Нога на ногу• 08 ноября 2021

Все подорожало. А ЗП не повышают. Страна катится вниз. Не хочу здесь жить

Крик души. Офигела от цен на продукты. Подорожало на 20-50%. Это нормально при такой ЗП?А что одиноким старикам можно купить на пенсию 2000 грн.?Лекарства вообще не реально. Умирайте называется. Куда мы катимся?Не вижу будущего в этой стране. Я бы уже давно свалила. Но муж ни в какую. Свекровь больная, не хочет бросать.
Матраскин Брат• 08 ноября 2021
ви пораду хочите чи що?

а ви б кинули свою маму?
пу_пугренчик• 08 ноября 2021
ну у вас же не 2000 грн дохода
Регионщица• 08 ноября 2021
Что будем делать?
НетЕщеНаверное• 08 ноября 2021
Автор, вы правда не понимаете, что повышать ЗП невозможно? Что предприятия сейчас в полной жопе, и те, кто не сокращают- уже молодцы?
Мира всем• 08 ноября 2021
А в другой стране что будете делать без языка и родственников?
Сумчатая кошка• 08 ноября 2021
И мне зп не хватает. Какой выход? Искать работу с более высокой зп. Мои скиллы не дотягивают до высокой зп. Пошла на курсы, чтобы подучиться. А вы?
Матраскин Брат• 08 ноября 2021
Ответ дляМира всем
автор супер спец, її там чекають))
якби чоловік не тормозтв, автор вже б зажила
Носки на подтяжках• 08 ноября 2021
Автор,я понимаю ваши чувства ,но заграницей сейчас тоже проблемы у многих.В Америке Байден совсем чекнулся,так что приходится терпеть,здесь хоть жильё своё есть.А вообще да,страна летит в пропасть.
КонФФетОшка• 08 ноября 2021
Ответ дляМира всем
У всех разн ая ситуация. Если тут получать меньше 10 тысяч, то за границей можно тысячу евро разнорабочим.
Гопница-Советчица• 08 ноября 2021
Бросойте мужа и свекровь и валите куда глаза глядят.Что кишка тонка.Только ныть и остаётся’ куда мы катится’.
Кто хочет изменить жизнь свою .которая один раз даётся,тот действует.Меняйте страну, ищите более благоприятное место для проживания
Ниф_ниф• 08 ноября 2021
Я тоже все меньше хочу жить с таким правительством.
Я люблю страну, очень. И уезжать не хочу.
Но, чувствую, вынудят. Просто выпхнут.
Мира всем• 08 ноября 2021
Ответ дляКонФФетОшка
Тысяча евро заграницей это такие же копейки, если учесть страховку, транспорт, связь, жильё, продукты
Носки на подтяжках• 08 ноября 2021
Ответ дляМира всем
Вот именно.
olena_shch• 08 ноября 2021
Ответ дляМатраскин Брат
автор супер спец, її там чекають))
а здесь вас кто-то ждёт? или вы тут сильно кому упали)? простота и наивность.
Гравицапа• 08 ноября 2021
Мои родители остались жить в глуши из-за родителей отца ( не были больны и немощны)
Жалеют по сей день.
Живите для себя, родители это хорошо, а вам жить когда? Помогайте им, но не жертвуйте собой.
Дон Пэдро• 08 ноября 2021
Удалено администрацией...
Та легко!• 08 ноября 2021
Ответ дляМира всем
работать
Дон Пэдро• 08 ноября 2021
Ответ дляМатраскин Брат
автор супер спец, її там чекають))
Думаете самая умная? А, кому в Украине вы нужны? Правительству нужны только ваши деньги на икорку и отдых
Мира всем• 08 ноября 2021
Ответ дляТа легко!
работать
Если человек не супер спец с языком как минимум B2, будет очень очень сложно
Барышня_Смольный• 08 ноября 2021
Ответ дляМира всем
Это был вопль в пустыне. Или пук в стакан, автор маленькая истеричка. Расходимся.
Та легко!• 08 ноября 2021
Ответ дляМира всем
пишу про обычную Польшу ... естественно самая простая профессия
НетЕщеНаверное• 08 ноября 2021
Ответ дляКонФФетОшка
Которую там же и проесть, только вдали от родных ..
olena_shch• 08 ноября 2021
Ответ дляДон Пэдро
Удалено администрацией...
не берут вас не из-за возраста, а из-за экономической неграмотности. майдан))).
Редисочка• 08 ноября 2021
Ответ дляДон Пэдро
Удалено администрацией...
какая интересная логика, меня сократили, и виноват в этом майдан
Анонимушка• 08 ноября 2021
Мне захотелось свалить после выборов 2019. Не из-за власти даже выбранной, а из-за 73% окружающих.
ДелиВерка• 08 ноября 2021
Лет через 5-10 вообще многие будут голодные
Идут роботы на смену
Ушла и Пришла• 08 ноября 2021
сейчас мировой кризис
ДелиВерка• 08 ноября 2021
Ответ дляМотылек
А при пете сейчас было бы лучше?))
Нифига.
Дон Пэдро• 08 ноября 2021
Ответ дляolena_shch
Самая умная? Я посмотрю, когда ты с такой проблемой столкнется. Жизнь очень не предсказуема и никто не знает, что будет завтра. Я работала на градообразующем предприятии за 1 у.е может для Киева это и копейки, но для Краматорска деньги не маленькие
Но, потом попала под сокращение
P.s я так понимаю вы накинулись на меня из-за политики, я знаю, что Киев за нацистов. Но, на собеседованиях меня не спрашивают про мою политическую позицию
Nuisance• 08 ноября 2021
Ответ дляМира всем
Я жила , пока училась в университете. На все хватало, даже на хороший отпуск. И при этом каждый день повышала свою квалификацию.