Мурзилка• 08 ноября 2021
Вам легче жить с мужчиной или без него?
Встречаюсь больше года с мужчиной, нам 40+,он настойчиво предлагает не маяться дурью, съехаться и жить вместе семьей ( и у него, и у меня есть квартиры), замуж при этом не предлагает (мне в принципе это и не особо нужно), с ребенком моим ладит, но с шероховатостями (как и с любыми подростками). Вот у меня вопрос к женщинам решившимся на такой шаг, вы не пожалели? Плюсов больше, чем минусов или наоборот?
P.S. Интуитивно мне хочется оставить всё, как есть, в формате встреч и периодических гостевых ночёвках вместе.
Эскиз бесконечности• 08 ноября 2021
Ответ дляЖертва интернета
Ну так сделал и пусть идёт домой.
ну найдите такого который сделает и пусть идет
если вам мужчина не нужен
Жертва интернета• 08 ноября 2021
Ответ дляЭскиз бесконечности
если вам мужчина не нужен
Мне нужен,но у меня именно муж,а это другое.
Тролю как могу• 08 ноября 2021
Ответ дляЖертва интернета
Однозначно. Хочет себе секс под боком и бытовой вопрос решить кормёжки,уборки. Лучше периодически встречаться и не быть никому обслугой,в этом возрасте уже нужно жить для себя. А ещё можно менять мужчин и никому не быть обязанной.
Плюсую.
Эскиз бесконечности• 08 ноября 2021
Ответ дляЖертва интернета
ну и у меня муж ... напишу так и до печати таким же был) ничего не поменялось.
ПуГоФФка• 08 ноября 2021
Замужем второй раз.
Первый муж нужно было готовить, убирать, готовить, готовить. Это не мой формат.
Второй кружит, еда не главное, убрать и сам может, ребёнок на нем.
Поэтому смотрите на мужчину, и какие у него потребности. Я что в 20, что в 35 у плиты стоять не готова была никогда.
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 08 ноября 2021
У меня была похожая ситуация. Мой муж умер. Мы остались сыном-подростком. Дом, придомовая територия под Киевом (20 км), нам было не просто, но втянулись... Потом я познакомилась с мужчиной. У него детей не было, жена умерла. У него квартира в Киеве....Я очень боялась съезжаться. С сыном поговорила, он был и не против и не за. Свой дом я однозначно не собиралась оставлять и он переехал к нам. У меня была и есть хорошо оплачиваемая работа, он тоже хорошо зарабатывал. На общий бютжет я не согласилась, у меня сын, которого учить надо было, да и со временем об учебе надо было думать... В итоге все сложилось, как я и не думал. За продуктами мы ездим вместе, он оплачивает, все бытовые проблемы и их оплату он взял на себя. Во дворе плитку положил, в доме сделал косметический ремонт. На следующий год планирует басейн делать...С сыном со временем сложились хорошие отношения. Мне с ним хорошо, я чувствую себя защищенной... Мы не расписаны и я понимаю, что он вкладыватся в чужое (его родственники я уверена ему об этом говорят)...
Мурзилка
• 08 ноября 2021
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Да, у вас отлично все сложилось, меня как раз и волнует больше всего финансовый вопрос. На условиях что он финансово вкладывается во все повседневные вопросы, я согласна жить вместе, а вот 50/50 мне не подходит, я не собираюсь высчитывать кто больше съел или кто больше потратил. Согласна, что мой ребенок это мои траты (еда, образование, досуг), но все повседневные моменты (ремонт в квартире, покупка нового телевизора, покупка еды и оплата отпуска) должны оставаться на мужчине.
Ананомчикус• 08 ноября 2021
Ответ дляЦаревна_несушка
Без
У нас гостевые отношения на протяжении 5лет.
Отпуска совместные
P. S. Я в разводе, есть ребёнок, есть свои квартиры
Отпуска совместные
кто платит за отпуска?
Кашпо• 08 ноября 2021
Ответ дляАльфред Шнитке
Мне лучше. И ему с мной лучше, чем одному. Но у нас хорошие отношения, любовь и всякое такое... Просто нам хочется быть вместе все время. Даже вопрос не стоял съезжаются или нет. Если говорить о более приземленных вещах - вчера он СТО полдня провел с моей машиной, потом отопление наладил, потом помог маме моей с компьютером - такой обычный мужской выходной с пользой для меня)))
Пы.сы. Поженились после 40. Вместе 8-й год.
Ну, а если такой сценарий. Вчера СТО - полдня провела сама с машиной, потом отопление наладил електрик, потом я помогла маме с компьютером - а муж на диване с телефоном в руках - жрал, срал и учил жизни как воспитывать ребенка. Поверьте, такие тоже есть. От таких и бегут и больше замуж не хотят. Вам повезло, меня же трусит от слова муж. Я его нележащим на диване не видела, он даже в кафе на лавочку укладывался. Девиз по жизни - зачем сидеть, если можно лежать.
Кидстаффовка• 08 ноября 2021
Ответ дляЭскиз бесконечности
если вам мужчина не нужен
у меня такой. Делали ремонт вместе и у меня, и у него. Но каждый живет в своей квартире. Нужна помощь - пожалуйста.
Ананомчикус• 08 ноября 2021
Ответ дляМаурита
Я пишу о себе
Хотя будьте готовы, что больше здесь напишут от имени одиноких женщин
Я не представляю как могу жить одна,мой муж решает все мои вопросы
Замужем давно и мне так очень комфортно
да не в этом дело
У меня тоже за плечами долгий брак
И я не представляла как это - жить одной и все решать самостоятельно.
