Анчо Ус• 08 ноября 2021
Его и мои дети при общем бюджете
Вышла замуж 2 года назад, у обоих есть свои дети, общих нет и не планируются. Живем у меня, его квартира сдается, деньги в принципе в общем бюджете все. Зарплата мужчины существенно больше моей, бюджет общий, в принципе живем дружно и острые вопросы возникают только в моментах денежных участий в жизни его или моих детей. Вот, например, он на выходных поехал одевать младшего ребенка его, мальчику 12 лет, потратил 12 тыс грн (куртка, шапка, обувь, спортивный костюм, еще мелочь какая-то). Для нашего бюджета эта ощутимая сумма, в плюс к алиментам от его дохода минус 20, это если еще что-то детям не понадобится, а у нас планировались покупки в дом. Я прошу его дробить такие траты на детей, тем более скоро Новый Год, и я в свою очередь одеваю детей своих скромнее, но понимаю, что не вправе ему вслух указывать это, получаются ссоры и обиды на ровном месте, каждый как-будто тянет одеяло на себя. Не понимаю, как мне быть - разделить бюджет? Но он зарабатывает больше, и меня совсем не прельщает перспектива обхаживать в своем доме мужа, но жить, как и раньше, расчитывая только на свою зарплату. Подскажите разумный вариант решения. Спасибо.
Не буду• 08 ноября 2021
Жаба в вас говорит.
Как он должен был купить одежду к зиме не понимаю. Куртку в одном месяце, шапку в другом, ботинки в апреле?
Он в прошлом месяце им что то брал? Раскиньте на прошлые месяцы мысленно и успокойтесь. Вашим он всегда будет отчимом, а своим всегда отцом. Быт- делите обязанности. Мой муж говорит что я ему как хозяйка не нужна, стиралка, сушилка, робот пылесос, посудомойка есть. Кушать можно в столовой, кафе, дешевле и выбор больше. Девочки тоже не стоят дорого. Женщины явно переоценивают свои действия . Мой хочет жить со мной и ряд вещей которые я делаю как женщина которая рядом, а так моё содержание ему дорого обходится.
Счастье_же_вот_оно• 08 ноября 2021
Ответ длятогдалия
А почему это потеряет?
Без мужчины дома работы, стирки, готовки в разы меньше. В ресторан мужчина приглашает платит. Подарки мужчина .
Какой мужчина? У автора очередь стоит из желающих ее и ее двоих детей посадить себе на шею? Ну, сводит разовый любовник ее в ресторан. И как это ей поможет материально?
Мой_ужин• 08 ноября 2021
Ответ дляАнчо Ус
Спасибо большое, вы меня очень правильно поняли. Потратить третью часть зарплаты, не посоветовавшись с женой это очень хитро, и не важно на что она была потраченна, это не форсмажор типо болезни. И я не жаба, просто расстерялась, и не знаю, как правильно поступить. На мне действительно весь быт, и его зарплата в общий котел в этом месяце будет равна моей, это не справедливо, я на такое не подписывалась.
в смысле несправедливо? как минимум вас 3, а он 1, т.е. и вклад его должен быть меньше и всегда, а не только в этом месяце
В гости звали?• 08 ноября 2021
Ответ дляНесу пургу
Когда этот мужчина с доходом в 50000 жил в семье со своими детьми, то они явно не одевались на базаре. Поэтому и такие траты. Кто к чему привык . А может ему и самому стыдно встречаться с плохо одетым подростком в общественном месте. Если сам мужчина выглядит ухоженно и дорого.
В том то и дело, что дети привыкают к определенному уровню жизни, моей старшей 18, но мы ни разу не были на знаменитом 7 км, хоть и живем в Одессе. Не ходим по базарам вообще, ей одно время прямо было интересно, про что рассказывают, отвези меня тоже.
Счастье_же_вот_оно• 08 ноября 2021
Ответ длятогдалия
Автор вот точно выиграет. Потому как сейчас у неё не семья.
Она больше всего боится разделения бюджета, что она выиграет?
Мой_ужин• 08 ноября 2021
Ответ длятогдалия
Та капец. Это на самом деле ужасно, когда готовы оправдать все, что угодно. Мужик с средней ЗП, с довольно высокими алиментами( давайте будем честны, 8к это сейчас хорошие алименты. Не в отношении к ценам, а судя по статистике столько платят обычно мужики в наше время). Живущий на территории женщины. Ещё и страдающий чувством вины, ибо так бы не потратил 12к на шмотки. У меня много знакомых, друзей с хорошим доходом, полные семьи и то растущему ребенку покупают одежду/ обувь хорошую, но ищут +/- по скидкам и ТД. И не потому, что жалко.
Ещё и обозвали автора меркантильной, дрянью , жабой. При этом до копейки расчитали за мужика, автора и их общий бюджет.
