Само_достаточная• 08 ноября 2021
Ось послухайте що готують нам депутати
Коротко ,депутати хочуть провести в Раді закон який дозволить конфіскацію майна
Таки в курсе• 08 ноября 2021
Ответ дляЗам Ам
Да! При введении ЧП!!!
А сейчас без ЧП!!!
Серьезно?
Прям пиняли закон про систему громадського здоров’я и пошли квартиры оттяпывать?
Нафаня Маня• 08 ноября 2021
Ответ дляВсех анонимов аноним
Так вот не факт, что они получат субсидию по новым правилам.
К примеру, если лицо с инвалидностью не работает, имея рабочую группу, то субсидию уже автоматом не дадут (трудоустроиться таким людям сложно порой, зачастую им платят ЗП ниже рыночной).
И даже если и будет субсидия, из практики, она может не покрывать даже 50% коммунальный расходов если газовое отопление.
Субсидия и не обязана покрывать 100% и даже 50%, тк рассчитывается , исходя из совокупного дохода и норм отопления по метражу. Кто-то кочегарит вдвое больше нормы, конечно, субсидия это не покроет.
Пирожкиня• 08 ноября 2021
Ответ дляГравицапа
Наш украинский народ и так живёт три поколения в однушки/девушки
И им 18 тыс минималка не хватает на коммуналку?
Зам Ам• 08 ноября 2021
Ответ дляНафаня Маня
Терехов же обещал закрыть. Уже все? Выбрали.
Да кто там закроет! Рука руку моет.
Обещает и тут же дули в карманах крутит
Нафаня Маня• 08 ноября 2021
Ответ дляБабка-ежика
Да, вот только это не лояльность. Это люди деньги отрабатывают. На работе они. И да, такие всегда находят себе подобную работу за кость со стола хозяина. Смотрящие - они ж не только в лагерях обитают, они и на форумах работают, рты закрывают.
А неработающие их на форумах только открывают. И не на форумах тоже.
Зам Ам• 08 ноября 2021
Ответ дляОстановщица
Вы гляньте на даты рассмотрения закона. Полтора года тянется, но пока опзж не решило разогнать говно по трубам, никого не волновало. Как же легко некоторых поднять на дыбы. Не вышло в прошлую среду раскачать, решили с другой стороны зайти.
Так нефиг такие законы писать, которые трактовать можно двояко!!!
Не, не задумывались об этом?? Вам только про гамно думать комфортно??
Нафаня Маня• 08 ноября 2021
Ответ дляЗам Ам
Да! При введении ЧП!!!
А сейчас без ЧП!!!
А что сейчас у кого отобрали?
Зам Ам• 08 ноября 2021
Ответ дляТаки в курсе
Серьезно?
Да, к вам уже выехали
Таки в курсе• 08 ноября 2021
Ответ дляЗам Ам
Да, к вам уже выехали
Да судя по теме, к некоторым уже поздно ехать.
Зам Ам• 08 ноября 2021
Ответ дляНафаня Маня
А что сейчас у кого отобрали?
Сейчас не отобрали, ТК нет пока законодательной базы для этого. Но они усердно над этим трудятся
Зам Ам• 08 ноября 2021
Ответ дляТаки в курсе
Судя по теме, вы не в теме
Нафаня Маня• 08 ноября 2021
Ответ дляЗам Ам
Да кто там закроет! Рука руку моет.
Обещает и тут же дули в карманах крутит
Поэтому не хожу на выборы.
Таки в курсе• 08 ноября 2021
Ответ дляЗам Ам
Как это нету? Петя вводил уже ВП. Можно было оттяпывать чего хочешь в соответствии с чинним законом.
Нафаня Маня• 08 ноября 2021
Ответ дляТаки в курсе
+100
Зам Ам• 08 ноября 2021
Ответ дляНафаня Маня
Поэтому не хожу на выборы.
И я не хожу, и все мои знакомые или кто не ходил или за кого угодно только не за Терехова. Зато типо новобаварский район за него 100% голосов отдал. И смех и грех
Сами нарисовали, сами над всеми и поржали
Мороженная курица• 08 ноября 2021
Пусть сначала свои долги по наворованым квартирам оплатят. Долги по сто тысяч и более
Зам Ам• 08 ноября 2021
Ответ дляТаки в курсе
Вы еще б Федю вспомнили
И Андрюшу.
А толку их вспоминать? Мы говорим о том, что эти гады придумывают и хотят в тихую протянуть
И Андрюшу.
