Шмоточницаца• 10 января 2014
Муж психует, что я не хочу идти на работу.
...которую он нашел мне сегодня утром. Его знакомым нужна новая сотрудница, я якобы подхожу. Зарплата - 5-6 тысяч. Киев. Но куда я должна деть двоих детей? Муж считает, что с ними может посидеть моя мама. Мама же (уже был на эту тему разговор) говорит, что помочь она всегда рада, но взволить на себе два ребенка она не может физически и брать на себя такую ответственность не хочет. Мужу же этого не понять. Но, говорит, правда, что тогда можешь взять няню. А разве я няне не буду отдавать всю зарплату, мне кажется, что прийдется еще и доплачивать. А внешний вид, он же тоже требует вложений? Вообщем, мне честно даже обидно, а муж считает, что прав исключительно он и уже орет на меня. Что я не понимаю, что больше такого шанса у меня не будет. А Вы как считаете?
Результат:
вже голосів:
590 (48.64%)
муж прав, надо срочно идти на работу
438 (36.11%)
права жена и надо подождать пока подростут дети
185 (15.25%)
другое
Аноним_606• 10 января 2014
Ответ дляkatie_777
мне проще, у меня детей нет, моего маникюра при ручной стирке и ручном мытье посуды хватает на 5 дней. Главное- добиться полного высыхания лака при нанесении, вот тогда надо сидеть час и ничего не делать. Форма ногтей позволяет обойтись без походов на маникюр в салон
для покупки не слишком изящной дешевой деловой одежды сойдет и сеть OGGI/OOJI
я всего лишь даю здесь личные примеры, что пресловутый дресс-код - это не стихийное бедствие для бюджета, как это многие себе представляют. Зато с таким подходом я не создам здесь темы ’всю жизнь нам придется снимать квартиру, на свою не накопить’. Меньше тратишь - больше откладываешь
Извините, тогда, но Вам в этой теме сказать нечего. Не пытаюсь обидеть, просто Вы еще не осознаете масштаба бедствия. Основной вопрос - двое детей, один почти грудной, а не дресс-код и как на нем сэкономить, имея время на себя и на хождение по магазинам вволю.
Ответ дляВатный Пупс
под домашним хозяйством что вы имеете ввиду?
у меня не так много времени на это уходит
полы протерла шваброй, машинку загрузила, посуды немного помыть
на выходных час времени помыть ’глобально’ (ванную комнату и т.д.)
а чем Вы кормите семью, позвольте поинтересоваться.
час на глобальную уборку квартиры ? нюню. Гостинка, общей площадью 12 м2 ?
И.О. человека• 10 января 2014
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Вы наверное,не в Киеве и вообще не в крупном городе. Это не большая зарплата,если еще и на няню отдавать,то это бесплатно работать.Смысл? На перспективу? Нет ни одной гарантии,что там эта перспектива есть. Все меняется так быстро,как пришла работа, так и ушла...А дети растут один раз.
Плюс миллион. Для киева это не деньги, а второго детства не будет.
А вообще, чото муж мудрит...Из-за 5-6 в киеве истерику устраивать? Автор, подумайте, какой у него может быть дополнительный интерес, это вжж не спроста!
Зашла на 5минут• 10 января 2014
Ответ дляПомогалочка
А девушка не пробовала ценник снимать с блузы?
