Кили и Манджаро• 07 ноября 2021
Боитесь ли вы рано стать бабушкой?
Сейчас модно рожать в 40. К тому времени старшие дети уже становятся родителями, делая новоиспечённых родителей малышей уже бабушками и дедушками.
Рожая в 18-20 обычно детей воспитывали бабушки. Редко когда молодые все сами. Это исключение. И ролив младших в 40 они хотят наверстать упущенное. Но тут уже их старшим детям нужна помощь бабушек. А бабушки/дедушки сами с малышами на руках.
И выходит, что старшие дети обделены. Но и становиться бабашкой в 40 тоже не очень приятно.
пышка_мышка• 07 ноября 2021
Интересно, кем было решено, что бабушки должны растить внуков, если ребенок родил в 20? И чем старшие обделены?
Кили и Манджаро
• 07 ноября 2021
Ответ дляПацака-задирака
18-20 обычно детей воспитывали бабушки - це ваш власний досвід?
Видела одногруппниц. Они учились, дети- на бабушках
Агент Пинкертона• 07 ноября 2021
мне стать бабушкой приятно в любом возрасте. я мечтаю о внуках. если доверят, конечно)
Кили и Манджаро
• 07 ноября 2021
Ответ дляАгент Пинкертона
Сколько вам?)
Жена аллигатора• 07 ноября 2021
Дочке 8, мне 39. Хочу побыть молодой бабушкой, как моя мама, родившая меня в 17 лет) но не судьба) Внуками буду жить, дочь обожаю и во всем ей помогу.
АлывердЫ• 07 ноября 2021
Уже нет).
Дочке 24. Если выйдет замуж и родит, это не рано.
Сыну 7.
Внуков нянчить не хочу, если честно. Но дело не в наличии младшего, хотя это тоде может иметь влияние, а просто есть куча интересных дел. А дети так быстро растут, что рядом должны быть их родители, видеть это все, впитывать, и набираться родительского опыта.
Я лучше помогу - приготовлю еду, выгуляю в коляске, чтобы дочка поспала или в кино с мужем сходила. Но именно смотреть/растить не хочется пока.
Сыну 7.
Советчица Года• 07 ноября 2021
Ответ дляпышка_мышка
Да никем не было решено, просто так получалось. Такое бывает часто, но не всегда
Левый Локоть• 07 ноября 2021
А почему ростили бабушки???раньше большинство рожали в 18-20 и все сами.. в моем окружении очень многие в 40 уже бабушки и я думаю тоже в ближайшие 2-3 года стану бабушкой. Мне 38...рожать в 40 никого не собираюсь
Партизанка• 07 ноября 2021
Моїм дітям 18 і 20,привчені до роботи давно,я розлучена і приходилося їм і готувати і прибирати через мою постійну зайнятість на роботі.Через що як надумають,я не проти,за аренду житла заплачу,можливо і ще підкину,допомогти фізично не зможу,бо працюю і роботу не залишу,так що будуть самі,як справляться.
Волшебная палочка• 07 ноября 2021
Мне дожить надо ещё, да и стану ею 45+. Но не боюсь ею стать, надеюсь, что мне будут доверять внуков.
пышка_мышка• 07 ноября 2021
Ответ дляСоветчица Года
Ну, у моем окружении такого нет. И молодые мамочки уходят на заочку обычно.
Пацака-задирака• 07 ноября 2021
Ответ дляМедсестричка
Ну так поки ти на парах і т.д. то що тут такого?
На те і сім´я щоб підтримати і допомогти.
Реально не розумію, що тут такого.
Советчица Года• 07 ноября 2021
Ответ дляпышка_мышка
В техникумах никакой заочки нет
Кили и Манджаро
• 07 ноября 2021
Ответ дляпышка_мышка
В моём окружении учились
Бабушки помогали и с деньгами, и с детьми.
Кили и Манджаро
• 07 ноября 2021
Ответ дляGalina_vinsport
Мне уже 40.. не боюсь, понимаю что это ещё не скоро будет.
Почему так думаете?:)
пышка_мышка• 07 ноября 2021
Ответ дляМедсестричка
В моём окружении учились
И у них были у самих груднички? Наверное, нет.
Galina_vinsport• 07 ноября 2021
Ответ дляМедсестричка
Почему так думаете?:)
Я знаю здоровье сына, его интересы.. ему не до девушек сейчас, хотя ему скоро 19 лет
Кили и Манджаро
• 07 ноября 2021
Ответ дляпышка_мышка
Нет. Потому они были полноценными бабушками.
Пацака-задирака• 07 ноября 2021
Ответ дляМедсестричка
А що значить повноцінні?
пышка_мышка• 07 ноября 2021
Ответ дляМедсестричка
Ну вот были бы свои дети маленькие, тогда вашим одногруппникам пришлось бы стать полноценными матерями
Аноним НаВсеГда• 07 ноября 2021
Вообще не хочется становиться бабушкой.
Дети - это не для меня совсем.
Кили и Манджаро
• 07 ноября 2021
Ответ дляАноним НаВсеГда
Вообще не хочется становиться бабушкой.
Дети - это не для меня совсем.
А дети есть?