СиренаФеоктистовна• 07 ноября 2021

Хочу уйти от семьи

Тема понять, наверное. Не знаю как это описать,но ощущения, что семья меня утомляет ещё больше,чем работа...
Дети эгоисты, все только им да им. Сейчас то дистанционка, то каникулы, прихожу с работы - дома срач! Никто даже тарелку за собой не уберет. По дому никто не помогает ни капли, я просто домработницей себя чувствую: все гадят вокруг, а я шуршу. Муж все свалил на меня, практически все расходы: коммуналка, продукты, дети и т.д. , денег не приносит, все строит бизнес, в который все вбухивает, постоянно клянчит из моей заначки, если не разрешаю брать - обижается. Последнее время ещё и машину мою постоянно берет, которую я сама купила, так как его вечно ломается. Да, ему дальше до работы, а мне можно дойти пешком, но это напрягает. Работа трудная психологически, иногда просто без таблеток спать не могу, но уйти некуда, тут у нас с работой не очень, а все на моей зарплате и держится. И я как белка в колесе, но получается, что мои доходы только насемтю и уходят, а себе чего не остаётся огрызки одни. Мне никто не помогает, ни финансово, ни физически. Какое то потрельское отношение ко мне, просто сели на шею. Дочке вообще только дай и дай денег на все, слова нет не понимае, сразу скандалит, психует. Но и того, что ей дают не ценит: одежды вагон, может купить вещь и через неделю орать, что она ужасна и ей нада новую.
Я так устала, просто сил нет. Ощущение, что поедет крыша((( Уже думаю от них куда то съехать, хоть на пару недель.
Выговорилась хоть, спасибо, что выслушали.
Elena Rus• 07 ноября 2021
Ответ дляНаверняка
Да мне пофиг, собственно. Я уже достигла того возраста , что мнение левых людей меня никаким образом не волнует. Была бы финансовая возможность не работать - забыла бы это развитие, как страшный сон. Хотя у меня достаточно тепличные условия - рядом с домом, лояльным начальством и хорошими /относительно коллегами/. Но тем не менее, как это все задолбало...
Верю! Ценю свою работу за комфортные условия. Не работать могу, но денег никогда не бывает много.

Морковку дай• 07 ноября 2021
Ответ дляСиренаФеоктистовна
Может, в окно? Иногда даже очень хочется.
Но этого я делать точно не буду
Во первых вы устали.
Во вторых , вы зачем все на себя взвалили?
Вам нужно срочно потихоньку менять свою жизнь
У вас обязательно каждый день, каждый должен быть час времени только ваш.Вот что хотите делайте, хотите маску для лица, хотите массаж для кожи, может в спортзал запишитесь В этот час вы не на,что не отвлекает, о чем бы вас не просили, говорите: ’ я сейчас не могу, у меня маска на волосах, сделай сам.’
Детям и мужу выдавайте задания на день, только не приказным тоном, а так простенько, Маша пропылисось пож.завтра, Петя вечером хлеба купи, Вася почисть пож. картошку, лук морковь ,я прибегу и суп сварю.
Обязательно : если кто- то не сделал, то что вы просили, не делать самой! Не кричать, не ругаться, не закатывать глаза, а сказать спокойно:’ Петенька, а что хлеба нет? Ты , что забыл? Ну сбегай сейчас пожалуйста’. Обязательно хвалите их’ ооо, Машулька, пропылисосила, молодец, спасибо ’
Вам будет трудно, не только вы должны привыкнуть не тянуть на себе все, а и они должны привыкнуть брать на себя обязанности, но вы не сдавайтесь , все получится, это кропотливый труд и результаты вы увидите, не раньше ,чем через месяц, но они будут.
Я вас очень понимаю, в какой-то момент моей жизни я сама делала ,как вы.
к.Буланова• 07 ноября 2021
Ответ дляСиренаФеоктистовна
Так кого моя машина волновать будет! Нет на бензин - ходи пешком.
Ему не заправляю принципиально.
Конечно бесит,что муж не зарабатывает! Не зарабатывает, так хоть бы домашние дела делал. А то он тоже ’с работы’ пришел, и ждёт чтобы и приготовлено было, и чисто
Правильно советуют не готовить. Только не ультимативно, а по пути на работу, позвоните старшему ребёнку и попросите покормить завтраком и обедом младшего.
Попросить запустить стиралку и развесить.
И не надейтесь, что они сами догадаются что-то помыть, или убрать, нужно капать по сто раз, а это действительно выматывает, легче взять да сделать.
Топтунша• 07 ноября 2021
Ответ дляСиренаФеоктистовна
Даю задания, просто не делают. ’Забыла’, ’лень было’ и так далее
щас научу вас плохому:)

