Кривая спроса• 08 ноября 2021

почему мужчины никогда не берут вину на себя ? и что с этим делать?

старший ребенок не ходит на кружки ( мы живём далеко )
муж сказал что ему пох✓й
дама_из_декрета• 08 ноября 2021
Ответ дляСтеклянная мышь
Тут я не согласна, старший выбирал куда ходить, с 5 лет и занимается до сих пор. Младшая с 3 х лет конючит проситься на танцы, пока удерживаю. Мужа никуда не водили, был очень не доволен этим и помнит как просил без конца у мамы и плакал. Но она как и вы считала что не нужно это всё.
Считала и считаю, я водила на все что можно, в итоге ребенок месяц ходит и просит не преэодолжать

Стеклянная мышь• 08 ноября 2021
Ответ длядама_из_декрета
Ну так все дети разные. Я в художку ходила с 5 лет, сейчас моя работа на прямую связана с этим.
Gvenna• 08 ноября 2021
Ответ дляБритоножка
Где ж вы мужчин таких находите? 🤪
Конечно, проще нацепить розовые очечи с белым пальто и ляпнуть стандартное советчицкое где вы таких находите. Чем по существу мявкнуть)
Ресничный червь• 08 ноября 2021
А что решит взятие вины на себя в конкретной ситуации? Я так понимаю он не хочет водить или возить, или переезжать? Вы тоже не хотите. Выход для результата или онлайн занятия, или кому-то выходить из зоны комфорта и возить ребёнка. Ну переезд. А манипуляцией с вызовом чувства вины, вы загоняет его в угол и получили исчерпывающий ответ, но ни один из вас не подумал об интересах ребёнка.
Ресничный червь• 08 ноября 2021
Ответ длядама_из_декрета
У меня внук такой, невестка его таскал по всем кружкам Киева, ничего не зашло. Зато два языка онлайн, на ура. Но преподавателей найти для 8 летнего, ещё тот квест был.
дама_из_декрета• 08 ноября 2021
Ответ дляСтеклянная мышь
Ну так вот именно, и очень многие не хотят ходить туда куда их выпихнули седобородые родители
Бритоножка• 08 ноября 2021
Ответ дляGvenna
🙈🙈 ну да, действительно, все папы только и хотят,чтоб их ребёнок сидел дома в телефоне и не хотят на детей тратить деньги )) все у кого мужья готовы вкладывать в развитие ребёнка ходят в розовых очках )) откуда же тогда столько спортсменов, где один костюм минимум 10 тыс стоит, не говоря уже о индивидуальных занятиях, конкурсных взносов и оплаты поездок? Частные школы с записью на 2 года вперёд тоже не правда. Папы сидят и говорят ’зачем тратить деньги, пусть сидит дома’ )) возить и водить, согласна, они не бегут впереди паровоза, но то,что большинство хотят,чтоб их дети ничем не занимались-это полный бред. страшно представить ваш круг общения.
Gvenna• 08 ноября 2021
Ответ дляБритоножка
Мой круг общения - Дворец детского и юношеского творчества. Усраться от страха можно)
Бритоножка• 08 ноября 2021
Ответ длядама_из_декрета
Конечно, только телефон существует, как же..а вы не думали что есть такие дети которые из под палки ходят и ненавидят это все? Вот по своей опе и не равняйте
Ну так таких детей и не нужно напрягать тем,что им не нравится. Зачем? Я на миллион процентов уверена, что у любого ребёнка найдётся занятие ’по душе’. Для кого-то это танцы, для кого-то футбол, а кому-то интересно героев компьютерных игр создаваить/рисовать/петь.. да что угодно. Поэтому я абсолютно не согласна,что кружки для родителей. Конечно, не буду отрицать,что есть больные, которые заставляют ходить через слезы и таких много. Но много и тех детей, кто горит тем,что делает и высокие результаты будут только у такого ребёнка.

Бритоножка• 08 ноября 2021
Ответ дляGvenna
Понятно )) были в гос учреждениях, знаем, хватило ))
Gvenna• 08 ноября 2021
Ответ дляБритоножка
Ну вот.
Насчет откуда костюмы. От мам. Мой круг - это крутые мамы. Они вас тоже пугают?)
Добрый Йиннот• 08 ноября 2021
Потому что женщин в большинстве случаев воспитывали как подчинённых и зависимых от обстоятельств.
Вот почему мужчины могут себе позволить наплевательство. Женщина ведь никуда не денется.
Бритоножка• 08 ноября 2021
Ответ дляGvenna
Ну вот.
’Крутые’? ) лично мой круг общения - адекватные люди, среди которых есть и обеспеченные и нет, у которых нормальные семьи, в том числе и их мужья. кстати, есть семьи, где зарабатывает больше мамы, но папы тогда больше времени уделяют детям. Поэтому да, если человек считает себя ’крутым’ то с ним мне общаться не интересно будет скорее всего )
Секретница• 08 ноября 2021
Так це не вина, а йому просто все рівно))
дама_из_декрета• 08 ноября 2021
Ответ дляБритоножка
Вы не согласны а я согласна.. вполне ребенок может жить без кружков, школьная нагрузка и собственные интересы..я не вижу горящих