ТигрЛьвович• 06 ноября 2021
Девочки - кошачьи мамы, подскажите, пожалуйста,
Сколько денег в месяц вам обходится кот и как сделать так, чтоб в квартире не было запаха кошачьего туалета, если нас целый день нет дома
мадамГрицацуева• 06 ноября 2021
Не забудьте когтеточку купить где то гривен 250грн.Мы купили машинку для груминга и муж стрижет котов,шерсти нет теперь в квартире
Угадайс• 06 ноября 2021
Ответ дляТигрЛьвович
Я морально не готова).
Я и на кота дорогого морально не готова, не то,что на горшок, когда их можно бесплатно насобирать)))
А еще защита на окна в копеечку обойдется. Антикошка и ограничители откидывания створки.
Ло Шарик• 06 ноября 2021
Ответ дляУгадайс
Да. Это очень важно. Мы вот тут заказывали, если Киев.
ТигрЛьвович
• 06 ноября 2021
Ответ длямадамГрицацуева
Поняла. Спасибо
ТигрЛьвович
• 06 ноября 2021
Ответ дляУгадайс
Спасибо
ДолькиКабана• 06 ноября 2021
У нас звичайний дворянин, але 5 кг ваги.
Корму з’їдає десь два кг на місяць, це 500 грн
Плюс дві пачки сілікагелю, це ще 250.
Це те, зо кожного місяця.
А так лоток закритий теж у нас, купила за 500 грн, когтеточку будиночок десь за півтори тисячі в інеті купила і ось замовила з Алі питний фонтанчик з сенсором за 800 грн здається.
Бо кіт воду тільки з крану п’є
Плюс дві пачки сілікагелю, це ще 250.
Це те, зо кожного місяця.
Бо кіт воду тільки з крану п’є
Белая и пушистая• 06 ноября 2021
Древесный наполнитель это лучшее. Сверху решетка и лапы будут чистые. Но когда по большому ходят, то конечно будет попахивать, но мы сразу убираем и проблем нет.
Обязательно когтеточка.
Корм у нас супер премиум, иногда ловлю акции, получается 400-500 грн на 3 кота в месяц.
Опилки меняю раз в неделю, все коты стерилизованы и действительно запаха в квартире нет. Все знакомые удивляются
Обязательно когтеточка.
Белая и пушистая• 06 ноября 2021
Наполнитель древесный 100 грн за 6 кг, хватает на несколько месяцев на три лотка
ДолькиКабана• 06 ноября 2021
Ответ дляБелая и пушистая
Обязательно когтеточка.
Автору варіант зразу прибираємо не підходить, цілий день нікого вдома немає.
І судячи з усього, чоловік автора мейкуна хоче
ДолькиКабана• 06 ноября 2021
Ответ дляБелая и пушистая
А мій кіт древесний взагалі наповнювач не зайшов, ходив мимо лотка
ТигрЛьвович
• 06 ноября 2021
Ответ дляДолькиКабана
Все верно)
Белая и пушистая• 06 ноября 2021
Ответ дляДолькиКабана
Не знаю особливостей мейкунів якщо чесно, але мені здається, що з будь якого наповнювача всі прибирають «великі справи» ))) хіба ні?
сама себе прекрасная• 06 ноября 2021
Поняття не маю,не рахую,мию часто,прибираю і запаху нема.В мене туалет в коридорчику,а там є вікно,постійно провітрюю
Белая и пушистая• 06 ноября 2021
Ответ дляДолькиКабана
Які ж вони всі різні ці пухнасті )))
Звезда в шоке• 06 ноября 2021
Ответ длямадамГрицацуева
Покажите пожалуйста, какую машинку!
А как стрижет, в смысле вообще шерсть состригает, или как?
А как же линька когда - ведь при линьке именно подшёрсток линяет и везде валяется потом. Как его можно подстричь?
ХвостПистолетом• 06 ноября 2021
Один кот, где-то около 1200-1300грн в месяц. Корм Акана, наполнитель - пресованная древесина. Запах в квартире есть, если уезжаем на 2-3 дня и лоток никто не менял. А так, утром и вечером муж убирает. Но он у нас кастрированный
мадамГрицацуева• 06 ноября 2021
Ответ дляЗвезда в шоке
Покажите пожалуйста, какую машинку!
