Нога на ногу• 08 ноября 2021

Все подорожало. А ЗП не повышают. Страна катится вниз. Не хочу здесь жить

Крик души. Офигела от цен на продукты. Подорожало на 20-50%. Это нормально при такой ЗП?А что одиноким старикам можно купить на пенсию 2000 грн.?Лекарства вообще не реально. Умирайте называется. Куда мы катимся?Не вижу будущего в этой стране. Я бы уже давно свалила. Но муж ни в какую. Свекровь больная, не хочет бросать.
Намакушка• 08 ноября 2021
Уезжайте. Мы выехали, довольны и никаких угрызений.
Анонимушка• 08 ноября 2021
Ответ дляДелиВерка
А при пете сейчас было бы лучше?))
Нифига.
Может, я его не идеализирую. Но выбрать ЭТО - верх глупости. Я бы даже на Юлю согласилась, но клоун последний в списке претендентов, потому что невыносимо глуп.
Янка-угомонись• 08 ноября 2021
Ответ дляДон Пэдро
Самая умная? Я посмотрю, когда ты с такой проблемой столкнется. Жизнь очень не предсказуема и никто не знает, что будет завтра. Я работала на градообразующем предприятии за 1 у.е может для Киева это и копейки, но для Краматорска деньги не маленькие
Но, потом попала под сокращение
P.s я так понимаю вы накинулись на меня из-за политики, я знаю, что Киев за нацистов. Но, на собеседованиях меня не спрашивают про мою политическую позицию
Які нацисти? Що ви мелете? Тролляка)))
Мира всем• 08 ноября 2021
Ответ дляNuisance
Я жила , пока училась в университете. На все хватало, даже на хороший отпуск. И при этом каждый день повышала свою квалификацию.
В университете и потребности другие и расходов меньше, я тоже жила в университете в общежитии, за которое платила 250 евро))
Дон Пэдро• 08 ноября 2021
Ответ дляРедисочка
какая интересная логика, меня сократили, и виноват в этом майдан
До майдана с работой было проще, я это имеею ввиду и людям не приходилось покидать свою страну в поисках лучшей жизни
Ноунэйм• 08 ноября 2021
Я в январе еду в Германию. На 3 мес, но хоть какой-то + в семейный бюджет. У мужа з/п более-менее для нашего города,с нынешней ситуацией в мире рыпаться пока смысла нет.
Nuisance• 08 ноября 2021
Ответ дляМира всем
Извините, примерно те же, если сравнивать с жизнью среднестатистического Украинца.
Дон Пэдро• 08 ноября 2021
Ответ дляЯнка-угомонись
Які нацисти? Що ви мелете? Тролляка)))
Удалено администрацией...
Мира всем• 08 ноября 2021
Ответ дляNuisance
Нельзя сравнивать жизнь студента и взрослого семейного человека
Самый умный• 08 ноября 2021
Ответ дляДон Пэдро
Но, потом попала под сокращение
Тысяча долл на НКМЗ? Интересно, что за должность в каком отделе или цехе? Почему спрашиваю, ушла оттуда несколько лет назад с зарплатой около 6-7 тысяч грн.
В танке• 08 ноября 2021
Ответ дляКонФФетОшка
У всех разн ая ситуация. Если тут получать меньше 10 тысяч, то за границей можно тысячу евро разнорабочим.
Тут(в Киеве) разнорабочие от 15.
Если есть хоть немного соображалки, то можно выучиться на электрика и т.д. и спокойно сейчас иметь 30(зная что ормы Дбн и будучи специалистом с проф тех образованием из техникума) плиточники могут (если учиться, не лениться и стараться) получать от 40, можно стать прорабом и т. д.
Пс Посмотрите вакансии Кан Девелопмент
ПАЦАНКА О• 08 ноября 2021
Ответ дляРедисочка
у меня тоже мужа уволили с классной работы именно из-за майдана, и вообще после 2014 года только хуже и хуже живет население, хотя у нас наоборот был взлет после потери работы, но потом корона - опять начинать все с нуля, как уже достало ... стабильности в нашей стране ноль
Янка-угомонись• 08 ноября 2021
Ответ дляСамый умный
Та це тролляка з ольгінської методички строчить) я як дочитала до фрази, що Київ підтримує нацистів, одразу стало ясно)))
Глаголица• 08 ноября 2021
Ответ дляДон Пэдро
Но, потом попала под сокращение
При нацистах Порошенко была тысяча долларов, а при Бубочке кукиш, все верно?
Госпожа Белладонна• 08 ноября 2021
Ответ дляДон Пэдро
Удалено администрацией...
а это сейчас в порядке вещей находить объекты для ненависти, то Донбасс и Россия, теперь ваксы и антиваксы дальше еще что нибудь придумают
Дон Пэдро• 08 ноября 2021
Ответ дляСамый умный
Я не в цехе была, а в белом доме
Ниф_ниф• 08 ноября 2021
Ответ дляСамый умный
Насколько лет назад курс был 8
ДелиВерка• 08 ноября 2021
Ответ дляНиф_ниф
Насколько лет назад курс был 8
Уже 8 лет назад курс был 8.
А не несколько
Дон Пэдро• 08 ноября 2021
Ответ дляСамый умный
Вы уборщицей были? Я просто не знаю где такие за на НКМЗ?
Ниф_ниф• 08 ноября 2021
Ответ дляДелиВерка
Уже 8 лет назад курс был 8.
А не несколько
А несколько по вашему - это сколько?

