СиренаФеоктистовна• 07 ноября 2021

Хочу уйти от семьи

Тема понять, наверное. Не знаю как это описать,но ощущения, что семья меня утомляет ещё больше,чем работа...
Дети эгоисты, все только им да им. Сейчас то дистанционка, то каникулы, прихожу с работы - дома срач! Никто даже тарелку за собой не уберет. По дому никто не помогает ни капли, я просто домработницей себя чувствую: все гадят вокруг, а я шуршу. Муж все свалил на меня, практически все расходы: коммуналка, продукты, дети и т.д. , денег не приносит, все строит бизнес, в который все вбухивает, постоянно клянчит из моей заначки, если не разрешаю брать - обижается. Последнее время ещё и машину мою постоянно берет, которую я сама купила, так как его вечно ломается. Да, ему дальше до работы, а мне можно дойти пешком, но это напрягает. Работа трудная психологически, иногда просто без таблеток спать не могу, но уйти некуда, тут у нас с работой не очень, а все на моей зарплате и держится. И я как белка в колесе, но получается, что мои доходы только насемтю и уходят, а себе чего не остаётся огрызки одни. Мне никто не помогает, ни финансово, ни физически. Какое то потрельское отношение ко мне, просто сели на шею. Дочке вообще только дай и дай денег на все, слова нет не понимае, сразу скандалит, психует. Но и того, что ей дают не ценит: одежды вагон, может купить вещь и через неделю орать, что она ужасна и ей нада новую.
Я так устала, просто сил нет. Ощущение, что поедет крыша((( Уже думаю от них куда то съехать, хоть на пару недель.
Выговорилась хоть, спасибо, что выслушали.
автор СиренаФеоктистовна • 07 ноября 2021
Ой, ну и простыня получилась
Извините, хотела коротко, а вышло то, что вышло.

Добротная• 07 ноября 2021
И я с вами
Дядя Жора• 07 ноября 2021
Ответ дляСиренаФеоктистовна
Ой, ну и простыня получилась
Держись милая..а вообщевообще-то вроде я написала... любить себя надо больше и ценить.
Вам телефонограмма• 07 ноября 2021
Уйдите в отпуск и уедьте в санаторий
Печальки.нет• 07 ноября 2021
с мужем надо че-то решать
Кондуктор троллейбуса• 07 ноября 2021
Ну в смысле уйти? Это ж ваш построенный мир, ваши ошибки. От себя далеко уйдёте?)
Ещё и не перечитала, куча ошибок и опечатокстыдоба(((
Баксы_сдам• 07 ноября 2021
Детям и мужу прикрутить финансовый кран. Не хотят убирать и готовить - вам это тоже не нужно. Через пару недель сами адаптируются и будут по хозяйству шуршать. По финансам не подскажу, если вы лучше добытчик, то муж и дети становятся на рычаг быта.
Добра всем!• 07 ноября 2021
А почему вы все свалили на себя?
Детей приучить мыть за собой посуду сразу как поели(неделя нервов)
Самой кушать в городе,мужу вручить комуналку и список продуктов,и ниипет с чего он это оплатит,машину забрать.
А еще лучше в отпуск одной

