Шмоточницаца• 10 января 2014

Муж психует, что я не хочу идти на работу.

...которую он нашел мне сегодня утром. Его знакомым нужна новая сотрудница, я якобы подхожу. Зарплата - 5-6 тысяч. Киев.   Но куда я должна деть двоих детей? Муж считает, что с ними может посидеть моя мама. Мама же (уже был на эту тему разговор) говорит, что помочь она всегда рада, но взволить на себе два ребенка она не может физически и брать на себя такую ответственность не хочет. Мужу же этого не понять. Но, говорит, правда, что тогда можешь взять няню. А разве я няне не буду отдавать всю зарплату, мне кажется, что прийдется еще и доплачивать. А внешний вид, он же тоже требует вложений?   Вообщем, мне честно даже обидно, а муж считает, что прав исключительно он и уже орет на меня. Что я не понимаю, что больше такого шанса у меня не будет. А Вы как считаете?
Результат:
вже голосів: 1213
590 (48.64%) муж прав, надо срочно идти на работу
438 (36.11%) права жена и надо подождать пока подростут дети
185 (15.25%) другое
Зубачистка• 10 января 2014
Ответ дляАноним_557
Так автор сама написала, что теща (ее мама) не готова взять на себя ответственность двоих детей
У меня тоже двое. Как раз старшему 7, младшей 2. Это ужас! Со старшим нужно уроки учить, а он не хочет... Плюс на тренировки 4 раза в неделю отведи-приведи (2 раза из них еще и на другой конец города надо ехать). Младшая активно помогает брату - рисует в тетрадях, учебниках...
Моя мама категорически не хочет сидеть с ними
ну так дети не все как ваши
’у меня двое это ужас’ - так дети-то разные, у кого-то ужас, у кого-то вообще ангелы, сами себя развлекают, у кого-то один и до 40 самостоятельным стать не может, у кого-то с детства помогает.

вы говорите, мол у работающих сами по себе растут, не воспитывают, ну а вы мол воспитываете, все детям, с ними дома днями, в декрете, а в итоге ужас

Ватный Пупс• 10 января 2014
по поводу домашней работы, понятно,что муж и жена должны в идеале быть партнерами, все делать вместе и т.д.
но когда я была в декрете, то у него тоже была отговорка, мол ты ж дома, почему я должен , приходя с работы, мыть полы или посуду
сейчас все по другому (и я теперь тоже его понимаю,что 2 дня в командировке , полдня за рулем, нервотрепка,а тут я такая в декрете...мол ты че, давай мой полы,я же устала с двумя детьми)
приходя домой раньше меня допустим, он не ждет,что я приду и буду делать домашнюю работу,что в его силах,он сделает
за собой помоет посуду, ванную допустим, накормит малых
все познается в сравнении
Зубачистка• 10 января 2014
Ответ дляLAHDISH.45
молодежи этого не понять они это не проходили это проходили мы
ну почему прям молодежи я это помню, но пока не старушка
Sweet_baby• 10 января 2014
Автор, У ВАС ЗОЛОТОЙ МУЖ
скажите ему спасибо. Такую работу нашол.
Ну пора подумать и о себе ...
наймите няню
мама ваша поможет. Куда она денется
Например старшего в школу а карапуза маме. Няню наймите. Пусть со школы старшего забирает и младшую и к вам домой. Как-то так
Зубачистка• 10 января 2014
Ответ дляВатный Пупс
все познается в сравнении