Уверена на 1000%, что большинство отписавшихся явно и обувь за 1500-2000 максимум покупает, и куртки подешевле. Но, тут же вторая жена написала. Значит надо обнажить ее
у мужика зп как 2 средних, а алименты как со средней и этот мужик ежемесячно автору намного больше дает, на чужих детей
Счастье_же_вот_оно• 08 ноября 2021
Ответ длятогдалия
Найдет, конечно. Правда на свидания уже вряд ли останется)
Как вы считаете? Он 50 тыс получает. Не найдёт на свидания?
ГендиреХтор• 08 ноября 2021
Ответ дляАнчо Ус
Я если честно тоже плюсов для себя не вижу. Пусть у него зарплата 50, а у меня 15 + 5 (алименты), какой мне смысл скидываться по 15 тыс и волочить на себе весь быт? Я считала, взрослый мужчина, муж, должен понимать свою функцию в семье и как бы соотносить траты на своих детей и общесемейные, по меньшей мере покупать все не за один раз.
12 тысяч его детям, значит 12 вашим отложить на траты. И все. Пусть сам почувствует как это, когда не хватает на запланированное семьёй.
Мой_ужин• 08 ноября 2021
Ответ дляЧумачечая Весна
Я работаю и сдаю свою свою квартиру, и это мои деньги. И да, наверное по вашей логике я содержанка, потому что меня и моего ребенка содержит мой муж.
и по моей логике вы содержанка, а как называется тот, кто на содержании?
Безникая• 08 ноября 2021
Во всей этой ситуации жалко мужчину. Он не бросил своих детей, не отказывается от детей автора. Его вина только в том, что не мульйонер, не может всем мальдивы оплатить. Автор, посмотрите в окно - видите очередь желающих все бросить к вашим ногам? Если нет, то будьте мудрее. Вашего мужа подберут и с его детьми и алиментами, чтобы на советчице вам не пели. Ваши дети для него родными не станут, друзьями - да, родными - нет. На первом месте буду его дети.
Простецкая• 08 ноября 2021
Ответ дляАнчо Ус
Я не сильно розумію, чесно кажучи. Ні, я розумію, що жабку свою треба прикрити загальним благом, покупками в дім. Що у вас, спати немає на чому? Холодильник зламався? Пральна машина? Що такого життєво необхідного треба до дому купити, що дитина повинна гола ходити взимку? А, ну це ж його дитина. Переб´ється.
Счастье_же_вот_оно• 08 ноября 2021
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Так не надо было жениться на женщине с маленькими детьми, которых надо ещё растить и растить.
Нашел бы женщину без детей, и с радостью бы тратили все деньги исключительно на его детей)
Только женщин таких почти нет , все хотят комфорта,в первую очередь, для себя.
Где вы прочитали про возраст детей автора?
Мой_ужин• 08 ноября 2021
Ответ дляЧумачечая Весна
А на что идут алименты? Какой секонд?
на питание и другие траты идут, автор то на своих детей не стесняется деньги брать у чужого мужика
Малявка-козявка• 08 ноября 2021
Автор, забейте. Любой выпад в эту сторону с Вашей стороны будет не в Вашу пользу. Жизнь несправедлива вообще и Вы, кстати, очень даже неплохо устроились, о чем собственно Вам и пишут. Ну что ж поделать если отец детей Вашего нынешнего мужа богаче, чем отец Ваших детей? Только принимать это как данность. Ну, или, пораскинув мыслями, завести совместного, и посмотреть какие он общему вашему будет куртки-шапки покупать
Семенна Семеныч• 08 ноября 2021
Ответ дляНесу пургу
Ну и не 20 тыс тратили только на детей,не рассказывайте мне.
Значит,бж тоже должна показать расход в 20 тыс именно на детей в этом месяце.Всё по-честному
ГендиреХтор• 08 ноября 2021
Ответ дляСеменна Семеныч
Вот и я так написала !
Счастье_же_вот_оно• 08 ноября 2021
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
Девочки, всю тему не осилила. А как участвует в тратах на детей бывш муж автора?
Аж по 2,5 тыс на детей раз в месяц даёт.
Под пытками• 08 ноября 2021
Автор, ну он же не каждый месяц тратит такую сумму на одежду детям? Но одежда ведь нужна, верно? И 8 тыс на двоих(при том, что он живет с вашими детьми и, явно, для них тоже здесь больше плюшек, в плане того, что в целом, у их мамы фин свободы больше стало). Я одеваю всю семью на инсайтах+ пролеты+ здесь на Киде. Одеваю и нас с мужем, и ребёнка мужа, и своего сына. Выбираю своему сыну, показываю мужу цену и говорю, сколько такая вещь стоит у нас. Он говорит «класс», и его сыну тоже заказываем. Таким образом, вы показываете свою лояльность к его детям, и понимаете/планируете/контролируете траты.
Если у вас уже острые углы в этом плане, он будет ревностно защищать право заботиться о своих детях (и респект ему). Вам нужно под другим углом заходить.
