Ms. Доброта• 07 ноября 2021

При небольшом доходе можно норм жить?

Есть доход определенный , он не повышается, раньше можно было жить на эту сумму получше. К сожалению, зарплату не спешат поднимать. Не пишите о лентяях, не стремящимися ни к чему. Вопрос в старпосте. Вы сразу распределяете деньги на месяц, откладываете в конверты ?
к.Буланова• 07 ноября 2021
Ответ дляMs. Доброта
Муж, я , ребёнок . 20 - 25 тыс, пару мес 30 тыс , откладываю частично, на погашение кредитной карты ушло, каждый мес репетиторы ребёнку.
квартира своя?если нет сьема, то этого дохода хватит вполне даже с трц
автор Ms. Доброта • 07 ноября 2021
Ответ дляОбращеница
Репетиторы планируется ещё долго?
Карту уже скоро погасите? Все, что шло на погашение, надо переводить в долл и складывать
Ещё год обяз платёж. + муж может заправляться на карту
автор Ms. Доброта • 07 ноября 2021
Ответ дляк.Буланова
Квартира своя. Репетиторы 6 тыс
Обращеница• 07 ноября 2021
Ответ дляMs. Доброта
А репетиров сколько? У мужа надо отобрать заправку с этой карты, там же %. Получается шаг вперёд, два назад. Тратить можно только не кредитные
автор Ms. Доброта • 07 ноября 2021
Ответ дляОбращеница
2 репетитора + курсы онлайн
Обращеница• 07 ноября 2021
Ответ дляMs. Доброта
2 репетитора + курсы онлайн
Я про время. Сколько времени вам ещё платить за репетиторов? Это последний класс?
автор Ms. Доброта • 07 ноября 2021
Ответ дляОбращеница
Да
Мастер Пис• 07 ноября 2021
Ответ дляMs. Доброта
Доход несколько лет одинаковый. Просто цены не стоят на месте . В тц можно сходить в качестве экскурсии
Я вам скажу, что и не приочень низком доходе то же самое. Доход 80 на семью из 4х чел. Раньше га эти деньги из благ много чего могли иметь - путешествия заграницу 3-4 раза в год, одежда в ТЦ, походы в частные клиники, косметологи, даже небольшую квартиру успели прикупить. А сейчас на тот же доход уже многое недоступно
Обращеница• 07 ноября 2021
Ответ дляMs. Доброта
Да
Ну так чего вы, у вас с лета 6000 высвобождается. Или вы поступаете не на бюджет?
автор Ms. Доброта • 07 ноября 2021
Ответ дляОбращеница
У нас ссоры постоянно из - за этой карты
к.Буланова• 07 ноября 2021
Ответ дляMs. Доброта
Квартира своя. Репетиторы 6 тыс
и зачем они вам?контракт дешевле

с вашим доходом 20% спускать не рационально, т.е. проблема не в доходе, а в тратах
автор Ms. Доброта • 07 ноября 2021
Ответ дляОбращеница
Сейчас сложно сказать. Пока не увидим результаты зно. Вуз хороший, конкурс и среди контрактников. А там как повезёт.
автор Ms. Доброта • 07 ноября 2021
Ответ дляк.Буланова
и зачем они вам?контракт дешевле

Среди контрактников тоже конкурс. Контракт не дешевле , в прошлом году 35 тыс, что дороже , чем в 20 г , а в этом ещё может быть дороже
к.Буланова• 07 ноября 2021
Ответ дляMs. Доброта
так 35 в год?какой вуз?
автор Ms. Доброта • 07 ноября 2021
Ответ дляк.Буланова
так 35 в год?какой вуз?
Конечно , в год.
к.Буланова• 07 ноября 2021
Ответ дляMs. Доброта
Конечно , в год.
ну так это 3500 в месяц, а ваши репетиторы 6000 и в чем смысл?
автор Ms. Доброта • 07 ноября 2021
Ответ дляк.Буланова
смысл сдать хорошо зно и возможно пройти на бюджет
к.Буланова• 07 ноября 2021
Ответ дляMs. Доброта
ясно)

повторю, проблемы с доходом у вас нет, а вот траты не рациональны
автор Ms. Доброта • 07 ноября 2021
Ответ дляк.Буланова
ясно)

В чем нерациональность?
к.Буланова• 07 ноября 2021
Ответ дляMs. Доброта
В чем нерациональность?
как минимум репетиторов убрать , для подготовки к зно достаточно курсов, а это всего 1500-2000, а не 6000

для чего муж заправляется?с таким бюджетом машина точно лишняя, если только она не источник дохода
всегдаДаДа• 07 ноября 2021
Ответ дляНеутомимые шахматы
Сначала платим обязательные платежи. Потом примерно на еду. И остальное тратим как хотим в каждом месяце по-разному.
А остальное я откладываю в конверт.Зато уже много лет не одеваюсь , только секонд и то продуманный.Сначала собирала на покупку техники,потом вошло в привычку.
автор Ms. Доброта • 07 ноября 2021
Ответ дляк.Буланова

Подготовка 3 предмета. Последние года вы в курсе какое преподавание в школе? Курсы не заменят преподавателей - репетиторов. Вы предлагаете машину продать?
к.Буланова• 07 ноября 2021
Ответ дляMs. Доброта
в курсе, моя выпускница 2021

да, можно и продать, я именно так и поступилла в такой ситуации
автор Ms. Доброта • 07 ноября 2021
Ответ длявсегдаДаДа
В секонд не заходила … вы все берёте там ? Джинсы , свитера, куртки, обувь? Здесь в темах мелькало и секонд подорожал. На какую сумму вы прибл можете одеться
палка-копалка• 07 ноября 2021
Можно..все у нас в голове
автор Ms. Доброта • 07 ноября 2021
Ответ дляк.Буланова
в курсе, моя выпускница 2021

Куда поступила ваша выпускница и как готовилась?
к.Буланова• 07 ноября 2021
Ответ дляMs. Доброта
карпенка-карого, готовилась сама и курсы пол года перед зно
ЖующаЯКонфету• 07 ноября 2021
Ответ дляMs. Доброта
И вы ноете? У меня на двоих с подростком в ’хороший’ месяц 12000грн.
ЖующаЯКонфету• 07 ноября 2021
Ответ дляк.Буланова
100%
Неутомимые шахматы• 07 ноября 2021
Ответ длявсегдаДаДа
У вас наверно детей нет))) и здоровье конское