Анчо Ус• 08 ноября 2021
Его и мои дети при общем бюджете
Вышла замуж 2 года назад, у обоих есть свои дети, общих нет и не планируются. Живем у меня, его квартира сдается, деньги в принципе в общем бюджете все. Зарплата мужчины существенно больше моей, бюджет общий, в принципе живем дружно и острые вопросы возникают только в моментах денежных участий в жизни его или моих детей. Вот, например, он на выходных поехал одевать младшего ребенка его, мальчику 12 лет, потратил 12 тыс грн (куртка, шапка, обувь, спортивный костюм, еще мелочь какая-то). Для нашего бюджета эта ощутимая сумма, в плюс к алиментам от его дохода минус 20, это если еще что-то детям не понадобится, а у нас планировались покупки в дом. Я прошу его дробить такие траты на детей, тем более скоро Новый Год, и я в свою очередь одеваю детей своих скромнее, но понимаю, что не вправе ему вслух указывать это, получаются ссоры и обиды на ровном месте, каждый как-будто тянет одеяло на себя. Не понимаю, как мне быть - разделить бюджет? Но он зарабатывает больше, и меня совсем не прельщает перспектива обхаживать в своем доме мужа, но жить, как и раньше, расчитывая только на свою зарплату. Подскажите разумный вариант решения. Спасибо.
Даха-сваха• 08 ноября 2021
Ответ дляСеменна Семеныч
Ну так и бж должна добавить 8000 только на детей,не считая коммуналки,своих потребностей и всего прочего.На 16 тыс очень даже неплохо можно содержать, не придумывайте,у большинства зп около 10 тыс и ничего,живут.А то прям куда там одеть только одного на 12 тыс,них... себе.
Я бы тоже восстала и возмутилась от такой наглости.
А он тоже разделяет все обязанности и заботы о детях пополам? Водит в школу /сад, лечит и берет больничные, на секции водит, воспитывает?
Счастье_же_вот_оно• 08 ноября 2021
Ответ длятогдалия
А почему вы не учитываете квартиру автора? Или это не траты?
А почему вы не учитываете его квартиру? А это тыщ 10 дополнительно. Которые он отдаеь автору.
Вообще мужчина - какой-то благородный олень, по- другому и не скажешь. Автор хитросделанная, со своими 15 тыс плюс 5 тыс алиментов села на шею мужику и детей своих, ему чужих вообще, усадила. Она вносит в бюджет по 6,5 тыс на человека, он - 42 тыс за себя одного плюс тыс 10 минимум за свою квартиру, а она ещё и вопит, что посмел сыну куртку купить. Жадность таки ее погубит.
Даха-сваха• 08 ноября 2021
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
Согласна. Обычно я на стороне женщин, но тут дно просто. Не удивлюсь, если она приложила руку к тому, что на детей он дает 8000 вместо положенных по закону 16500.
Контрольница• 08 ноября 2021
Ответ дляВ гости звали?
Да и большинство либо будет ходить, только в том в чем нравится или вообще не в чем , попробуй ещё подбери обувь , многие могут и в кедах всю зиму проходить, но не одеть хорошие тёплые ботинки по маминому вкусу.
Так я про это же и пишу, ответила на коммент, когда автору предложили самой детям мужа покупать...
УраганнаЯ• 08 ноября 2021
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
Мать покупает всю остальную одежду. Или по- вашему вся одежда ребёнка - это шапка, куртка и ботинки?
Кроме того, мать кормит, лечит и оплачивает кружки и т.п.
мама еще и на больничных с детьми , что очень существенно отражается на ее заработке.
Семенна Семеныч• 08 ноября 2021
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
Да хорош уже те кружки лепить в каждой теме,не будет жрать за что купить у бж-вмиг попустит от кружков репетиторов и прочей фигни.Красные зоны,пусть дома сидят,а не по кружками шастают.
Жена_КотораяСтена• 08 ноября 2021
Ответ дляДу да ду да ду
Ну на 12000 грн то занадто. Нехай курточка 2000 грн. Боти 2000 грн . Шапка 400 грн. Костюм 2000 грн......
Это его деньги. С автором у него детей нет. Ему она с ее детьми вообще экономически невыгодна. Будет много умничать - сама своих детей содержать будет. По секондам ходить придётся.