мой старшей 13, штрафую ее. Не убрала в комнате - штраф 100 грн. Торчала в телефоне под одеялом до часу ночи - 100 грн.
В ее копилку я не лезу, просто даю на сумму штрафа меньше, когда она просит на шмотку или в кафе. Просит 200, даю 100, а вторую сотку где возьмешь - твои проблемы.
Орать бесполезно, это только обиженность и агрессию вызывает. Я просто несколько раз напоминаю задание, предупреждаю о ’цене’. Не сделала - извини, говорю, сегодня минус 100.
Elena Rus• 08 ноября 2021
Ответ дляСиренаФеоктистовна
Мой уже три года строит. Скоро с меня трусы , наверное, снимет и в бизнес отнесет.
Ни машину поменять не могу, ни телефон, ни одеться нормально из своих заработанных.
О том, что бы муж мне что то давал, вообще молчу. Хоть бы мои не тянул!
Ну так он будет строить бизнес всю жизнь, знаю я парочку таких бизнесменов. Мой супруг тоже когда-то решил работать на себя. Он дал себе четыре месяца, приготовив, естественно, фин. подушку. Оценив доход от своего дела, вернулся срочно на фирму, пока ещё звали. Там профессионально и финансово вырос. Я довольна.
ТрубоДурочка• 08 ноября 2021
Ответ дляСиренаФеоктистовна
Знаете, такое ощущение, что хочется от своих домашних отряхнулся , как собаке от блох
Вот грубое и некрасивое сравнение, но ощущения именно такие
Ну так и отмороз ьтемь от них и отряхнитесь....и запомните дальше будет ещё хуже....
Семена рукколы• 08 ноября 2021
Ответ дляСиренаФеоктистовна
Могу своих в аренду сдать
вы не ерничайте, а просто представьте, что вообще их нет и вы приходите в чистую квартиру без бардаков и потребителей...
Добрый Йиннот• 08 ноября 2021
Уйти от семьи можно и без перемещений в другую физическую плоскость.
Кошечка-муркошечка• 08 ноября 2021
Вы всех сами посадили на голову, кто ж добровольно от такого откажется?
Снимите квартиру и съедьте на месяц, пусть крутятся, а вы хоть отоспитесь.

Кошечка-муркошечка• 08 ноября 2021
Ответ дляСиренаФеоктистовна
В отпуск одну не отпустит - это будет скандал скандальный, ревнует до ужаса.
Ничего делать не будут, будут в сраче сидеть и им нормально будет. Я в сраче жить не могу(( вот и шуршу
Что значит не отпустит? Вы в рабстве?
выходные пролетают• 08 ноября 2021
Ответ дляСиренаФеоктистовна
Ой, ну и простыня получилась
Извините, хотела коротко, а вышло то, что вышло.
Моя сестра на месяц из дома уходила, дети и муж стали шелковыми, либо бы она вернулась. В итоге, все началось по новой, для семьи это уроком не стало.
kostyanych• 08 ноября 2021
Автор темы- увольтесь. Пусть муж работает и ищет средства- как содержать семью, включая вас и детей. А вы будете домохозяйкой, это работа тяжелее любой другой работы.