Нога на ногу• 08 ноября 2021

Все подорожало. А ЗП не повышают. Страна катится вниз. Не хочу здесь жить

Крик души. Офигела от цен на продукты. Подорожало на 20-50%. Это нормально при такой ЗП?А что одиноким старикам можно купить на пенсию 2000 грн.?Лекарства вообще не реально. Умирайте называется. Куда мы катимся?Не вижу будущего в этой стране. Я бы уже давно свалила. Но муж ни в какую. Свекровь больная, не хочет бросать.
IQ 80• 08 ноября 2021
Ответ дляКонФФетОшка
У всех разн ая ситуация. Если тут получать меньше 10 тысяч, то за границей можно тысячу евро разнорабочим.
и на что там хватит 1тыс евро?! на хостел?! ну несмешите((((( там найти хорошую работу тоже большая проблема - чтобы жить нормально, а не 1тыс. евро...
ДелиВерка• 08 ноября 2021
Ответ дляНиф_ниф
С чего это вы взяли?
#ятакрешила

2 - это вообще пару лет назад, а не несколько
Я доктор наук
КонФФетОшка• 08 ноября 2021
Ответ дляНетЕщеНаверное
Которую там же и проесть, только вдали от родных ..
Можно и 3 тыс евро проесть
КонФФетОшка• 08 ноября 2021
Ответ дляВ танке
Тут(в Киеве) разнорабочие от 15.
Если есть хоть немного соображалки, то можно выучиться на электрика и т.д. и спокойно сейчас иметь 30(зная что ормы Дбн и будучи специалистом с проф тех образованием из техникума) плиточники могут (если учиться, не лениться и стараться) получать от 40, можно стать прорабом и т. д.
Пс Посмотрите вакансии Кан Девелопмент
Мне вакансии не нужны. Но не все и в Киеве.
Ниф_ниф• 08 ноября 2021
Ответ дляДелиВерка
Я доктор наук
Я вижу
Глаголица• 08 ноября 2021
Ответ дляДелиВерка
Лет через 5-10 вообще многие будут голодные
Идут роботы на смену
Нам нужны современные луддиты)
КонФФетОшка• 08 ноября 2021
Ответ дляIQ 80
Многие мамины знакомые отработали по 10 лет в Италии. И уже и пенсию оформили. Я никого не призываю никуда ехать. Но для многих такой подход оказался выходом.
Тоска в носках• 08 ноября 2021
Фопы на грани, не большие предприятия также из-за подорожания электро-ии и остальных покращень говновлады Зе
Самый умный• 08 ноября 2021
Ответ дляДон Пэдро
Я не в цехе была, а в белом доме
Аналогично. Какой отдел?
КонФФетОшка• 08 ноября 2021
Ответ дляIQ 80
В Испании родственница получает на заводе 1200 евро, и ещё и кредит удаётся выплачивать за собственное жилье.
Дон Пэдро• 08 ноября 2021
Ответ дляДедуськина бабуська
Краматорск.
Давно сократили? Откуда именно?
Вы читать умеете? Да, Краматорск. Завод НКМЗ Белый дом. Сократили, когда начался карантин в 2020
ЗдесяЯ• 08 ноября 2021
Ответ дляРедисочка
какая интересная логика, меня сократили, и виноват в этом майдан
Она права. Сама работаю здесь. До майдана была стабильность, а после- всё летит в пух и прах. Вы наверное с майдана? Сейчас почему не собираетесь? Или все устраивает?
Пожарник• 08 ноября 2021
Думаете, ’там’ вам лучше будет? Знаете, какое отношение к ’понаехавшим’? Полное бесправие, например. Знаю из первых уст. Например обокрали вас - даже заявление не принимают в ’европейской’ полиции. И многое другое. Своей вы ’там’ не скоро станете, если станете вообще.
К сожалению это реальность.
мААААсквичка• 08 ноября 2021
Ответ дляНетЕщеНаверное
Автор, вы правда не понимаете, что повышать ЗП невозможно? Что предприятия сейчас в полной жопе, и те, кто не сокращают- уже молодцы?
