Анчо Ус• 08 ноября 2021

Его и мои дети при общем бюджете

Вышла замуж 2 года назад, у обоих есть свои дети, общих нет и не планируются. Живем у меня, его квартира сдается, деньги в принципе в общем бюджете все. Зарплата мужчины существенно больше моей, бюджет общий, в принципе живем дружно и острые вопросы возникают только в моментах денежных участий в жизни его или моих детей. Вот, например, он на выходных поехал одевать младшего ребенка его, мальчику 12 лет, потратил 12 тыс грн (куртка, шапка, обувь, спортивный костюм, еще мелочь какая-то). Для нашего бюджета эта ощутимая сумма, в плюс к алиментам от его дохода минус 20, это если еще что-то детям не понадобится, а у нас планировались покупки в дом. Я прошу его дробить такие траты на детей, тем более скоро Новый Год, и я в свою очередь одеваю детей своих скромнее, но понимаю, что не вправе ему вслух указывать это, получаются ссоры и обиды на ровном месте, каждый как-будто тянет одеяло на себя. Не понимаю, как мне быть - разделить бюджет? Но он зарабатывает больше, и меня совсем не прельщает перспектива обхаживать в своем доме мужа, но жить, как и раньше, расчитывая только на свою зарплату. Подскажите разумный вариант решения. Спасибо.
выходные пролетают• 08 ноября 2021
Ответ длявсемВсёИмного
а почему из общего а не от папы ребенка? Тут очень интересная история, один мужик будет одевать всех детей? Лично я бы не согласилась ,и вы бы не согласились, а автор тем более))
Я бы на месте мужика тоже не согласилась )) - у авторских свой папка есть, но, видимо, жлоб

Повелитель интернета• 08 ноября 2021
Ответ дляУраганнаЯ
ну а почему нет? у меня близкая подруга замужем второй раз как и ее муж, есть ребенок от первой жены. Она одевает своих мальчишек на инсайтах - и обувь и одежда. Всегда при покупке скидывает 1 жене ссылку- та выбирает, что понравилось - заказывают. Что тут ненормального? Наоборот- ко всем детям одинаково относятся, они первого ребенка с собой в отпуск берут или просто в кино. Часто если заехали в магазин и там акция- то ищет хорощее по скидке и присылает фото 1 жене. Покупают так часто, не гамнище, а наоборот- ищут то, что и ребенку понравится и качественное.
Не смешите народ)))
Козяка-маляка• 08 ноября 2021
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
Так и своих отдайте их отцу и платите алименты. Так будет честно. Дети мужчины с ним же не живут, правильно?
Ну дети на шее автора. Она им стирает и готовит
Повелитель интернета• 08 ноября 2021
Ответ длятогдалия
Ага, только период беременности и первые 1-2 года после родов кто будет детей автора растить, одевать, обувать, кормить? Ну чтобы они не чувствовали себя лишними?
А она родила общего? 😅😅😅
Ух_ты_какая_я• 08 ноября 2021
Автор, я теж мама і жінка і як би не хотіла Вас підтримати і зрозуміти, але для Вас виясняти відносини - це шлях в нікуди і до розрушень Ваших стосунків.
Якщо я правильно розумію, Ваші діти живуть з Вами, тобто ви їх кормите, оплачуєте харчування, тощо. Прикиньте ці витрати, можливо ті кошти партнера трохи йдуть і на Ваших дітей. Батькові Ваших дітей написати і теж попросити допомогу для дітей на одяг, взуття. Поговорити з коханим чоловіком і щомісяця окрім аліментів відкладати для його дітей якусь сумму і так за пару місяців назбирається суттєва допомога - до Дня народження наприклад, одягнути в школу чи на зиму. Якщо чесно, у мене сину майже стільки ж, не витрачаю стільки, замовляю з сайтів багато. Якщо замовляєте своїм дітям, можете замовити і його дитині по-потребі щось...але краще це довірити його мамі. але 12 тис - і чоловік, це мій би так зайшов і в першому б магазині все купив, не шукаючи вигідних варіантів
Семенна Семеныч• 08 ноября 2021
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
Чтобы все было по-честному, автор из общего семейного бюджета на своих детей не тратить более 5 тысяч.
5 тысяч дал БМ, 5 тысяч она. И ни грн больше, чтобы все было по-честному.
Ну тут сильно любят козырять-а папа на больничном чёрный ходит,в сад водит,лечит?,вот и у меня вопрос -а этому мужику кто готовит сейчас,стирает-гдадит,убирает,ночью ублажает-бж что ли?Вроде как автор это все предоставляет и он на это изначально согласие дал,и явно,не о 5 тыс шла речь в совместном будущем.
В каждой такой теме какой-то взрыв мозга,при совке никто так не печалился теми детьми,разошлись,алиментов 25 руб. из 100 и гуд бай -это в лучшем случае.А тут прям теперь мужьям ярмо на всю жизнь.Нету больше той семьи,есть новая,дал алиментов 8 тыс,все.Или на выход дальше печалится о детях и бж.
Не гавкаю- но охраняю• 08 ноября 2021
Ответ длячерная мамба
Но и своих детей он не обделял, если они у него есть?
Нет детей. Я бы за разведенного с детьми замуж никогда бы не пошла.
черная мамба• 08 ноября 2021
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Тогда понятно, что ваша как родную вырастил, своих то нет.
УраганнаЯ• 08 ноября 2021
Ответ дляЛепешечка
а что делают те, кому платят алиментов 1000 грн или вообще ноль? если 8 тыщ не деньги для вас?
С чего вы это взяли? Но, раз муж автора пошел и купил одежды на 12 тыс-то очевидно, что у него это не последние.