правильно написали, нужно смотреть с разных сторон, а не только со своей
katie_777• 10 января 2014
Ответ дляВсех анонимов аноним
Я например не хочу работать, у меня ребенку 1.5 года и муж хорошо обеспечивает семью, мне никто не помогает, я сама весь день с ребенком и готовлю убираю и еще в нете успеваю подработать. Но искать работу по обьявлениям за 1500-2000 грн не хочу. Мне на гардероб придеться потратиться для этой работы в 5 раз больше. НО, если бы мне предложили знакомые, которые в курсе что дети болеют? то я бы так сразу не отказывалась. Но у меня 1 ребенок, а я помню себя в первом классе, когда я после обеда шла домой, а мама мчалась с другого раена в свой обеденный перерыв что бы открыть мне дверь и подогреть суп. А это киев, на другом конце города Вы пишете работа, школьник, с которым надо делать уроки, малыш, за которым нужен уход, да и готовку и уборку никто не отменял. В общем я считаю так- ДЕТИ ДОРОЖЕ!!! Если конечно вам есть что кушать
Да ну? В каком-нибудь H&M купить себе на распродаже 4 деловые юбки, 5 блузок и 5 классических хлопковых однотонных джемперов с длинным рукавом это 10 000 грн по-вашему? Все вместе вам в 2000 грн на распродаже обойдется - блузки по 8 баксов, юбки по 10-20, джемпера по 5-7. одних колготок при правильном с ними обращении хватает минимум на 2 недели
для хождения в офисе достаточно одних туфель максимум за 700 грн - это если в магазине, и за 350 какие-нибудь Солди здесь в СП - переодевать прямо на работе. В чем вы дошли до работы, никого не волнует, хоть на лыжах

я сама хожу в дресс-коде с 2007 года, больше денег за это время потратила на нижнее белье, чем на специальные деловые предметы одежды

конечно, если пойти покупать деловой костюм где-нибудь в бутике Вилонна, то с вас возьмут за него 2000-2500 грн, только дело в том, что даже в международных компаниях никто не требует от сотрудников женского пола полного костюма каждый день и менять их 5 раз в неделю. Это от мужиков обязательно пиджак+брюки+галстук требуют, а женщина может и в платье любом придти, главное, чтобы до колена и с закрытыми плечами без декольте
Зубачистка• 10 января 2014
Ответ дляМэри Попкинс
Ой, девочки, а полезная-таки темка получилась. Я-то считала, что муж у меня так себе, ну помогает, ну понимает, ну з дитём ладит, а вот цветов, гад, не дарит, говорит, что лучше денег даст (он вечно такие венички приносил, обнять и плакать, разводили его продавцы цветов, как пачку юпи). А так, смотрю, хороший даже муж, ну их в пень эти цветы, сама куплю, на работе подарят, зато ’погода в доме’. И к ноуту, и к планшету моему не лезет, максимум, ICTV смотрит, новости да фильмы (и то я возмущаюсь). Нееееее, прийду домой - расцелую!
и не говорите

Омлетик• 10 января 2014
Ответ дляЕкатерина27
Девочки, которые так рьяно выгоняют автора на работу, кто у вас сидит с детьми??? Свекрови??? Ваши дети ходя в садик совсем не болеют??? Вас спокойно работодатель отпускает на больничные, вы уходите раньше с работы??? Давайте быть честными сами с собой- выйти на работу это гораздо легче чем сидеть с двумя детьми!!! Особенно, когда ты их оставляешь на бабушку, а потом еще ей и претензии можешь предъявить)))) но никто не задумывается о том, что бабушка никому и ничего не должна!!! И если она НЕ ХОЧЕТ или НЕ МОЖЕТ- это ее ПРАВО!!!
Я сама работодатель.С ребенком всегда была няня вплоть до шестого класса.На работу вышла, когда дочери было 7 месяцев(закончила ГВ и бизнес тогда только набирал обороты).Маму свою не привлекала почти, свекровь заграницей.
Аноним Первый• 10 января 2014
Девочки, милые, ну почему, с позволения спросить, женщина, находящаяся в декрете, по умолчанию считается обрюзгшей, отупевшей от безделья самкой? Вы меня конечно извините, но воспитывать (не пишу тут о мамашах, которые пьют пиво на детских площадках и висят в интернете сутками) детей - это труд! Да, не героизм, но это труд, и если делать эту работу качественно, то труд ни никак не меньший, чем у ’офисных леди’. Почему мама дома ’сидит’, а в офисе, распечатывая бАмажки - работает?Работают ОБЕ, просто одна работает секретаршей (бухгалтером, юристом), а вторая - мамой. Хотите поспорить, чья работа легче? Тут очень спорный вопрос, прямо таки очень-очень. Поэтому давайте не будет декрет называть ’сидением’ дома. А еще давайте не обвинять женщину в том, что она висит на шее у мужа. Не висит, милые дамы. Муж обеспечивает свою семью во время ЗАКОННОГО декрета своей жены. Что там у кого за границей лично меня не волнует - извините, у нас в стране декрет до 3 лет. Или муж, когда зачинал ребенка, не знал, что придется какое-то время жену с ребенком (детьми) обеспечивать, кормить, одевать, что жена какое-то время не сможет работать? Что, правда-правда не догадывался?