Мимими )))
Вы не мое бывшее руководство? Такие же песни пело ))
Плюнула, за две недели три новых предложения, еще и выбирала.
Кто не умеет руководить, тот рассказывает людям, как классно в рабстве.
Указка• 08 ноября 2021
Ответ дляпу_пугренчик
ну у вас же не 2000 грн дохода
Правильно, а 4ре минималка. Это к тому что многие на минималку живут
Онанимный пользыватель• 08 ноября 2021
Ответ дляНетЕщеНаверное
ну конечно)
Наверняка• 08 ноября 2021
Ответ дляКонФФетОшка
Европа 10 лет назад и сейчас тоже отличается. У меня родственники уезжали 15 лет назад, тогда и с работой было легко, можно было перебирать, а сейчас держатся за место. Ну многое зависит от страны. Проводать, конечно, всегда можно.
IQ 80• 08 ноября 2021
Ответ дляКонФФетОшка
Испания дешеая страна по сравнению с Германией, нидерландами ит.д.....там собственное жилье никогда в жизни не купишь при таком доходе....а у знакомой может еще и социалка какая-то....у меня так знакомая в Англии выкупила свое жилье, до этого оно было 15 лет социальным для нее, доход не позволял снимать нормальную квартиру - была социальная....
ЗдесяЯ• 08 ноября 2021
Ответ дляДон Пэдро
Самая умная? Я посмотрю, когда ты с такой проблемой столкнется. Жизнь очень не предсказуема и никто не знает, что будет завтра. Я работала на градообразующем предприятии за 1 у.е может для Киева это и копейки, но для Краматорска деньги не маленькие
Но, потом попала под сокращение
P.s я так понимаю вы накинулись на меня из-за политики, я знаю, что Киев за нацистов. Но, на собеседованиях меня не спрашивают про мою политическую позицию
Кем, если не секрет, работали? Тоже на нкмз, но такой ЗП и близко не получала... Инженер я.
Люблю кетчуп• 08 ноября 2021
Ответ дляДелиВерка
А при пете сейчас было бы лучше?))
Нифига.
При Яныке было супер!!!
Дедуськина бабуська• 08 ноября 2021
Ответ дляДон Пэдро
Я читать умею.
В белом доме откуда вас сократили? Отдел какой?
Царь-Матушка• 08 ноября 2021
Ответ дляДон Пэдро
Но, потом попала под сокращение
Удалено администрацией...
Глаголица• 08 ноября 2021
Ответ дляДелиВерка
А при пете сейчас было бы лучше?))
Нифига.
Под конец каденции, 2018-2019 очень даже неплохо. У вас нет?
Наверняка• 08 ноября 2021
Ответ дляЗдесяЯ
Не майдан виноват, а война в стране. После оранжевой революции ведь не было такого.
Наверняка• 08 ноября 2021
Ответ дляГлаголица
Кому-то и сейчас неплохо. Аптеки, лабатории хорошую прибыль получают.
Указка• 08 ноября 2021
Ответ дляДон Пэдро
Удалено администрацией...
Ну вот выше пишут меняйте работу, повышайте скил, ох и народ, но к хаосу все и идёт, ведь перенаселение, такие кто более менее на плаву и будут ущемлять, а как самих придавит то будут громче всех пищать о помощи
Указка• 08 ноября 2021
Ответ дляДелиВерка
А при пете сейчас было бы лучше?))
Нифига.
При по и зе нет, а вот до майдана было вполне сносно
IQ 80• 08 ноября 2021
Ответ дляУказка
да потому что кризис во всем мире, не только у нас!!!!
КонФФетОшка• 08 ноября 2021
Ответ дляIQ 80
Так никто ж не говорит ехать сразу в дорогие страны.
Люблю кетчуп• 08 ноября 2021
Ответ дляУказка
Та класно было,а не сносно.И квартиру купили и машину с салона и по заграницам ездили .А сейчас я б ничего этого не купила,и заграница -Египет раз в год на неделю.Работа та же