ага, и с сапог и туфель дерматиновых, и с шубы чебурашковой, и с пуховика за 800 грн., и со всего непременно ценники снять, и попытаться выглядеть дорого
Sweet_baby• 10 января 2014
Ответ дляКредитная
Вот представьте себе... сидит жена дома вся в заботах и детках 5 лет ... 10 лет Дети выросли и уже им мама не нужна. ОНИ САМИ... МАМА НЕ ТРОГАЙ МЕНЯ ... ВЫЙДИ С КОМНАТЫ не МЕШАЙ! Женщина прейдёт на свою кухню с борщами и котлетами и даже поговорить не с кем.... вся замученная, уставшая с большими морщинами и засаленным халатом. ... А с мужем давно не те отношения.. они давно уже перестали понимать друг друга и отдалились. Муж приходит до мой уставший как загнанная лошадь постаревший на десять лет и слова даже приятного не скажет... не говоря о поцелуях. Потом сознание подскажет ... а может и мужу ты не нужна?.... А жизнь? что жизнь? даже нет чего и вспомнить.. всё потрачено на быть и воспитание деток. Карьера для женщина не мало важна. В первую очередь женщина с ней самодостаточна, ухоженная, красива, независима, уверена в себе и способна при любых сложных ситуациях в жизни свернуть горы. А ТЕПЕРЬ У ВАС ПОЯВИЛИСЬ СЛОВА? у Вас очень странное и узкое впечатление о женщине, которая не убивает время в офисе.) неужели вы думаете, что работа-это гарантия хороших отношений с мужем? Смешная вы тетенька
ну вот ... в 26 лет уже тетенькой стала (((
я говорю что женщина должна быть независима
Если есть перспективная работа ее не стоит игнорировать
а может автор за 2 года те что должна была дома просидеть добьется в карьере того что деток сдаст в хорошие дорогие учебные заведения и на оздоровления 2-3 раза в год будет возить.
моему ребенку полтора года и он прекрасно находит общий язык с бабушками, тетушками, друзьями и знакомыми, свекровь видит два раза в год - и даже с ней прекрасно на целый день остается
а вообще я уже встречала мамаш (не лично вас имею ввиду, автор), которые прикрываются детьми, чтобы не выходить на работу, над одним знакомым уже друзья шутят - когда младшему из двоих детей исполнится 3 года, его жета третьим забеременнеет, чтоб на работу не выходить
Я так и не дочитала, сколько автору лет то?. Если под 35, то нужно идти на работу. А вообще-то 1,5 годика - такой еще маленький и бросать его (не имея матер. проблем) совершенно не хочется, тут как мама я ее понимаю. Просто планируя я ребенка я и муж четко знали, что я буду с ним до 3-х лет точно дома, так как осознаю важность мамы для ребенка в этом возрасте. Здесь писали, что выходили и в 1,5 мес. на работу, это понятно, если есть нужда в противном случае я обеими руками за то, что бы мама была с ребенком, а не зарабатывала на наню
Брюнетка в Мармеладе• 10 января 2014
Я вышла на работу, когда моей дочери было годик, очень рано. Она очень скучала, перестала спать по ночам (хотя до этого отлично спала). у меня была няня-соседка, которая дочь до сих очень любит и считает ее любимой бабушкой!Но все равно тяжело очень было...
Но у меня не было другого выхода, нужно было кормить!
Ватный Пупс• 10 января 2014
Ответ дляKriska28
нет,у меня 2-х комнатная,площ 73кв м
кормлю по будням очень просто, нам рыбу в духовке, малым или биточки куриные,или котлетки паровые
ничего сложного, суп вообще быстро варится (фрикадельки, смесь для супа)
на выходных ванную,туалет,раковины помыла, полы ’генерально’ помыла, старшая пыль протирает
что здесь сложного?я ж после своих только убираю,мы сами живем, без родителей
Ответ дляЗубачистка
плохо что не читали все, скажите ’ну что такое зп 5-6 для Киева’ многим работающим в Киеве, вы видимо давно не в курсе что сейчас с рынком труда, работой и зп
Я имею ввиду что ради такой зарплаты не стоит оставлять двоих детей, тем более один из них-первоклашка.
Sweet_baby• 10 января 2014
Ответ для4udik
Автора мама не готова брать на себя ответственность за детей. Автора мама только вышла на пенсию и хочет отдохнуть и пожить для себя. Это ее право. И рожая детей рассчитывать на помощь родителей не правильно. Автора мама вырастила своих детей и имеет полное право не хотеть растить внуков. То, что Вы хотите на пенсии сидеть с внуками целыми днями - Ваше дело, Ваш выбор и Ваше право. Но есть люди которые этого не хотят. И это тоже их дело, право и выбор. Только и всего. В данном конкретном случае бабушка относится именно к второй категории. И заставлять и уговаривать ее считаю просто не красивым. Так как вполне возможно, что она не сможет отказать просто из вежливости, когда ее настолько настойчиво просят. Это во-первых. А во-вторых, с каких это пор, дети имеют право распоряжаться жизнью своих родителей и решать, что им делать? Что это вообще за постановка вопроса - никуда не денется, поможет. Мама что, рабыня? Что вообще за отношение к старшему поколению, которое нас вырастило? Все что они должны, они нам отдали, коль среди нас нет тут несовершеннолетних. На минуточку, но меня в детстве воспитывали с пониманием того, что выросли - теперь помогать им должны мы, а не они нам.