Язвочка• 07 ноября 2021
У меня муж тоже строил бизнес,денег постоянно нет,и это напрягало больше всего,в итоге ушла от него,он при бизнесе,а я на съёмной квартире
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Может, в окно? Иногда даже очень хочется.
Но этого я делать точно не буду
Неутомимые шахматы• 07 ноября 2021
Осенняя хандра, сама такая.
Вам нужно отдохнуть. Санаторий
идеально.
Пусть пару недель проживут без вас.
И устанавливаете свои правила в семье, а тооь рук отбились.
Мир Мир Мир!• 07 ноября 2021
Автор, вам однозначно нужен отдых.
Не знаю,как у вас, а я иногда сгружаю всю посуду в раковину, и мне, простите, по%ер. Себе чашку помою и всё, не часто, но пару раз было.
А ещё чуть раньше приучила касательно еды: если не нравится - холодильник и плита в вашем распоряжении.
ТрубоДурочка• 07 ноября 2021
Вам надо учиться говорить ’нет’.....начните с отказа мужу в машине....и дети если так требуют шмотки то у них должны быть обязанности по дому ( минимум посуду помыть и квартиру убрать/, дочь может и в готовке помочь , картоху начистить , сварить....Вам надо четко понять , Вы все для себя сделали сами , своими руками , Вы сами. Им Разрешили сесть себе на голову
Лунтик-паунтик• 07 ноября 2021
Ответ дляСиренаФеоктистовна
Ой, ну и простыня получилась
и меня возьмите с собой...
Ответ дляБаксы_сдам
Делала эксперимент, не убирала, так за три дня закончилась посуда, был такой срач, что я сама в таком жить не могу.
Я сначала объясняла, говорила ругалась даже, а потом поняла, что лучше самой молча убрать, чем ещё и дома свои нервы трепать. И в итоге ощущение, что внутри что то тих выгорело .
Кондуктор троллейбуса• 07 ноября 2021
Ответ дляСиренаФеоктистовна
Но этого я делать точно не буду
Ну это уже манипуляции и попытка вызвать жалость к себе. Меньше жалейте себя, а больше любите. Жалость к себе вызывает только ненависть к себе. Когда правильно будете расставлять приоритеты, научитесь ставить на 1-е место свои потребности, научитесь быть неудобной для других тогда и будет вам счастье
Море Счастья• 07 ноября 2021
А сколько детям лет?
Даю справку• 07 ноября 2021
Прикройте финансы,сами ужинайте в кафе,домой пришли и лягли спать.Все ваши скандалы не помогут

Анти-аноним• 07 ноября 2021
Если надо отдохнуть, поедьте отдохните, заодно и дома быт наладят без Вас. Зачем Вы себя так загнали? Перебрасывать обязанности на домашних, зачем Вы на себя сколько берете?
Ответ дляЯзвочка
Мой уже три года строит. Скоро с меня трусы , наверное, снимет и в бизнес отнесет.
Ни машину поменять не могу, ни телефон, ни одеться нормально из своих заработанных.
О том, что бы муж мне что то давал, вообще молчу. Хоть бы мои не тянул!
Ответ дляДядя Жора
Спасибо
Элька-Карамелька• 07 ноября 2021
Ответ дляСиренаФеоктистовна
Но этого я делать точно не буду
Не нужно. Никому легче не станет от этого.
Я на примере знакомых знаю, очень тяжело больной не выдержал и вышел в окно, прошло уже больше 10 лет, а вся семья корит себя, что не досмотрели, не до берегли
ТрубоДурочка• 07 ноября 2021
Ответ дляСиренаФеоктистовна
Не выгорело а получился пустой выстрел... Вы не довели дело до конца....сколько детям лет , что так не голове сидят?
Добра всем!• 07 ноября 2021
Ответ дляСиренаФеоктистовна
Почему даете?
Баксы_сдам• 07 ноября 2021
Ответ дляСиренаФеоктистовна
А что они делали, когда закончилась посуда? Что ели, когда не было готового?
Карусель-весель• 07 ноября 2021
Ответ дляСиренаФеоктистовна
Но этого я делать точно не буду
ТА НУ НАХ!

В отпуск, милочка, в отпуск.
Обдумайте на самом деле вариант уйти из семьи. Есть куда идти? На детей алименты и досвидос.
Для очистки совести и перед семьёй проходите к психиатру и аргуметируйте что у Вас нервный срыв, Вам надо годик-два пожить отдельно.
Куда ж без меня• 07 ноября 2021
Ответ дляДобра всем!
Почему даете?
Потому что блин ’веришь’ в него , а оно такое-никакое.
Я своему до весны срок даю, а там сяду на шею и буду сидеть.
Добра всем!• 07 ноября 2021
Ответ дляКарусель-весель
ТА НУ НАХ!

В отпуск, милочка, в отпуск.
Автор не может поставить на место детей,не умеет говорить нет,сама так жизнь построила.
Ответ дляДобра всем!
А почему вы все свалили на себя?
А еще лучше в отпуск одной
В отпуск одну не отпустит - это будет скандал скандальный, ревнует до ужаса.
Ничего делать не будут, будут в сраче сидеть и им нормально будет. Я в сраче жить не могу(( вот и шуршу