Потрындельница• 07 ноября 2021

Свекры. Бесит, бесит, бесит

Плюнь, забей, не обращай внимания. Это то что я слышу от подруг. И как же они правы.
И мне казалось, я забила.
Но нет .

Сейчас муж звонил родителям, и они опять выгуливают внука от младшего сына.
Девочки, те их пользуют и в хвост и в гриву. А они считают, что так востребованы у детей. А мы не зовем. Конечно, не зовём - нам не нужны няньки, нам нужны любящие бабушка и дедушка.а в ответ хренушки

Старшего внука катают каждые выходные. А нашего могут по 2-3 месяца не видеть. Мне это дико, дивно, обидно.
Младших там они выняньчили, там двойня. А нашу видели пару раз.

Своей всего, были бы рядом родители, я бы дала иначе. Но я одна тут.

Обидно. Понимаю, что не рационально. Но не могу ничего поделать
МинерАлочка• 07 ноября 2021
Ответ дляФиона Шрековна
Если вам важно чтобы ваших детей любили, то любовь к своим детям нужно формировать, она только от мамы по умолчанию достаётся, даже мужа нужно правильно учить, а тем более бабушек, дедушек или крестных. Там где мать сумела влюбить в своего ребёнка других, то даже после развода папа и свёкры этого ребёнка с удовольствием тянут с собой везде и всюду. А если женщина не вложилась в этот проект, то и звать как забудут кровиночку
Вот 100% все правильно!
Пыталась это же донести автору.
Ну, или без обид и претензий, что никто не проявляет интереса и желания общаться с внуком.

Кошечка-муркошечка• 07 ноября 2021
Ответ дляЧебураха с перцем
А на рождение ребенка кто то что то должен давать?
О сколько ждёт открытий чудных
И да, для меня нормально дарить подарки на дни рождения не только близким, но и друзьям/приятельницам. Не важно пригласил человек или нет, всегда отправляю почтой. И ко мне такое же отношение.
Так точно!• 07 ноября 2021
Ответ дляКошечка-муркошечка
А где я такое сказала? Что автомобиль должны подарить или тыс долларов? Я считаю нормально, когда бабушки/дедушки дарят подарки своим внукам.
А вы дарите подарки на годовщины и данные даты у свекров?
Кошечка-муркошечка• 07 ноября 2021
Ответ дляПишущаяся
На годовщину нет. На остальные праздники хотели поздравить, спрашивали карту, они отказались. Когда границы были открыты и виделись регулярно-дарили и помогали. Остальным близким мужа дарим на все праздники, но они на территории Украины живут
Моська-слон• 07 ноября 2021
Автор, Ваших ответов тут до фига, все не читала, хватило первой страницы. Вы пишите, что не хотите общаться со свекрами и они Вам чужие. А между тем, Вы как минимум должны их уважать и выражать благодарность. Вы думали, будете нос воротить, а они Ваших детей обожать? Нет, мир устроен иначе. Ваши дети для них, это дети той цацы, которая от родни мужа морду воротит и нос задирает.
Что-то мне подсказывает, что социальный статус и культурный уровень свекров куда ниже. Но они все про Вас понимают. И гордость у них тоже есть.
Ненька наша• 07 ноября 2021
Ответ дляПотрындельница
То есть часами в парке бродить с внуками второго сына это прям радость и счастье, а наши парки так оскорбление и унижение, правильно понимаю?
Скорее всего Бабушка вхожа в тот дом и им там рады,а вы не хотите их видеть . Они ж нормально относятся к родителям в доме, а вам никто не нужен
МинерАлочка• 07 ноября 2021
Ответ дляПотрындельница
Я это поняла . И в какой-то момент именно я сужу сказала - давай таки позовём раз им это надо. А уже даже ему было пофиг. Позвали. Но и тут встретили недовольство - не так, не тот час, не та форма. Не туда.

Вот реально надо думать о себе слишком много, чтобы перебирать приглашениями в тех хрупких отношениях, когда едва вышли из конфликтов. Когда инициатива впервые от детей.

Или я опять не права?)
Так мы понятия не имеем о той базе из конфликтов, на которой строились Ваши отношения. Как мы можем Вам что-то посоветовать? Если изначально не лады на почве чего-то, то и тяги к Вам и Вашему ребенку нет. Наверное, они тоже не особо умеют правильно из конфликтов выходить. Но тут уж людей не переделаешь - свои мозги не вложишь.
Ангел-предохранитель• 07 ноября 2021
Ответ дляПотрындельница
Нет уж. Бабушка и дедушка что идут к внукам только если зовут - это дальняя родня
Ну вы и колхоз неотесанный, не дай бог такую невестку
Чудо в декрете• 07 ноября 2021
Это просто отношение свекров такое. Тех внуков любят, а Ваших- не очень.
Как-то жена старшего брата моего мужа высказывала свекрови, что свекровь их сына не зовет/не интересуется/забила на него, при этом дочку от первого брака старшего сына каждые выходные к себе забирает/обувает/одевает/на моря возит. На что моя свекровь говорит ей, что как же она может их сына забирать, если она без выходных работает с утра и до ночи и даже часа свободного у нее нет, какие там внуки?!
Хотя она мне сама как-то рассказывала, что каждые выходные ту внучку забирала, бо сильно за ней скучала. Вот вам и разница- для одних внуков свекровь всегда работает, даже если они сами позвонят и попросятся в гости, а других и без приглашения всегда ждёт.....

Фрекен бок• 07 ноября 2021
Ответ дляПотрындельница
Родных людей надо звать? Реально?
Если баба с дедом не скучают по внукам, то грош цена тем родичам
Вы сами ответили на свой вопрос!!!!
Стриптизерка• 07 ноября 2021
Ответ дляПотрындельница
Мы пригласили - можете общаться, если есть желание. Но они поставили условие, ходим только по приглашению.
Я вас понимаю. У на похожая ситуация. Свекры тоже говорили, что мы так скучаем, так скучаем, но ни разу не приехали погулять с внуком, ни разу! И в гости ни разу. Хотя я лично им говорила, что можете приехать погулять или в гости. Они хотят только ,что мы к ним приезжали, и в это это время они занимаются своими делами и к внукам не подходят
Чтооооооооооо?• 07 ноября 2021
Ответ дляПотрындельница
Я понимаю , что они в облом случае не будут такими как я хотела бы. Хоть притащу их силой. Хоть нет.
Это грусть от несбывшихся надежд
Слушайте, но и вы не станете такой как хотела бы свекровь. У вас реально огромная корона на голове, все такие плохие , и свекровь, и другая невестка, одна вы со своими правилами такая, классная. Так отношения не строиться, если вы хотите что бы бабушка видела внука, вы принимаете банальные правила вежливых людей, но вам хочется что бы все вот так поступали, потому что так ’правильно ’, никуда вы так не приедете
Неместная Я• 07 ноября 2021
а как часто в созваниваетесь?
Кондуктор трамвая• 07 ноября 2021
Фу, Автор, ну вы и мозгоклюйка!! Бедный ваш муж, я представляю, как вы его третируете!!