Я такое• 06 ноября 2021

Раздел имущества, может кто подскажет

Вместе 10 лет . Хочу подать на развод. Не могу и не хочу с ним жить .. много раз откладывала из за детей, но моему терпению пришёл конец. Есть 2 квартиры куплены за мои деньги и машина , можно ли как-то решить,что бы суд не хвалил 50/50. Пока бьёт себя в грудь, что ему ничего не нужно... но зная этого человека, очень сомневаюсь . О чём думала раньше, пожалуйста, не спрашивайте.
Едимнаморе• 06 ноября 2021
В шлюбі нема ваших грошей, все спільне

Ламборджини• 06 ноября 2021
Нет. Можете попробовать доказать, что в момент брака он не работал и не вносил свою лепту в семейный бюджет. Но и с таким расскладом он получит часть.
ludmilka78• 06 ноября 2021
Найдите хорошего адвоката .
И да,попробуйте доказать ,что все покупалось за ваши деньги( может,родители дали,сестра),
По закону 50/50, но как говориться,всегда есть варианты
Лень гуглить• 06 ноября 2021
Пусть родители напишут что-то типа расписки. Типа одолжили Вам деньги, но задним и числом. Одно доказательство, что деньги Ваши. А откуда деньги?
автор Я такое • 06 ноября 2021
Ответ дляludmilka78
Найдите хорошего адвоката .
Вторую квартиру и машину могу доказать, я ФОП и есть подтверждение. Первая тесная зарплата + подроботки(( Очень жалко дарить заработанное, а уж как 2 года он совсем не участвует в семейном бюджете
Дружная семейка• 06 ноября 2021
Ответ дляЯ такое
Это очень сложно, в 98% это 50/50, если хороший адвокат, есть деньги и время то можно попробовать , но шансов не сильно много
Бывает и такое• 06 ноября 2021
Если он сказал, что ничего не нужно идите к нотариусу и оформляйте с ним раздел, где все будет ваше, но для начала консультация у юриста, а если даст заднюю то тогда в суд, но я советую договориться
Сам себе Петросян• 06 ноября 2021
Ответ дляЛень гуглить
Не отдолжили только, а подарили. Ведь отдавать то пришлось бы из общих. И дарение свыше определённой суммы нот.удостоверение нужно. Может быть дарение частями. Или продали что-то, нажитое до брака.
И я тоже советую договориться и оформить эту договоренность нотариально
Кумушка• 06 ноября 2021
Це ви дарма. Прикиньтесь, що все налагодилось. І через деякий час ’любий, у нас прекрасна родина, хочу ще дитину від тебе’. Але ця квартира ж не годиться. Давай більшу. Ну а там обікрали чи ще що. Ні грошей, ні квартир. А машину можна без нього продати перед розлученням. Бо по закону доведеться ділитися.

Изподтишка• 06 ноября 2021
Все, что куплено в браке, делится 50/50 и считается совместно нажитым, независимо, кто работал в семье, а кто ничего не делал.
Реальный совет, который мне помог при разводе свое оставить при себе: берете мужа, пока он ещё в стадии ’мне ничего не нужно’ и бежите к нотариусу. Оформляете у него договор раздела совместно нажитого имущества. Там нотариус прописывает, что мы, такие то, совместно нажили такое то. Оценивая реальные вклады каждого из нас в совместно нажитое мы при разводе делим имущество и Васе остаётся телевизор, стиралка, чашка, Люсе две квартиры и машина. Все. Это будет железно. Либо через суд, выделять доли в квартирах и он от своих частей отказывается в Вашу пользу. Других вариантов нет.
Через суд стрёмно. Вдруг вы доли выделите и он передумает? Назад дороги нет. А к нотариусу идете сама, рассказываете о ситуации, он назначает дату и время и приходите с мужем. Часа 3-4 и Ваше останется у Вас.
Не танцую- но пою• 06 ноября 2021
Правильно вам советуют о нотариальном удостоверенном договоре о разделе имущества.
Только так.
Берите хитростю, полюбовно, предложите что то взамен. Не тяните пока не найлется добра душа, которая его накрутит против.
Но это обязательно, иначе он совладелец до раздела.