Мурзилка• 08 ноября 2021
Вам легче жить с мужчиной или без него?
Встречаюсь больше года с мужчиной, нам 40+,он настойчиво предлагает не маяться дурью, съехаться и жить вместе семьей ( и у него, и у меня есть квартиры), замуж при этом не предлагает (мне в принципе это и не особо нужно), с ребенком моим ладит, но с шероховатостями (как и с любыми подростками). Вот у меня вопрос к женщинам решившимся на такой шаг, вы не пожалели? Плюсов больше, чем минусов или наоборот?
P.S. Интуитивно мне хочется оставить всё, как есть, в формате встреч и периодических гостевых ночёвках вместе.
Кидстаффовка• 08 ноября 2021
ой, я примерно в таком положении, но с 3 детьми. Уже пару лет отказываюсь.
Царевна_несушка• 08 ноября 2021
Без
У нас гостевые отношения на протяжении 5лет.
Отпуска совместные
P. S. Я в разводе, есть ребёнок, есть свои квартиры
Отпуска совместные
Маурита• 08 ноября 2021
Я пишу о себе
Хотя будьте готовы, что больше здесь напишут от имени одиноких женщин
Я не представляю как могу жить одна,мой муж решает все мои вопросы
Замужем давно и мне так очень комфортно
Жертва интернета• 08 ноября 2021
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
С таким бы точно не сьезжалась.
Однозначно. Хочет себе секс под боком и бытовой вопрос решить кормёжки,уборки. Лучше периодически встречаться и не быть никому обслугой,в этом возрасте уже нужно жить для себя. А ещё можно менять мужчин и никому не быть обязанной.
Гага Газу• 08 ноября 2021
Мне комфортнее с мужем.
Но это же сильно от мужа зависит.
Есть и такие, с которыми не то, что жить, в очереди на кассу стоять напряжно.
Но это же сильно от мужа зависит.
Обнемашечка• 08 ноября 2021
С мужем жить нравится, просто с абстрактным мужчиной нет.
Должно все совпасть: взаимная любовь, чтобы было наслаждением прижаться к человеку, его нагрузкой характер, не болтливость, хотя-бы минимальная аккуратность...
Жертва интернета• 08 ноября 2021
Ответ дляМаурита
Я пишу о себе
Замужем давно и мне так очень комфортно
Ну так у вас это МУЖ,а неё кто будет? Сожитель. Для чего?
Я_готова_ко_второму• 08 ноября 2021
Ответ дляЖертва интернета
Если ’не маяться дурью’ еще и его слова, то вообще все ясно
ЛюблюДевчонок• 08 ноября 2021
Автор, я как и вы год провстречалась и понимаю, что хочу быть замужем. Ему это не нужно, поэтому расстались. Буду искать человека которому это надо как и мне. Встречаться в 40 - мне не нравится. Не мое это - езда туда сюда и ночевки как подростки, а утром разъезжаться. Но опять же - главное условие - с ним вам должно стать лучше))
Я_готова_ко_второму• 08 ноября 2021
Автор, вы некоррректно задали вопрос.
Мне легче жить с мужчиной, но он мой муж, меня любит, обо мне заботится, и этой истории 20 лет.
Мурзилка
• 08 ноября 2021
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
С таким бы точно не сьезжалась.
С каким таким?
ЛюблюДевчонок• 08 ноября 2021
Ответ дляМурзилка
С каким таким?
А тут его уже плохим сделали без фактов)) Это же Советчица)
Мурзилка
• 08 ноября 2021
Ответ дляЦаревна_несушка
Без
Отпуска совместные
Мужчина не настаивает? Спокойно относится к такому формату? Ему одному живется нормально?
Я_готова_ко_второму• 08 ноября 2021
Ответ дляМурзилка
С каким таким?
Вы же друг друга не любите. И вам не нужно это совместное житье.
А он, с ваших слов, просто хочет обеспечить себе бытовой и половой комфорт
Не против• 08 ноября 2021
Иногда я думаю, зачем я это сделала? ситуация, как у вас. А иногда я думаю, ну а если бы не съехались, кому бы трахала мозг???
И привыкла уже, и одной не хочется, и бесит.
Я_готова_ко_второму• 08 ноября 2021
Ответ дляЛюблюДевчонок
Да никто не говорит, что он ’плохой’
ЛюблюДевчонок• 08 ноября 2021
Ответ дляНе против
Женщины)) Так у нас и есть)) Все мы в вашем последнем предложении))
Разгуляшка• 08 ноября 2021
Ответ дляМурзилка
С каким таким?
У кого жить?
Как будет решён финансовый вопрос? (Коммунальные, продукты, отпуск, прочие траты)
Кто делает работу по дому?
Оно само купилось• 08 ноября 2021
Я не жила без
Но если б разошлась с мужем, то точно второй раз бы не вышла замуж, максимум гостевой брак. Я не готова на притирки и построение отношений 2 раз. Это очень энергозатратно
С мужем 19 лет скоро будет, он уже родной и его тараканов хорошо знаю , они подружились с моими.
ЛюблюДевчонок• 08 ноября 2021
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
Да никто не говорит, что он ’плохой’
По каким критериям тогда вы определили что ему нужен половой и бытовой комфорт? А не родной человек рядом.
ЛюблюДевчонок• 08 ноября 2021
Ответ дляОно само купилось
Я не жила без
Я тоже так говорила в браке) За годы жизни одной эта мысль таки улетучивается)) Поверьте
Кидстаффовка• 08 ноября 2021
Автор, но у Вас же были совместные ночевки, например. Как во время них делится быт, финансы? Готовы ли Вы к совместному проживанию Вашего ребенка и этого мужчины?
Альфред Шнитке• 08 ноября 2021
Мне лучше. И ему с мной лучше, чем одному. Но у нас хорошие отношения, любовь и всякое такое... Просто нам хочется быть вместе все время. Даже вопрос не стоял съезжаются или нет. Если говорить о более приземленных вещах - вчера он СТО полдня провел с моей машиной, потом отопление наладил, потом помог маме моей с компьютером - такой обычный мужской выходной с пользой для меня)))
Пы.сы. Поженились после 40. Вместе 8-й год.
Эскиз бесконечности• 08 ноября 2021
Ответ дляЖертва интернета
странные понятия о мужчинах , мне с мужчиной проще ...он и ремонтирует все , и помогает в быту , продукты покупает ...
даже еду готовит. , в выходной сделал домашнюю лапшу в суп...
мне однозначно легче с мужчиной
Эскиз бесконечности• 08 ноября 2021
Ответ дляЖертва интернета
без печати обычно мужчины безрукие
Жертва интернета• 08 ноября 2021
Ответ дляЭскиз бесконечности
мне однозначно легче с мужчиной
Ну так сделал и пусть идёт домой.
Ух ты какая Я• 08 ноября 2021
Так и оставьте. Пройдут года, ребёнок будет отдельно жить и потом вместе будете жить с мужчиной.