У нас такая,я брала с алиекспрес за 600грн.Можно любую китайскую взять гривен за 500, только именно для груминга,мы сначала взяли обычную машинку для стрижки,сразу же сгорела.А эти берут прям подшёрсток,там есть разные насадки,но мы голову,хвост ,лапы не трогаем,а остальное под 0.
П/с кстати муж себе такую же купил, стрижёт уже 5 год и не затупилась
Зоркая Зорро• 06 ноября 2021
Около 300грн корм Йозера дейли кет,около 120грн наполнитель, 100грн адвантейдж. Ну,вроде,все.
Кошка 3,3кг.
Моя ходит на лоток максимум 2р/сутки. Самый простой бентонитовый наполнитель запах держит. Но моя аккуратная, кучи качественно закапывает. Лоток стоит в комнате.
Кошка 3,3кг.
Зоркая Зорро• 06 ноября 2021
Ответ дляДама-мадама
У нас лоток автоматически сам убирает, можем кота на несколько дней оставить, друзья его кормят, но лоток не убирают. Запаха нет
Вы бы сразу с ценой писали)
Зоркая Зорро• 06 ноября 2021
Ответ дляТигрЛьвович
Поняла. Спасибо
Котов вообще-то нельзя стричь. Почитайте зоопсихологов.
Зоркая Зорро• 06 ноября 2021
Ответ дляЛо Шарик
Это прокленный петскрин?
Автор,по-хорошему нужны не сетки,а металлические решетки. Посмотрите проект cats_no_fly, у них есть и сайт,и инста. Там подробненько,какие должны быть и крепления,и сами решетки,и даже мк алюминиевой решетки.
Производители окон не делают надежных решеток. Этим занимаются специализированные фирмы. В Украине,знаю,банзай делают. В России их много,таже антикошка рф,можно просто посмотреть, какая должна быть решетка.
Ло Шарик• 06 ноября 2021
Ответ дляЗоркая Зорро
Это прокленный петскрин?
Не поняла Вас. Сетка из металла.
Зоркая Зорро• 06 ноября 2021
Ответ дляЗвезда в шоке
Покажите пожалуйста, какую машинку!
Не издевайтесь над животным. Купите оригинальный FURminator,он уберет максимум подшерстка.
Зоркая Зорро• 06 ноября 2021
Ответ дляЛо Шарик
Не поняла Вас. Сетка из металла.
Каким образом она закреплена в рамке? Какой диаметр сечения проволоки? Какой именно металл?
Ло Шарик• 06 ноября 2021
Ответ дляЗоркая Зорро
Алюминиевая рамка, на неё натянута металлическая сетка 0.32 мм проволка. Муж 96 кг ложится весом на сетку, она даже не шевелится. Вообще сказали до 150 кг выдерживает.
Как механизм крепления называется не знаю, похоже чем-то длинные шурупы, алюминиевая рама привинчивается к окну.
А что?
Зоркая Зорро• 06 ноября 2021
Ответ дляЛо Шарик
А что?
Я не совсем поняла,как закреплено полотно в рамке.
Я за конструкцию,как на фото. Элементы соединены сваркой,устанавливается решетка на раму без ее повреждений,выбить можно только с куском окна.
Ло Шарик• 06 ноября 2021
Ответ дляЗоркая Зорро
У меня лучше
Зоркая Зорро• 06 ноября 2021
Ответ дляЛо Шарик
У меня лучше
А вообще - самое классное,что люди наконец-то начали хоть думать в этом направление и ставить защиту на окна. А то аж холодеет всё,когда кисуля сидит на подоконнике открытого окна или бродит по балконному парапету(
Угадайс• 06 ноября 2021
Ответ дляЗоркая Зорро
Наши окна выходят на окна соседнего дома и я регулярно наблюдаю таких потенциальных лётчиков на 11 и 16 этаже. А недавно одного из них вообще забыли на внешнем подоконнике. Кот сидел и орал около получаса, пока соседи дружно искали хозяйку, чтобы она впустила кота домой.
мадамГрицацуева• 06 ноября 2021
Ответ дляЗоркая Зорро
Фигня этот фурминатор ваш,чтобы нормально вычесать нужно в два раза больше времени чем подстричь.Когда вычесывали коты стрессовали,а на второй стрижке лежат уже балдеют.К фурминатору так и не привыкли и самое печальное все равно шерсть была.Каждому свое