Мейк-ап форева• 08 ноября 2021

Подскажите, кто в теме. Электропроводка

Дано: хрущёвка, была сдана в эксплуатацию в 1967 году, с этих пор проводка не менялась. В кухне одна розетка, в которую подключён холодильник, иногда - тостер, блендер, пароварка. Со стороны комнаты в эту розетку постоянно включён комп, иногда параллельно с двумя ноутбуками.
Сейчас ведём с парнем споры насчёт покупки микроволновки. Я говорю, что проводка просто сгорит, если на эту же розетку мы повесим ещё и микроволновку, а он говорит, что ничего не случится.
Рассудите, кто из нас прав
КликОЛЬКА• 08 ноября 2021
Сгорит или нет, а автоматы могут выбить.
Муууумие• 08 ноября 2021
Если это все парня не переживайте, а если ваше, покажите ему где выход
ГейСюда• 08 ноября 2021
Старая и слабая проводка не выдержит такой нагрузки. Может быть и сгорит проводка
Майданщица• 08 ноября 2021
Пусть выведет ещё одну розетку,а не спорит
18 мнеУЖЕ• 08 ноября 2021
Ответ дляКликОЛЬКА
Автоматы можно заменить а провод в стене не поменяешь.
Для таких потребителей как микроволновка, мультиварка, духовка, чайник, бойлер - лучше провести отдельный провод от щитка(щётчика).
Это я тут• 09 ноября 2021
Ответ для18 мнеУЖЕ
В хрущевках только проблема в том, что вводной автомат на квартиру слабоват. Иногда бывает что 20 А всего.