Еще так интересно читать истории про то, что можно работать до самого роддома и прямо с роддома уезжать в офис... Девочки, и беременность и роды у всех разные! Я с 7 месяца еле ходила, многоводие, крупный плод, кости таза болели ТАК, что я не могла встать с кровати и дойти до туалета, про поездку в офис я молчу. Моим рекордом были походы в самый близлежащий магазин, потому что на расстояния дальше 15 минут ’ходу’ я уже не могла дойти - пардон, но мочевик не держал ничего - уписивалась. Потом сложные роды, два месяца практически в кровати, ребенок по ночам до 1.5 года просыпалась минимум 5-6 раз - это если ночь была удачная, а так доходило до через каждые 40-50 минут, это до года. Было бы очень забавно, если бы муж меня начал мотивировать еще и на работку бегать. Я ж считай что на курорте была, че. Все равно ж дома просто ’сидела’, верно?

Я еще понимаю, если ситуация финансовая такая, что выхода нет, ну нужно вот и все. А если хватает, то зачем? Смысл отдавать няне всю зарплату, самой ходить на работу, а потом заступать во вторую смену дома? А уроки с первоклассником? Я сама тетя второклассника, знаю что там реально мамы сидят целыми днями. А малыш? А бабушка, ну извините, бабушка что, обязана с другого конца города приезжать и уезжать ежедневно, потому что ’зятек’ так возжелал? Я своих родителей крайне редко прошу даже час посидеть с малой, так как они пожилые люди, им тяжело. Ладно бы мама автора сама хотела, так ведь не хочет человек.

Как по мне, то думать нужно прежде всего о детях. А то складывается впечатление, что автор будет на работе замещать самого Супермена и без нее мир погибнет. Или что ей 64, а на пенсию в 65 и она больше никогда не сможет никуда устроиться. Год-полтора здесь ничего не решит, спокойно отсидит декрет, сдаст дитя в сад, старший повзрослеет и мама будет заниматься работой, без нервотрепки.
emerald_88• 10 января 2014
Ответ дляЗубачистка
ну смотрите, если посмотреть что ситуация в том, чтобы автор стала самодостаточнеой и успешной женщиной.
вы пишите как мол наступить себе на горло ради мужика..
почему не смотрите с другой, стороны мужа-он ведь наступал себе около 10! на минуточку, лет, терпя то что ему не нравится. вы ведь пишите что двоим должно быть комфортно, только получается что двоим это когда дергаются интересы жены, а если мужа то пускай терпит

