Потрындельница• 07 ноября 2021
Свекры. Бесит, бесит, бесит
Плюнь, забей, не обращай внимания. Это то что я слышу от подруг. И как же они правы.
И мне казалось, я забила.
Но нет .
Сейчас муж звонил родителям, и они опять выгуливают внука от младшего сына.
Девочки, те их пользуют и в хвост и в гриву. А они считают, что так востребованы у детей. А мы не зовем. Конечно, не зовём - нам не нужны няньки, нам нужны любящие бабушка и дедушка.а в ответ хренушки
Старшего внука катают каждые выходные. А нашего могут по 2-3 месяца не видеть. Мне это дико, дивно, обидно.
Младших там они выняньчили, там двойня. А нашу видели пару раз.
Своей всего, были бы рядом родители, я бы дала иначе. Но я одна тут.
Обидно. Понимаю, что не рационально. Но не могу ничего поделать
И мне казалось, я забила.
Но нет .
Безберлоги.ру• 07 ноября 2021
Ответ дляПотрындельница
Почему не сказать о желании навестить внуков ?
Младшие зовут чтобы спихнуть детей. А мы спихивать не хотим
Автор, видать вы такая змея, как и жёнушка моего брата двоюродного. Тетя поначалу ходила, хотела с внучкой оьщаться. Та та гадюка вечно недовольная, то взяла не так, то поцеловала лишний раз, то игрушку ее такую принесла. Тетка перестала зрдить. Та теперь эта ходил всем рассказывает, что бабушка хреновая, к внучке не зодит.
Свекры, зная вас, наверное просто боятся лишний раз проявить инициативу, что бы не показаться навязчивым. Другая невестка видать попроще, не стесняется звонить, может помимо спихивания детей ещё и их здоровьем интересуется, о делах спрашивает.
А у вас все ваши сообщения в стиле яжемать, мневседолжны.
А_я_ЛОЖУ!• 07 ноября 2021
Автор, это отношение не к внукам, а к детям. Другого ребенка любят иначе чем Вашего мужа в качестве сына. Там свой больной семейный сценарий, а Вас втягивают в эту динамику или Вы сами втягиваетесь.
Для Вас более здоровая реакция это вопрос к мужу, если его родители делают что-то не так по отношению к Вам или Вашему ребенку, это его задача Вас оберегать и беречь от негатива, не усыновляйте мужа 🙏 А то потом позже это повлияет уже на Ваши внутренние отношения, оно Вам надо!?
УжеВотДа• 07 ноября 2021
Ответ дляПотрындельница
Дети тоже душные?
Вполне возможно. Интеллект детям от матери достается. Плюс мама больше времени с детьми проводит, формирует их характер. Так что возможно они и правы, что держатся подальше от всего семейства.
Потрындельница
• 07 ноября 2021
Ответ дляБесбардак
В этой ситуации заложниками стали Ваши дети.И вы, и сверы, соревнуетесь в том, кто кому покажет гонор по-больше и перепрет. А у детей нет бабушки и дедушки. Я в целом понимаю, о чем Вы. У меня похоже- свекры не зовут ребенка к себе,ждут, когда мы попросим сидеть. То есть должна всегда складываться ситуация, где мы попросим, где нам надо,а они изволят или нет.Меня тоже обижает, что, получается, сами они никогда не хотят, а лишь по нашей просьбе как бы. С дочкиным ребенком ’хотят всегда и сами’, да там даже никто не спрашивает, дочка просто тусит у них круглосуточно. Мы поговорили, обьяснили им, что у нас потребности в няне нет, есть потребность в бабушке. Захотят пригласить, пусть наберут. Набирают нечасто, но бывает. Я стараюсь не всешиваться в их отношения с сыном- он туда хочет, скучает по ним, потому отпускаю, хотя тоже хочется порой оборвать контакты и все. Но я сама росла без бабушек, очень мечтала о них, потому хочу, чтоб и у сына хотьтизредка, но были они. Сама не общаюсь практически, муж тоже рнзко уменьшил контакты (именно из-за обиды за ребенка).
Заложники? Да ладно. Если люди не хотят, это надо принять и внукам тоже.
УжеВотДа• 07 ноября 2021
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
У другого сына жена со здоровой головой. Вот и весь секрет.
Так точно!• 07 ноября 2021
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
А что мешало вам приезжать к бабушке и дедушке?
