Оскорбляю всячески• 05 ноября 2021

Возможно ли сделать романтиком неромантика

Я - абсолютный романтик, люблю находить красоту во всем, люблю делать приятные мелочи для близких мне людей, чтобы видеть их счастливые глаза, люблю фильмы о чувствах и любви на всю жизнь, плачу от грустных песен. Люблю своего мужа (женаты 12 лет), но он полная моя противоположность. Очень практичный, неразговорчивый трудоголик. Мне очень очень не хватает именно романтики в наших отношениях, но муж считает это ненужными глупостями. Он хороший отец, без вредных привычек, все деньги в семью несёт, старается, чтобы наши дети ни в чем не нуждались. И я это ценю. Но я не чувствую себя рядом с ним любимой желанной женщиной. Никаких букетов, никаких слов о любви, никаких милых жестов с его стороны нет, он не любит сидеть в обнимку, держаться за руки просто так ( только если это будет с продолжением), никогда не пригласит на танец ни в компании ни просто когда мы на едине. До свадьбы у нас был очень красивый конфетно- букетный период, он меня старался удивлять, всегда с цветами, спешил увидится со мной, проводил каждую свободную минуту со мной. Но как только я стала его женой, все испарилось, исчезло полностью. На мои вопросы почему все так, отвечает, что это глупости. Что если мне нужен букет или ещё что-то, то я знаю где лежат деньги. Но мне важно его внимание. И я не понимаю, почему у него нет желания сделать мне приятно, это же ничего не стоит просто лишний раз сделать комплимент или признаться в любви друг другу. Обиднее всего то, что в моём окружении так много тех, кто симпатизирует мне, так много чужого, ненужного мне мужского внимания, но не от мужа. И как бы я ни старалась себя убеждать, что все у нас с ним в порядке, но это не так. Я несчастна рядом с ним при том , что люблю его. И чем дальше тем хуже. Не знаю как достучаться до него, просто руки опускаются. Не понимаю, как может человек любить и не стараться это показать.
nahaka• 05 ноября 2021
Нет
БезПаспортаНеПродаю• 05 ноября 2021
со временем вы его разлюбите и станете еще несчастнее, проверено лично. Люди не меняются, ну или только в худшую сторону....
автор Оскорбляю всячески • 05 ноября 2021
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
Я очень этого боюсь, если честно.
Вездевлазиющая• 05 ноября 2021
Для него стараться показать это всё, что Вы ’цените’.
Gvenna• 05 ноября 2021
У меня есть классная книга, ’Купи собі той довбаний букет’)
Ваш случай.
Отдайте той, которая ценит будет за его старания для семьи, а не за веники.
ЧукИГеки• 05 ноября 2021
Коли будете действовать теми методами, которые вы описали, то скорее сделаете его невротиком, а не романтиком. Может, не стоит ломать человека? Принимайте его таким, каким он есть.
Ответ дляGvenna
Ваш случай.
Не отдам))) только хочу, чтобы показывал свои чувства, для меня это важно.
Откушу что там торчит• 05 ноября 2021
Ответ дляGvenna
Ваш случай.
Ну так почему не в другую сторону? Почему он не ’отдаст’ его другому, который будет понимать, что автору нужно такое проявление чувств.
Gvenna• 05 ноября 2021
Ответ дляОткушу что там торчит
Думаю потому, что он не понимает тонкую душевную организацию автора и в его картине мира все ок.
Вредняжка• 05 ноября 2021
Идите на работу, а лучше на две. На завод, а еще лучше в шахту!
БезВзяток• 05 ноября 2021
Вам нужно найти выход своей романтической энергии, выбрать хобби по душе. Заняться делом и получать похвалу, признание от других.
Какой смысл заставлять делать что-то другого человека, если ему это неприятно, противоестественно для него?
Это как кошку заставить полюбить купаться или зайца кормить мясом
Бла бла бла• 05 ноября 2021
20 лет вместе. Такой же как у вас. Цветы только на 8 марта и др. Не меняется.
Ответ дляЧукИГеки
Я так и делаю всё 12 лет, принимаю таким какой он есть, я не пилю его не надоедаю, но в душе мне очень не хватает его внимания.
Откушу что там торчит• 05 ноября 2021
Ответ дляGvenna
Ну вот, пусть сам живет в своей картине мира. Интересно, а для мужиков есть книги типа ’Подари ей тот долбаный букет’. Почему только женщина должна идти на уступки?
Ответ дляВредняжка
Работа есть, двое детей есть, забот хватает.
Gvenna• 05 ноября 2021
Ответ дляОскорбляю всячески

У меня похожая ситуация.
Цветы дарит редко, после нескольких напоминалок)) Комплименты и вот это всё отсутствует.
(правда, нежный, обниматься любит).
А вот я люблю слова, поступки, эмоции, драмы, ухххх. Люблю радовать, дарить подарки.