И я не говорю про сидение с детьми по 10 лет в декрете - я говорю о том, что мать нужна ребенку до трех лет все время. Дальше уже в меньшей степени. После трех уже спокойно можно выходить на работу, я не призываю женщин сидеть в декрете десятилетиями.
И про важность карьеры в жизни женщины. Мой декрет длится чуть более трех лет. И я в своем декрете самодостаточна, ухожена и красива. А независимость - понятие растяжимое. Если любишь - зависим при любых обстоятельствах. Я люблю своего мужа, и завишу от него независимо от того, имею ли я материальную самостоятельность. Простите за тавтологию.
И ответ на Ваш последний вопрос - нет, потому что данный Ваш пост совершенно не поменял моего отношения к предыдущему. Я не понимаю как можно принуждать бабушек-дедушек сидеть с собственными детьми, и Ваши слова, ’куда денется - поможет’ - до сих пор режут мне ухо.
ааа... ну тогда понятно. ))
да есть такие люди которые равнодушны к внукам. Что тут скажешь... Если бы мои родители так относились к моему ребёнку, у меня бы сердце рвалось на части. Ведь внуки это не обуза. А большое счастье.
Но одно радует, что таких людей мало...
а чего вы ребенка в сад не сдаете? уже вроде пора? Или работать не охота?
Но одно радует, что таких людей мало...
ВсеЧетко• 10 января 2014
Ответ дляMrsProf
Хаха
ну да, два декрета подряд - это уже сродни слабоумию, не так ли? Наверное, их жены из тех, что работали до 9 мес.б.? Иначе чем объяснить такое подтрунивание.
ПС: у нас вроде бы и за тунеядство давно не судят, не то что за пребывание в декрете.
ну да, два декрета подряд - это уже сродни слабоумию, не так ли? Наверное, их жены из тех, что работали до 9 мес.б.? Иначе чем объяснить такое подтрунивание. ПС: у нас вроде бы и за тунеядство давно не судят, не то что за пребывание в декрете.
ВсеЧетко• 10 января 2014
Ответ дляПомогалочка
Ой, я вас умоляю. Ценник не только на блузке, он в глазах. Ну не будет руководство платить хорошие деньги тому человеку, который внутренне согласен на меньшее. А это все исходит из блузок по 7 долларов.
Да и вообще, приходит когда-нибудь время статусных вещей. Это у тех, для кого важна карьера. Так что меньше иронии. Вы молоды, время все расставит на свои места.
Аноним_540• 10 января 2014
Ответ дляSweet_baby
ЧУДИК, я не понимаю от чего у вас ППц и слов нет
я не понимаю таких бабушек... честное слово ... от не понимаю ...хоть убейте меня
я никогда не дам своих внуков воспитовать чужому человеку, в то время когда я отдыхаю сидя дома на диване. Для меня это как отказаться от своих деток
Автора мама НЕ против воспиния внуков. Единственное Но, то что она говорит что не справиться с ими двумя. Так вот ... какой выход предложила я. Бабушка с головалым малышом до обеда пока в школе старший, а потом с ними няня. Так и бабушка не будет уставать и няне за целый день не нужно будет платить. Автору и на дорогу и на себя хватит.
П.С. Я не за то чтобы женщина бросала деток на нянь и бабушек.Но жизнь такая, так должно быть
Вот представьте себе... сидит жена дома вся в заботах и детках 5 лет ... 10 лет Дети выросли и уже им мама не нужна. ОНИ САМИ... МАМА НЕ ТРОГАЙ МЕНЯ ... ВЫЙДИ С КОМНАТЫ не МЕШАЙ! Женщина прейдёт на свою кухню с борщами и котлетами и даже поговорить не с кем.... вся замученная, уставшая с большими морщинами и засаленным халатом. ... А с мужем давно не те отношения.. они давно уже перестали понимать друг друга и отдалились. Муж приходит до мой уставший как загнанная лошадь постаревший на десять лет и слова даже приятного не скажет... не говоря о поцелуях. Потом сознание подскажет ... а может и мужу ты не нужна?.... А жизнь? что жизнь? даже нет чего и вспомнить.. всё потрачено на быть и воспитание деток.