Не гавкаю- но охраняю• 08 ноября 2021
Ответ длячерная мамба
Моя дочь для него родная, а он ей - родной папа.
Родной отец умер, когда ей было 2 года.
Так что все по-честному.
Когда он болел ковидом, она его в больницу возила и лечила, так как я тоже лежала больная, но дома.
Семенна Семеныч• 08 ноября 2021
Ответ дляПеремелица
От мамы не такая же сумма,а тоже % от дохода
Не-не-не,именно 20 тыс в этом месяце
Бм заплатил же алиментов 8000,тогда пусть и довольствовалась бы этим,но она еще и хитрожопая,пусть папа еще 12 штук выложит,значит и она 20,только так,не иначе.
Повелитель интернета• 08 ноября 2021
Ответ дляМой_ужин
думаете они вчетвером на 15-20 т проживут?
Так муж дает ) вон 30 дал и автору мало)
Семенна Семеныч• 08 ноября 2021
Ответ дляЄдина Країна
а автора не покоробило, что мужик сознательно недоплачивал детям?
а тут вдруг раз - и доплатил)
Вряд ли бы суд присудили 8000 алиментов из 50 тыс дохода.
Все он оплачивал,а остальное бж не касается.
Накрыло-не отпускает• 08 ноября 2021
Ответ дляКлин_Кляйн
Я бы разделила бюджет. На нем бы оставила оплату коммуналки, еды, развлечений, быт химии, отдыха
А что на ней?
Семенна Семеныч• 08 ноября 2021
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
Ещё одна. Дети живут с матерью, она полностью их обеспечивает, покупает им ВСЮ одежду, технику, обувь,все в школу, кормит их, учит, лечит, возит на отдых. Она тратит на детей в разы больше, чем покупка одной куртки
Ага,верю-верю.Наобеспечивали такие нищебродки.Особенно при зп 7-10 тыс
Мой_ужин• 08 ноября 2021
Ответ дляПовелитель интернета
так он перестанет, все будет честно, раз автор жабка такая)
Клин_Кляйн• 08 ноября 2021
Ответ дляНакрыло-не отпускает
А что на ней?
Ее одежда, уход, косметика; одежда, кружки, карманные ребенка.
Мой_ужин• 08 ноября 2021
Ответ дляСеменна Семеныч
из 50000 будет больше чем 8000
Накрыло-не отпускает• 08 ноября 2021
Ответ дляКлин_Кляйн
А почему вы на него повесили отдых и питание чужих детей?

