Ля-ля-ля• 05 ноября 2021

А есть среди нас принципиальные?

Кто не ходит принципиально в кафе, рестораны, ТРЦ, где требуют сертификат о вакцинации или ПЛР-тест? Раз ущемляют права граждан, то пусть теперь несут убытки.
Вы вакцинированы или нет?
Результат:
вже голосів: 332
102 (30.72%) Невакцин., принципиально нет
88 (26.51%) Вакцин., хожу
62 (18.67%) Невакцин., нет по др. причинам
35 (10.54%) Результат
20 (6.02%) Вакцин., нет по др. причинам
19 (5.72%) Невакцин., хожу
6 (1.81%) Вакцин., принципиально нет
Плюшевая дыба• 05 ноября 2021
Ответ длябювет_в_обед
Это прямо умора.
У нас прямо возле станции метро открылся киоск с одеждой 3×4 метра. Без сертификата не впускают
У них,наверное,очереди из вакцинированных? Раз без сертификата не пускают...

НетЕщеНаверное• 05 ноября 2021
Ответ дляЗабагаловка
Увы, вакцинированные тоже болеют. Я вакцинировалась только что б иметь хоть какой шанс пережить ковид, когда ребенок его принесет из школы. И не ошиблась. В школе всем пофиг на все, уже 3 простуды с сентябр принес, сейчас слава богу дистанс...молюсь, что б еще продлили.
так и я об этом, вакцинированные тоже могут болеть. Я вакцинировалась еще летом, до всего этого треша и да, именно потому, что моим детям нужна мама. Мои с пн в школу. Но пока у меня антитела отличные, врач сказал, что риск заразиться не высок, а если и заболею, то будет легкое течение. Хотя умом понимаю, что никто гарантий не дает. Врач у нас корпоративный, в компании 2тыс+ человек, у него своя статистика по вакцинированным и нет)))
Удачная• 05 ноября 2021
Ответ дляНетЕщеНаверное
вы не написали, что вам хамили. Вас просто попросили надеть маску, чтобы вас обслужили. Девушка следовала инструкциям.
Читайте внимательней я написала. Я тоже имела право пригласить администратора для выяснения вопроса.
бювет_в_обед• 05 ноября 2021
Ответ дляПлюшевая дыба
Не замечала. Это чтоб вы понимали полностью стеклянный киоск, там весь ассортимент на виду. Но людей не видела.
Дюйм оф о4ка• 05 ноября 2021
Ответ дляНа иголках
А Вы не допускаете,что есть такие,кто вообще туда не ходит? Из-за отсутствия денег.
В опросе ж учтено. Допускает автор всё.
Попижёновна• 05 ноября 2021
Ответ дляНа иголках
На советчице таких не бывает
Волшебная палочка• 05 ноября 2021
Я живу в США, у нас поки подібної метушні немає. І щодо вакцинації, я займаю нейтральну позицію. Тому мені все рівно, скажуть обов´язкова вакцинація - вакцинуюся. Не скажуть - не буду.
А ось у старбакс, я неходжу, після того, як вони пріоритезували російську мову в українських локаціях. Був скандал пару років тому. Відтоді - ні ногою, жодної покупки. Так, що я за принципи, якщо це дійсно принцип і важливо на внутрішньому рівні. А ні то ні. Я нікого не агітувала робити так само і нікого не засуджую за те, що вони висловлюють свої позиції.
Колупалочка• 05 ноября 2021
Ответ дляЩепотка_совести
Да, да, это полицаи подходить уже боятся, потому что за неделю было подано большое количество дел в суда на незаконные действия полицаев.
Поэтому сейчас и проверок особо нет ни в транспорте, особо нигде.
Сьогодні співробітниця розказувала: їхала зранку на роботу тролейбусом, заходить поліцай і приготовте сертифікати для перевірки. А на першому ж кріслі бабка як гаркне на весь тролейбус ’Покажіть свій спершу! Ви що, не громадянин України?’ Народ і собі давай гнати на шолудивого. На першій же зупинці вийшов)))
ПоэтеСССа• 05 ноября 2021
Вакцинировалась только ради поездки в Европу. В нынешней ситуации смотрю пригодилась прививка( походы в магазины, в тот же Эпик).

