Любовь Калистратовна• 08 ноября 2021

Учителя, ну что там сегодня вас отстраняют?

Уважаемые учителя, расскажите, что там сегодня происходит в школах? Если отстраняют, то кого ставят на замену?
И чем родители могли бы вам помочь, кроме моральной поддержки?
Утка_в_тапках• 08 ноября 2021
Нет, мы шикарно проводим уроки в зумах.
Кому нужны знания- их получают.
Кто привык, что школа камера хранения, тот наслаждается своим отпрыском дома.
Никаких детских воплей, разборок, толканий.Сугубо знания.
Gvenna• 08 ноября 2021
Ответ длямладокошкина
А училкам нужны здоровые ученики - пусть делают тест раз в 3 дня за счет мамок
Бгг. Сама придумала-сама обиделась, да?) у меня ни слова про то, что для учителей тесты должны быть за деньги.
Тесты должны быть бесплатны.
Для всех. Для учеников тоже. В этом с вами соглашусь.
одежда для собак• 08 ноября 2021
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
вот интересно, родители могут как то повлиять? Может жалобы писать на директора.
а директор при чем, он выполняет приказы свыше...сразу на Ляшко пишите жалобы..или в суд подавайте
Тоскующая• 08 ноября 2021
Ответ дляПыхтелка
В вузах не отстраняют
Отстраняют, например, в Шевченко.
КарамбОлька• 08 ноября 2021
Думаю да, у нас на этой неделе не будет 4 предметов.
Швабристка• 08 ноября 2021
Вот сидят учителя на уроке , и на Советчицу , ждут когда их спросят чем помочь... Никто ничего просить не будет, так как всегда они у родителей крайние.
Кашпо• 08 ноября 2021
Ответ дляТоскующая
Отстраняют, например, в Шевченко.
В таких больших вузах попробуй еще сделай 100% вакцинацию .
Грушки-яблочки• 08 ноября 2021
Ответ дляЖена сантехника
Выгонять детей на демонстрацию 1 мая 1986 года тоже было несправедливо. Кто-то нес ответственность?
Тогда дети ходили на все демонстрации, субботники. Да и не только дети. Да и в 90 помню нас посылали везде и всюду для массовки. Ненавидела в выходные куда-то ехать от школы... Теперь если какая-то обязаловка, то сыну разрешаю прогулять, если не хочет стоять для вида на солнце. Пусть хоть у него будет выбор.
Утка_в_тапках• 08 ноября 2021
Ответ дляGvenna
Идиотизм. Лично мне нужны не вакцинированные а здоровые учителя. Тесты раз-два в неделю для каждого.
Но это утопия.
И детям, можно?
Бесплатно, но регулярно.
Чтоб вот хоть раз в неделю проверяли поголовно.Тогда мы б и посмотрели, ато ж у нас ковид разносит...
В Эстонии естт такая практика, практически в каждом классе находят бесссимптомных ковидных.А мы ходим туда, в рассадники инфекции, а еще и виноваты все вокруг...
Тоскующая• 08 ноября 2021
Ответ дляКашпо
Отстраняют не привитых и будет 100% привитых.
Кашпо• 08 ноября 2021
Ответ дляТоскующая
Ну там много преподавателей, тяжело сделать ’норму’
personality• 08 ноября 2021
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
А директор тут при чём?
КарамбОлька• 08 ноября 2021
Ответ дляСКИБИДЫШь
++
я не верю, что будут отстранять, темболее дистанционка. У нас в городе вход без ковид сертфиикат в любое тц и заведение
У нас дистанционка и 4 уроков не будет.
Грушки-яблочки• 08 ноября 2021
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
ну она учавствовала в этом беспределе, ее устами велась принудидовка и приказы она выдает.
И точно так же слетит с должности, если не сделает прививку и других не заставит.
Мяо мой мяо• 08 ноября 2021
Ответ дляПрестидижитатор
Репетиторством можна займатися лише 30% вчителів теоретично, в реалі 20%. Високий попит лише на 5-6 предметів.
Так те, которые не вакцинировались, они же на что то рассчитывали. У кого то муж нормально зарабатывает, а кто то вёл как раз популярные предметы.
Тарабарщина• 08 ноября 2021
Ответ дляПыхтелка
В вузах не отстраняют
У нас на той неделе было собрание, сказали отстрогают, у нас на кафедре 3 человека были не вакцинированы , не знаю чем дело кончилось, пока тишина
Тоскующая• 08 ноября 2021
Ответ дляКашпо
Вакцинация для преподавателей доступна в клинике университета, без проблем и очереди.
Сладко-соленая• 08 ноября 2021
Отстранили учителя математики, но она пенсионер уже, пока на больничный вышла. Остальные вынуждены были уколоться((
Утка_в_тапках• 08 ноября 2021
Ответ дляМальчижка
у нас младшая школа сегодня пошли на уроки. В нашей школе привито 100% учителей младших классов.
Поэтому дети без масок и тестов пошли заражать друг друга и свои семьи до бесконечности ..
Кашпо• 08 ноября 2021
Ответ дляТоскующая
Ну так есть такие кто не хочет, переболел а справки официальной про переболел ещё нет
Gvenna• 08 ноября 2021
Ответ дляУтка_в_тапках
И детям, можно?
Бесплатно, но регулярно.
Да. Разносят все. А виноваты только безваксы.
Робот Вертер• 08 ноября 2021
Учителя! просьба огромная. Средняя школа Киев. Когда выведут офлайн детей? Если есть информация, пожалуйста поделитесь. Сидим онлайн не в Киеве.
Мальчижка• 08 ноября 2021
Ответ дляУтка_в_тапках
ну а что делать?
я, например, пока не против дистанционки, т.к. у нас красная зона, тем более, что у нас учитель уроки проводит онлайн без проблем
Накрыло-не отпускает• 08 ноября 2021
Ответ дляМисисПропер
А вы уже вакцинировались, что другими распоряжаетесь?
Пусть будут не как все, и ...сидят дома
Тоскующая• 08 ноября 2021
Ответ дляКашпо
Ну вот их пока отстраняют. А их пары бросят на других.
YuliaMoo• 08 ноября 2021
Ответ длямладокошкина
ст 17 кодекс об охране труда - все медицинские обследования за счёт работодателя.
Статья 17. Обязательные медицинские обзоры работников определенных категорий
Работодатель обязан за свои средства обеспечить финансирование и организовать проведения предварительного (при приеме на работу) и периодических (на протяжении трудовой деятельности) медицинских осмотров работников, занятых на тяжелых работах, работах с вредными или опасными условиями труда или требующих профессионального отбора, ежегодного обязательного медицинского осмотра лиц в возрасте до 21 года. По результатам периодических медицинских осмотров в случае необходимости работодатель должен обеспечить проведение соответствующих оздоровительных мероприятий. Медицинские обзоры проводятся соответствующими учреждениями здравоохранения, работники которых несут ответственность согласно законодательству за соответствие медицинского заключения фактическому состоянию здоровья работника. Порядок проведения медицинских осмотров определяется специально уполномоченным центральным органом исполнительной власти в области здравоохранения.