это если рассмотреть именно эту ситуацию,и позицию
Как это 10 лет он терпел то, что ему не нравится???Разве когда они заводили сначала одного ребенка, а не так давно(!) и второго, он не понимал, что жена не сможет какое-то время выйти на работу? Я не вижу в этой ситуации ущемления его интересов, по крайней мере пока ребенок маленький.
Vlada-76• 10 января 2014
Все не читала, но девочки, вы с ума сошли! Ну что такое 5-6 тыс для киева! Я киевлянка, уходила в декрет с зарплаты 5 тыщ, сейчас всем подняли на фирме, у меня было бы около 7...но в мыслях нет выходить на работу! Ребенку полгодика только.
Что значит первоклассник посидит на продленке? Не все дети выдерживают такой ритм, тем более первоклашка! А младшему ребенку всего полтора годика!!!! Да ни одна няня не заменит маму в этом возрасте! Автор, побудьте с детками еще, работу вы всегда найдете, было бы желание! Просто вы станете нервной и измотанной, если все ляжет на ваши плечи, а так и будет. Я с первым вышла на работу в год, проработала 9 мес., плюнула и обратно в декрет ушла до 3х лет. Не надо оно вам сейчас, а муж пусть это время пока детки подрастут напряжется, он пока главный кормилец. Пишу не анонимно, не боюсь высказать свою точку зрения.
Ватный Пупс• 10 января 2014
да понятно,Что все индивидуально!
с первой выходила,Когда ей было 2, и со вторым также
не знаю,но почему измотанной себя абсолютно не чувствую,если честно, хотя дел по горло
мне кажется,что все таки отношение к ситуации влияет на самочувствие , восприятие и т.д.
кого то декрет не выматывает, у кого наоборот (у меня со вторым вообще аут был,год вроде как в тумане, крупный ребенок, 25 кг лишнего веса, постоянный ор, с 3 месяцев вечные бронхиты)
но я не чувствую себя измотанной и т.д.! потому что это жизнь!!!
понятно, что усталость есть, но не критичная,не такая,что все бросить и вернутся в декрет
Зубачистка• 10 января 2014
мне вообще когда почитала советчицу мужчин жалко, честно, сначала многие ищут способы как заставить жениться, потом специально решают беременнеть-пофиг что он пока не хочет, я хочу, потом его ставят перед фактом, и давай дорогой, паши, ты ведь должен, не спать, а зачем тебе спать, вон у Ирки 50 000 зарабатывает, а ты козел не хочешь на 5 одновременно работу пойти? ишь какой хреновый, а ведь априори всегда теперь должен, а мужчина он же собственно тоже человек, личность, со своими желаниями какой бы он хотел видеть свою жизнь, у него тоже были мечты, а его часто ставят перед фактом, что независимо от этого она будет вот такой
Зубачистка• 10 января 2014
Ответ дляemerald_88
как как? а вот так
вы еще скажите что всех мужчин обязательно спрашивают когда они хотят родить ребенка и сколько детей хотят
может он все ждал что старший вроде вырос и вот пора, жена устроится, а тут второй, вы же не знаете
Зубачистка• 10 января 2014
Ответ дляVlada-76
плохо что не читали все, скажите ’ну что такое зп 5-6 для Киева’ многим работающим в Киеве, вы видимо давно не в курсе что сейчас с рынком труда, работой и зп
4udik• 10 января 2014
Ответ дляЗубачистка
т е ваше воображение если уберет грязный свитер то все равно останется удручающая работа, сумки, бег домой, и стирка уборка если муж работающий и нет под боком домработниц?
больше к вам вопросов нет
так объяснить мне. Я ж тупая, видимо, чего-то не понимаю. Если женщина работает, и нет домработницы, то кто занимается домашним хозяйством?
Аноним_557• 10 января 2014
Ответ дляЗубачистка
ну так дети не все как ваши

Вы неправильно толкуете мои слова. Я детей своих люблю. Но далеко не каждая бабушка выдержит такой ритм жизни!
Понятно, что легче всего скинуть детей на бабушку или ещё лучше няню, отдавая большую часть зарплаты. Старшего на продленку спихнуть - ну и что, что ребёнок просидит в форме за партой с 8 утра до 6 вечера под строгим взглядом уставшего от жизни учителя, который в случае чего и книжкой по голове может ударит... (у нас такая вот продленка). Главное, что муж при этом счастлив будет!
Зашла на 5минут• 10 января 2014
Ответ дляkatie_777

