Потрындельница• 07 ноября 2021

Свекры. Бесит, бесит, бесит

Плюнь, забей, не обращай внимания. Это то что я слышу от подруг. И как же они правы.
И мне казалось, я забила.
Но нет .

Сейчас муж звонил родителям, и они опять выгуливают внука от младшего сына.
Девочки, те их пользуют и в хвост и в гриву. А они считают, что так востребованы у детей. А мы не зовем. Конечно, не зовём - нам не нужны няньки, нам нужны любящие бабушка и дедушка.а в ответ хренушки

Старшего внука катают каждые выходные. А нашего могут по 2-3 месяца не видеть. Мне это дико, дивно, обидно.
Младших там они выняньчили, там двойня. А нашу видели пару раз.

Своей всего, были бы рядом родители, я бы дала иначе. Но я одна тут.

Обидно. Понимаю, что не рационально. Но не могу ничего поделать
РокерША• 07 ноября 2021
Ваш рассказ мне очень близок. У меня подобная ситуация. Мои родители живут далеко и болеют, поэтому не приезжают к внукам. А вот свекровь со свекрови в 20 мин езды в нашем районе. Не приезжают по 2-3 мес. Иногда свекровь звонит старшему и говорит как соскучилась, даже договариваются о встрече в определенный день, ребенок ждёт бабушку в гости, а она не приходит и не предупреждает о том что планы поменялись. И так было с 3 лет и уже продолжается 10 лет. А в те дни когда она не приходила, она ходила нянчить детей младшего сына (того же возраста что и мои) и забывала об обещании приехать к нам. Когда ребенок был маленьким то постоянно спрашивал, когда же приедет бабушка, а мне надо было каждый раз придумывать, что ответить. Теперь ее уже никто не ждёт.
На вопрос свекрови
- Когда можно приехать?
Я ответила,
- В любое время когда появится желание. Она сказала, что желание у нее есть всегда.
-Так не сдерживайте своих желаний.
С того разговора она бывает у нас 1 раз в квартал, а дети про нее не вспоминают.

Ёшки_Матрёшки• 07 ноября 2021
Тю, автор, ну не хотят люди. Так пусть и не приходят. Это намного лучше, чем лицемерные хорошие отношения там, где их нет. Зачем Вам такое в семье?
Карапулька• 07 ноября 2021
Ответ дляПотрындельница
Мы пригласили - можете общаться, если есть желание. Но они поставили условие, ходим только по приглашению.
Нормальные люди. А вы неадекватная тетка.
Заела_пластинка• 07 ноября 2021
Ответ дляПотрындельница
Их заказывают как говорит свекр. Ну ей богу там пользование услугами. Я так НЕ умею.
Ааав то Вы там обое рябое) . Те зовут = заказывают, Вы не зовёте?- хотят чтоб звали/заказывали. Чудненько) 5-я страница)
РокерША• 07 ноября 2021
Ответ дляЁшки_Матрёшки
Я тоже пришла в выводу, что общение важно если люди искренние и открытые, а не приходят для галочки или с ревизией посмотреть как живёте и рассказать другим родственникам ’что по чем хоккей с мячом’
Бесбардак• 07 ноября 2021
В этой ситуации заложниками стали Ваши дети.И вы, и сверы, соревнуетесь в том, кто кому покажет гонор по-больше и перепрет. А у детей нет бабушки и дедушки. Я в целом понимаю, о чем Вы. У меня похоже- свекры не зовут ребенка к себе,ждут, когда мы попросим сидеть. То есть должна всегда складываться ситуация, где мы попросим, где нам надо,а они изволят или нет.Меня тоже обижает, что, получается, сами они никогда не хотят, а лишь по нашей просьбе как бы. С дочкиным ребенком ’хотят всегда и сами’, да там даже никто не спрашивает, дочка просто тусит у них круглосуточно. Мы поговорили, обьяснили им, что у нас потребности в няне нет, есть потребность в бабушке. Захотят пригласить, пусть наберут. Набирают нечасто, но бывает. Я стараюсь не всешиваться в их отношения с сыном- он туда хочет, скучает по ним, потому отпускаю, хотя тоже хочется порой оборвать контакты и все. Но я сама росла без бабушек, очень мечтала о них, потому хочу, чтоб и у сына хотьтизредка, но были они. Сама не общаюсь практически, муж тоже рнзко уменьшил контакты (именно из-за обиды за ребенка).
Баба_Воля• 07 ноября 2021
Ответ дляПотрындельница
Родных людей надо звать? Реально?
Если баба с дедом не скучают по внукам, то грош цена тем родичам
Я бы тоже к вам не ходила, вы странная на всю голову.
Меряно-перемеряно• 07 ноября 2021
Ответ дляПотрындельница
Нет уж. Бабушка и дедушка что идут к внукам только если зовут - это дальняя родня
У нас бабушка была очень близкая родня, мы с ней жили до 7 лет пока родители переехали в отдельную квартиру. И она к нам редко приходила потому что мы были у нее все выходные - родители нас приводили и забирала. Редко-редко она нас забирала и приводила домой сама. Выросли и стали ходить сами в один из выходных, еще и родители с нами ходили иногда к ней на семейный обед.
РокерША• 07 ноября 2021
Ответ дляЧебураха с перцем
А на рождение ребенка кто то что то должен давать?
О сколько ждёт открытий чудных
Да с рождением ребенка близкие родственники всегда поздравляют и дарят подарки или деньги. В моей семье так заведено.