А потом пришлось и жить одной, и разруливать все.
Но в такой ’свободной’ жизни свой кайф.
А по прошествии нескольких лет самостоятельной жизнь уже триста раз подумаешь, а надо ли с кем-то съезжаться
Да, если большая, настоящая, взаимная любовь - то однозначно жить вместе. А если как у автора- замуж не предлагает, с ребенком не очень - нафик надо
У меня тоже за плечами долгий брак
Но в такой ’свободной’ жизни свой кайф.
Эскиз бесконечности• 08 ноября 2021
Ответ дляКидстаффовка
мне тоже сделали ремонт ..тогда жили в моей квартире, сейчас живем у него ... , мы женаты правда .
Мурзилка
• 08 ноября 2021
Ответ дляАнаномчикус
да не в этом дело
У меня тоже за плечами долгий брак
Но в такой ’свободной’ жизни свой кайф.
У меня тоже за плечами долгий брак
Но в такой ’свободной’ жизни свой кайф.
А должен предложить, как вы считаете? Мне просто кажется в 40+ этот вопрос не актуален уже.
Ананомчикус• 08 ноября 2021
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
Вы же друг друга не любите. И вам не нужно это совместное житье.
А он, с ваших слов, просто хочет обеспечить себе бытовой и половой комфорт
Это стереотип
Одной знаете как классно? И одному.
Ананомчикус• 08 ноября 2021
Ответ дляЭскиз бесконечности
странные понятия о мужчинах , мне с мужчиной проще ...он и ремонтирует все , и помогает в быту , продукты покупает ...
даже еду готовит. , в выходной сделал домашнюю лапшу в суп...
мне однозначно легче с мужчиной
а мог бы в ресторан пригасить
а не засерать вашу кухню)
ЛюблюДевчонок• 08 ноября 2021
Ответ дляАнаномчикус
а мог бы в ресторан пригасить
а не засерать вашу кухню)
А почему одно исключает другое у вас? А можно и жить вместе и по ресторанам ходить
Эскиз бесконечности• 08 ноября 2021
Ответ дляАнаномчикус
а мог бы в ресторан пригасить
а не засерать вашу кухню)
а вы думаете мы никуда не ходим , я вообще-то с мужем живу)
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 08 ноября 2021
Ответ дляМурзилка
Здесь очень сложно все. Ведь мы взрослые люди и нам (с обеих сторон) хочется, чтобы вместе было лучше чем по отдельности. У меня так сложилось (что будет дальше не знаю) и я рада этому. Этот дом приватизирован и он мой и моего сына. Я знаю что сын (на даное время) хочет жить в доме, я вложилась в новострой в Киеве ....Если сын женится, то я с молодыми не хочу жить да и считаю, что молодым лучше пока жить в квартире, меньше проблем.
ЛюблюДевчонок• 08 ноября 2021
Ответ дляАнаномчикус
Это стереотип
Одной знаете как классно? И одному.
Знаете, я недавно создавала тут тему о нужности замужества. И вывод один: так как вы рассуждают те, кому классный мужчина не попался. С которым вопрос даже стоять не будет: съезжаться или нет.
Мурзилка
• 08 ноября 2021
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
У вас все такие есть тонкости, во-первых у мужчины нет детей, т.е. оттока денег и ресурса не наблюдается и судя по вашим постам вы зарабатываете больше вашего мужчины, как ни крути.
Эскиз бесконечности• 08 ноября 2021
Ответ дляЛюблюДевчонок
все правильно написали ...
ЛюблюДевчонок• 08 ноября 2021
Ответ дляМурзилка
Автор, а у вашего мужчины сколько детей?
Мурзилка
• 08 ноября 2021
Ответ дляЛюблюДевчонок
Один, но даже при его заработке (однозначно выше среднего) отток финансов на сторону чувствуется.
ЛюблюДевчонок• 08 ноября 2021
Ответ дляМурзилка
Понимаю. Но зато вам рожать ему не нужно будет) Взвесьте насколько жизнь с ним вам будет лучше. Я так для себя определяю) Вот сейчас я живу так. А с мужчиной должна жить существенно лучше)
Ананомчикус• 08 ноября 2021
Ответ дляМурзилка
да никто никому не должен
Ни он вам предлагать
Ни вы соглашаться
Да и брак не гарантия ничего.
Но мне кажется что если мужчина об этом сказал, он настроен серезно.
Знаете, сколько только в моем окружении ситуаций, когда жили-не тужили, вот и проблем никаких не было. А потом она приходит домой, а он вещички вывез и ее забанил.
Ни он вам предлагать
Ни вы соглашаться
Да и брак не гарантия ничего.
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 08 ноября 2021
Ответ дляМурзилка
Нет, у меня заплата30-35 тыс., у мужа больше. Но что детей у него нет, это упростило все. Так бы каждый тянул одеяло на себя....
Ананомчикус• 08 ноября 2021
Ответ дляЛюблюДевчонок
да можно все
но я например не представляю никого на моей кухне
Да и питаюсь я специфически. Мне чужая стряпня не интересна.
Я_готова_ко_второму• 08 ноября 2021
Ответ дляМурзилка
Я про чувства у вас совсем ничего не читаю
Я_готова_ко_второму• 08 ноября 2021
Ответ дляМурзилка
Он всегда актуален