Я такое• 06 ноября 2021
Раздел имущества, может кто подскажет
Вместе 10 лет . Хочу подать на развод. Не могу и не хочу с ним жить .. много раз откладывала из за детей, но моему терпению пришёл конец. Есть 2 квартиры куплены за мои деньги и машина , можно ли как-то решить,что бы суд не хвалил 50/50. Пока бьёт себя в грудь, что ему ничего не нужно... но зная этого человека, очень сомневаюсь . О чём думала раньше, пожалуйста, не спрашивайте.
Ламборджини• 06 ноября 2021
Нет. Можете попробовать доказать, что в момент брака он не работал и не вносил свою лепту в семейный бюджет. Но и с таким расскладом он получит часть.
ludmilka78• 06 ноября 2021
Найдите хорошего адвоката .
И да,попробуйте доказать ,что все покупалось за ваши деньги( может,родители дали,сестра),
По закону 50/50, но как говориться,всегда есть варианты
Лень гуглить• 06 ноября 2021
Пусть родители напишут что-то типа расписки. Типа одолжили Вам деньги, но задним и числом. Одно доказательство, что деньги Ваши. А откуда деньги?
Я такое
• 06 ноября 2021
Ответ дляludmilka78
Найдите хорошего адвоката .
Вторую квартиру и машину могу доказать, я ФОП и есть подтверждение. Первая тесная зарплата + подроботки(( Очень жалко дарить заработанное, а уж как 2 года он совсем не участвует в семейном бюджете
Дружная семейка• 06 ноября 2021
Ответ дляЯ такое
Это очень сложно, в 98% это 50/50, если хороший адвокат, есть деньги и время то можно попробовать , но шансов не сильно много
Бывает и такое• 06 ноября 2021
Если он сказал, что ничего не нужно идите к нотариусу и оформляйте с ним раздел, где все будет ваше, но для начала консультация у юриста, а если даст заднюю то тогда в суд, но я советую договориться
Сам себе Петросян• 06 ноября 2021
Ответ дляЛень гуглить
Не отдолжили только, а подарили. Ведь отдавать то пришлось бы из общих. И дарение свыше определённой суммы нот.удостоверение нужно. Может быть дарение частями. Или продали что-то, нажитое до брака.
И я тоже советую договориться и оформить эту договоренность нотариально
Кумушка• 06 ноября 2021
Це ви дарма. Прикиньтесь, що все налагодилось. І через деякий час ’любий, у нас прекрасна родина, хочу ще дитину від тебе’. Але ця квартира ж не годиться. Давай більшу. Ну а там обікрали чи ще що. Ні грошей, ні квартир. А машину можна без нього продати перед розлученням. Бо по закону доведеться ділитися.
Изподтишка• 06 ноября 2021
Все, что куплено в браке, делится 50/50 и считается совместно нажитым, независимо, кто работал в семье, а кто ничего не делал.
Реальный совет, который мне помог при разводе свое оставить при себе: берете мужа, пока он ещё в стадии ’мне ничего не нужно’ и бежите к нотариусу. Оформляете у него договор раздела совместно нажитого имущества. Там нотариус прописывает, что мы, такие то, совместно нажили такое то. Оценивая реальные вклады каждого из нас в совместно нажитое мы при разводе делим имущество и Васе остаётся телевизор, стиралка, чашка, Люсе две квартиры и машина. Все. Это будет железно. Либо через суд, выделять доли в квартирах и он от своих частей отказывается в Вашу пользу. Других вариантов нет.
Через суд стрёмно. Вдруг вы доли выделите и он передумает? Назад дороги нет. А к нотариусу идете сама, рассказываете о ситуации, он назначает дату и время и приходите с мужем. Часа 3-4 и Ваше останется у Вас.
Не танцую- но пою• 06 ноября 2021
Правильно вам советуют о нотариальном удостоверенном договоре о разделе имущества.
Только так.
Берите хитростю, полюбовно, предложите что то взамен. Не тяните пока не найлется добра душа, которая его накрутит против.
Но это обязательно, иначе он совладелец до раздела.
Только так.