Работодатель имеет право в установленном законом порядке привлечь работника, который уклоняется от прохождения обязательного медицинского осмотра, к дисциплинарной ответственности, а также обязан отстранить его от работы без сохранения заработной платы.

Работодатель обязан обеспечить за свой счет внеочередной медицинский осмотр работников:

по заявлению работника, если он считает, что ухудшение состояния его здоровья связано с условиями труда;

по своей инициативе, если состояние здоровья работника не позволяет ему выполнять свои трудовые обязанности.

+За время прохождения медицинского осмотра за работниками сохраняется место работы (должность) и средний заработок.
Тарабарщина• 08 ноября 2021
Ответ дляЯ супер-пупер
В пятницу, и звонили просили скинуть подтверждение. Некоторых реально отстранили,есть приказ по вузу
У нас тоже срочно требовали завезти копии сертификатов
Робот Вертер• 08 ноября 2021
Ответ дляМайданщица
Прекрасно отстраняют. Ещё на прошлой неделе было сообщение от школы ,что одного из учителей отстраняются из-за отсутствия вакцинации(это дети сейчас на дистанционном обучении) и заменять в его классах будут другие учителя.
А вирус передается через комп. Как вот это можно комментировать даже . Театр абсурда.
Красота неземная• 08 ноября 2021
сегодня буду отстранять всех
Прасковична• 08 ноября 2021
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
Кто их будет отстранять?! А уроки кто будет проводить?! Депутаты или сам Ляшко?!
Роботы онлайн вести будут , в классе вместо доски повесят плазму со смартом и с флешки запустят урок .