Карьера для женщина не мало важна. В первую очередь женщина с ней самодостаточна, ухоженная, красива, независима, уверена в себе и способна при любых сложных ситуациях в жизни свернуть горы.
А ТЕПЕРЬ У ВАС ПОЯВИЛИСЬ СЛОВА?
Это вы расписали с той колокольни с которой вам удобнее .....со стороны фанатичных трудоголичек. Не могу помять почему для вас женщина которая дома это клуха в засаленном халате ???????
Как можно чувствовать себя независимой и уверенной если ты пол зарплаты отдаешь на няню , нас проезд и обеды в офисе. Встаешь не свет низаря чтобы привести себя в порядок до того пока всех нужно будет собирать. А вечером после работы и толканины в транспорте ещё дома всех ублажить .....
Так что ещё неизвестно кому лучше .....
Ответ дляSweet_baby
ааа... ну тогда понятно. ))
Но одно радует, что таких людей мало...
Без обид, но это не Ваше дело.
Аноним_540• 10 января 2014
Ответ дляSweet_baby
Интересно что вы скажите если ваши дети повесят на вас внуков .....а у вас работа , карьера или так для себя захочется время уделить .....а вы в пеленках и соплях лет так в 50.......
Glamouriouss• 10 января 2014
Ответ дляАноним_580
а вариант - свекровь с детьми где? вот я за него!
я тоже за этот вариант)))
Аноним_540• 10 января 2014
Ответ дляMrsProf
У нас например таких семей в доме много и никто так не шутит. Шутим над теми кто с работы на работу и света белого не видят ....
Дежурняшная• 10 января 2014
да уж нравы нынче! По моему тут вообще все забыли, кто такая изначально женщина.Напоминаю. Это жена и мама. Да она априори не должна работать.ЕЕ задача не с кастрюлями на кухне стоять , как многие любят говорить, а быть любимой женой и хорошей матерью. Счастье женщины на 80 % дома. И никто не должен помогать. Ни свекровь , ни мама. Во всяком случае не обязан. Потом удивляемся. Вот няни издеваются над детьми. А кому ваши дети нужны? Они всегда для всех будут чужими.Вы своими карьерами не услышите ни первые слова, не увидите первые шаги. Мама формально. Детям нужна любовь. Наличие мамы. Это вы придумали для себе , чтоб свое эго утолить, что им нужны фирменные шмотки и дорогие коляски.Говорящие тупые игрушки. Вы тратите деньги исключительно из за своей тупости. Ребенку ни так уж много и надо .Ребенку нужна мама.И чтоб рядом была когда страшно и хорошо.а не по телефону. А у нас все времени нет. Заняты слишком. Не замечаем как дите в первый класс пошло. Работа, салоны, спортзалы, вечеринки, корпоративы, шмотки, машины, шоппинги. И не осознаем все счастье материнства. Ведь жизнь и так коротка.Наслаждайтесь каждой минутой , проведенной рядом с малышом. Каждый поцелуйчиком, прикосновением ручки,беззубой улыбкой!Он никогда больше не будет маленьким.И только сейчас он так сильно в вас нуждается. Многие женщины бы хотели оказаться на вашем месте, а вы так необдуманно разбрасываетесь своим статусом- МАМА.И никакая работа и деньги не могут это счастье дать. Будьте хорошими и любимыми женами. Заботливыми и любящими мамочками. Это наша природа! И за это нас мужчины и любят.
Веселуха Муха• 10 января 2014
девочки и автор, здравствуйте!
у меня вот вопрос:
автор рожал ребенка против воли/желания мужа?
у меня вот вопрос:
Ответ дляВсеЧетко
Это удел нищеты - мечтать о брендовых вещах, выставлять бирки на показ и ценники по пол года не срезать - чтоб все видели, что это не хухры-мухры. По настоящему богатые люди этим вообще не заморачиваются. Мой дядя - очень богатый человек - у него весь спектр атрибутов богатого человека - мерс представительский, у жены джип тоже не дешевый, два дома под Киевом дорогих, несколько реально больших квартир в центре, отдых 3-4 раза в год и тд. Так вот, на шоппинг они ездят в Германию на распродажи.
