Да_Я_Така_• Изменено 2 часа назад

Алкашка, Американка.

В детстве ездила к сестре дедушки в село в запорожской области. И там у неё было много соток земли. Так вот помню как мы копали картошку, и она была не та что сейчас продаётся. А такая красная, другая с полосками скажем так. И вкусная была очень. Никогда не забуду этот вкус. Называли ее там Американка, алкашка.
А такую вообще реально где-то купить сегодня? Сегодня она одинаковая практически.
Верочка 100%• 2 часа назад
Пьянычка знаю была картошка... да, реально вкусная была.. и для пюре и на пожарить.. сейчас сортов на базаре пишут оч много, соответствуют ли они реальности хз...

Вільний митець• 2 часа назад
Полосатая картошка
автор Да_Я_Така_ • 2 часа назад
Ответ дляВільний митець
Полосатая картошка
Да реально
кнопкодав• 2 часа назад
Именно такое двойное название?
Явно блюдо периода холодной войны
Кундалина• 2 часа назад
Я люблю белла россу и торнадо сорт.
автор Да_Я_Така_ • 2 часа назад
Ответ дляВерочка 100%
Ну да и пьянычка назвали ее
автор Да_Я_Така_ • 2 часа назад
Ответ длякнопкодав
Именно такое двойное название?
Явно блюдо периода холодной войны
Начало 2000-х
Верочка 100%• 2 часа назад
Ответ длякнопкодав
Именно такое двойное название?
Явно блюдо периода холодной войны
не, то разные) американка и пьянычка - два вида) ну еще репанка була)
кнопкодав• 2 часа назад
Ответ дляДа_Я_Така_
Начало 2000-х
То был сарказм

дамаБезСобачки• 2 часа назад
Ответ дляДа_Я_Така_
Да реально
Идете на базар - там много разных сортов
Леди_в_ночи• 2 часа назад
Пикассо вроде она называется
Без Баяна• 2 часа назад
Американка продается. Она темнорозовая или фиолетовая. Ее хорошо жарить
сама себе прекрасная• 2 часа назад
А ще Надькина. Причому в селі жодної Надьки не було. Синьоглазка дуже цінувалась в нашому селі. Ну і п´яничка
Простецкая• 2 часа назад
вы хотите ее выращивать?
Простецкая• 2 часа назад
Обзор от ИИ«Американка» и «Алка» (которую в народе часто искажают до «Алкашка») — это два совершенно разных, но известных сорта картофеля.Ниже приведено краткое сравнение и ключевые характеристики обоих сортов.Сорт «Американка» (Официальное название — Ранняя Роза / Early Rose)Один из старейших сортов в мире, выведенный в США еще в 1861 году. До сих пор считается эталоном вкуса у многих дачников.

Сорт «Алка» (Народное — «Алкашка»)Современный сорт картофеля сибирской селекции, выведенный учеными ИЦиГ СО РАН и включенный в Госреестр.Срок созревания: Среднеранний.Внешний вид: Клубни овально-округлые, кожура красная, мякоть насыщенно-желтая.Кулинарные свойства: Вкус хороший и отличный, содержит много крахмала (до 19%). Подходит для варки, супов, а также для приготовления домашних чипсов (хрустящего картофеля).Особенности: Главное достоинство — мощный иммунитет. Он генетически устойчив к раку картофеля, альтернариозу, парше и фузариозу
Залатавая• 1 час назад
На базарі тих сортів картоплі дофіга і трошки де ж вона вся однакова...
Не соромлюсь• 1 час назад
Вы ж так не пугайте. Я думала наша самая любимая американка в ЛТП попала забулили бедолажку до алкоголизма ))))