Анчо Ус• 08 ноября 2021
Его и мои дети при общем бюджете
Вышла замуж 2 года назад, у обоих есть свои дети, общих нет и не планируются. Живем у меня, его квартира сдается, деньги в принципе в общем бюджете все. Зарплата мужчины существенно больше моей, бюджет общий, в принципе живем дружно и острые вопросы возникают только в моментах денежных участий в жизни его или моих детей. Вот, например, он на выходных поехал одевать младшего ребенка его, мальчику 12 лет, потратил 12 тыс грн (куртка, шапка, обувь, спортивный костюм, еще мелочь какая-то). Для нашего бюджета эта ощутимая сумма, в плюс к алиментам от его дохода минус 20, это если еще что-то детям не понадобится, а у нас планировались покупки в дом. Я прошу его дробить такие траты на детей, тем более скоро Новый Год, и я в свою очередь одеваю детей своих скромнее, но понимаю, что не вправе ему вслух указывать это, получаются ссоры и обиды на ровном месте, каждый как-будто тянет одеяло на себя. Не понимаю, как мне быть - разделить бюджет? Но он зарабатывает больше, и меня совсем не прельщает перспектива обхаживать в своем доме мужа, но жить, как и раньше, расчитывая только на свою зарплату. Подскажите разумный вариант решения. Спасибо.
Мозговая пилочка• 09 ноября 2021
Ответ дляЗашла на 5минут
С жадностью надо что-то сделать БЖ и перестать лезть в новую семью. И траты такого размера должны быть хотя бы озвучены автору, она не девочка с улицы, а БЖ - это не мама, что одна на всю жизнь и ее нужно содержать на 100%. Нельзя с кем-то жить и втихаря что-то делать, это уже не семья. В семье - разговаривают и это нормально.
Знову ж таки, те, що зі своїх доходів чоловік непоплачцє алміенти на дітей своїх рідних не хвилює. Головне, щоб на облаштування житла нової дружини вистачало.
Єдина Країна• 09 ноября 2021
Ответ дляСеменна Семеныч
Вряд ли бы суд присудили 8000 алиментов из 50 тыс дохода.
Все он оплачивал,а остальное бж не касается.
не касается нж вопрос мужчины и его детей
Айпишница• 09 ноября 2021
Ответ дляПеремелица
Сделай ремонт в квартире сожителя вместо покупки собственному ребёнку
Так не сожителя, а жены. И в этой квартире они живут вместе.
Єдина Країна• 09 ноября 2021
Ответ дляСеменна Семеныч
Я умею считать,и если алиментов 8000,то это с зп 25 тыс,но никак не 50,что не понятно ?Значит,зп не белая,но это бж никак не касается.Еще разжевать?
лихо вы решили за мужика и распределили его деньги. прям как автор)
только делать что?
ничего. и автор кроме мозгоклюйства ничего сделать не может)
и да, зп не белая (если) то и автор этих денег не видит/не знает о них/ не тратит
только делать что?
Єдина Країна• 09 ноября 2021
Ответ дляМозговая пилочка
А чому тоді ці гроші мають ’касаться’ нової пасії і чужих дітей?
Від власних дітей забирати, а іншим давати.
потому что он жена)
а то что таких жен у него может быть вагон - не, не понимает.
автор так и хочет быть дважды бывшей
Мозговая пилочка• 09 ноября 2021
Ответ дляЄдина Країна
потому что он жена)
автор так и хочет быть дважды бывшей
Це точно. Жадібність очі закрила і ручки так і тягнуться до чоловікових грошей.
Єдина Країна• 09 ноября 2021
Ответ дляПожарник
Ну конечно! А мамы нет у детей?
Пусть мать предоставляет счет, что нужно детям, и он дает половину.
у вас лично нет желания радовать и баловать детей?
своих детей
Вам по чеку им все нужно предоставлять?
Есть еще чувства и отвественность. А вы тут про чеки.
своих детей
Вам по чеку им все нужно предоставлять?
Єдина Країна• 09 ноября 2021
Ответ дляПожарник
Ну, вообще-то так и делается.Только не покупается, а деньги откладываются. В июне на куртку, в июле на обувь, в августе на шапку. А как по-другому?
ну то есть мысленно автор уже ’наоткладывала’ из денег мужчины
а тут нежданчик случился
Зашла на 5минут• 09 ноября 2021
Ответ дляМозговая пилочка
Оплачивает, 8 тыс. как договаривались. Оформлен наверняка на минималку, так что все всех устроило.