это у вас так. А у нас, например, требование - белый верх и черный низ в деловом стиле - это летом. И белых этих кофточек нужно иметь штук 5 - не меньше, чтоб потом на выходных постирать, высушить, выгладить, и снова вперед и с песней. И заменять их периодически приходится, т.к. от частых стирок некоторые из них в негодность быстро приходят. А зимой, да, можно и деловой костюм носить, но одного-то явно не хватит на зиму, и 2-х тоже. А пару туфель я в офисе за зиму об ковролин стерла, как ни смешно это звучит, так что к весне - снова за туфлями, и колготки у меня по 2 недели носить никак не получается, даже если они 50-60 грн. стоят. Вот и считайте.
Мэри Попкинс• 10 января 2014
Ответ дляЗубачистка
Согласна с Вами полностью. Особенно радует, когда пишут чтобы подрабатывал после основной работы, а потом возмущаются, что ребёнку внимания не уделяет. А ещё ж должен, бедолага, жену ублажить, которая, начитавшись Советчицы (особенно когда сезон корпоративов) облачилась во всё соблазнительно-леопардовое и пытается спасти брак

Ватный Пупс• 10 января 2014
Ответ для4udik
под домашним хозяйством что вы имеете ввиду?
у меня не так много времени на это уходит
полы протерла шваброй, машинку загрузила, посуды немного помыть
на выходных час времени помыть ’глобально’ (ванную комнату и т.д.)
Мэри Попкинс• 10 января 2014
Ответ для4udik
Жена и муж ВМЕСТЕ. У кого больше времени и желания. Или кому что нравиться из дом хозяйства. Или забивают на всё и идут гулять с ребёнком. Много вариантов. Да и сколько там того хозяйства? Курей-свиней-коров нету.
Омлетик• 10 января 2014
Ответ дляЯ тут Живу
устроиться на работу на 6 штук после 30 лет имея 2х детей и ’стаж’ сидения в декрете больше 6ти лет без знакомств НЕРЕАЛЬНО, потому что вы никакой специалист, а брать 30 летнюю тетку с кучей проблем и учить ее с нуля никто не захочет, если можо взять девочку после интитута на 3 тысячи с адекватным мозгом и без постоянных больничных и отпрашиваний - муж прав - если вы упустите ваш шанс так и будете дома сидеть

