 ноября 2021
Ответ длякуркулиха
если такое дело, то этим бы занимался каждый школьник на дистанционке))) т.к. достать у мамы или папы реальный сертификат и сделать копи пейстом данные+куар код, это реально работа для 7-го класса. Я думаю там сговор с врачами. Ну ладно тут киевские, а что говорить про провинцию?...И кто мне запретит вакцинироваться в селе под Житомиром, где один участковый и тот в доле?
Я знаю, что подделывают сертификаты. Мне предложили сделать у знакомого врача бывшего сотрудника мужа в Северодонецке. У знакомой моей знакомой по работе. То есть, через знакомых только. Ни один нормальный врач не подпишется на такие массовые рассылки.
Вам пришлют бумажку в лучшем случае, просто выбросите деньги.
автор куркулиха • 05 ноября 2021
Ответ дляПросто Филя
вот вот))) эта тетка - агонь просто, находка для юмористического скетч-шоу)))
автор куркулиха • 05 ноября 2021
Ответ дляАдминко
а вот в это верю и с вами полностью соглашусь
ПушАпница• 05 ноября 2021
Ответ длякуркулиха
Может и так, спекулировать не буду, с врачами дело делается сарафанным методом, сосед соседке рассказал, та побежала, ей понравилась - та подруге, а та подруга - 10-м подругам, а те половине рабочего коллектива, а те своим семьям...и все шики-пики, и хрен докажешь)
у меня много знакомых, реально трудно найти было края. даже у тех с кем доверительные отношения, у владельцев бизнов у которых все сотрудники привиты, у самих медиков, спрашивала у всех знакомых и не сильно знакомых в лоб. нервы потрепала конкретно, сто раз была послана, для некоторых заваксеров стала врагом народа номер один. никто об этом не распростаняется, 10ти подругам да с контактами врача, все очкуют. тем более и за покупку сейчас ввели нехилые штрафы.
Апрель Ивановна• 05 ноября 2021
Ответ дляПушАпница
Мне тоже кажется это нереально, откуда тогда эти заявления что пол страны с поддельными сертификатами?
Просто Филя• 05 ноября 2021
Ответ дляСтекловыжималка
в Чернигове поймали врача на массовом сбыте сертификатов, сотрудничал с туристическим бюро и продавала налево и направо сертификаты. Показали в новостях её и прошло три дня и она снова на рабочем месте))) так же хамит посетителям и вместо приёма их что то печатает усердно.
Так это понятно. Поделится с кем надо и дальше будет работать.
ПушАпница• 05 ноября 2021
Ответ дляАпрель Ивановна
ну... я таки нашла...через знакомых, но это было нереально сложно. Я уверена что у людей у которых я спрашивала у многих купленные, потому что там даже витаминки пить бояться, не то что непонятную вакцину колоть. но видно было, просто морозятся, контакты врачей не сдают. дело то криминальное.
А такое вот в инете что б, ну явно фигня и развод для лохов. только реально через своих.

автор куркулиха • 05 ноября 2021
Ответ дляПушАпница
они не то, что морозятся потому что криминал, а просто а) на будущее их берегут, т.к. колоться еще не один год, б) попалится врач - попалятся и они, хотя там доказать тот момент еще надо.
автор куркулиха • 05 ноября 2021
Ответ дляПушАпница
есть такой феномен, называется ’человеческий фактор’, и сколько ограничений и контроллеров не вводи, он всегда был и останется)
Девушка Прасковья• 05 ноября 2021
Ответ дляАпрель Ивановна
Чтобы оправдать неэффективность вакцинации 🤷🏼‍♂️
Стекловыжималка• 05 ноября 2021
Ответ дляБриджит_Фрикандо
сертифакты не возможно продавать.
По сути покупается не сертификат,а то что вам не вводят вакцину.
Вы приходите по записи на прививку,но ее вам не делают.Все.
А сертификат формируется на основании полученной вами вакцины.Официально вы ее получили.
все они работают по очереди в центрах вакцинации и ничто не мешает им записать нужного человека на время и никто не проверит был ли он или нет .
ЖонДуан• 05 ноября 2021
Ответ дляПросто Филя
журналистка 2+2 похавала в Небосе, ушла и вернулась с полицаями. Им нужно больше харда с экранов тв, не хватает дермица.
автор куркулиха • 05 ноября 2021
Ответ дляДевушка Прасковья
в точку, а еще рукожопую работу врачей и медицины в целом
мадам Везувий• 05 ноября 2021
Ответ дляАпрель Ивановна
И что такие сертификаты действительно делают? Или это все развод?
Да , делают. В моем окружении четыре липовых-это те , что я точно знаю. А сколько купило и молчит?
мадам Везувий• 05 ноября 2021
Ответ дляАдминко
Думаю, такой сертификат не отобразится нигде. Может, бумажку напечатают.
Мне тоже в Вайбер такое пришло на рабочий номер.
Даже заграницу летали знакомые. Все ок. В дие светится
автор куркулиха • 05 ноября 2021
Ответ длямадам Везувий
да понятное дело, кто упустит такой жирный шанс который так редко выпадает в жизни)
Малинка• 05 ноября 2021
Ответ дляАнтонина матушка
Не возможно,а так оно и есть,мошенники,а той жынке не чем заняться.
женщина просто поняла что ее кинут на деньги, никто задним числом думаю не делает, иначе подозрения сразу будут, она выкупила это и решила в полицию обратиться из-за обиды

Апрель Ивановна• 05 ноября 2021
Ответ длямадам Везувий
И какая была цена с дней?
мадам Везувий• 05 ноября 2021
Ответ дляАпрель Ивановна
И какая была цена с дней?
автор куркулиха • 05 ноября 2021
Ответ дляМалинка
скорее всего, а в полиции ее раскусили и вежливо послали, так она решила и на полицию так же накатить)))
Бриджит_Фрикандо• 06 ноября 2021
Ответ дляСтекловыжималка
я как бы в курсе)