Нашли в капусте• 06 ноября 2021

Вы просите о помощи близких или заказываете платную услугу?

Вы просите помощи, оказание услуги у своих друзей, коллег, родственник если такую усугу можна заказать на платной основе.
Например, переезд, перенести вещи. Закажите или попросите.
Среди друзей есть строитель, вы как раз делаете ремонт, попросите что-то сделать?
Занос крупной мебели или техники-оплатите подъем груза или попросите кого то из своих?
Нормально ли вообще обращаться с такими просьбами?
Вам телефонограмма• 06 ноября 2021
Ответ дляНашли в капусте
Так и сказали, ждут когда освободится, потому что денег на рабочих нету и материалы бешено дорогие.
У мужа есть вся техника, он в нее тоже прилично вкладывается, еа нее тоже расчитывают.
Так откажите сразу, не чудите. Так и сказать, что можем взять ваш объект в работу, для ВАС цена будет такая и скидка врзможная. К сожалению, наша семья не может позволить себе работать бесплатно. Если сумма подходит - звоните когда накопите.

Бабулька• 06 ноября 2021
Ответ дляНашли в капусте
У нас проблема в том, что муж строитель. И есть родственники, которые ждут, как он освободился, помочь с ремонтом. А то они в покупку трешки последние деньги вложили, на мастеров не хватает.
Как отмазаться не знаю.
У мужа брат и друг строители, но ремонт мы делали со сторонними строителями.
У меня муж-фотограф, писала выше. Раньше, когда ’броню’ не наростил, ездил фоткал всех сверх нормы, потом мне это тааак надоело, что я начала менять ситуацию. И перешли на тот уровень, что он теперь постоянно занят, и снимет, когда будет свободен)) а свободен он бывает очень редко и эти дни хочется передохнуть. Вот так и отсеяли халявщиков.
3@йk@• 06 ноября 2021
Стараюсь или сама, или заказывать за деньги. Прошу только если по другому никак
Вам телефонограмма• 06 ноября 2021
Ответ дляНашли в капусте
Приди сфоткай, что тебе стоит?
У меня муж помогал приятелю разгружать машину со стройкой дважды. Причем того вообще не было в городе. И это после работы, был сезон. Через месяц позвонили (я убедила) с просьбой перевезти диван и опа, товарисЧ сказал, что он таким не занимается.... Стоит ли говорить, что дружбы больше нет?) Потребители просто...
Бабулька• 06 ноября 2021
Ответ дляНашли в капусте
Приди сфоткай, что тебе стоит?
да, ну нажмешь пальчиком на кнопочку пару раз!! а самим нажать слабо, оказывается))
паралельно муж уже несколько лет занимается садоводством, и работы на даче дофига! Так к нам очень любят приезжать отдыхать на недельку, о помощи никого не просим, ну никто и не порывается))) нам несколько лет понадобилось, чтоб приучить гостей себе готовить - вот буквально в этом году праздновали победу, что гости начали готовить! Так что смелее гните свою линию! Муж занаят, денежные заказы в приоритете - не стесняйтесь об этом говорить! Вам же нужно за что-то жить, а выходные для того, чтоб набираться сил.
Я Вас не боюсь• 06 ноября 2021
Ответ дляНашли в капусте
Тоже вариант.
А помощь с переездом?
Смотря как близко вы общаетесь, и помогаете взаимно. Мы не просим очень редко если что-то не очень напряжное.
Не стесняюсь• 06 ноября 2021
Ответ дляНашли в капусте
Как отмазаться не знаю.
Я вас понимаю, муж в строительном бизнесе, но уже привыкли все, что он много работает и нет времени бесплатно ремонты делать. Может помочь только родителям когда свободен и то они постоянно пытаются отблагодарить))) А всяких наглые, сделайте нам ремонт, мы же не чужие, посылаются. Недавно ремонт делали у себя, нанимали людей, даже мысли не было что кто-то бесплатно должен нам делать.
Не стесняюсь• 06 ноября 2021
Ответ дляНашли в капусте
А когда муж может освободиться? Наверное уже на пенсии, он же работает как бы, один объект закончился, второй начался. Пусть ждут
Пищалка• 06 ноября 2021
Ответ дляНашли в капусте
А как они себе это представляют? Что он у них бесплатно месяц- два работает. А его семья не кушает, не одевается и комуналку не платит? Вы не пробовали это озвучить? И сказать , что это не возможно! Кстати на сколько давние родственники .

автор Нашли в капусте • 06 ноября 2021
Ответ дляПищалка
Двоюродный брат.
Ну есть же выходные, по их мнению
Люблю порядок• 06 ноября 2021
Ответ дляНе стесняюсь
Ваш муж по выходным проводил время не с семьёй, а делал бесплатно ремонт другу?
Ага. А они потом нам помогали. За 2 выходных как-то выжили.
Люблю порядок• 06 ноября 2021
Ответ дляГладковыбритый шишун
А не лучше, чтобы муж проводил выходные дома с семьёй?

И с окнами тоже странно
Ну вот такие у нас друзья. Да. У нас принято друг другу помогать и поддерживать. Пару выходных в год можно и потерпеть.
Вам странно. Мне нормально.
Люблю порядок• 06 ноября 2021
Ответ дляНашли в капусте
Как отмазаться не знаю.
У нас среди друзей нет такого. Отказать это нормально. Обычно так нагло никто не напрашивается. В основном сами помощь предлагаем какая по силам, конечно всю квартиру бесплатно никто не попросит и не станет ремонтировать. Чтобы прямо ждать.... это наглость.
Гладковыбритый шишун• 06 ноября 2021
Ответ дляЛюблю порядок
Вам странно. Мне нормально.
У вас друзья для установки окон и ремонта?
Мне бы в голову не пришло напрягать друзей установкой окон)
Люблю порядок• 06 ноября 2021
Ответ дляГладковыбритый шишун
Не перекручивайте. То муж мой не такой, то друзья не для того. Нам уже по много лет и как дружить мы знаем. Тем более что наших в моей стране не так много.