хотя еще большой вопрос справитесь ли вы с работой, потому что в декрете мозг конкретно атрофируется, к сожалению
Вот тут полностью согласна! Ни разу не брала на работу женщину с ребенком, младше 5 лет.Если двое детей,то как минимум чтобы старше 12лет.Иначе головняк!
4udik• 10 января 2014
Ответ дляБИБИ
моя все селедку хотела дать.. или кислое яблочко..приговария что меня она с 4 месяцев типа борщом и желточками пихала
Моя бабушка - единственная из этого поколения в нашей семье не медик, рассказывает мне (закончивший педиатрический факультет мединститута) о том, что с 2-х месяцев надо давать по 1-2 штучки жареной картошки, чтоб привыкла поскорее. У меня на это даже комментариев не нашлось. Когда я ответила что это же вредно, она сказала, что она старше и лучше знает, а я молодая и дурная. Теперь я знаю точно, что с ней ребёнка нельзя оставить ни на минуту на единое - мало ли...
4udik• 10 января 2014
Ответ дляSweet_baby
Автор, У ВАС ЗОЛОТОЙ МУЖ
Ну пора подумать и о себе ...
наймите няню
мама ваша поможет. Куда она денется
Правильно, руки маме выкрутим - заставим помогать. Это же она детей заставляла рожать... Ппц. Нет слов.
Аноним_608• 10 января 2014
Ответ дляРассказница
Могу Вам,как мама двоих деток, со своей калакольни, перечислить плюсы:
1. Больше будете успевать по дому;
2. Детки будут ценить Вас больше, особенно старший ребеночек;
3. Будете развивать свой кругозор, а не только мамы с детской площадки...
4. Корпоратив не только у мужа))) Ну и т.д. можно перечислять долго.
Это мое мнение, а решать конечно ВАМ!!! Знаю некоторых мам, которые в свое время не смогли выйти из декретного отпуска по боязни оставить ребенка - школьника, как же он без мамы, уроки и покушать... А сейчас детки 7-8 класс, мама дома, они привыкли и маму за человека не считают... Принеси.... Подай... Иди... не... Мешай...
+100 я по этой причине тоже хочу выйти на работу, хотя денег хватает. Но вот знаю на своем примере, что дети должны иногда,скучать по маме( у меня мама не работала и дома была).
Мэри Попкинс• 10 января 2014
Ответ дляОмлетик
И я согласна. А представьте ещё, как другие работники на это всё смотрят. Вот вроде з/п одинаковая, оклад одинаковый, а один каждый день пашет, второй то на больничном, то ещё что-то.И при этом ещё и не выполняет свою работу, которая должна быть выполнена, соответственно её выполняет другой человек. А попробуй такой маме скажи, что вычтешь из зарплаты, это ж крику сколько. У нас так одна на утренники отпрашивалась на весь день. Не долго продержалась. А есть девочка, которая не злоупотребляет такими вещами, и если просит, то это ей ДЕЙСТВИТЕЛЬНО нужно. Вот ей руководство даже водителя даёт по личным делам.
4udik• 10 января 2014
Ответ дляВатный Пупс
уборка, готовка, занятия с детьми, покупка продуктов, глажка и тд.
katie_777• 10 января 2014
Ответ дляЗашла на 5минут
посчитала, из расчета, что все надо покупать на распродажах, это не астрономическая сумма

блузки белые вот можно было взять по 7 баксов плюс доставка (размеры уже закончились)
http://www.hm.com/us/product/14518?article=14518-B...
юбок на том же сайте деловых карандаш немеряно по 10-20 баксов
расход на туфли я уже озвучивала, я не знаю ,что надо делать с туфлями, чтобы они в офисе о мягкий ковролин истерлись за полгода. Это как - на подошве дыра протерлась что ли?
с проблемой колготок я справилась очень просто - надо раз в 5 дней проверять ногти на пальцах ног, чтобы ни малейшего выступа и заусенец не было. А если дырочка возникла маленькая, без стрелки где-то в районе большого пальца, то колготки элементарно зашиваются, и на степень вашего соответствия дресс-коду этот факт не влияет, т.к. носка ваших колготок при одетом туфле с закрытым носом никто не увидит, дома вы их снимаете сразу придя, так что дома вы тоже ни перед кем конфуза не испытаете

одежда сохраняется годами, если ее стирать вручную. У меня есть 4 блузки, которым уже 5 лет (носила не ежедневно), никаких выгораний, пятен, вытягиваний и т.п. нет

если каждый день новые колготки по 50 грн одевать, то это конечно, серьезная статья бюджета, но вы на самом деле даже не пытаетесь уменьшить этот расход
4udik• 10 января 2014
Ответ дляМэри Попкинс
Мой муж не будет, приходя с работы домой, мыть посуду или полы. Он много работает, устаёт и зарабатывает приличные деньги. И если из-за моей блажи пойти на работу ему придётся все это делать - он меня съест)
Аноним_540• 10 января 2014
Ответ дляkatie_777

Ну здесь вы не правы . не у всех фигура вешалка и можно наказать все одного размера разных цветов. Есть фигуры на которые нужно менять. Ну назаказал по распродажам , все пришло и половина не подошла....... Снова новое заказывать .....ну и где экономия ?????