Аноним_551• 10 января 2014
Ответ дляДежурняшная
Какая Вы молодец-есть еще не зашоренные работой и дрожанием за мужьями нормальные женщины! Как же я уважаю АДЕКВАТНЫХ восточных мужчин, которые изначально видят свою женщину женой и матерью, а не рабочим конем, как муж автора. И громкие слова о карьере,самостоятельности, самореализации-это все ширма.
ВсеЧетко• 10 января 2014
Ответ для4udik
Какие еще бирки? Про ценники и брендовые вещи вы, видимо, как-то по диагонали прочитали - не я о них писала, а та девочка, которой я отвечала.
Полететь на распродажу в Германию всей семьей - это отличный и разумный вариант. А еще лучше в Милан. В Австрию, да куда угодно. Но до такого варианта нужно еще материально дорасти.И я на мульон процентов уверена, что жена вашего дяди покупает там именно брендовые, качественные вещи по хорошим ценам. Из натуральных, качественных материалов. А не электростатические блузы по 7 долл, кои и здесь можно купить. И шуба есть у нее. И туфли хорошие. А где вы видели хорошее и дешевое? Ну, если новое, конечно.
Я вам больше скажу - очень многие обеспеченные люди ездят на шоппинг за границу. И мебель заказывают оттуда. И детей своих там учат. Я сейчас еще пару фраз напишу, и мы снова вернемся к широкому понятию статус. Который вытекает из денежности.Так что мы с вами говорим о железном и металлическом, но вы почему-то выдвигаете свой пример как аргумент в споре...
Веселуха Муха• 10 января 2014
а по теме...не плохо устроилось нынешнее поколение ’мужчин’
и рожай и работай и давай хорошо-а не слипнется? (я извеняюсь)
на кой вообще замуж выходить?, родить можно и так, только потом никому не нужно борщи варить и носки стирать
оборзели, чес слово
Аноним_540• 10 января 2014
Ответ дляДежурняшная
Согласно от и до с каждым словом !!!!!! Моя уже во второй класс ходит , достаточно самостоятельная девочка , но любит прижаться , полащится как котик . И не представляю куда бы она отдавала всю свою эту теплоту пока я была на работе. И вот пишут про бабушек . У нас бабушка и дедушка очень любят сидеть с внучнок но каждый день у них нет возможности. Дедушка подрабатывает , у бабушки ещё огород в селе,. И вот сегодня дедушку пришлось везти в больницу ; вот они с бабушкой поехали , я на работе и муж тоже .....и куда ребёнка детьми им ...тащить в больницу ?????
Ответ дляШмоточницаца
Первоклассник и 1,5 года.
я вийшла на роботу коли малій було 4,5 міс і малий ходив у сатршу групу.
потім він пішов у 1 клас.
няню я наймала від 4,5 міс до 1,9.... потім віддала малу у садок.
Доречі вона легше усе перенесла і краще ходила ніж старший...( він сидів з нянею з 2 до 4 років... )
так, практично 75 % зп йшло на няню, але зато я була між людьми, мала свою думку, усе вспівала....
як на мене - каже йти - йдіть... а на рахунок мами - зможе помогти, тобто няню брати допустим з 8 до 16 - чи на під дня - ну як там вийде...
тобто в такому плані...
потім він пішов у 1 клас.
тобто в такому плані...
сЛАдКОежКА• 10 января 2014
Ответ для4udik
Мой муж не будет, приходя с работы домой, мыть посуду или полы. Он много работает, устаёт и зарабатывает приличные деньги. И если из-за моей блажи пойти на работу ему придётся все это делать - он меня съест)
ну так с этого и начинайте
Аноним_540• 10 января 2014
Ответ дляВеселуха Муха
оборзели, чес слово
Я такое мужу говорю
Говорю если бы строила карьеру то родила от тебя..... А остальной гемор мне зачем . А так коль взял меня в жёны то будь добр ....обеспечь свою семью , ты знал на что шел....