черная мамба• 08 ноября 2021
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Родной отец умер, когда ей было 2 года.
Так что все по-честному.
Это хорошо, что ваш муж принял ваша дочь как родную, но это не означает, что так обязаны делать все мужчины. Вот вы изначально мужчину с детьми не рассматривали, потому как понимали, что чужие дети вам ни к чему, так и у мужа автора, есть двое своих, для него они роднее детей автора и это нормально, что родитель одевает своих детей.
Семенна Семеныч• 08 ноября 2021
Ответ дляМой_ужин
из 50000 будет больше чем 8000
Я умею считать,и если алиментов 8000,то это с зп 25 тыс,но никак не 50,что не понятно ?Значит,зп не белая,но это бж никак не касается.Еще разжевать?
Мозговая пилочка• 08 ноября 2021
Ответ дляСеменна Семеныч
А чому тоді ці гроші мають ’касаться’ нової пасії і чужих дітей?
Від власних дітей забирати, а іншим давати.
Мой_ужин• 08 ноября 2021
Ответ дляСеменна Семеныч
вам бы еще думать научиться и умение считать заиграет новыми краскасками

это ничего не значит кроме того, что муж автора не доплачивает своим детям)
- он может платить добровольно
- фикс сумму
и т.д.
Простецкая• 08 ноября 2021
Ответ дляЦикавенная
Крупные (больше 500) траты нормально обсуждать. Даже если общие дети. А не пошел взял деньги и ползарплаты на ребенка, даже если он мой.
500 це навіть не на продукти. Ви кожен похід до магазину обговорюєте? Манікюр? Стрижку? Що можна вписати в 500,?
Вероятненько• 08 ноября 2021
Ответ дляАнчо Ус
А еда, коммунальные, ремонт, отдых все на мужчине одном? Ему тогда не останется на алименты ничего))
Значит не будет на 12 тыс широким жестом накупать.
Купить сапоги, а Мама пусть куртку покупает . Или подешевле посмотрят.
Правильно вам пишут, с мужчиной должно быть лучше, а вы на себе тянете, все деньги в семью вкладываете, он живет у вас а деньги с аренды на ту семью тратит.
Пусть вас обеспечивает, и вы треть докладывайте. И все. 5 тыс на себя оставляйте и 5 тыс алиментов это неприкосновенно должно быть.
Пожарник• 08 ноября 2021
Ответ дляКрытыхРынков
Выделать из общего бюджета деньги в одинаковых долях на детей. То есть, он потратил на своих 12 тыс, соответственно вы берёте 12 тыс и тратите на своих.
Ну конечно! А мамы нет у детей?
Пусть мать предоставляет счет, что нужно детям, и он дает половину.
Цикавенная• 08 ноября 2021
Ответ дляПростецкая
Относительно сказала, 1000 к примеру, я же сказала покупку вещей.
Мой_ужин• 08 ноября 2021
Ответ дляПростецкая
ничего! я вот сейчас еды на 2 дня заказала и малому игруху с памперсами и минус 2483

а 500 грн это реально на 2 дня кофе, сигареты и проезд
Вероятненько• 08 ноября 2021
Ответ дляАнчо Ус
Я если честно тоже плюсов для себя не вижу. Пусть у него зарплата 50, а у меня 15 + 5 (алименты), какой мне смысл скидываться по 15 тыс и волочить на себе весь быт? Я считала, взрослый мужчина, муж, должен понимать свою функцию в семье и как бы соотносить траты на своих детей и общесемейные, по меньшей мере покупать все не за один раз.
Автор, 50 это с арендой или просто зарплата?
Котенок аки рысь• 08 ноября 2021
Ответ дляПовелитель интернета
Ну это для вас. Наверное доход у ва не 50)
Не 50 , а 40 допустим). Но реально для меня да, за раз снести 12 тысяч на одежду для растущего ребёнка это много. Да.
Я же свой опыт и предположения описываю.
Кто-то одни ботинки по 12 тысяч покупает, а кто то 4 месяца живёт с 5 детьми.