Анчо Ус• 08 ноября 2021
Его и мои дети при общем бюджете
Вышла замуж 2 года назад, у обоих есть свои дети, общих нет и не планируются. Живем у меня, его квартира сдается, деньги в принципе в общем бюджете все. Зарплата мужчины существенно больше моей, бюджет общий, в принципе живем дружно и острые вопросы возникают только в моментах денежных участий в жизни его или моих детей. Вот, например, он на выходных поехал одевать младшего ребенка его, мальчику 12 лет, потратил 12 тыс грн (куртка, шапка, обувь, спортивный костюм, еще мелочь какая-то). Для нашего бюджета эта ощутимая сумма, в плюс к алиментам от его дохода минус 20, это если еще что-то детям не понадобится, а у нас планировались покупки в дом. Я прошу его дробить такие траты на детей, тем более скоро Новый Год, и я в свою очередь одеваю детей своих скромнее, но понимаю, что не вправе ему вслух указывать это, получаются ссоры и обиды на ровном месте, каждый как-будто тянет одеяло на себя. Не понимаю, как мне быть - разделить бюджет? Но он зарабатывает больше, и меня совсем не прельщает перспектива обхаживать в своем доме мужа, но жить, как и раньше, расчитывая только на свою зарплату. Подскажите разумный вариант решения. Спасибо.
Повелитель интернета• 08 ноября 2021
Ответ дляМой_ужин
суп +/- 100, картошка с курицей еще столько же, салат и хлеб еще 100, сырники тоже, а это уже минимум 400 грн на день и пол дня у плиты
Пол дня картошку с курицей , и сырники😂😂не смешите
Не я понимаю что для мужика можно и не такое придумать
Мой_ужин• 08 ноября 2021
Ответ дляПожарник
Вроде же 6 тыщ минималка? Или я ошибаюсь? Ну и секонд 23 гривны кило.
где 23 грн кило? смотрю тут выкладывают вещи по 50-100-300, а верхнюю одежду и по 400 и по 700
черная мамба• 08 ноября 2021
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
А зачем тогда замуж?
Можно просто встречаться, а не жить вместе. И пусть тогда каждый живёт, как ему нравится и хочется.
А то вроде вместе, а муж сам решает, как потратить 12 тысяч, не ставя жену в известность. Это ж не 100, и не тысяча... В областных центрах, не в Киеве, это нормальная зарплата за месяц. Увы.
Конечно, каждый видит с высоты своего опыта и ситуации.
Мы обсуждаем крупные покупки вместе; решаем, как и где лучше купить. Спонтанно деньги не тратим, они сейчас достаются непросто.
И что автор бы запретила мужу одеть своего сына? Или сказала одевай на рынке или никак? Или он должен звонить и спрашивать можно ли купить сыну кроссовки? Кстати автор уже сама эти деньги определила а покупку чего-то в свою квартиру
100%• 08 ноября 2021
Ответ дляМой_ужин
жесть................
Жесть - это при разводе обычно. Когда хотела быть для всех хорошей, а мужик сидел на голове. А ты с голой ж уходишь от мужика. Зато хорошая для всех..но этого никто не ценит
В первую очередь нужно думать о себе и о своем ребенке.
черная мамба• 08 ноября 2021
Ответ для100%
Не, ну если она пользуется деньгами мужа, то откуда шок?
Вот не отвечает автор, ушла в туман
Мой_ужин• 08 ноября 2021
Ответ дляПовелитель интернета
так на это+ суп реально пол дня уходит
п.с. мне не надо ничего и никому придумывать, я сама не меньше, а то и больше мужа зарабатываю и бытом почти не занимаюсь
Аноним Секретарь• 08 ноября 2021
Очень много разных советов
Но думаю, что вопрос стоит поднять, потому как рано или поздно он все равно выплывет, только не понятно в каком формате.
Говорить как есть и все
С одно стороны я вас могу понять, что это уже ваша семья и это по сути ваш общий бюджет, хоть его часть будет большая, но с его стороны...
Например, если б я была, почему я должна влаживать все в чужих детей?
Эм, ну кто ему ваши?
Он может нормально у ним относится, но все деньги отдавать на ваше распоряжение - я бы не согласилась.
Говорить как есть и все
Эм, ну кто ему ваши?
Ухтышка_малышка• 08 ноября 2021
Ответ дляАнчо Ус
Я если честно тоже плюсов для себя не вижу. Пусть у него зарплата 50, а у меня 15 + 5 (алименты), какой мне смысл скидываться по 15 тыс и волочить на себе весь быт? Я считала, взрослый мужчина, муж, должен понимать свою функцию в семье и как бы соотносить траты на своих детей и общесемейные, по меньшей мере покупать все не за один раз.
Может просто считайте что у него ЗП 30 и расчитываыте на это?
Мой_ужин• 08 ноября 2021
Ответ для100%
так надо, но надо самой значит заработать, а не мужа обворовывать
жесть это спать в одной постели и врать в глаза
Повелитель интернета• 08 ноября 2021
Ответ дляАноним Секретарь
Очень много разных советов
Говорить как есть и все
Эм, ну кто ему ваши?
Говорить как есть и все
Эм, ну кто ему ваши?
Вкладывать))
Счастье_же_вот_оно• 08 ноября 2021
Ответ дляГейТуда
Что не будет тратить свои деньги на него. А только на себя и детей.
Так она этого и боится, вы ее посты читали? У нее 15 плюс 5 алименты и двое детей. Она уже за 2 года привыкла жить не на 20, а на 80 тыс.