Несу пургу• 08 ноября 2021
Ответ дляСеменна Семеныч
Когда этот мужчина с доходом в 50000 жил в семье со своими детьми, то они явно не одевались на базаре. Поэтому и такие траты. Кто к чему привык . А может ему и самому стыдно встречаться с плохо одетым подростком в общественном месте. Если сам мужчина выглядит ухоженно и дорого.
Перемелица• 08 ноября 2021
Ответ длятогдалия
Самое интересное, что большинство отписавшихся сами столько не тратят за раз на одежду и обувь. )) И покупают значительно дешевле. Но, тема же от второй жены
Начало сезона,скидок нет,нормальная сумма
Даха-сваха• 08 ноября 2021
Ответ дляСеменна Семеныч
То, что мать покупает остальную одежду, лечит, кормит, вы упорно проигнорили. Почему?
Счастье_же_вот_оно• 08 ноября 2021
Ответ дляАноним Завхоз
Значит, если его бывшая жена уедеь на заработки например и отдаст детей бм, то автор в праве им не готовить, не заниматься ими и так далее? что же это за семья тогда?
Да если что-то такое случится, то автор будет бежать дальше, чем видит, перед этим ободрав мужа, как липку
какая семья????
тогдалия• 08 ноября 2021
Ответ дляДаха-сваха
Тетя, средняя зарплата в нашей стране по статистике 10-12 тыщ в зависимости от области. Или вы не об Украине говорите? Неужели Зеля поднял зарплаты учителям до 4000 долларв, что 2000 долларов у нас уже средняя зарплата?
И по закону он должен со своей зарплаты не 8000, а 16500 отдавать. Так что молчали бы уже....

Уже второй раз. Научитесь общаться культурно
УраганнаЯ• 08 ноября 2021
Ответ дляКонтрольница
Его младшему 12 лет, как может чужая женщина купить взрослым детям одежду? Я даже не про размер говорю (хотя и это тоже), а про вкус.. Да и с 12-ти лет, уже кое что смело можно покупать в мужском разделе.
я писала выше : идут распродажи, ссылку присылаете жене бывшей, дети с мамой смотрят - если нравится что-то заказываете. Так же и с магазинами- поехали за одеждой детям автора- берете детей или делаете фото одежды в магазине- мама и дети смотрят и если понравилось- покупаете. Или мужу покупает автор- тоже ссылку или фото из магазина. Нужно, конечно, иметь желание для этого
Даха-сваха• 08 ноября 2021
Ответ длятогдалия

А почему вы не пользуетесь советами, которые даете? Тетя это не оскорбление, уймитесь.
Счастье_же_вот_оно• 08 ноября 2021
Ответ длятогдалия
Так это не автор должна инициировать такой разговор. А муж : я завтра еду с сыном в тц. Ему надо купить куртку и обувь.
Вся проблема в том, что в семье говорят. А тут мужчина сам решил. Если бы они жили в его квартире, он полностью всех содержал, автор не работала. Тогда ок, можно понять. Но, когда у них общий бюджет - во всех семьях общаются, советуются, планируют.
А жена на это отвечает: нет, я хочу хлам в дом на эти деньги. Как в вашем предоставлении должен ответить нормальный муж? Ок, значит сынок подходит в секонде?
Даха-сваха• 08 ноября 2021
Ответ дляУраганнаЯ
Ссылку бывшей жене? Серьезно?))))
черная мамба• 08 ноября 2021
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
Девочки, всю тему не осилила. А как участвует в тратах на детей бывш муж автора?
Никак
Счастье_же_вот_оно• 08 ноября 2021
Ответ дляБезникая
Автор не плохая, а не дальновидная - это разные вещи. Ваши ситуации разнятся в том, что отец ее детей жив-здоров и нефиг перекладывать на чужого мужика его обязанности.
Удалено администрацией...
В гости звали?• 08 ноября 2021
Ответ дляКонтрольница
Вообще это бред, моя звезда не могла выбрать себе куртку, все не так, ходила в бомбере бершка, уже холодно, а она его только одевает, прошлогодние не хочет, ещё муж с инсайтов ей накупил, как он посчитал очень выгодно, не одевает и все.
