Белочкой зови• 07 ноября 2021
Кто прокалывал детям уши в раннем возрасте, какие минусы?
У меня первые дырки с раннего детства. Сейчас слышу многие ждут до 7-10 лет
Белочкой зови
• 07 ноября 2021
Ответ дляЗайканалужайке
Кузинам прокололи уши в раннем возрасте.
У одной дырки не симметричные, еще и под разным углом, серьги не носит, т.к.выглядят странно.
Вторая дергала серьги до надрывов, не давалась обрабатывать, проколы долго сочились. Тоже не носит серьги.
Я, помня это, дочке ушки не прокалывала, пока она сама не попросила. Прокололи в 8 лет, она сама обрабатывала проколы, сама выбирала серьги. Сейчас носит серьги постоянно, более того, сделала еще несколько проколоа в хряще.
Не понимаю этих ранних проколов по желанию родителей. Дети это не игрушка.
Похоже мне везло. Все женское окружение с дырками в ушах с раннего возраста. И никаких проблем.
Белочкой зови
• 07 ноября 2021
Ответ дляНа привозе
Я за то, чтоб ребёнок вырос и сам решил. Сколько видела этих мамаш, что свои хотелки на ребёнка переложили
Ребенку никто не запрещает достать серьги))
На привозе• 07 ноября 2021
Ответ дляБелочкой зови
Когда мама наиграется?))
Белочкой зови
• 07 ноября 2021
Ответ дляНа привозе
Когда мама наиграется?))
Скорее когда ребенок сможет их сам снять)
Не помню что бы мне запрещали снимать серьги в детстве
Братья Капли• 07 ноября 2021
Ответ дляБелочкой зови
А терпеть боль и всовывать в уши серьги, которые могут болеть, мешать..это так..ерунда
Белочкой зови
• 07 ноября 2021
Ответ дляБратья Капли
Они могут болеть и в старшем возрасте. Мне делали проколы и в сознательном возрасте, не знаю о какой боли идёт речь
я пам’ятаю, як довго в мене гнили ті дирки, як постійно одривала засохшу ту нитку, щоб прокрутить. І зараз, у дорослому віці, я ніяки сережики не можу носити, дуже сильно починають боліти мочки вух. Навіть на золото інколи! я досих пір пам’ятаю, як мені було больно, не від самої процедури, а скільки заживали! тому моїй скоро 5, я проколю їй лише тоді, коли вона зможе зрозуміти , що це може бути дуже, дуже болючий процес загоєння ну і зрозуміло, коли сама попросе. І спать в будь-яких сережках, я так і не можу. Мені вони дуже заважають
Белочкой зови
• 07 ноября 2021
Ответ дляBilenkova
Жаль((( вам вместо сережек сначала вдали нитку?
ХвостПистолетом• 07 ноября 2021
минус один - мнение ребёнка не учитывается.
повзрослеет и сама решит. я не прокалывала ни себе, ни дочери.
Плакат с автографом зимы• 07 ноября 2021
Я прокалывала дочке уши в год и неудачно. Одно ушко прокололи хорошо, при проколе второго дочка дернулась и прокололи криво. В итоге год ходила с одной серьгой, через год прокалывали повторно и опять не очень ровно получилось....
Сейчас бы этого не делала....
Белочкой зови
• 07 ноября 2021
Ответ дляПлакат с автографом зимы
Сейчас бы этого не делала....
В итоге дочка носит серьги?
Белочкой зови
• 08 ноября 2021
Ответ дляBilenkova
так, чому навіть не знаю, чи ще не купили сережки, чи так сказали батькам...
Жесть, я видела как девочки прокалывали уши в лагерях и вставляли нитки, но зачем это делать дома не знаю.
Мне когда родители прокалывали вторые дырки сразу видели серьги. Я тогда не верила что уши прокалывать не больно.
Плакат с автографом зимы• 08 ноября 2021
Ответ дляБелочкой зови
В итоге дочка носит серьги?
Носит , ей уже 10