ЛеньГуглить_правда• 07 ноября 2021
Ответ дляПотрындельница
Прикольно. У меня 2 сьіна, еще подростки. Но я уже решила, что лучшая стратегия будет - невмешательство в их семьи. А оно вон как...
ФсеСама• 07 ноября 2021
Ответ дляПотрындельница
Да, набрать и сказать что хотим повидаться.
Читаю вас и понимаю, что получить аудиенцию у королевы проще, чем ваших детей родной бабушке увидеть.
Чебураха с перцем• 07 ноября 2021
Ответ дляПотрындельница
Тут все что-то подозревают и через раз ошибаются.

Моя бабуля была мне ближе мамы
А теперь представьте, если бы вас не подкидывал бабуле, а родители стали в позу и ждали когда бабуля будет предварительную запись на встречу бронировать, сильно близкой была стала бабуля?

Большая часть бабуль, жила в сёлах, занята своими делами и вынуждено няньчилась с внуками, и это вынуждено не мешало бабулям любить этих самых внуков
Капуста Маша• 07 ноября 2021
Ответ дляРокерША
вот именно у вашей семье, а у другой ?
Миллион АлыхРос• 07 ноября 2021
Ответ дляПотрындельница
автор. какие у вас тараканы! капец, вы бы их не кормили, а немного полечили
автор Потрындельница • 07 ноября 2021
Ответ дляКошка Мурка
Это пройдет.
Хуже когда свои родители так поступают, но и это проходит.......
Просто в какой-то момент сердце покрывается броней
О да. Нужна непроницаемость
Nightbringer• 07 ноября 2021
Ответ дляПотрындельница
Я это поняла . И в какой-то момент именно я сужу сказала - давай таки позовём раз им это надо. А уже даже ему было пофиг. Позвали. Но и тут встретили недовольство - не так, не тот час, не та форма. Не туда.

Вот реально надо думать о себе слишком много, чтобы перебирать приглашениями в тех хрупких отношениях, когда едва вышли из конфликтов. Когда инициатива впервые от детей.

Или я опять не права?)
расскажите о Нетуда и Нетаформа.
не иначе как в парк свёкров позвали бродить,чтобы ними в вашем доме и не пахло))
а вот сказали бы,что приезжайте,будет только сын и внучка (внук),а я по делам уезжаю.и был бы совсем другой расклад.
здесь вам десяток человек написали что вы душная.присоединяюсь к этому хору)))
Я инженер, меряю от 1• 07 ноября 2021
Ответ дляПотрындельница
Да. А кто нужен - я тоже написала.
А как ваши родственники узнают, что они вам нужны (неважно в каком статусе)? Невесткам не угодишьПриходишь помогать-плохо, лезешь в жизнь. Не приходишь-плохо, не интересуешься жизнью. Гуляешь с детьми -плохо, не так кормишь, говоришь и тд. Не гуляешь - опять плохо
ФсеСама• 07 ноября 2021
Ответ дляРокерША
А если у кого-то нет возможности дарить деньги и подарки, вы их из семьи вычёркиваете.
Я инженер, меряю от 1• 07 ноября 2021
Ответ дляРокерША
На вопрос свекрови
- Когда можно приехать?
Я ответила,
-Так не сдерживайте своих желаний.

