Анчо Ус• 08 ноября 2021
Его и мои дети при общем бюджете
Вышла замуж 2 года назад, у обоих есть свои дети, общих нет и не планируются. Живем у меня, его квартира сдается, деньги в принципе в общем бюджете все. Зарплата мужчины существенно больше моей, бюджет общий, в принципе живем дружно и острые вопросы возникают только в моментах денежных участий в жизни его или моих детей. Вот, например, он на выходных поехал одевать младшего ребенка его, мальчику 12 лет, потратил 12 тыс грн (куртка, шапка, обувь, спортивный костюм, еще мелочь какая-то). Для нашего бюджета эта ощутимая сумма, в плюс к алиментам от его дохода минус 20, это если еще что-то детям не понадобится, а у нас планировались покупки в дом. Я прошу его дробить такие траты на детей, тем более скоро Новый Год, и я в свою очередь одеваю детей своих скромнее, но понимаю, что не вправе ему вслух указывать это, получаются ссоры и обиды на ровном месте, каждый как-будто тянет одеяло на себя. Не понимаю, как мне быть - разделить бюджет? Но он зарабатывает больше, и меня совсем не прельщает перспектива обхаживать в своем доме мужа, но жить, как и раньше, расчитывая только на свою зарплату. Подскажите разумный вариант решения. Спасибо.
Зяблик протестант• 08 ноября 2021
Ответ дляКонтрольница
100% что это за мужик, если он обязан каждую покупку свою обсуждать, особенно в ситуации, когда никто не обделён? Я думаю, автор, это лично ваша инициатива одевать своих детей дешевле, знаете где, и как, а он не знает, и мальчик уже взрослый, чтоб купить ему что-нибудь за спиной, тем более, когда папа себе может позволить купить то, что хочет ребенок.
У мужа есть ребёнок от первого брака, он полностью его содержит . Я даже не представляю , как бы я додумалась совать нос в одежду ребёнка , разговаривать разговоры про джинсы и кроссовки
мой муж в состоянии сам решить вопрос с одеждой, планировать траты и тд . А тут прям семейный совет нужно собирать из-за того что мужик обувь ребёнку купил
Имхо, некоторым женщинам от нехер делать нужно все контролировать , я вот не совсем понимаю нахиба
Это типа каждую покупку помады и маску для волос женщина должна согласовывать
Оно само купилось• 08 ноября 2021
Тема с ’душком’...
Коль решили жить с мужчиной у которого дети от первого брака, то не нойте.
Его дети, ваши дети - как вообще делить можно?
Он ведь к вашим относится хорошо? Не обделяет ни в чем? думаю и внимания больше уделяет чем своим.
всемВсёИмного• 08 ноября 2021
Ответ дляЧумачечая Весна
Кого годує? Вона працює і живуть у неї. Кормилец хренов.
)) читать автора пробовали? Говорят очень помогает перед ответом прочитать что человек пишет
Контрольница• 08 ноября 2021
Ответ дляУраганнаЯ
я писала выше : идут распродажи, ссылку присылаете жене бывшей, дети с мамой смотрят - если нравится что-то заказываете. Так же и с магазинами- поехали за одеждой детям автора- берете детей или делаете фото одежды в магазине- мама и дети смотрят и если понравилось- покупаете. Или мужу покупает автор- тоже ссылку или фото из магазина. Нужно, конечно, иметь желание для этого
Давайте 6ачнем с того, сколько лет детям автора. Если они младше детей ее мужа, то совсем неактуально смотреть в одних и тех же магазинах, ну не считаю семейные, типа Геп, Манго, Рибок, пума и т.п. но и даже в таких, не факт что по скидкам найдете то, что хочет ребенок. 12 лет это уже взрослый, а есть ещё и старше..
волосатое стекло• 08 ноября 2021
Ответ дляЛя-ля-ля
то есть вы считаете , что куртку он должен купить в октябре,шапку в ноябре, а обувь в декабре или как?
Как-то все очень дорого вышло и это ребенок, хоть и взрослый уже почти. Тыс в 7-8 максимум можно было б вложиться.
Фисташковый кокец• 08 ноября 2021
Автор а ваш ребенок одевается сам? Или вы его из своего бюджета одеваете.. т.е. из семейного)
Даха-сваха• 08 ноября 2021
Ответ дляСеменна Семеныч
Не начинайте свои старые песни.Перетрудились прям бж.Кого в школу ,сал,секции водить если младшему 12 лет?
А то % алиментов быстро посчитали,еще и все обязанности взвалить на бм,а бж для чего тогда она мать как-никак или так,для мебели?
