ПуФФынка_мисс• 06 ноября 2021

У кото-то выходит рассыпчатый плов в мульте?

Какой рис берёте?
Я такое• 06 ноября 2021
Басмати

Калёва Замалёва• 06 ноября 2021
По 100грн на рынке, с магазинного вкусный не получается плов.
Любовь Калистратовна• 06 ноября 2021
Ответ дляЯ такое
Басмати
+++за басмати!
Тульский пряник• 06 ноября 2021
У меня в мульте почему то Рим не получается вообще, слипшийся, не рассыпчатый..
автор ПуФФынка_мисс • 06 ноября 2021
Ответ дляЯ такое
Басмати
Сегодня звала, 100 грн, снова каша
Тульский пряник• 06 ноября 2021
Рис*
masterim• 06 ноября 2021
Камолино. У меня скороварка. Воду лью не как обычно 1:2, а меньше.
Невидимка Майя• 06 ноября 2021
Ответ дляПуФФынка_мисс
Сегодня звала, 100 грн, снова каша
Значит воды много льёте
автор ПуФФынка_мисс • 06 ноября 2021
Ответ дляmasterim
У меня тоже. Попробую

masterim• 06 ноября 2021
Ответ дляНевидимка Майя
Значит воды много льёте
100%
автор ПуФФынка_мисс • 06 ноября 2021
Ответ дляНевидимка Майя
Значит воды много льёте
Типо на 2 пальца
Настенные трусы.• 06 ноября 2021
в мультиварке и будет каша-малаша, правильный плов не готовится в мультиварке )
Фигура мечты• 06 ноября 2021
Любой рис. Если обжарить в масле перед готовкой, даже самый простой рис будет рассыпчастым
masterim• 06 ноября 2021
Ответ дляПуФФынка_мисс
У меня тоже. Попробую
Я тушу мясо, потом добавляю морковь и лук, потом рис. В кипячёную воду добавляю соль и специи. Вода совсем немного выше риса, буквально 2мм
Кусачая Я• 06 ноября 2021
Промывайте и предварительно минимум на 30 мин.замачивайте рис. И воды не лейте много
Фигура мечты• 06 ноября 2021
Ответ дляНастенные трусы.
Да, казан. И идеальный плов. Его сложно испортить
masterim• 06 ноября 2021
Ответ дляКусачая Я
Я еще рис в солёной воде замачивала. Но все это не поможет, если перелить воду при приготовлении
Нифига_ни_ни• 06 ноября 2021
всегда рис рассыпчат :
- вода : рис = 2: 1
- немного масла
- обязательно промываю рис минимум раз 7 (лишний крахмал вымывается - тогда большая вероятность не слипания )
Яйцеголовая• 06 ноября 2021
Как купила мультиварку, так только в ней и готовлю плов, всегда рассыпчатым получается. Рис беру обычный пропаренный.

автор ПуФФынка_мисс • 06 ноября 2021
Ответ дляmasterim
Спасибо! Буду экспериментировать
ротцвеники• 06 ноября 2021
В мультиварке-скоррварке почти год уже делаю плов. Всегда рассыпчатый, рис любой. Главное, растительное масло налить, перемешать, затем воду лить. И всё.
автор ПуФФынка_мисс • 06 ноября 2021
Прочитала всех, что ж я не правило делаю, в чем подвох)
Девочки, спасибо за советы!
Калёва Замалёва• 06 ноября 2021
Ответ дляПуФФынка_мисс
Девочки, спасибо за советы!
В рисе. Я когда с магазинного готовлю, мама расхваливает но она не особый любитель плова и вот именно рассыпчастый, а не разваренный получается мало из какого риса.
Закусенец• 06 ноября 2021
Рис нужно очень хорошо промыть, когда засыпите, нужно перемешать и пару минут какбы поджарить, водой заливать кипятком, не холодной. Выходит рассыпчатым
Тетя из министерства• 06 ноября 2021
Послушаю
StelllaA• 06 ноября 2021
Жасмин беру
люблю_тортики• 06 ноября 2021
Ответ дляФигура мечты
Если для плова нужен казан, то нафиг он нужен. Может еще и костер во дворе развести? У меня все любят плов из мультиварки, едят с удовольствием, зачем эти танцы с бубном?
Карамелька• 07 ноября 2021
Скажем так: два раза получается рассыпчатый, один раз каша. От риса, я думаю, зависит. Потому что беру якобы басмати одной марки, а он у них часто разный. То есть какой завезли, такой и расфасовали. Бывают зерна длиннее, бывают короче. Бывает более ароматный, а бывает с едва уловимым запахом. Думаю, иногда это и не басмати вовсе, а просто похожий сорт.
Они и варятся по-разному. Но я же не могу для каждого сорта подбирать пропорцию и время. Варю по одному рецепту, а результат разный.
Я понемногу всегда готовлю - на один раз поесть каждому. Поэтому не обидно. Ну получилось больше на кашу похоже, чем на плов - ну и ладно, главное, что вкусно. Сели, съели.