А что мешало вам приезжать к бабушке и дедушке?

Nightbringer• 07 ноября 2021
Ответ дляПотрындельница

Моя бабуля была мне ближе мамы
вот я как раз и угадала на счёт вашей мамы.
она ни вас ни ваших детей не нянчила,а вы хотите чего-то от чужой вам женщины (свекрови).
ФсеСама• 07 ноября 2021
Ответ дляПотрындельница
О да. Нужна непроницаемость
Вы мультик ’Крошка енот’ видели? Посмотрите, там для вас подсказка.
Домовенок Зюзя• 07 ноября 2021
Автор, понимаю вас как никто. У меня так же. Свекровь у дочки днюет и ночует. Я один раз за 6 лет попросила посидеть с сыном (6 лет), она отказала, сказала будет нервничать, не хочет. До этого были другие, не менее тупые отмазки. Короче никогда даже на полчаса внуков не брала…
Я просто не общаюсь с ней сейчас и больше не приглашаю. Раньше она появлялась на ДР, куча тостов как она обожает наших детей, по факту враньё. Теперь и этого нет, живу наслаждаюсь, не вижу этой лицемерной женщины.
Морковна• 07 ноября 2021
Ответ дляПотрындельница
Родных людей надо звать? Реально?
А если прийдут не вовремя, опять не такие будут. Вы зануда и к вам не хочется идти. Вот и все.
Так точно!• 07 ноября 2021
Ответ дляПотрындельница
В смысле звездец? А как иначе? У людей уборка , другие гости, поездка в Ашан может быть. Ествеено звоним и спрашиваем когда можно навестить .
Вы как с гор спустились
А без ребёнка не пропылесосите или в магазин не можете поехать?
Пришла бабушка- отдали ребёнка и поехали пл своим делам. Тем более вы видеть друг друга не хотите.
Вы чудачка ещё та
Nightbringer• 07 ноября 2021
Ответ дляЧебураха с перцем
О сколько ждёт открытий чудных
оказывается что на беременность свёкры денег должны дать,а если родила -то автомобиль подарить или хоть долларов с тысячу или две.во как надо!а я и не знала...
Заела_пластинка• 07 ноября 2021
Ответ дляПотрындельница
Вы как с гор спустились
Ну меня обычно приглашают и я приглашаю)
Заела_пластинка• 07 ноября 2021
Ответ дляПотрындельница
Ну ваш комментарий отзыаается, да . иногда совсем не надо вкладываться, просто есть чувства, просто тянет . А иногда только за счёт этого и возможно

Я вложилась настолько насколько можно было в данных отношениях. Я искренне считаю что это был мой максимум.

Дальше - отпустить этих людей и помахать ручкой.
По сути тема про это - как легко отпустить и помахать? Поддержите )
Я наконец-то Вас поняла). Уже дочитаю коменты Ваши (6 я страница))). И напишу как забить). Что-то похожее было у меня
ФсеСама• 07 ноября 2021
Ответ дляМорковна
Если не вовремя, то автор дверь не откроет, она чужим не открывает.
Миззери• 07 ноября 2021
Ответ дляПотрындельница

Или я опять не права?)
Вы утверждаете что это им именно надо но при этом обижаетесь что они не делают то что надо им но не надо вам?
Что-то не сходится
Видимо именно вам все же это надо в первую очередь , переживаемое за детей, хотите что бы у них были любящие Бабушка-дедушка но вот и давайте это назвать своими именами а не так что вам не надо, а им надо но они видимо сами об этом ещё не догадались , глупые
Гореотума• 07 ноября 2021
Ответ дляПотрындельница
Удалено администрацией...
Притом тут невестки. Дети маленькие - в любом случае общение с невесткой предусмотрено. Что одеть, что можно на гостинець. Не хотите звать и общаться - чего беситесь, что к другим внукам ходят? Да, там идут на их условия. Не хотите идти - не беситесь.