Попижёновна• 05 ноября 2021
Ответ дляТрусы с капюшоном
Те, кто не вакцинированы, они не принципиально не ходят, а просто штрафов боятся
Не то, чтобы боятся.
Штраф в данной ситуации легко оспаривается.
Просто есть другие приоритеты, куда потратить заработанное.
Не все ж настолько убогие, что ради кафе готовы опуститься до потери человеческого достоинства.
Акуна_Матата• 05 ноября 2021
Все, что мне нужно - работает.
Стоматолог, косметолог и тренер.
Езжу на машине.
Потому даже негде особо принципиальность проявлять.
Хотя нет. Я принципиально не покупаю сертификат. Хотя и контакты есть и цена невелика. Но я не хочу ни одной миллионной доли процента упырю в статистику добавлять.
Щепотка_совести• 05 ноября 2021
Ответ дляУдачная
Не пускают
Пускают, знакомые были на петровке, всех пустили.
Колупалочка• 05 ноября 2021
Ответ дляТрусы с капюшоном
А что полиция такое противозаконное делала?
то, что не в ее функциях))) Точно так же сейчас посыпятся судебные иски и о незаконном отстранении: статью 32 КЗоТ, где говорится, что сообщать работникам об изменении существенных условий труда нужно не позднее чем за два месяца, не отменял никто. И попадут под раздачу те, кто у себя в организациях своими приказами поотстранял людей, еще за вынужденные прогулы платить будут
Колупалочка• 05 ноября 2021
Ответ дляMs. При теле
А какие варианты у бизнеса есть? Или люди вакцинируются и дальше продолжают работать и получать ЗП, или закрываемся и сидим лапу сосем.
и что, много наработали ’бизнЭсмены’?
Попижёновна• 05 ноября 2021
Ответ дляКатька Пушкарева
Интересно, а как ходить, если без сертификата или теста не пускают? 500грн за тест платить, чтобы в кафе сходить? Круто)
Трц Фабрика в Херсоне смотрю, тоже активно пиарят тесты, 500 грн и можете заходить.
Думаю, нормально так, вход в Фабрику за 500 грн.
Ну пусть поторгуют пока без нас.
Кондуктор автобуса• 05 ноября 2021
Где спрашивают - разворачиваюсь и ухожу. Скотопаспорт не имею.
Колупалочка• 05 ноября 2021
Ответ дляНетЕщеНаверное
а вы не думали о том, что может эта девушка-кассир просто не хочет заразиться о вас и поэтому попросила одеть маску? Или что ее заставляют делать такие замечания и не обслуживать? не очень поняла вашего злорадства по поводу ее увольнения...
а от своих же сотрудников не боится заразиться?
Удачная• 05 ноября 2021
Ответ дляЩепотка_совести
Значит только у нас так, муж ездил в Бучу, у входа стояли не пустили, или ему не повезло😅
Кондуктор автобуса• 05 ноября 2021
Ответ дляMs. При теле
Вариант - отстаивать свои права, нет не слышали?

НетЕщеНаверное• 05 ноября 2021
Ответ дляКолупалочка
они-неизбежность... А покупателей много и они разные, риски выше.
Кондуктор автобуса• 05 ноября 2021
Ответ дляУдачная
Девочки, не по теме, я в сек не хожу, но иду мимо и на дверях ничего не висит, и входят все ничего не показывая, двери на распашку, эм, ограничения секов не коснулись?
Коснулись всех. Если где то молчат и не спрашивают - такой приказ владельца.
Плакулька• 05 ноября 2021
Самовывоз из ресторана. Езжу на своем авто. Все равно заболела, в больнице лежу.
Попижёновна• 05 ноября 2021
Ответ дляНетЕщеНаверное
А вы читаете прежде, чем комментировать?
Или нет?
МУСЯкомарова• 05 ноября 2021
Удалено администрацией...
Кондуктор автобуса• 05 ноября 2021
Ответ дляАкуна_Матата
Все, что мне нужно - работает.
Стоматолог, косметолог и тренер.
Езжу на машине.
Уважаю!
Колупалочка• 05 ноября 2021
Ответ дляНетЕщеНаверное
то есть, тереться целый день с безмасочными сотрудниками риск ниже, чем зашедшего? чего только тут не почитаешь...
Колупалочка• 05 ноября 2021
Ответ дляМУСЯкомарова
Удалено администрацией...
а требование теста ПЦР для вакцинированного чего не поддерживаете? Или вы из тех, что ’вакцинировалась и не заболею’?
Пффф 100%• 05 ноября 2021
Ответ дляМУСЯкомарова
Удалено администрацией...
Если человек думает не так как вы, то он ’темный’? Логика, конечно, отпад.
Вы кто по образованию? А по убеждениям?

Люди! Имейте уважение к другим людям, даже, если эти люди думают иначе и имеют собственное мнение
НетЕщеНаверное• 05 ноября 2021
Ответ дляКолупалочка
еще раз - они неизбежность и они могут не так уж близко и контактировать. И да, у нас народ спокойно кашляет, чихает, не прикрывая рот и стоя возле кассы, ашотакого...
Ms. При теле• 05 ноября 2021
Ответ дляКондуктор автобуса
Вы уже много своих прав отстояли? Или за вас должен это кто-то делать?