Гордыня
Сидела и ждала свекров годами
Потрындельница
• 07 ноября 2021
Ответ дляЧебураха с перцем
А теперь представьте, если бы вас не подкидывал бабуле, а родители стали в позу и ждали когда бабуля будет предварительную запись на встречу бронировать, сильно близкой была стала бабуля?
Большая часть бабуль, жила в сёлах, занята своими делами и вынуждено няньчилась с внуками, и это вынуждено не мешало бабулям любить этих самых внуков
Вынужденно, да.Пррсто по факту вешали. И свекровь вешала своих. А тут никто никого не заставляет. Все по любви. А ее и нет
Пурген• 07 ноября 2021
Ответ дляПотрындельница
Мама к вам не ходит? Ждёт приглашения?
Конечно. Это элементарная вежливость ходить в гости только согласовав визит. Слава Богу у нас в семье принято придерживаться такого правила.
Потрындельница
• 07 ноября 2021
Ответ дляNightbringer
расскажите о Нетуда и Нетаформа.
не иначе как в парк свёкров позвали бродить,чтобы ними в вашем доме и не пахло))
а вот сказали бы,что приезжайте,будет только сын и внучка (внук),а я по делам уезжаю.и был бы совсем другой расклад.
здесь вам десяток человек написали что вы душная.присоединяюсь к этому хору)))
То есть часами в парке бродить с внуками второго сына это прям радость и счастье, а наши парки так оскорбление и унижение, правильно понимаю?
Потрындельница
• 07 ноября 2021
Ответ дляNightbringer
вот я как раз и угадала на счёт вашей мамы.
она ни вас ни ваших детей не нянчила,а вы хотите чего-то от чужой вам женщины (свекрови).
Мама в России. А свекры через дорогу. Странно не навещать живя рядом. Нет?
И у бабушки я проводила лето. Весь год я жила с родителями. Конечно растила она
КоролеВешна• 07 ноября 2021
Автор, чтоб свекрам к детям прийти- им надо с вами общаться. А это то еще удовольствие. И я ( как и все здесь) их понимают.
Потрындельница
• 07 ноября 2021
Ответ дляМиззери
Вы утверждаете что это им именно надо но при этом обижаетесь что они не делают то что надо им но не надо вам?
Что-то не сходится
Видимо именно вам все же это надо в первую очередь , переживаемое за детей, хотите что бы у них были любящие Бабушка-дедушка но вот и давайте это назвать своими именами а не так что вам не надо, а им надо но они видимо сами об этом ещё не догадались , глупые
Что-то не сходится
Я понимаю , что они в облом случае не будут такими как я хотела бы. Хоть притащу их силой. Хоть нет.
Это грусть от несбывшихся надежд
УжеВотДа• 07 ноября 2021
Ответ дляПотрындельница
Откуда возьмётся любовь, если нет общения? Это внуки, с ними нет такой эмоциональной связи как со своими детьми
Капуста Маша• 07 ноября 2021
Ответ дляПотрындельница
Это грусть от несбывшихся надежд
вот именно грусть Ваших надежд/ желаний
УжеВотДа• 07 ноября 2021
Ответ дляПотрындельница
Часами они гуляют с внуками, с которыми давно налажены отношения.
Судя по всему они видят ваше изначальное негативное отношение. Раз с теми внуками в парке гуляют, значит и с моими детьми там погуляете. Это ультиматум, а не приглашение.
Потрындельница
• 07 ноября 2021
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
О, море благодарности за то что за эмоциями разглядели суть.
Да, отношения в семье нездоровые. Много можно рассказать, но вы и так поняли по краткому описанию.
Я честно говоря этот семейный шалаш хотела привести в порядок. Раз уж так вышло что пришла в их семью скажем так. Вдали от своей родни.
Муж махнул рукой и наверное принял. Хотя обижается и задевается , недавно был разговор . Но это остаётся внутри.
А не так делают - это не любят. За это ж не предъявишь)
Заела_пластинка• 07 ноября 2021
Ответ дляПотрындельница
Ну то есть в похожем состоянии вы тоже были ?
Я уже все прописала и сделала выбор.
А поди ж. Вот увижу /услышу как с теми внуками тусят - и запускается.
Надо докопать эту тему . Тут вы правы
Я уже все прописала и сделала выбор.
