Не прохожу мимо• 06 ноября 2021

Ремонт кухни при отсутствии денег.

На кухне нет ремонта лет 20, я уже просто не могу так жить. Только накоплю, то вся семья переболеет, то зубы всем одновременно приходится лечить. То ещё что-то. Но терпеть так уже просто невозможно. Ежемесячно могу выделять из бюджета пару тысяч. С чего начать, может по частям закупать материалы, технику. А потом уже все делать? Из техники менять не нужно только посудомойку(Холодильник и морозилка пока послужат. Но тоже требуют замены. Девочки, может есть такие как я отчаянные, кто решался на такую авантюру
Дружная семейка• 06 ноября 2021
Если будете делать самостоятельно, то покупайте материалы потихоньку и делайте по мере сил. Если же нанимать рабочих будете, то только собирать деньги.

АлывердЫ• 06 ноября 2021
Не закупайте частями, лучше копите деньги и одним махом все меняйте
Луноходик_Ик• 06 ноября 2021
что значит кухня по частям?
сначала старую демонтировать, пол, стены, плитка, проект новой.
ну может есть и другие варианты, но это глиномес какой то будет
Даха-сваха• 06 ноября 2021
І мені не ясно , що ви плануєте? Шпалери? Чи плитку? Нові меблі?
Organic• 06 ноября 2021
Обои обновите или покраску, отмойте кухню до блеска, купите новый стол и стулья
Стопудова• 06 ноября 2021
Напольное покрытие.
Потом подумайте, что на стены, тоже можно купить.
Технику берите в кредит.
Это лучший вариант, чтобы деньги не просирать, а отдавать за вещь.
Сантехнику необходимую.
При конце всякие грязюльки типа клеёв, штукатурки, шпатлевки, это мелочи.
И в самом конце кухонную мебель.
Даха-сваха• 06 ноября 2021
Ответ дляСтопудова
Напольное покрытие.
Технику берите в кредит.
Сантехнику необходимую.
И в самом конце кухонную мебель.
Якщо автор планує капітальний ремонт, на мою думку це тільки собирати кошти, бо кожен хто робив розуміє, це такий срач в квартирі
Стопудова• 06 ноября 2021
Ответ дляДаха-сваха
Срач и с деньгами и без денег.
Но не все же могут махом отвалить такую сумму на ремонт.
Можно всё купить постепенно.
И тогда начать делать, чтобы этот срач по времени сократить.
Единорог помог• 06 ноября 2021
Автор, делала ремонт на кухне (на даче), поэтому смотрела на все бюджетное. Итого:
Рабочая стенка плитка - 100 грн/кв.м (нужно было 3), линолеум - 180 грн/погонный метр (был и по 130 грн, но мне хотелось светло-серый цвет) - 3,5 на 3 метра.
Обои взяла по 180 грн (5 рулонов).
Холодильник - 5200 грн (но я небольшой брала с морозилкой вверху).
Мебель не заказывала, но есть готовые гарнитуры не за все деньги мира.
Я понимаю конечно, что дача и квартира - разные вещи, но всё же если задаться целью, то можно сделать неплохой бюджетный ремонт (главное, что свеженько и чистенько).
Фото дачи добавлю

Латвийские_Номера• 06 ноября 2021
Ответ дляЕдинорог помог
Обои взяла по 180 грн (5 рулонов).
Фото дачи добавлю
Крутая у Вас дача!
автор Не прохожу мимо • 06 ноября 2021
Да не знаю, как их откладывать те деньги. Больше двух тысяч точно не смогу откладывать(
Даха-сваха• 06 ноября 2021
Ответ дляСтопудова
Срач и с деньгами и без денег.
Можно всё купить постепенно.
Купить матеріал можно, а коли вже робити , тоді махом. Ну а як покласти підлогу , якщо стенка стоїть
Стопудова• 06 ноября 2021
Ответ дляДаха-сваха
Естественно, никто перед тем, как пол делать, не будет стенку ставить))
Поэтому и мебель кухонную покупать в конце ремонта.
А технику можно и в комнатах похранить, пока будет докупаться и сам ремонт идти.
У меня холодильник, поверхность и духовка в комнате стояли почти год, пока мы сподобились начать)
Ничего, это не страшно, душу грело, что оно уже есть.
Единорог помог• 06 ноября 2021
Ответ дляНе прохожу мимо
Я вам так скажу - мы строили дачу с мая по июль, потом уже внутри делали ремонт. И вот пока строили - строй материалы дорожали в цене ежемесячно. Сейчас (неделю назад) кум брал металлопрофиль для крыши уже на 60 грн дороже за лист… И так во всем - поэтому я бы не деньги собирала, а потихоньку покупала бы стройматериал (плитку, линолеум (кстати по акции был и ламинат в цену линолеума, но на дачу решили, что не практичный), обои - в магазинах же постоянно разные акции на разные группы товаров.
Единорог помог• 06 ноября 2021
Ответ дляЛатвийские_Номера
Крутая у Вас дача!
Спасибо
Даха-сваха• 06 ноября 2021
Ответ дляСтопудова
Зрозуміло, я чекала меблі 3 міс на кухню, думала здохну.
Дружная семейка• 06 ноября 2021
Ответ дляНе прохожу мимо
Значит делать в кредит. Часть насобирать, часть с кредитки, а потом закрывать кредит.
Сестрица Алёнушка• 06 ноября 2021
У меня вся техника в оплату частями, насобирать сложно т.к покупаю не дешевую, а так очень удобно.
Домовенок Зюзя• 06 ноября 2021
У меня так же. В декабре с мужем поклеим свежие обои, и может, вытяжку купим, кухню смотрела в эпицентре за 5500 грн, но и это нам дорого.

Матраскин Брат• 07 ноября 2021
Ответ дляСтопудова
У меня в гостиной вся сантехника стояла на протяжении года: ванна, унитаз, инсталяция, умывальник, полотенцесушитель, смесители. Тоже сначала покупала всё, потом делала.
Бутылка с банками• 07 ноября 2021
Я сама ремонт на кухне делала, появлялись деньги - улучшала одну часть, потом другую и так одно за другим.
автор Не прохожу мимо • 07 ноября 2021
Да там надо все менять, частями не получится. Технику боюсь заранее покупать, как её проверить на брак? Вернуть можно только в течение двух недель. Короче даже не знаю. Но все же, наверное сделаю примерный проэктл что хочу и начну закупать материалы все дорожают прям с космической прогрессией
Бутылка с банками• 07 ноября 2021
Ответ дляНе прохожу мимо
С материалами может получиться смешно, как у меня. Я закупила плитку на пол, мозаику на фартук, обои на стены, лампу на потолок. Из всего этого использовала только плитку на пол, так как в процессе ремонта, мне уже перехотелось мозаику, захотелось другие обои и лампу на потолок я делать передумала, вместо этого делала светильники в стене и люстру поставила на шкаф - концепция полностью поменялась))