Пошли с ней в тц , сначала померила куртку вроде понравилась за 6500 , я не дала купить - дорого, после 3 часов примерок уже по всем магазинам, бежали вприпрыжку за этой курткой, купили и были счастливы, что она хоть есть, а то все не то, все не нравится .
УраганнаЯ• 08 ноября 2021
Ответ дляСеменна Семеныч
8 тысяч на двоих детей, один из которых - подросток- это много ? я так не считаю. Еда+секции+(больничные на маме), папа же не берет больничные - его ЗП не страдает.
Мой_ужин• 08 ноября 2021
Ответ дляЧумачечая Весна
Вот вам смешно, а с его зп - да выгоднее. Она не будет столько тратить на готовка. Она знает как расходовать деньги. А любовник всегда может купить что то подороже и свозить на отдых. Нафиг ей этот нищеброд?
Счастье_же_вот_оно• 08 ноября 2021
Ответ длятогдалия
Ну по логике местных защитниц мужика - она имеет право и не принимать их в своей квартире
Вы что-то путаете. Это скажут защитницы автора.
тогдалия• 08 ноября 2021
Ответ дляДаха-сваха

Счастье_же_вот_оно• 08 ноября 2021
Ответ длятогдалия
На чужого мужика никто заботу о детях не перекладывает. Учитывайте все данные, а не только те, которые вам нравятся
В смысле? Их папаша дает 5 тыс на двоих. Вы думаете, что ребенок ест, учится, одевается и лечится за 2,5 тыс в месяц???
Счастье_же_вот_оно• 08 ноября 2021
Ответ дляГейТуда
Нет. Есть же ещё отец детей.
О да, он дает на все хотелки аж по 2,5 тысячи каждому своему ребёнку, отец года )))
Семенна Семеныч• 08 ноября 2021
Ответ дляДаха-сваха
Не начинайте свои старые песни.Перетрудились прям бж.Кого в школу ,сал,секции водить если младшему 12 лет?
А то % алиментов быстро посчитали,еще и все обязанности взвалить на бм,а бж для чего тогда она мать как-никак или так,для мебели?
УраганнаЯ• 08 ноября 2021
Ответ дляДаха-сваха
Ссылку бывшей жене? Серьезно?))))
ну а почему нет? у меня близкая подруга замужем второй раз как и ее муж, есть ребенок от первой жены. Она одевает своих мальчишек на инсайтах - и обувь и одежда. Всегда при покупке скидывает 1 жене ссылку- та выбирает, что понравилось - заказывают. Что тут ненормального? Наоборот- ко всем детям одинаково относятся, они первого ребенка с собой в отпуск берут или просто в кино. Часто если заехали в магазин и там акция- то ищет хорощее по скидке и присылает фото 1 жене. Покупают так часто, не гамнище, а наоборот- ищут то, что и ребенку понравится и качественное.
ТАЗератти• 08 ноября 2021
Ответ дляДу да ду да ду
ну а какая разница сколько?
представьте обратную ситуацию: у автора доход выше, она привыкла покупать детям вещи определенного качества, тут вышла замуж и новый муж ей рассказывает, по какой цене покупать теперь детям одежду?
Серьезно?
В таких семьях, когда детей много, общих нет и бюджет ограниченный, не должно быть никакого общего бюджета.
Это глупо и нерационально.
Но чтобы как-то сбалансировать, можно выделять суммы на общий быт, совсем необязательно пополам.
Но каждый должен быть вправе тратить на своих детей столько, сколько посчитает нужным.
Серьезно?
Это глупо и нерационально.
Счастье_же_вот_оно• 08 ноября 2021
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Но новый муж автора знал, что у нее двое детей, но женился на ней. И как бы уже не чужой дядька.
После свадьбы дети автора никуда не делись, а члены его семьи теперь.
И что теперь автору своих детей в детдом сдать?
Если они чужие для него, надо было ему жениться на женщине без детей.
Ну, тогда и автор не чужая тётенька детям ее мужа. А деньги на них жмет.
Мой_ужин• 08 ноября 2021
Ответ дляАноним Первый
ну он же дает денег,1\3стабильно себе забирать. откладывать. все можно,если с умом. а не быть добренькой женой и все спускать на еду. останется в итоге ни с чем
типа крысить? какой добренькой? автор с детьми и так плотненько на его шее сидят