Ничего с ним не делаю. Может потому что это второй муж и я напеределывалась уже с первым, надоело. Теперь у меня другие интересы)
А цветы...цветы под настроение могу купить сама.
Просто болталка• 05 ноября 2021
Сделать невозможно, но можно организовывать романтик для двоих и баловать себя самостоятельно. Спустя 10 лет в браке я , если сильно накрывает, не стесняюсь ’ купити собі той довбаний букет’, к нему шампанское, клубнику и ванную с пеной на двоих.
Gvenna• 05 ноября 2021
Ответ дляОткушу что там торчит
))) Книга немножко о другом, как собрать себя заново после грустных событий в жизни.
Теперь вина хочу)) там вино на обложке.
Ms. При теле• 05 ноября 2021
Ответ дляGvenna
Ваш случай.
+1, почитала Вас, автор, бедный Ваш муж. Всё для семьи, а она ’не чувствует себя любимой желанной женщиной’. Вот в глаз бы давал, бухал и денег не давал, но букеты и сонеты дарил, вот тогда было бы то, что надо!
Откушу что там торчит• 05 ноября 2021
Вообще тут только словами через рот проговаривать. И помнить, что там уже право мужа услышать это или нет. Он может и не воспринять. Волшебных слов ’как до него донести’ не существует. Только вам решать, принять это или нет. Только не путайте ’смириться’ и ’терпеть’ с ’принять’. Принять - это когда вас это не беспокоит и не раздражает. А не загнали внутрь о отрицаиельные эмоции.
Ответ дляОткушу что там торчит
Вот и у меня такие мысли бывают, ведь так же как я живу с ним и принимаю его характер, он мог бы тоже сделать хотя бы пару шагов мне на встречу .
Ms. При теле• 05 ноября 2021
Ответ дляОткушу что там торчит
Ну, пусть сначала найдёт, кому она такому романтичному нужна, чтобы ’отдаться’
Ms. При теле• 05 ноября 2021
Ответ дляВредняжка
Или корову купите
Откушу что там торчит• 05 ноября 2021
Ответ дляMs. При теле
У каждого свои приоритеты жизни. Жить с человеком потому что никого другого не найдешь - так себе идея.
Ms. При теле• 05 ноября 2021
Ответ дляОткушу что там торчит
Так пусть уходит, ей же хочется переделать
Вредняжка• 05 ноября 2021
Ответ дляMs. При теле
Или корову купите
Вариант)
Откушу что там торчит• 05 ноября 2021
Ответ дляОскорбляю всячески
Ну если на то пошло, то не принимаете как раз. Это о чём я выше писала. Вы или смирились, или терпите. Или периодически прорывает. Если б принимали - вас бы это не беспокоило.
И тут не мужа проблема как бы. Он такой, какой есть. Тут именно вопрос а том, устраивает ли это вас.
Откушу что там торчит• 05 ноября 2021
Ответ дляMs. При теле
Ну я об этом и пишу. Или принять и не беситься или понять, что не хочешь так жить. Но явно не кружить мужа если этого не хочется.
Україна понад усе!• 05 ноября 2021
Нет
Сиреневенькая• 05 ноября 2021
Жаль что у Вас так .. мне 41 и я 22 года в браке, мужу 44, двое сыновей 17 и 9 лет, на моё др, ночью они втроём шары надували в комнате, утром в 7 утра сходили за цветами и тортом, и меня ещё спящую так мило поздравили, шарики в комнату занесли, свечи на торте зажгли, цветы подарили, младший рисунок нарисовал и подписал ’самой лучшей мамочке ’.. но он у меня всегда таким был.. палатка ночью у озера, , звезды, уха в котелке, цветы без повода, то за город увозит на выходные, то билеты в кино спонтанно, разные приятные подарочки, то блеск для губ купит, то тушь, духи, бомбочки для ванны.. просто так, что бы порадовать.. я более эгоистичная в этом плане, только по поводу дарю подарки, др, новый год, 14 октября ещё поздравляю, он чаще ужины готовит при свечах, то дорадо, то улиток закажет, то суши.. я на Вашем месте проговорила бы такие моменты, озвучивала бы свои желания, спокойно, в непринуждённой атмосфере, может прислушаться всё таки) нам девочкам это необходимо..