Почему не начинать? Бо вам это невыгодно и нечем крыть? Дети все резко 12 летними рождаются? Или муж автора вчера развелся а сегодня на ней женился и до 12 лет мать их не растит?
У нас в стране оба родителя имеют равные права и ОБЯЗАННОСТИ, нравится вам что или нет, так что можете вещать, что хотите.
Не все обязанности валить на отца, а половину, как по закону. Вы ж о половине денег от матери начали вещать.
Пэрисхилтонша• 08 ноября 2021
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Давайте без детей. Они договорились изначально, что муж вкладывает в семью за за минусом 8 тыс. Понятное дело, что жена их расписала и уже знает на что потратить. А тут, внезапно, договоренности меняются и муж ставит перед фактом, что денег будет существенно меньше. Кого бы такое порадовало? И судя по всему, тенденция будет нарастать.
с чего такие выводы?
Мой_ужин• 09 ноября 2021
Ответ дляЧумачечая Весна
Конечно мал, такая же зп + её квартира для проживания- это ничтожно мал
где такая же? у автора 15 зп+5 ал, муж получает 50 зп - 8 ал, при том он 1, а автор 1+2, квартира не считается, точнее не так, деньги от аренды в общий котел, но его квартиру убивают квартиранты, а автор свою обустраивает за еего счет
Мой_ужин• 09 ноября 2021
Ответ дляЧумачечая Весна
только зарабатывает 20 на 3, а он 42 на одного и деньги от его аренды в общий котел
Мой_ужин• 09 ноября 2021
Ответ длятогдалия
Так такие с пополамщиков берутся. Какраз из этого партнёрства 50/50 .
И пока ты работаешь - это не заметно. Все счастливы. Но когда рожаеш, некоторое время выпадаеш из жизни. Вот тут часто это партнёрство и вылазит боком.
каким боком?
Зашла на 5минут• 09 ноября 2021
Ответ дляПешитеБесАшипок
Уверена,что с автором у него этих 42 тыс не остаётся вообще))
Так что ему дешевле в разы жить одному
А главное это разве не как жить, а лишь бы дешевле? А что он может любить автора, ему может быть плохо без неё? Нет? Главное дешевле? Но почему-то обычно выбирают как комфортнее и сытнее, а не дешевле, потому за все нужно платить.
Смешнюча• 09 ноября 2021
Ответ длятогдалия
Вот что вы начинаете. Найдет. По мнению местных советчиц, мужик с алиментами на 2, детей, с чувством вины перед детьми, которое забивает спонтанными дорогими покупками - это просто прЫнц сказочный. Очередь за ним
Так и принцесса такая кому нужна, которая ищет только кошелёк для своих детей. И которой плевать, что он своим детям тоже что-то должен.
Смешнюча• 09 ноября 2021
Ответ длятогдалия
Вы так прям восхищаетесь))) вы рады что его больше никто не смог охомутать?) Вы серьезно думаете, что многие женщины после развода хотят снова в это ярмо? Поверьте, многие и женщины тоже намного легче живут без официального брака. Уборку - клининг. Тот же гостевой брак. И только на его территории.
Так и пусть живут. Кто им запрещает? Если способны сами решать свои проблемы, действительно, зачем им мужик с двумя детьми?
Сейчас уже жениться и выходить замуж хотят все меньше.
Зашла на 5минут• 09 ноября 2021
Ах да, и по теме - это когда нынешняя жена вдруг стала никем? Автор, как жена, имеет право на своё мнение и муж должен его учитывать, как бы это не было неприятно БЖ. Почему она должна сама все тянуть и не иметь права голоса. С мужем обязательно нужно поговорить, что такие крупные траты нужно обговаривать с вами. А то началось, вот он больше приносит, жена меньше, а ему одному дешевле и т.д. Пока он муж автора, она имеет полное право распоряжаться деньгами и думать за свою семью и ничего страшного в этом нет.
Смешнюча• 09 ноября 2021
Ответ дляЗяблик протестант
Поддерживаю. Не нужно унижать мужчину и попрекать детьми. Это очень обидно. Женщины, если бы вам мужья запрещали покупать своим детям одежду и обеспечивать их. Как бы вы отнеслись? Нормально?
Мой муж своей дочери отдавал большую часть своей зарплаты, когда это было нужно. Сейчас она выросла и полностью себя обеспечивает. И если бы я запрещала ему тогда, мы бы не жили вместе. Дети - это святое.
КучМала• 09 ноября 2021
Ответ дляЧелюскина
Ага. Ещё раз про с 8.30 до 17 и 50 тыс
И все,все топьі. Вся компания состоит из одних топов
Счастье_же_вот_оно• 09 ноября 2021
Ответ длятогдалия
В вас прям вот чувствуется такая счастливая, много зарабатывающая интеллектуальным трудом женщина. )
Да, во мне чувствуется. Потому что я нормально зарабатываю и мне моя работа нравится, я училась 9 лет, чтобы сейчас на ней работать и защитила кандидатскую.
