Анчо Ус• 08 ноября 2021

Его и мои дети при общем бюджете

Вышла замуж 2 года назад, у обоих есть свои дети, общих нет и не планируются. Живем у меня, его квартира сдается, деньги в принципе в общем бюджете все. Зарплата мужчины существенно больше моей, бюджет общий, в принципе живем дружно и острые вопросы возникают только в моментах денежных участий в жизни его или моих детей. Вот, например, он на выходных поехал одевать младшего ребенка его, мальчику 12 лет, потратил 12 тыс грн (куртка, шапка, обувь, спортивный костюм, еще мелочь какая-то). Для нашего бюджета эта ощутимая сумма, в плюс к алиментам от его дохода минус 20, это если еще что-то детям не понадобится, а у нас планировались покупки в дом. Я прошу его дробить такие траты на детей, тем более скоро Новый Год, и я в свою очередь одеваю детей своих скромнее, но понимаю, что не вправе ему вслух указывать это, получаются ссоры и обиды на ровном месте, каждый как-будто тянет одеяло на себя. Не понимаю, как мне быть - разделить бюджет? Но он зарабатывает больше, и меня совсем не прельщает перспектива обхаживать в своем доме мужа, но жить, как и раньше, расчитывая только на свою зарплату. Подскажите разумный вариант решения. Спасибо.
буреЛОМКА• 08 ноября 2021
Обговорите, что на детей в месяц тратиться фиксированная сумма.

Стопудова• 08 ноября 2021
Сколь у него и у вас детей? Ваши живут с вами? Траты на их питание и лечение из общего бюджета?
КрытыхРынков• 08 ноября 2021
Выделать из общего бюджета деньги в одинаковых долях на детей. То есть, он потратил на своих 12 тыс, соответственно вы берёте 12 тыс и тратите на своих.
Асталависта бэйби• 08 ноября 2021
12 лет взрослый мальчик и цена на его одежду значительно выше. И да, не комплексуйте его, он Уже подросток.. и могут быть обиды и конфликты в семье
всемВсёИмного• 08 ноября 2021
Ответ дляКрытыхРынков
а почему из общего а не от папы ребенка? Тут очень интересная история, один мужик будет одевать всех детей? Лично я бы не согласилась ,и вы бы не согласились, а автор тем более))
emerald_88• 08 ноября 2021
Ответ дляКрытыхРынков
Я думаю, что если бы лежали сейчас свободные 12 тыс, которые автор могла бы потратить,то темы бы не было
Хорошенькая• 08 ноября 2021
Вот и я всегда пишу, что дети бывают свои и чужие и всегда будет возня из-за этого.
автор Анчо Ус • 08 ноября 2021
Ответ дляСтопудова
Двое у меня, и двое у него. Да траты из общего бюджета на питание и моих детей в том числе. Своим он платит алименты, порядка 8000 грн.
Клин_Кляйн• 08 ноября 2021
Я бы разделила бюджет. На нем бы оставила оплату коммуналки, еды, развлечений, быт химии, отдыха

Просто Филя• 08 ноября 2021
Автор, раздельный бджет- лучшее в вашем случае. Для совместных трат- общий котел, а остальное каждый тратит по своему усмотрению. Тогда вы четко будете понимать на какую сумму можете рассчитывать и не будет обид.
oksanchyk• 08 ноября 2021
А батько ваших дітей яку участь приймає?Нехай він купує і одягає своїх дітей.
Повелитель интернета• 08 ноября 2021
Ответ дляАнчо Ус
ну так и вы должны 8000 тыщ со своей зп забрать ...а остальное скидывайтесь.
oksanchyk• 08 ноября 2021
Автор -ви не праві,не розділяйте бюджет,гірше стане від цього лише вам.
Повелитель интернета• 08 ноября 2021
я за раздельный бюджет .. , со своей зп отложили деньги на детей не знаю какой у вас доход тыщ 8000, остальное в общаг
тогдалия• 08 ноября 2021
Ответ дляoksanchyk
А ничего что они живут в квартире автора?
ничевока• 08 ноября 2021
Ответ дляАнчо Ус
А ваши алименты где?
Повелитель интернета• 08 ноября 2021
Ответ длятогдалия
кто они? мужчина только , я так поняла
тогдалия• 08 ноября 2021
Вот поэтому я как то совсем не готова к серьезным отношениям. Если ещё и мужчине захочется общего ребенка, то совсем нет. У меня есть мои дети. И они только на мне. Естественно я со своей стороны очень много времени трачу на то, чтобы заработать на их содержание. В планах им квартиры. Я вот из-за таких финансовых вопросов, когда я не понимаю как это все экологично согласовать , не хочу даже пробовать (((
Все таки с чистого листа без детей от первых браков все намного легче
тогдалия• 08 ноября 2021
Ответ дляПовелитель интернета
кто они? мужчина только , я так поняла
Мужчина пришел жить в жилье автора.

Первоклашка Я• 08 ноября 2021
Ответ дляКрытыхРынков
Почему хорошо зарабатывающий мужчина обязан отдавать долю на содержание ЧУЖИХ детей и при этом ущемлять СВОИХ.
Пусть женщина с био папы своих детей требует.
В таких случаях есть общий котел в который каждый скидывает в месяц оговоренную сумму, а остальные деньги тратит на свое усмотрение. Это справедливо.
автор Анчо Ус • 08 ноября 2021
Ответ дляoksanchyk
Я если честно тоже плюсов для себя не вижу. Пусть у него зарплата 50, а у меня 15 + 5 (алименты), какой мне смысл скидываться по 15 тыс и волочить на себе весь быт? Я считала, взрослый мужчина, муж, должен понимать свою функцию в семье и как бы соотносить траты на своих детей и общесемейные, по меньшей мере покупать все не за один раз.
автор Анчо Ус • 08 ноября 2021
Ответ дляКлин_Кляйн
Полностью на нем?
тогдалия• 08 ноября 2021
Ответ дляАнчо Ус
Вам счас понаписывают)))
Чемодан-Вокзал-Майами• 08 ноября 2021
Ответ дляАнчо Ус
А вашим отец платит алименты?
Ля-ля-ля• 08 ноября 2021
Ответ дляАнчо Ус
то есть вы считаете , что куртку он должен купить в октябре,шапку в ноябре, а обувь в декабре или как?
Безникая• 08 ноября 2021
Автор, вы злитесь потому что отец ваших детей не дает такую же сумму на ваших детей? В общесемейные траты вы включаете траты на своих детей? Но ведь вашим детям он ничего не должен. Только его добрая воля и хорошее отношение к вам.
тогдалия• 08 ноября 2021
Ответ дляБезникая
А если мужчина женится и рождается общий ребенок? И женщина некоторое время не может зарабатывать на своих детей. Как вы считаете, в таком случае тоже его добрая воля?
Мозговая пилочка• 08 ноября 2021
Ответ длятогдалия
Але ж це не такий випадок, до чого ці припущення?!
тогдалия• 08 ноября 2021
Вообще, такие вопросы нужно обсуждать на берегу. Вот прям до самого решения пожениться/ жить вместе. Чтобы не было таких обидок потом.

И относительно жилья. Было бы лучше если бы жили в его, а сдавали вашу. Чтобы не его большая зп и он ещё + от аренды. А вы без особого права голоса.
Повелитель интернета• 08 ноября 2021
Ответ дляАнчо Ус
положите в бюджет 8000-10000 и все
остальное 5000+5000 отложите себе ...
в нз на детей