Анчо Ус• 08 ноября 2021

Его и мои дети при общем бюджете

Вышла замуж 2 года назад, у обоих есть свои дети, общих нет и не планируются. Живем у меня, его квартира сдается, деньги в принципе в общем бюджете все. Зарплата мужчины существенно больше моей, бюджет общий, в принципе живем дружно и острые вопросы возникают только в моментах денежных участий в жизни его или моих детей. Вот, например, он на выходных поехал одевать младшего ребенка его, мальчику 12 лет, потратил 12 тыс грн (куртка, шапка, обувь, спортивный костюм, еще мелочь какая-то). Для нашего бюджета эта ощутимая сумма, в плюс к алиментам от его дохода минус 20, это если еще что-то детям не понадобится, а у нас планировались покупки в дом. Я прошу его дробить такие траты на детей, тем более скоро Новый Год, и я в свою очередь одеваю детей своих скромнее, но понимаю, что не вправе ему вслух указывать это, получаются ссоры и обиды на ровном месте, каждый как-будто тянет одеяло на себя. Не понимаю, как мне быть - разделить бюджет? Но он зарабатывает больше, и меня совсем не прельщает перспектива обхаживать в своем доме мужа, но жить, как и раньше, расчитывая только на свою зарплату. Подскажите разумный вариант решения. Спасибо.
Безникая• 08 ноября 2021
Ответ дляАнчо Ус
Ну, я написала навскидку, не высчитывая до копейки, как вы. Мой 20 тыс, его 30 в этом месяце.
Это все нужно обсуждать с мужем, вслух. Мужчины не думают так как женщины. Вы должны были еще до свадьбы (вы же оформили отношения?) все обсудить, а не быть себе на уме. Может вас ждет много сюрпризов по поводу его мыслей. Дети растут и требуют больших вложений. Еще , возможно, он будет тратить на своих на все их хотелки, компенсируя развод и то, что он с ними не живет. С той стороны присутствует ревность, что он может тратить деньги на чужых детей, забирая у своих.

Єдина Країна• 08 ноября 2021
Ответ длятогдалия
А если мужчина женится и рождается общий ребенок? И женщина некоторое время не может зарабатывать на своих детей. Как вы считаете, в таком случае тоже его добрая воля?
А если....
это нужно вообще быть ку-ку
двое от автора, двое от мужчины, нет...обязательно еще и общего нужно)
Чумачечая Весна• 08 ноября 2021
Ответ дляАнчо Ус
Автор, гоните его. У меня такая же ситуация, но - я живу у него, свою квартиру сдаю и это мои деньги, заработанные - а я зарабатываю прилично тоже все мои, я не помню даже пин от карты моей банковской, потому что я их не трачу вообще. Он алименты своему ребёнку и полностью меня и моего ребёнка обеспечивает. Настоял, чтобы я отказалась от алиментов бывшего и чтобы мы больше не встречались ( он правда увёл меня из семьи) меня устраивает. Оплатил недавно очень дорогую операцию моей матери. За мои деньги вообще никогда не стояло разговора. Я сказала что собираю на квартиру своему ребёнку с самого начала. Его все устраивает. Главный приз для него - это я. В вашей суете очень похоже, что мужчина вас просто использует.
Цикавенная• 08 ноября 2021
Ответ дляАнчо Ус
Спасибо большое, вы меня очень правильно поняли. Потратить третью часть зарплаты, не посоветовавшись с женой это очень хитро, и не важно на что она была потраченна, это не форсмажор типо болезни. И я не жаба, просто расстерялась, и не знаю, как правильно поступить. На мне действительно весь быт, и его зарплата в общий котел в этом месяце будет равна моей, это не справедливо, я на такое не подписывалась.
Крупные (больше 500) траты нормально обсуждать. Даже если общие дети. А не пошел взял деньги и ползарплаты на ребенка, даже если он мой.
Безникая• 08 ноября 2021
*чужих
Повелитель интернета• 08 ноября 2021
Ответ дляЄдина Країна
автор, при его ЗП 50 он 33% отдает детям - это 16 500

какие вообще претензии к нему?
вы своих детей содержите на 5 тыс от мужа+ 5 тыс от вас

а чужой котелок не лезьте
так вот я и написала , отложила автор 10 тыщ алименты и часть зп , остальное в общаг ..
Чумачечая Весна• 08 ноября 2021
Ответ дляПеремелица
Купить на рынке потому что новой папиной даме захотелось))
Потому что не заработал на большее
Реанимация• 08 ноября 2021
Он своего ребенка пару раз в год одевает.
Остальное время все вам.
Смысл сейчас ругаться?
Єдина Країна• 08 ноября 2021
Ответ дляЗяблик протестант
Т.е. автор будет кормить и одевать своих детей сама ?
сама и отец детей)

Перемелица• 08 ноября 2021
Ответ дляЧумачечая Весна
Я не меняю ничего борщами, пусть техника современная выслушивать его нытье по поводу начальника, покупает подарки его маме на день рождение, ждёт его после работы с ужином его любимым и тп. Дело не в борща вообще. Это нельзя купить, ну во всяком случае не с зп 50 тыс грн в месяц
Смешно,заехать перед др в цветочный и в Брок за духами очень сложно))
Повелитель интернета• 08 ноября 2021
Ответ дляЧумачечая Весна
у него столько денег нет, как у вашего ,в этом и суть
автор Анчо Ус • 08 ноября 2021
Ответ дляЄдина Країна

какие вообще претензии к нему?