Надо докопать эту тему . Тут вы правы
Осилила все Ваши сообщения и что Вам напишу, автор, если Вам эта ситуация приносит дискомфорт, Вам нужно абстрагироваться. Перестаньте интересоваться теми внуками, свекры начинают заводить разговор, переводите на другую тему, типа глаза не видят - сердце не болит. У Вас замечательная позиция и если они ее не поняли, то это их проблема. Была похожая ситуация с семьей брата, когда я хотела чтоб дети общались, знали друг друга, все инициативы исходили от меня, и то не всегда ко мне снисходили, то заняты, то другие планы, то уже гуляют, догоняйте. Забила. Перестала интересоваться, родители какие-то истории хотели рассказать, перебивала, переводила на другие темы. Оказалось, что себя легче поменять, чем кого-то. Нравиться им не общаться - ну и на здоровье, со временем и они перестали меня интересовать. Ну и так бывает. Зато сейчас душа спокойная и я себя не съедаю обидой. Вы, по большому счету, умница. Хотят Ваши свекры видеть детей, пусть звонят, предупреждают, приходят.. и ни слова о семье младшего брата.
ГендиреХтор• 07 ноября 2021
автор, будте проще и свекры к вам потянутся)
честно, как-то у вас все сложно, надумано, накручено
все не так, в каком-то своем волшебном мире живете)))
я вас совершено не понимаю
Потрындельница
• 07 ноября 2021
Ответ дляУжеВотДа
Интеллектом высоким дети наши отличаются.Ну вот смышлёнее они чем родичи)
Но это не имеет решающего значения
Потрындельница
• 07 ноября 2021
Ответ дляКоролеВешна
Нет. Это неправда. 2 недели назад приходили поздравлять сына. Была дружелюбная обстановка и объятия при прощании. Так враги не встречают
Вам трудно поверить. Потому что кажется, что если свекры так - значит к ним плохо. Даже вы понимаете что нездорово на такое отношение детей крутить мордой. А поди ж . Они крутят.
Капуста Маша• 07 ноября 2021
Ответ дляЗаела_пластинка
Это называется МУдрость, и она или есть или нет.
А обиды это инфантилизм, у автора есть но автор отритцает.
Потрындельница
• 07 ноября 2021
Ответ дляУжеВотДа
Нет. Так не было. Было приглашение домой. В тепло и комфорт
Потрындельница
• 07 ноября 2021
Ответ дляЗаела_пластинка
Сегодня был звонок по Скайпу. И я увидела что они с внуками. Мы все общались. Да, надо усилие делать и уходить. Если вижу что там те дети.
А я как будто сама хватаю куст шиповника голыми руками
Только себя менять, исключительно. Уже поняла на все сто
Потрындельница
• 07 ноября 2021
Ответ дляГендиреХтор
я вас совершено не понимаю
Так это у них все сложно. Я впутана в эту историю
УжеВотДа• 07 ноября 2021
Ответ дляПотрындельница
Но это не имеет решающего значения
Ну это разумеется, раз ваши, значит айкью выше)) кто бы сомневался
Потрындельница
• 07 ноября 2021
Ответ дляУжеВотДа
Ну и свекры подтверждали)) если чё)
Но я повторюсь, это не принципиально.
УжеВотДа• 07 ноября 2021
Ответ дляПотрындельница
По вашей теме понятно, что у вас за приглашение)). Если бы они ко всем внукам от сыновей были бы равнодушны, то дело было бы в свекрах. А раз с той невесткой проблем нет, значит проблема в вас.
УжеВотДа• 07 ноября 2021
Ответ дляПотрындельница
Ну и свекры подтверждали)) если чё)
Но я повторюсь, это не принципиально.
Дада. Не видятся толком, но оценить могут)
Капуста Маша• 07 ноября 2021
Ответ дляПотрындельница
ото ж бо й воно, міняти себе і своє відношення до ситуації. Змінити свекра/ кума/ свата/ брата / невістку не реально. Як і не реально достукатися до іншої людтини якещо вона не хоче змінювати відношення до ситуації чи ситуцію
це просто не реально.
Живіть всоєю родиною, своїєю сімєю
Дуже багато родин мають якийсь конфлікт і дуже мало здатних сісти за стіл обговорити і нікого не образити при цьому
А іще і вирішити питання ’овці цілі вовки ситі’, зазвичай не хотять цього робити не хотять...
так і живуть з камінцем за пазухою чи образою...
нажаль
це просто не реально.
Живіть всоєю родиною, своїєю сімєю
нажаль
НетЕщеНаверное• 07 ноября 2021
Ответ дляПотрындельница
Мама к вам не ходит? Ждёт приглашения?
Я не хожу к дочери когда мне вздумается. Внуков всегда беру к себе с удовольствием, но по согласованию с их родителями.