Тепличная• 08 ноября 2021
Так любого можно объявить врагом народа и лишить его всего- возможности заработать на кусок хлеба, что сейчас делают, свободного передвижения наблюдаем воочию и его жилья, купленного на свои кровные, вот уже подготовили документ
И люди понимают всю абсурдность и все, тупик сознание в ступоре
Фашизм процветает и аппетит все растет..
Откушу что там торчит• 08 ноября 2021
Ответ дляНафаня Маня
От 10 т за коммуналку должны платить 2тыс, это если брать максимальный процент 20%, остальное должна покрыть субсидия, если всё прозрачно по доходам.
У меня свекры и родители на субсидии и не надо рассказывать про ’не дают’.
так многие не оф оформлены
и да, при доходе в 9000+ на четверых (выплата из цз и мои 860) нам отказали в субсидии, они посчитали это достаточной суммой на 4
Зам Ам• 08 ноября 2021
Ответ дляТепличная
Не, судя по ответам некоторых, люди не понимают и ржут над теми, кто умеет не только читать, но и понимать написанное и анализировать
младокошкина• 08 ноября 2021
Ответ дляНафаня Маня
В смысле не учитывать прописанных? Если все прописанные имеют легальный доход, то и считают их совокупный доход.
А не дают субсидию тем пенсионерам, с кем прописан неработающий трудоспособный.
Другая ситуация . Ситуация такая , дом в пгт , у женщины двое детей сын и дочь , работы там нет , сын свалил в Киев работает , живет на съеме с девушкой и ребенком , денег постоянно не хватает на себя с семьей не то что еще за дом платить в пгт за газ , дочь вышла замуж за придурка его прописали в доме , тип куда то свалил и где то шляется , дочь начала бухать от одиночества , и вот что получается в доме прописано 4 человека , по факту живет пенсионер и безработная дочь выпивающая , газ отрезали за долг в 7000 грн , и теперь еще прейдут дом отбирать , вообще чудесно .
Таки в курсе• 08 ноября 2021
Ответ дляЗам Ам
Вы еще б Федю вспомнили
И Андрюшу.
В какую тихую?
Законопроект получен ВР 22.09.2020.
В СМИ его разобрали на молекулы мильон раз, не меньше. На Советчице тоже 100 тыщ тем.
Так как законопроект разработан в рамках інтеграції України з Європейським Союзом и предполагает приведение действующего законодательства в соответствие со стандартами, все прорабатывается тягомотно и тщательно.
В первом чтении он принят ещё в феврале и до сих пор висит без признаков движения.
Законопроект получен ВР 22.09.2020.
Зам Ам• 08 ноября 2021
Ответ дляТаки в курсе
В какую тихую?
Законопроект получен ВР 22.09.2020.
А то что на второе чтение передан в Раду уже, это вы называете без признаков движения лежит?
Бабка-ежика• 08 ноября 2021
Ответ дляНафаня Маня
А я смотрю, для вас все, кто не работает смотрящим - безработные)). Это уже профдеформация, просите отпуск
Зам Ам• 08 ноября 2021
Ответ дляТаки в курсе
В какую тихую?
Законопроект получен ВР 22.09.2020.
Это вы называете без признаков движения????
Больше не о чем с вами говорить
Язвочка• 08 ноября 2021
Ответ дляЗам Ам
Нашла этот пункт стремным.
Про отстранение от работы тех кто покажется тем, кто несёт угрозу для здоровья населения.
Те всех невакцинированным объявят такими и отстраняют легко.
Ну и как только их объявят угрозой, у них заберут жилье и имущество, ТК оно тоже автоматически окажется небезпечним
А также их лишат род прав , это уже фашизм
Зам Ам• 08 ноября 2021
Ответ дляЯзвочка
Честно, я такого не нашла. Если нашли, скрин дайте пожалуйста
Зам Ам• 08 ноября 2021
Ответ дляТаки в курсе
В какую тихую?
Законопроект получен ВР 22.09.2020.
Блин, не тот скрин, вот:
Включено до порядку денного:
1708-ІХ від 07.09.2021
Они его толкают всеми правдами и неправдами
Включено до порядку денного:
1708-ІХ від 07.09.2021
Ответ дляОстановщица
причем тут опзж? люди, по-вашему, каждое утро за чашечкой чая изучают законодательство, какие новинки, что рассмотрели, что приняли, что в первом чтении рассматривали?
Вообще хорошо, что кто-то это озвучивает, и все равно, из какой партии.
Таки в курсе• 08 ноября 2021
Ответ дляЗам Ам
Где написано, что он передан на второе чтение?
Видео с брифинга Качного, на которое дает ссылку автор, от февраля 2021 года.