а чужой котелок не лезьте
Это не чужой котелок, а моего мужа, читайте старпост внимательнее.
Радость моя• 08 ноября 2021
Ну попробуйте показать, что оставшегося вашей семье в результате не хватает - продуктов меньше, подготовку к НГ не начинать, меньше трат на ’забежим на кофе’ и ’прогуляемся в парке, зайдём в кафешку’.
Автор же вроде не запрещает мужу тратиться на детей, а просит не тратить сразу и неожиданно крупные суммы.
Повелитель интернета• 08 ноября 2021
Ответ дляЦикавенная
то есть я заработала ....должна спросить могу я купить куртку ребенку
Чумачечая Весна• 08 ноября 2021
Ответ дляПеремелица
не смешно, почему то не ездят, а живут по парам. Не задумывались, ведь все же просто, все можно купить - цветы, духи, борщ, уборщицу... но как то нет
Указка• 08 ноября 2021
Ответ дляХорошенькая
Вот и я всегда пишу, что дети бывают свои и чужие и всегда будет возня из-за этого.
Даже с родителями такая возня.
Даха-сваха• 08 ноября 2021
Ответ дляАнчо Ус
Если он платит на 2 детей 8000 алиментов (33% от дохода), то его зарплата должна быть не больше 25000. А она гораздо больше, как я понимаю. И вы еще возмущаетесь? Он ежемесячно не доплачивает детям.
Єдина Країна• 08 ноября 2021
Ответ длятогдалия
Ну вот мне тоже интересны аргументы местных советчиц. Они увидели только : мужик, у него больше зп, у автора свои дети, мужчина потратил на своих детей. Автор расстроилась. И на то, что он живёт у автора, свою сдаёт и это его деньги. На авторе быт. Но, сильно спрашивать за деньги она не имеет права. И вообще пусть скажет спасибо, что хоть кто то на нее обратил внимание
Ну так кто автору доктор, что на ней быт?

Хотя уточню, вы что считатете что муж в чужом жилье должен финансово обеспечивать детей автора и еще борщи им варить?
Цикавенная• 08 ноября 2021
Ответ дляПовелитель интернета
Траты выше 500-1000 обсуждаются, вы не обсуждаете, я обсуждаю. Крем я себе куплю. Куртку ребенку-мы покупаем вместе. Я могу потратить всю зп на себя, но я не хочу это делать без согласования, так как не хочу подобных поступков от мужа.

Єдина Країна• 08 ноября 2021
Ответ дляАнчо Ус
Обязательные его траты это были 8000 грн алиментов, это озвучивалось и обговаривалось, то что помимо этого будут иметь место быть такие покупки, как кроссовки за 4000 грн, мне не озвучивалось. Я вообще считаю, можно было одеть ребенка существенно дешевле и ничуть не хуже.
Считаете - вот своих и оденете существенно дешевле)

А вопросы как одеваться его детям оставьте и не лезьте.
Перемелица• 08 ноября 2021
Ответ дляЧумачечая Весна
Потому что не заработал на большее
Почему,кто-то голодает?если обычно покупали в интертопе,почему нужно идти на базар
Чумачечая Весна• 08 ноября 2021
Ответ дляПовелитель интернета
Тогда он не подходит для автора. Смысл ей тащить мужика на себе и иметь подобные сюрпризы в виде спонтанных покупок детям?
Повелитель интернета• 08 ноября 2021
Ответ дляЦикавенная
у вас дети общие .. , для своего ребенка спрашивать мужчина не будет ... он заработал, и купил
Перемелица• 08 ноября 2021
Ответ дляЧумачечая Весна
В кругу моего мужа есть одинокие взрослые нормальные мужчины,детей ещё не хотят,а иначе не видят смысла в женитьбе.Подруг хватает.
Повелитель интернета• 08 ноября 2021
Ответ дляЧумачечая Весна
значит нужно было это понять сразу , таких которые будут все тянуть единицы ... , не устраивает тянет сама детей своих ...в конце концов куртки не каждый месяц покупают.
Єдина Країна• 08 ноября 2021
Ответ дляАяВсёЗнаю
За съем заплати, еду себе наготовь или покушай в кафе, одежду перестирай, квартиру убери, а еще на выходные потраться на даму, тут или намного дороже ему все выйдет или намного хлопотнее. Для мужчины брак - мероприятие в разы дешевле, чем обхаживание женщин.
ой, я вас умоляю)
есть свободные вполне себе обеспеченные тети, которые за палку чая и приголубят, и покормят.
Сорока-ворона• 08 ноября 2021
Ответ дляАнчо Ус
Так он один, а вас трое!
Вам будет лучше, если разделите бюджет, или если разойдетесь??
Жаба она такая
Чумачечая Весна• 08 ноября 2021
Ответ дляЄдина Країна

Очень мило вам не стыдно?
Даха-сваха• 08 ноября 2021
Ответ дляАнчо Ус
То бишь то, что он регулярно НЕДОПЛАЧИВАЕТ своим детям, это нормально и вы это типа пропускаете мимо ушей?
Цикавенная• 08 ноября 2021
Ответ дляПовелитель интернета
у нас дети не общие... у нас принято обсуждать. И еще раз даже моему ребенку считаю не вправе муж взять 1/3 бюджета потратить не согласовав. Я своему ребенку из своей зп без согласования не буду покупать дорогую вещь. Не потому что не могу, а потому что у нас семья. Это не касается, трусов, носков, футболки и прочей мелочи.