из_под_тишка• 07 ноября 2021
У кого эндометриоз и миома?
В прошлом году была операция лапароскопия. После гормон Митрен на пол года. Сейчас опять небольшая киста в яичнике и маленькие миомы. Назначают опять гормон(( У кого какой опыт в борьбе с этим недугом?
ПоЗиТиВнАя• 07 ноября 2021
Ответ дляиз_под_тишка
Лапароскопию и гистероскопию. Удалили кисту в яичнике, миому, почистили эндометриоз
Если через год опять миомы и кисты, значит не все удалили, плохо. И митрен- плохой выбор, нужно было визан мин на год. Сейчас вас надо смотреть и назначать др лечение
из_под_тишка
• 07 ноября 2021
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Я вам об одном, вы мне- про другое. Совет- проконсультируйтесь с др врачами, вас ведут неправильно
Хорошо, спасибо за совет.
Какие ещё методы лечения? Понятно, что в моем случае Индол, Тазалок уже не помогут. Вот, про Мирену думаю.
ПоЗиТиВнАя• 07 ноября 2021
Ответ дляиз_под_тишка
Это одно действующее вещество. Пока пила-не росло
Это разные препараты , и эффективность их тоже разная, я вам как врач говорю
ПоЗиТиВнАя• 07 ноября 2021
Ответ дляиз_под_тишка
Хорошо, спасибо за совет.
На кисту мирена не действ, поговорите с др врачами, послушацте их предложения по лечению
из_под_тишка
• 07 ноября 2021
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Эндометриоз питается месячными грубо говоря. После операции все было отлично, чисто. Все за пол года возобновилось
из_под_тишка
• 07 ноября 2021
Ответ дляПоЗиТиВнАя
А можете мне, как врач, объяснить. В чем их разница? Побочек от Митрена не было, месячные прекратились, ничего не росло. Какой эффект будет от Визана? Теоретически
Заранее,спасибо
ПоЗиТиВнАя• 07 ноября 2021
Ответ дляиз_под_тишка
Нет, вы неправильно понимаете
ПоЗиТиВнАя• 07 ноября 2021
Ответ дляиз_под_тишка
Заранее,спасибо
Визан гораздо раньше вышел на рынок, имеет хорошие результаты, много статей и исследований, это хороший европейский препарат, митрен- аналог, появился не так давно, данных мало, эффективность мало изучена
из_под_тишка
• 07 ноября 2021
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Нет, вы неправильно понимаете
А как правильно?
из_под_тишка
• 07 ноября 2021
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Ну это я понимаю. Как Визан может избавить от эндометриоз?? Только пока его пьёшь, верно?
ПоЗиТиВнАя• 07 ноября 2021
Ответ дляиз_под_тишка
Эндометриоз- гормонально зависимое состояние, вылечитт нельзя, цель- перевести в неактивное состояние, терапевтическим путем(гормоны) или хирургически, а уж на какой период удастся уйти в регрессию- у всех по разному, кто то после визана забывал навсегда об эндометриозе, а ктотто годами пьет успешно
из_под_тишка
• 07 ноября 2021
Ответ дляНафаня Маня
Желчный в каком состоянии у вас?
Не проверяла(
Нафаня Маня• 07 ноября 2021
Ответ дляиз_под_тишка
Не проверяла(
Проверьте. Из-за застоя желчи происходит накопление эстрогенов.
На_оба_рот• 07 ноября 2021
Мне после удаления миом назначали Ярину. Пила года полтора. Миомы перестали расти , кист тоже нет. Потом бросила пить Ярину и заберемела.
Попижёновна• 07 ноября 2021
4 года хожу с кистой, после родов матка большая, но постоянно контролирую. эндометриоз тоже есть
пошла недавно сдала онкомаркер - превышение в 3 раза, но никто из врачей не забил панику, даже гастроэнтеролог
мой гениколог предложила ставить спираль, но нужно убрать кисту было
пошла к хирургу договариваться про лапароскопию - настаивает удалять матку
сижу в шоке несколько дней, жду гистологию после чистки эндометриоза
уже не знаю, что ждать и где искать советы от врачей и где найти того, кто подскажет верный путь
из_под_тишка
• 07 ноября 2021
Ответ дляПопижёновна
Сколько вам лет? Зачем матку удалять?
Киста на яичнике? Миомы у вас нет?
из_под_тишка
• 07 ноября 2021
Ответ дляПопижёновна
И ещё вопрос-зачем онкомаркеры сдавать?
Попижёновна• 07 ноября 2021
да, киста на яичнике,
есть миомы
Я ж не врач :( послали - сделала, они не навредят.
Но удаление матки - для меня шок
да, киста на яичнике,
есть миомы
Но удаление матки - для меня шок
из_под_тишка
• 07 ноября 2021
Ответ дляПопижёновна
да, киста на яичнике,
есть миомы
Но удаление матки - для меня шок
да, киста на яичнике,
есть миомы
Но удаление матки - для меня шок
Странные врачи
В 38 лет удалять матку. А лечение вам прописали кроме спирали?
из_под_тишка
• 07 ноября 2021
Ответ дляПопижёновна
да, киста на яичнике,
есть миомы
Но удаление матки - для меня шок
да, киста на яичнике,
есть миомы
Но удаление матки - для меня шок
Большая киста?
Попижёновна• 07 ноября 2021
Ответ дляиз_под_тишка
Большая киста?
совсем маленькая, потому столько лет не оперировала
врач сказал что киста тут вообще ни о чем, главное размеры увеличенной матки и эндометриоз с миомой
Стервочка• 08 ноября 2021
Ответ дляПопижёновна
А какой размер миомы?
из_под_тишка
• 08 ноября 2021
Ответ дляСтервочка
А какой размер миомы?
У меня их 4 маленькие, как 10 копеек
Которая была больше-удалили во время операции. Эти сказали не трогать, наблюдать рост. Ну и лечение
Стервочка• 08 ноября 2021
Ответ дляиз_под_тишка
У меня их 4 маленькие, как 10 копеек
У меня тоже с этим проблема, создавала тут тему. Но миома большая, есть 3 доктора и каждый гнет свое((((( сама не пойму, что делать. Записалась еще у одному
из_под_тишка
• 08 ноября 2021
Ответ дляСтервочка
Что вам советуют? Оперировать? Месячные обильные?
Стервочка• 08 ноября 2021
Ответ дляиз_под_тишка
1) ставить мирену
2) удалять матку
3) колоть золадекс потом кальцемировать
Месячные обычные, начал сбиватся цикл, и последние месячные долго не заканчивались
2) удалять матку
3) колоть золадекс потом кальцемировать
из_под_тишка
• 08 ноября 2021
Ответ дляСтервочка
1) ставить мирену
2) удалять матку
3) колоть золадекс потом кальцемировать
2) удалять матку
3) колоть золадекс потом кальцемировать
Второй вариант сразу исключайте.
А почему не удаляют миому?
Стервочка• 08 ноября 2021
Ответ дляиз_под_тишка
Второй вариант сразу исключайте.
А почему не удаляют миому?
Потому что она больших размеров. Я тоже не хочу удалять, но если выбора не будет, то придеться.