ПриснитсяЖЕ• 08 ноября 2021
Ответ дляПэрисхилтонша
так он не брал у автора денег, вы о чем вообще?
Давайте без детей. Они договорились изначально, что муж вкладывает в семью за за минусом 8 тыс. Понятное дело, что жена их расписала и уже знает на что потратить. А тут, внезапно, договоренности меняются и муж ставит перед фактом, что денег будет существенно меньше. Кого бы такое порадовало? И судя по всему, тенденция будет нарастать.
Перемелица• 08 ноября 2021
Ответ дляВ гости звали?
Сколько сыну?
Мои бы в жизни не пошли с рюкзаком из вайкики, у нас если экономили то на папе)) из-за невозможности затянуть в магазин, но уже тоже приодели, так ему так понравилось, что прямо конкурентом обзавелись
12,частная школа.Вещами не меряются,тк все равно знают у кого кто родители
Счастье_же_вот_оно• 08 ноября 2021
Ответ дляЭскиз бесконечности
У нее 20, у него 30 в этом месяце
У него не 30, а 30+то, что он получает со сдачи своей квартиры, он эти деньги тоже отдает автору. Так что у нее 15+5, а у него - 30+10 минимум.
Сегодня не целуюсь• 08 ноября 2021
ооо Автор, а как же быть с тем, что совсем скоро мужчина будет оплачивать своим детям дорогое образование или еще хуже - захочет недвигу купить?! ))))ваши дети - ваши проблемы!!! а его зп достаточно для того, чтобы он содержал своих детей ...ну и вас если захочет)))))
скажем так, мой партнер тоже нервничает когда я свою дочку в разные заграничные каникулы отправляю, а он не может себе такого позволить для своих детей или устраиваю им веселые др)))) а что делать)))
тогдалия• 08 ноября 2021
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
Нужно считать не зп, а что в остатке после обязательных платежей.
Поверьте, не так и много там останется
Счастье_же_вот_оно• 08 ноября 2021
Ответ дляСеменна Семеныч
Ну так и бж должна добавить 8000 только на детей,не считая коммуналки,своих потребностей и всего прочего.На 16 тыс очень даже неплохо можно содержать, не придумывайте,у большинства зп около 10 тыс и ничего,живут.А то прям куда там одеть только одного на 12 тыс,них... себе.
Я бы тоже восстала и возмутилась от такой наглости.
А она и добавляет. Или думаете, что они ходят только в одной куртке и с голой попой, а питаются воздухом?
Несу пургу• 08 ноября 2021
Ответ дляСеменна Семеныч
А может и тратили. И жена его бывшая может не работала. Все бывает. Просто большинство не знает как можно на ребенка столько денег потратить. Мой знакомый на каждого ребенка 1000 долларов алименты платит. И так бывает.
Семенна Семеныч• 08 ноября 2021
Ответ дляДаха-сваха
То, что мать покупает остальную одежду, лечит, кормит, вы упорно проигнорили. Почему?
Уже не смешно.У меня 3е детей,чтоб вы понимали,что я в курсе всего.Бм выделил 20 тыс в этом месяце,я оооочень сомневаюсь, что и бж выложила столько же ИМЕННО на детей.Какую одежду остальную на 20 тыс вы покупаете каждый месяц детям?Лечение каждый месяц чего?Автор не упоминала что дети нуждаются в лечении.И если бм платит алименты 8 тыс,то это это с дохода примерно 25000 белой зп,вот на эту сумму пусть и рассчитывает.Остальная зп ее не касается.
И_В_офигительных_штанах• 08 ноября 2021
Ответ дляСеменна Семеныч
Тогда и автор, если хочет на своих детей тратить по 12 в месяц, должна сначала получить от БМ столько же?
Просто Мария• 08 ноября 2021
Ответ длявсемВсёИмного
а почему из общего а не от папы ребенка? Тут очень интересная история, один мужик будет одевать всех детей? Лично я бы не согласилась ,и вы бы не согласились, а автор тем более))
Может потому что этот ’Один мужик’ живет у нее, а свою квартиру сдает? Половина аренды чья?
Залетная Я тут• 08 ноября 2021
Автор, Я вас підтримаю. І саме по цій причині Я чоловіків з дітьми не розглядала взагалі. А потім почнуться університети, дорогі контракти, випускні, весілля. Мене б жаба давила за гроші і час, який з дітьми проводить. Да, це батько, молодець, що він піклується про дітей, але це не мій варіант явно
Счастье_же_вот_оно• 08 ноября 2021
Ответ дляСеменна Семеныч
Да хорош уже те кружки лепить в каждой теме,не будет жрать за что купить у бж-вмиг попустит от кружков репетиторов и прочей фигни.Красные зоны,пусть дома сидят,а не по кружками шастают.
Вот ваши пусть и сидят.