Штора с кисточкой• 08 ноября 2021

Ламинат или обои первые?

Делаем сами ремонт, есть вопрос. Сперва лучше клеить обои или класть ламинат?
Пыхтелка• 08 ноября 2021
обои

Крошечка-хаврошечка• 08 ноября 2021
Ламинат
Педиатор_я• 08 ноября 2021
Ламинат, потом обои.
Сначало пол.
Педиатор_я• 08 ноября 2021
Ответ дляПыхтелка
обои
Абы написать?
Вбигудях• 08 ноября 2021
Ламинат, обои, плинтуса
Вбигудях• 08 ноября 2021
Если ц вас пол будет грязным (стяжка) вы как клеить обои собираетесь?
Сестрица Алёнушка• 08 ноября 2021
ламинат - это очень пыльная работа, если не аккуратно, то обои потом можно и не спасти
автор Штора с кисточкой • 08 ноября 2021
Ответ дляВбигудях
ну не очень он грязный. Выровняли. Просто я подумала, что грунтовка и клей со стен могут капать на новый ламинат..
Брынза• 08 ноября 2021
Ответ дляШтора с кисточкой
стены до обоев, потом ламинат, потом поклейка обоев.
Обои на грязном полу затруднительно клеить.

Вбигудях• 08 ноября 2021
Ответ дляШтора с кисточкой
Ровный и грчзный это разные категории)
Вбигудях• 08 ноября 2021
Грунтовку можно и до ламината. Клей после ламината. Он во первых оттирается, а во вторых вы что подстилать перпд намазывание обоев ничего не планируете нв пол?
Пыхтелка• 08 ноября 2021
Ответ дляПедиатор_я
Абы написать?
Почему ’аби’, мне ламинат и плинтуса делали в последнюю очередь.
Брынза• 08 ноября 2021
Ответ дляПыхтелка
у вас разные мастера делали пол и стены или одна бригада?
Пыхтелка• 08 ноября 2021
Ответ дляБрынза
Одна бригада, если честно не увидела недостатков такой методики, все сделано хорошо, ламинат пилили на площадке, в квартире пыли и грязи не было.
Марфушечка душечка• 08 ноября 2021
ми спочатку поклеїли шпалери, потім стелі натяжні, потім ламінат.
БезВзяток• 08 ноября 2021
Ламинат, потом обои, потом плинтус, потом потолки
Накладные мюсли• 08 ноября 2021
Ответ дляБезВзяток
Потолок первый
Брынза• 08 ноября 2021
Ответ дляПыхтелка
это только их удобство. У нас тоже одна, перед поклейкой обоев положили ламинат, чтобы с застиланием пола не играться, тем более что обои светлые и не под покраску
Бабушка Бетман• 08 ноября 2021
Ответ дляНакладные мюсли
Потолок первый
Если натяжной то последний

БезВзяток• 08 ноября 2021
Ответ дляНакладные мюсли
Потолок первый
Повредить можно потолок во время клейки обоев
Накладные мюсли• 08 ноября 2021
Ну значит зависит от потолка, первый или последний