Єдина Країна• 09 ноября 2021
Ответ дляПожарник
Ну постойте, если автор хотела что-то в дом купить, это ее право. Мы ведь не за шмотки для детей работаем, правда? Есть и другие расходы.
прикол
автор хотела_купить_в_свой_дом
Автор взрослая женщина, работающая, зарабатывающая - пусть покупает в свой дом. Какие проблемы?
автор хотела_купить_в_свой_дом
Мозговая пилочка• 09 ноября 2021
Ответ дляЗашла на 5минут
Ну ось інколи купує одяг, нормальний варіант, тим паче, що має можливість. Чого це чужі діти мають отримувати більше, ніж його власні?
Єдина Країна• 09 ноября 2021
Ответ дляМой_ужин
не логично
берется равная сумма от каждого+ доход от квартиры и из этого вычитаются алименты мужа и живут на эти деньги
все, что осталось каждый тратит на свое усмотрение
а чего равная?
мужик - один рот
автор с детьми - три тра
понимаете, тут у каждого своя арифметика
если автор против чтобы ’баловали’ его детей, то почему вдруг и ее детей он будет кормить-поить-обувать?
Условно - мужик ест на 5 тыс в мес, его коммуналка 1 тыс, съем комнаты 3 тыс. Ну вот даст он ей 10 тыс в месяц, а остальные 40 потратит на себя/детей/маму-папу
мужик - один рот
автор с детьми - три тра
Єдина Країна• 09 ноября 2021
Ответ дляКлин_Кляйн
Потому что он мужчина и должен кормить свою семью. И развлечение, отдых семьи тоже должен организовывать мужчина. Но это мое мнение. Если вы считаете, что должны себя кормить сами и пахать на свой отдых - дело ваше
то есть автор и ее дети больше семья, чем его дети?
Повелитель интернета• 09 ноября 2021
Ответ дляСмешнюча
Поддерживаю. Не нужно унижать мужчину и попрекать детьми. Это очень обидно. Женщины, если бы вам мужья запрещали покупать своим детям одежду и обеспечивать их. Как бы вы отнеслись? Нормально?
Мой муж своей дочери отдавал большую часть своей зарплаты, когда это было нужно. Сейчас она выросла и полностью себя обеспечивает. И если бы я запрещала ему тогда, мы бы не жили вместе. Дети - это святое.
а вы тоже на своих детей больше пол зп ? или это только мужу было дозволено...
в каждой семье все по разному , может поэтому и жил с вами муж что вы удобная!
Повелитель интернета• 09 ноября 2021
Ответ дляЗаместитель автора
я сама одеваю его ребенка от первого брака.
а папа чем занят
волосатое стекло• 09 ноября 2021
Ответ дляЭскиз бесконечности
В принципе и за 12 можно одежду купить не бешеные деньги. Но не в случае мужа автора, ЗП не такая чтобы одному за 12 тыс одежду покупать, тем более детей двое. И уверенна что он не первый раз покупает одежду.
Он переплатил мин 60%, разве еще кто-то в наших ТЦ одевается и одевает детей?
Эскиз бесконечности• 09 ноября 2021
Ответ дляволосатое стекло
Вот и я про это.Выглядит как спонтанные покупки, просто его развели на ТЦ. У меня в окружении много не бедных семей, но все детям на сейлах берут и через интернет, бывает если срочно заедут купят. Но не на весь сезон одежду, обувь. Я всегда знаю что моим детям нужно заранее, а не за день до морозов.
волосатое стекло• 09 ноября 2021
Ответ дляЭскиз бесконечности
Ну ось, тут же очевидно, що перша дружина розвела на гроші, їй байдуже скільки він витратив, а навпаки, чим більше, тим краще. А якби мій чоловік так потрандирив, то повертали б все в магазин, в нас принцип - чим менше, тим краще.
Заместитель автора• 09 ноября 2021
Ответ дляПовелитель интернета
а папа чем занят
Деньги зарабатывает. Я этого ребенка лучше одеваю чем мама родная и папа, но не дороже чем своих и совместных детей.
