Миледи• 07 ноября 2021
На каких условиях государство платит деньги беременным или родившим и сколько?
В нашей стране есть какие-то пособия? В России есть, за границей - это вообще сказка-помощь при рождении.
У нас только в экстренных случаях? Или все же есть что-то?
Kristinka2106• 07 ноября 2021
Ответ дляА Я Самая Самая
Почему позорище? На подгузники хватит. А остальное сами. У ребенка ведь и родители есть, а не только гос. помощь.
Очень смешно.Скорее всего у вас нет детей..
А Я Самая Самая• 07 ноября 2021
Ответ дляЗолото золотое
Постановка на учёт по беременности и основные анализы - бесплатно. Скрининги и некоторые анализы - за свои счет. Оплачиваемый больничный ’в связи с беременностью и родами’. Я, например, в ЖК получила направление на санаторное оздоровление в связи с гипертонией во время беременности. Три недели провела в санатории бесплатно. Но это отдельный разговор) После рождения можно онлайн оформить материальную помощь 41280 гривен. В роддомах есть услуга оформления свидетельства о рождении (но я не уверена, что во всех). Также в роддоме вам выдадут ’пакунок малюка’. Это коробок с детскими вещами, постельным и проч. Для родителей не слишком состоятельных - этот коробок неплохое подспорье. В Ютубе много обзоров таких пакунков.
Сейчас пакунок малюка выдают деньгами. Только целевое использование (конкретные группы товаров для малыша и ограниченные для мамы (накладки для груди, прокладки послеродовые и ещё пару позиций) и в конкретных магазинах.
Так точно!• 07 ноября 2021
Ответ дляПацелуйнитуда
Конечно, нищета. Это на первого. На второго уже 600 тыс.
То ли у нас 41280 грн на 3 года. 10320 разово и по 860 еще до 3 лет) Мечта просто)))
Так езжайте )))
А Я Самая Самая• 07 ноября 2021
Ответ дляKristinka2106
Двое. Второй 1 год и 4 месяца.
Рекламама• 07 ноября 2021
Ответ дляМастерЮля
Им выплатили из налогов их мужчин. Не переживайте.
Ага только потом все одиночки
Рекламама• 07 ноября 2021
Ответ дляНастенные трусы.
Вы бы лучше переживали за то, что вашими налогами вы оплачиваете зарплату быдлу мордатому, которое в раде силит спит, и голосует за законы ущербные доя вас. Ах да, сейчас еще из ваших налогов для них пцр бесплатные будут. Они кстати при этом еще и воруют, мало вы налогов платите. Так что лучше уж я женщинам буду платить. Жаль нельзя выбирать, свинью из правительства содержать или родившую мать.
Так надо думать сначала ,когда на выборы идете
Берегу и стерегу• 07 ноября 2021
Эту помощь вообще надо отменить. Была в женской консультации, рядом прием беременных был. Цыгане и люмпен. Ни одного приличного человека.
Рекламама• 07 ноября 2021
Ответ дляKristinka2106
Да смешно. Мне 7грн платили в месяц ,а подгузники стоили 20грн пачка , вырастили т.к прежде всего ребёнка рожали для себя. Я бы и эти 7грн не оформляла просто отдельно от единоразовой не отделяли это 110грн выплаты
Настенные трусы.• 07 ноября 2021
Ответ дляРекламама
Я на выборы не хожу с тех пор, как принудительно заставляли подтасовывать голоса на ИУ за большие деньги. С тех пор я поняла, что все давно за нас решено и галочка в бюллетени просто формальность, на которую ты потратишь время и при этом зря.
Рекламама• 07 ноября 2021
Ответ дляНастенные трусы.
Кто такой Иу? А надо ходить ,вон как сбегали и Зе выбрали ’сознательные граждане’ или тоже подтосовали? Раз не ходите тогда терпите то что выбрали без вас.
Настенные трусы.• 07 ноября 2021
Ответ дляРекламама
ИУ - это избирательный участок. И да, на выборах ЗЕ тоже были подтасовки. И вообще считаю это ЗЕ очень хороший психологический ход. Его выбирали те, кто посмотрел очень вовремя вышедший сериал Слуга народа. Он ассоциировался именно с главным героем сериала. Я тогда всем знакомым сказала, мол смотрите....как пойдет он реально в президенты, что вы его еще в серьез не восприняли....и бля...ь точно, пошел же, и эти ж дураки голоса за него отдали. Клоун. У него лучше всего получается на рояле хером играть.
