ЖенаАйтишнеГа• 06 ноября 2021

Как вы едите алое?

Собственно весь вопрос
Батя, я стараюсь!• 06 ноября 2021
Видела в Ашане большие листья его,не знала,что его едят
Атятя_тётя• 06 ноября 2021
А что больше нечего покушать?
Батя, я стараюсь!• 06 ноября 2021
Его добавляют во фрэши
В Италии пила
Апельсин и алое
Привольный вкус
Но готовить даже не представляю как
Батя, я стараюсь!• 06 ноября 2021
Прикольный *
автор ЖенаАйтишнеГа • 06 ноября 2021
Ответ дляАтятя_тётя
А что больше нечего покушать?
Удалено администрацией...
Атятя_тётя• 06 ноября 2021
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
Удалено администрацией...
Ага. А Вы?
Дую ветер• 06 ноября 2021
И в Сильпо продают листья алоэ 1шт за 58грн. Я ещё подумала, что ж не написали куда его использовать .
автор ЖенаАйтишнеГа • 06 ноября 2021
Ответ дляАтятя_тётя
Ага. А Вы?
Удалено администрацией...
Майор Медуза• 06 ноября 2021
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
Удалено администрацией...
))) можно я присоединюсь, а что такого незаменимого есть в алое что вы решили есть несъедобные изначально продукт?
Моя не сильно образованная мама от не сильно образованной соседки услышала что алое супер средство при простудах, заставляли всех есть, но это было при совке где не было свободного доступа к информации
Атятя_тётя• 06 ноября 2021
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
Удалено администрацией...
Вы такая злючка. Теперь уже вижу, что, да, без алое не обойтись! Хороших выходных и не кашляйте
Чёрти Шо• 06 ноября 2021
Ответ дляМайор Медуза
Плюсуюсь, хочу послушать. А то на окне стоит без дела, периодически обрезаю и выбрасываю, продукт пропадает
бибизяна• 06 ноября 2021
Элементарно едим алое - красную смородину просто так, а с клюквой капусту квасим.
Это же не алоэ, которое вкусно если разве что если обмакнуть в мёд.
А, вообще, корректность ответов в теме весьма зависит от умения четко сформулировать вопрос.
Бурундучиха• 06 ноября 2021
Ответ дляМайор Медуза
Кааак Вы его ели? Оно же такое горькое.
На границе• 06 ноября 2021
Ответ дляМайор Медуза
Это другое алоэ скорее всего, алоэ вера
Майор Медуза• 06 ноября 2021
Ответ дляЧёрти Шо
Маску для лица можно сделать)))) или если муж накосячил заставить сьесть, это гадость редкостная, как вспомню так и вздрогну
БезВзяток• 06 ноября 2021
Автор, оно же горькое, нет? Я, когда десна побаливают или горло, полощу соком от листьев алоэ, воспаление снимает, но... Вкус на слишком большого любителя. Как это есть не представляю. Оно по вкусу как полынь где-то.
Великий сатирик• 06 ноября 2021
Автор, это вы в теме про гречку и авокадо были?
Чёрти Шо• 06 ноября 2021
Ответ дляМайор Медуза
А с чем его мешать или просто в холодильник на неделю, а потом лицо протирать?
Чёрти Шо• 06 ноября 2021
Ответ дляБезВзяток
Расскажите пожалуйста, как для полоскания его готовить? Как раз болит горло.
Майор Медуза• 06 ноября 2021
Ответ дляБурундучиха
Кааак Вы его ели? Оно же такое горькое.
Никак, выбрасывать втихаря, это реально полный треш по вкусу, ну это хоть безобидное средство, а то следующие приколы с калиной скорой закончились, у меня низкое давление, 90/60 нормально для меня, мама решила калиной простуду лечить, ну полезные травки, все дела, калина хорошо понижает давление, после кастрюльку калинового чая, смутно помню что было дальше....а общем как выросли совковые дети,для меня до сих пор загадка.
Великий сатирик• 06 ноября 2021
Хоть, что-то дешевеет в маркетах в этом году
Майор Медуза• 06 ноября 2021
Ответ дляНа границе
Это другое алоэ скорее всего, алоэ вера
Алое вера используют в косметологии, есть его исключительно личная история основанная на своих изысканиях, это не вкуснои не является Уникальным источником каких то микроэлементов и витаминов.
Майор Медуза• 06 ноября 2021
Ответ дляЧёрти Шо
Я просто лицо протирала, но сказать что вау эффект был, ну такое, жалко растеньице было.
Чёрти Шо• 06 ноября 2021
Ответ дляМайор Медуза
Это ж сколько ее нужно выпить... может у вас такая реакция. Мне сразу очень сильно понижает давление цикория,которым здесь активно советуют заменять кофе. От одной чашки сразу головная боль. А от калины нормально. 2-3 чашки чая в день погоды не делают. На одну чашку 10-15 ягодок
БезВзяток• 06 ноября 2021
Ответ дляЧёрти Шо
Я вот так делаю: беру два мелких кусочка от листа алоэ (где-то с ноготь или полногтя), выдавливаю сок давилкой для чеснока в небольшой стакан и развожу теплой водой, полстакана-стакан. Но! Эта штука нереально горчит даже разведенной, меня хватает максимум на три захода за один раз.
Чёрти Шо• 06 ноября 2021
Ответ дляБезВзяток
Спасибо, попробую. Я полощу сода+соль и йод -тоже гадость
МойНеТакой• 06 ноября 2021
Вы его еще не съели?))
БезВзяток• 06 ноября 2021
Ответ дляЧёрти Шо
О, ещё вспомнила: если нет аллергии, мне хорошо помогает настойка прополиса при полоскании.
Чёрти Шо• 06 ноября 2021
Ответ дляБезВзяток
Как раз аллергия есть:(( но тоже слышала,что очень классное средство, к сожалению мне не подходит. Знакомая терапевт советует пить по несколько капель с водой, если в доме есть заболевшие.
Чёрти Шо• 06 ноября 2021
Я в детстве когда-то без разрешения взяла крем сестры с прополисом ( в советское время в составе его указывали, то он там был 100%, сейчас- не факт). У меня лицо потом было как красный флаг, и меня сразу вычислили, так как на укус пчелы родители знали про алергию:))