Перемелица• 09 ноября 2021
Ответ дляАйпишница
За амортизацию?пока что автору всё равно выгоднее жить с ним
Перемелица• 09 ноября 2021
Ответ дляЄдина Країна
а тут нежданчик случился
Она экономно распределила семейный бюджет на год вперёд)
Перемелица• 09 ноября 2021
Ответ дляЭскиз бесконечности
Ну не купили весной,теперь не покупать вообще? Не говоря уже о скачках роста подростка
черная мамба• 09 ноября 2021
Ответ дляЗашла на 5минут
Да, не имеет, такого размера траты нужно проговаривать, они - семья. Тем более, на берегу они договаривались о 8 тысячах.
Да это понятно, что автор думала, что муж будет как ее бывший платить голые алименты и все, а он оказался нормальный. Если у них уже постоянные конфликты на почве детей и денег на них, долго они не проживут. Автор останется в минусе, отсюда и кипишует
Вероятненько• 09 ноября 2021
Ответ дляМой_ужин
скорее вам, судя по коменту)
Мне вам откровенно жаль.
Вероятненько• 09 ноября 2021
Ответ дляМой_ужин
работает, но ее вклад в бюджет ничтожно мал
Потому что глупая. Я б свою квартиру сдавала, и деньги б мои были. И жили б мы в квартире мужа. А так мужик живет ни за хрен не отвечает, ещё и не обеспечивает как следует. Зато многА денег имеет, только автору с них что?
Вероятненько• 09 ноября 2021
Ответ длятогдалия
Я смотрю даже как воспитывают дочерей. У меня сыновья. Без лишней скромности, девочкам нравятся. Я значит учу, что это мальчики девочкам подарки, сюрпризики дарят, ухаживают, защищают. А мамы девочек додумывается покупать девочкам сюрпризики чтобы те купили внимание сына. Вот зачем так делать????
А почему нельзя? Вы мужу подарки не дарите? Или у вас мужа нет.
Дети учатся и копируют поведение в семье.
Вероятненько• 09 ноября 2021
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
Какая ломовая кобыла? Что вы так беситесь, непонятно, у вас работающая женщина мужа увела, что ли?
Вы пту закончили? Иначе я не могу объяснить ваше дикое представление о работе. Я работаю в фармобласти, это достаточно хорошо оплачиваемая сфера, где 80% - женщины, в или числе топы. Зп от 50 тыс у наших топов, рабочий день с 8.30 до 17.00. У всех домработницы. И на работе они занимаются интеллектуальным трудом, при этом 2 раза в месяц с удовольствием получают аысокую финансовую оценку своего интеллекта.
А такие как вы сидят дома, выполняют тяжелую, грязную, однообразную низкоквалифицированную работу, которая даже не требует высшего образования - моете унитазы, полы, убиваетесь у плиты, и при этом называете работающих женщин лошадьми
А вы-то кто при этом тогда? Даже боюсь представить.
А, ещё и крысите деньги у мужей, потому что самостоятельно заработать не способны. Этому можно завидовать???? Да не дай Бог.
А вы-то кто при этом тогда? Даже боюсь представить. А, ещё и крысите деньги у мужей, потому что самостоятельно заработать не способны. Этому можно завидовать???? Да не дай Бог.
Ржу… Скока там у вас топов женщин? Пару десятков наберется? С домработницами 🤣
Только в стране 90% женщин и 20 не имеют в месяц. И домработницы им не светят. И пашут они, акт домовые лошади и на работе и дома ещё и продукты из магазинов на себе прут.
Вы это, выйдите из своей ракушки и оглянитесь… не все так радужно у большинства
Первоклашка Я• 09 ноября 2021
Ответ дляАяВсёЗнаю
А какой тогда смысл женщине жить с эти мужчиной, еще и своей собственной квартире? Если он такой самостоятельный, хорошо зарабатывающий, то пусть живет один и тогда он будет волен, как угодно тратить свои деньги, а тут же он семью создал, как ни крути или то абы пристроиться удобно и на халявку.
Такой, что ей он согласен помогать, но не содержать ее детей.
Да и дети выростут и уйдут, она совсем одна останется (сейчас на нее с 2 детьми очередь не стоит, а в 50 лет и подавно нарасхват не будет)
Мой_ужин• 09 ноября 2021
Ответ дляВероятненько
что с них автору? она живет за счет мужа, ві хоть тему читали?
а с какого перепугу деньги вам? деньги в общий котел,
а вот ремонт потом за ваш счет, как и будет у мужа автора
автор хитросделанная, она ровненько так присела на шее мужа со своими детьми и в ус не дует, но еще пара ее віходок в сторону его детей и пойдет она опять сосать лапку на свои макс 20 т в поисках новой шеи)