Королева спама• 07 ноября 2021
Ответ дляМастерЮля
а как же те многочисленные многодетные маргиналы, папаши которых не работают и тоже ждут пособия или работают нелегально? а этих многодетных расплодилось ужас сколько, и им платят не только пособие при рождении, а потом еще и по 1700 грн и более и это при том, что ни мамаши, ни папаши не платят налоги, лучше бы им презервативы покупали, а не пособия выдавали и аборты бесплатные бы сделали
Королева спама• 07 ноября 2021
Ответ дляПацелуйнитуда
Если мужчина платит за свою неработающую женщину налоги, то почему она больничный по беременности и родам получает копейки?)
мужчина платит налоги за себя, а не за свою жену-тунеядку или хитропопенку, которая работает нелегально
Я в дамках• 07 ноября 2021
Ответ дляНастенные трусы.
Золотые слова!!!
Королева спама• 07 ноября 2021
Ответ дляНастенные трусы.
по крайней мере быдло мордатое не визжит, не истерит и не мешает спокойствию, как эти многочисленные дети везде и всюду. Вот именно жадь что нельзя выбирать, мне например жалко своих налогов на всяких там многодетных, мамаш одиночек и других нищебродов, раз нет ума предохраняться, то пусть сами и расхлебывают, я не должна платить за то что кто то ноги умеет раздвигать, на аборт денег найти не может, а заработать денег на содержание своих детей ума не хватает
Настенные трусы.• 07 ноября 2021
Ответ дляКоролева спама
Ну каждому свое...кому-то мордатое быдло в кайф, а кто-то благосклонен к многодетным мамам. И я тоже считаю, что если я , мой муж, мои родители платят налоги, то я получу от государства все что мне положено и не спущу ни копейки. Лучше так, чем упырей содержать.
сказочное_Бали• 07 ноября 2021
Ответ дляА Я Самая Самая
Уже и коробками выдавать начали
Пацелуйнитуда• 07 ноября 2021
Ответ дляКоролева спама
Та я в курсе) Просто некоторые неработающие дамы уверены, что налоги за них платит муж).
А Я Самая Самая• 07 ноября 2021
Ответ длясказочное_Бали
Уже и коробками выдавать начали
Мне, кстати, досталась ещё коробка. В ней довольно неплохое наполнение было. Практически всем из беби-бокса пользовались.
Пацелуйнитуда• 07 ноября 2021
Ответ дляКоролева спама
Недавно тема была, как одна спрашивала, стОит или не стоит оформлять мать-одиночку и сколько им платят. То есть еще есть варианты, то бишь папаша имеется.
Сидит такое мурло и подсчитывает, как выгоднее от ребенка отказаться.
Тьфу, противно все это.
сказочное_Бали• 07 ноября 2021
Ответ дляА Я Самая Самая
Мне достались деньги .. еще и быстро пришли ..
А Я Самая Самая• 07 ноября 2021
Ответ длясказочное_Бали
С деньгами, знаю, есть проблема, что их потратить нужно чётко за год. И остаток сгорает. Ну и понятно, что не во всех магазинах.
сказочное_Бали• 08 ноября 2021
Ответ дляА Я Самая Самая
Жду весны, закажу прогулку..
В Еве вроде можно потратить..
куркулиха• 09 ноября 2021
Ответ дляКоролева спама
Ну так посмотрите дальше, эти дети вырастут и будут работать на вашу пенсию.
А на самом деле, очень неприятно написано о женщинах. Ведь многие ждут ребенка как счастье, многие тратят огромные суммы чтоб пытаться родить самим, потом много любви вкладывают в них, отдают самое важное и закладывают будущее, а не вот это вот все.
Пока цинизм из головы не выйдет - будет беда с людьми, со страной и т.п.
Уверена, что вашими налогами с лихвой вы пользуетесь сами, а считаете совсем чужие деньги...