Карапулька• 07 ноября 2021

Как иностранцу получить индефикацийный код?

Фрекен бок• 07 ноября 2021
Идти нужно в центр занятости и налоговую. Он трудоустраиваться будет в Украине?
Фрекен бок• 07 ноября 2021
А и вроде должна быть регистрация в стране для получения ИПН.
бибизяна• 07 ноября 2021
в налоговую нужно перевод паспорта, копия страницы с визой, заявление 1-ДР.
Пупс• 07 ноября 2021
Идентификационный. Может, так будет лучше гуглиться.
Му ма му ма му• 07 ноября 2021
Ответ дляФрекен бок
Не нужна регистрация
120-120-120 (не худею)• 07 ноября 2021
Ответ дляМу ма му ма му
Не нужна регистрация
Почему ? Любое законное пребывание иностранца в стране прикрепляется регистрацией.
Может я и не права.
Му ма му ма му• 07 ноября 2021
Ответ для120-120-120 (не худею)
Может я и не права.
У меня сестра-иностранка делала инн - не регистрировалась
Солнечный зайчик• 07 ноября 2021
Ответ для120-120-120 (не худею)
Может я и не права.
Не правы. Регистрация нужна только если вид на жительство оформляет
Фрекен бок• 07 ноября 2021
Ответ дляМу ма му ма му
Не нужна регистрация
Может быть. У нас иностранцы на работу оформляются, я только по этой практике знаю. Что регистрировались.
120-120-120 (не худею)• 07 ноября 2021
Ответ дляСолнечный зайчик
А как они здесь тогда находятся более 3 месяцев ?
бибизяна• 07 ноября 2021
Ответ дляФрекен бок
я оформляю иностранцев на работу регулярно.Сначала разрешение на работу, потом ИНН, далее ВНЖ и регистрация.
бибизяна• 07 ноября 2021
Ответ для120-120-120 (не худею)
прописка/регистрация - не является основанием для легального пребывания иностранцев в стране.
Швабристка• 07 ноября 2021
Ничего не нужно. Идите в главную налоговую Киева, только нужно паспорт перевести. Там пишите заявление, даёте заверенный перевод паспорта и потом получаете идент. Код. Может что то и изменилось. Лучше подъедте.
Солнечный зайчик• 07 ноября 2021
Ответ для120-120-120 (не худею)
А кто сказал, что для получения ИНН надо находится больше 3 месяцев? Приехали - уехали, или дали доверенность юристам на получение ИНН. Если хотят больше 3 месяцев жить - оформляют вид на жительства, для него виза типа D нужна, разрешениеина тпудоустройство или другие основания (например, жена украинка). Но это совершенно необязательно, знаю множество директоров, которые годами ездят туда-сюда, вид на жительство не оформляют.

ИНН получают, например, если собрались стать учредителем украинской компании и получать доход из Украины, для этого необязательно вообще на территории Украины находиться. Я в юрфирме работают. Дают на нас доверенность, мы получаем.
Солнечный зайчик• 07 ноября 2021
Ответ дляШвабристка
Все так. Плюс доверенность, если не сам получает
120-120-120 (не худею)• 07 ноября 2021
Ответ длябибизяна
Спасибо.
автор Карапулька • 07 ноября 2021
Ответ дляПупс
Спасибо!
автор Карапулька • 07 ноября 2021
Ответ дляШвабристка
Спасибо вам огромное
автор Карапулька • 07 ноября 2021
Ответ дляСолнечный зайчик

У меня доверенность есть. Подскажите это на ул.Шаледенка ехать нужно?