100%• 08 ноября 2021
Ответ дляМой_ужин
В смысле обворовывать? Разве мужчина не должен вкладывать в свою женщину? Должен. Вот и пусть.
Девочки, Вы такие умные потому что не разводились наверное. Не знаете как мужики ведут себя при разводе. Я разводилась, я знаю.
Счастье_же_вот_оно• 08 ноября 2021
Ответ дляСеменна Семеныч
И у бж посадят,ничего не случится.
Это уж она как-нибудь без вас решит
100%• 08 ноября 2021
Ответ дляМой_ужин
Вот Вы пишете обворовывать мужа
Очень хорошо муж автора устроился. Он живёт в ее квартире, одевает своего ребенка, а автор должна работать и помалкивать
Ну классно же)))
Не гавкаю- но охраняю• 08 ноября 2021
Ответ длячерная мамба
Можно помониторить в интернете, и , я уверена, купить качественную одежду дешевле. В ТРЦ большие накрутки.
Я просто представляю этот поход в магазин - хватали то, что нравится...
Ребенок быстро растет, весной уже новые вещи надо будет покупать.
Муж мог бы своей жене сказать, сколько планирует потратить на одежду ребенку. И это было бы правильно и честно.
Аноним Секретарь• 08 ноября 2021
Ответ для100%
Вот Вы пишете обворовывать мужа
Ну классно же)))
А этот муж не капли денег не вложил что-ли?
Если жена работает, так это прям наказание)))
Счастье_же_вот_оно• 08 ноября 2021
Ответ дляСеменна Семеныч
Ага,верю-верю.Наобеспечивали такие нищебродки.Особенно при зп 7-10 тыс
Вы знаете жену мужа автора? Или по своим доходам судите? Если бы у жены была такая зп, там дети бы с голоду пухли, а не куртки за 12 тыщ носили. Очевидно, что дети мужа автора привыкли к хорошему доходу, и это точно не 8 тыс. алиментов.
Брюнетка в Мармеладе• 08 ноября 2021
Ответ для100%
Вот-вот, мужик и подумал о СВОЕМ ребенке
Мой_ужин• 08 ноября 2021
Ответ для100%
а женщина что должна?
я не разводилась, но работала на бракоразводных много лет, оба хороши обычно и теток-крысок куда больше)
вот даже ваш совет чего стоит, почему не посоветовать сменить работу? так нет же, это работать надо, а проще ведь мужу врать и крысятничать)
Счастье_же_вот_оно• 08 ноября 2021
Ответ дляВероятненько
Автор, 50 это с арендой или просто зарплата?
Она писала, что зп, аренда отдельно.
черная мамба• 08 ноября 2021
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Папа со своим родным сыном пошёл в тц и купил ему одежду и обувь на свои заработанные деньги, после его покупок автор и ее дети голые и голодные не остались, просто автора задавила жаба, что 12 тысяч пролетели мимо неё, ведь она уже запланировала на них покупку к себе в дом, а то, что ребёнок мужа раздетый ее мало интересовало.
100%• 08 ноября 2021
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Ну так да! Мужик в любом случае молодец. Только автор уже сомневается в своей адекватности, чтобы не дай бог не спугнуть мужика. Отличные отношения.
Дойдет до того, что автор должна будет ещё и свои заработанные деньги вкладывать в его ребенка, а то не дай бог уйдет чувак.
Не гавкаю- но охраняю• 08 ноября 2021
Ответ длячерная мамба
Вот интересно, если бы с женой пошел в ТРЦ, потратил бы на ей на одежду 12 тысяч?
Или скажете: почему он должен чужую тётку одевать?
Брюнетка в Мармеладе• 08 ноября 2021
Ответ для100%
Ну как бы уровень дохода не тот у автора, чтобы ещё чужих детей содержать)
100%• 08 ноября 2021
Ответ дляМой_ужин
а женщина что должна?
Кому сменить работу? Автору?
Чтобы хватало на ребенка мужа?
Тетки, что Вы лепите???
Автор жила себе со своим ребенком, в своей квартире, со своим бюджетом 20 тыс, если я правильно поняла.
Пришел к ней на всё готовое целый мужик со своим ребенком, которому покупает куртку в 12 лет за 12 штук и автор должна чесаться как ей работу поменять ?
Вы серьезно?!
Чтобы хватало на ребенка мужа? Тетки, что Вы лепите???
Вы серьезно?!
черная мамба• 08 ноября 2021
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Она ему жена, а не чужая тетка как и его сын ему родной , автор итак собиралась себе на эти деньги купить, уже запланировала, а тут такой облом
Перемелица• 08 ноября 2021
Ответ дляМой_ужин
ничего! я вот сейчас еды на 2 дня заказала и малому игруху с памперсами и минус 2483
а 500 грн это реально на 2 дня кофе, сигареты и проезд
А я в сентябре на розетке купила памперсов по хорошей акции,смысл покупать по полной цене
черная мамба• 08 ноября 2021
Ответ для100%
Кому сменить работу? Автору?
Чтобы хватало на ребенка мужа?
Тетки, что Вы лепите???
Вы серьезно?!
Вы видно тему вообще не читали, даже старпост))
Я б такое не носила, но продаю• 08 ноября 2021
Ну вы правильно написали, что в принципе, вы не в праве указывать, тем более, что это разовая трата и даже с ней его вклад в общий бюджет получается больше вашего. Покупки в дом могут и подождать, одежда нет, а вот бегать по распродажам и заказывать на ин. сайтах, чтобы сэкономить, мужики, как правило, не особо способны, так что придется мириться. Просто озвучивайте заранее, чтобы вам хотелось купить, возможно, он будет рациональнее планировать траты.