Несколько - это столько, сколько человек не в состоянии сосчитать с первого взгляда, т. е. от трёх и более, правда тут важно и чего именно ’несколько’, у дробных показателей данное понятие может и раньше появится, но всё равно оно больше двух.
Успокойся_Успокойся• 08 ноября 2021
Ответ дляНетЕщеНаверное
Которую там же и проесть, только вдали от родных ..
Можно подумать, автор- первая, кто вдали от родных живет...
В так любимом многими союзе по-другому было? когда люди уезжали в другой конец страны ’строить БАМ, поднимать целину...’?
Ничего, жили и радовались))
Наверняка• 08 ноября 2021
Ответ дляГлаголица
А при Порошенко тоже такая фигня в мире происходила? Не только в Украине сейчас проблемы, и слабые государства всегда цепляет больше. Такое ощущение, что многие не думают, а повторяют заезженные фразы.
ДелиВерка• 08 ноября 2021
Ответ дляНиф_ниф
А несколько по вашему - это сколько?

Несколько- это года 2-3-4, не более
Коварная Зая• 08 ноября 2021
Ответ дляКонФФетОшка
да, почему то сразу все посылают на зароботки - тут же вам не нравится - может уже пора подумать и сделать, что бы и на Украине нравилось - паралель автор привел другую - цены европейские - а зарплаты украинские - качество жизни ушло ниже плинтуса
Дон Пэдро• 08 ноября 2021
Ответ дляСамый умный
Я на ваш вопрос ответила, где вы работали? Полы мыли? Или только после ДГМА пришли, у меня после института тоже зп была маленькая, чем выше должность тем выше ЗП
Успокойся_Успокойся• 08 ноября 2021
Ответ дляДон Пэдро
Вы так пишете, будто вам пришлось страну покинуть...
Дон Пэдро• 08 ноября 2021
Ответ дляУспокойся_Успокойся
Я бы давно покинула, если бы не мама и детей оставить не с кем
Дон Пэдро• 08 ноября 2021
Ответ дляСамый умный
Все понятно на НКМЗ вы не работали
Ниф_ниф• 08 ноября 2021
Ответ дляДелиВерка
Несколько- это года 2-3-4, не более
С чего это вы взяли?
#ятакрешила

2 - это вообще пару лет назад, а не несколько
Дедуськина бабуська• 08 ноября 2021
Ответ дляДон Пэдро
Удалено администрацией...
Краматорск.
Давно сократили? Откуда именно?