А вот в вас, судя по вашим постам, увы
Счастье_же_вот_оно• 09 ноября 2021
Ответ дляЧумачечая Весна
Да, как минимум топ
у нас женщины максимум 1 тыс баксов в офисе имеют большинство. Да, есть управленцы, но их немного.
Вот вас такие четверо в этой теме, мне даже на ник смотреть не надо, чтобы понимать, кто пишет
Счастье_же_вот_оно• 09 ноября 2021
Ответ длятогдалия
Ну не максимум. И многие больше штуки получают. Но, ради справедливости, если брать мужчину и женщину с одинаковым опытом, скиллами, то часто мужчина и просит больше и ему и дают выше ставку.
Не в моей сфере. Вы просто ее в курсе. Вы сами где работаете и кем, кстати? Или ’вынеломоваялошадь’
Счастье_же_вот_оно• 09 ноября 2021
Ответ длятогдалия
Где я написала, что женщина не должна работать? ) Да я сама ни за что не сяду дома за уборку, готовку и ТД. )))
Но, при этом она не должна выполнять в семье роль мужчины - добытчик. Есть конечно исключения. Когда она добытчик, а он в декрете. Но, это редкость . Да и мужчина там обычно слабый. Хотя, если кому то нравится - ок
Она должна уметь себя содержать. В случае чего. А случаи бывают в жизни разные. Мою соседку муж бросил в 48 лет, а была идеальная семья, у него крупный бизнес, двое детей. Никогда никто бы не сказал, что такое может быть. И хотя сбережения были, но хватило ей их с ее образом жизни и двумя подростками, ненадолго. Сейчас перебивается случайными заработками и это очень грустно.
Счастье_же_вот_оно• 09 ноября 2021
Ответ дляЧелюскина
Лай спокойной женщины. Я бы так сказала
Отойдите от зеркала и перестанете слышать лай
Мозговая пилочка• 09 ноября 2021
Ответ дляЗашла на 5минут
Не у всіх родинах прийнято, що жінка має право розпоряджатися повністю грошима чоловіка, і це правильно. Він - доросла людина, яка має зобов´язання перед своїми дітьми. І це прекрасно, що він їх виконує.
І точно діти автора, які йому не рідні, не ображені. Автор так і не відповідала, чому аліменти тільки 8000 грн, а не 16000, якщо дохід 50. Бо їй це не вигідно і за кожну копійку ’повз касу’ жабка душить.
черная мамба• 09 ноября 2021
Ответ дляЗашла на 5минут
А муж тоже не имеет никаких прав? Не имеет права купить своему ребёнку зимнюю одежду? Или только с разрешения автора? Авторша вон и пишет, что на почве трат денег и на ее детей и на детей мужа у них постоянные конфликты.
Эскиз бесконечности• 09 ноября 2021
Ответ дляволосатое стекло
В принципе и за 12 можно одежду купить не бешеные деньги. Но не в случае мужа автора, ЗП не такая чтобы одному за 12 тыс одежду покупать, тем более детей двое. И уверенна что он не первый раз покупает одежду.
Зашла на 5минут• 09 ноября 2021
Ответ длячерная мамба
Да, не имеет, такого размера траты нужно проговаривать, они - семья. Тем более, на берегу они договаривались о 8 тысячах.
Зашла на 5минут• 09 ноября 2021
Ответ дляМозговая пилочка
Я не писала про распоряжаться, но автор, как законная жена имеет право голоса. И почему автор должна, что-то отвечать о сумме алиментов? В большинстве случаев получают алименты с минималки, а там вообще меньше 2ух тысяч. Потому платит, как договорились, 8 - это очень не плохо.
Мозговая пилочка• 09 ноября 2021
Ответ дляЗашла на 5минут
Тобто, те, що чоловік не козел, а відповідальна людина, ще і фігово? Він за свої гроші купив власним дітям щось, при чому його нова родина ніяк не постраждала. Дамочки, зробіть щось зі своєю жадібністю.
Зашла на 5минут• 09 ноября 2021
Ответ дляМозговая пилочка
С жадностью надо что-то сделать БЖ и перестать лезть в новую семью. И траты такого размера должны быть хотя бы озвучены автору, она не девочка с улицы, а БЖ - это не мама, что одна на всю жизнь и ее нужно содержать на 100%. Нельзя с кем-то жить и втихаря что-то делать, это уже не семья. В семье - разговаривают и это нормально.