Зубожиння• 08 ноября 2021

Вчера зашли в магазин. Ничего не купила - почти 1000 грн ...

Это капец просто, что с ценами...
Вчера зашли в АТБ. Не за едой. По мелочи докупить. Еда есть.
Ничего не купила - почти 1000 грн.
Конечно 60 тыс на нормальную жизнь уже не хватает... нужно же не только есть!
Даже муж мой вчера от суммы в чеке офигел, а он очень спокойно все воспринимает...
Эт вернячОк• 08 ноября 2021
Ответ дляОля_с_киркою
Я ещё и коньячка бутылочку прикупила. И 4 авокадо. И пирожные. Обзавидуйтесь, сидящие на голой каше и воде
Та обпейтесь кониной. Еще этому завидовать. Вообще с ума посходили. Я хотб и не на голой каше, но такое не додумалась бы написать.

ТаПрямТам• 08 ноября 2021
Ответ дляЧумачечая_
Ничего сверхъестественного в чеке нет... Кроме цены. А тут вообще не понимаю истерику. Что в том чеке? 30 яиц и молока 3 литра это много? Шоколад купить и воду и пепси если любят пить это шикарная жизнь? Вообще в чеке нищета а цена космос...
+++ я в шоці з коментарів. Накинулись на автора, що дозволила собі шоколад купити. Для українців вже недоступний такий дешевий шлак як пепсі і сухий сніданок. Ціни ростуть шаленими темпами.
Японский Городовой• 08 ноября 2021
Ответ дляЖдун с Нибиру
Вода дорогая, в бювете набирайте бесплатно. 2 пакета по 3.30. Своих пакетов нет что ли? Дальше не присматривалась, не хо глаза ломать.
ага,я тоже таращилась на пакеты. зачем?
мои все уже дрессированные - и в машине пакеты тоже есть.
Деньги в никуда.
И да, многое я бы не купила, а что- то взяла дешевле. Обязательно ли сметану президент, если рядом акционный стакан стоит 15% сметаны?
ну и далее по списку.
п.с. воду не беру- дома фильтр барьер. устраивает.
СкиниУскачи!• 08 ноября 2021
Ответ дляГугелП@лАмался
Что значит сомнительны? Чтобы прожить нужно чётко следовать хлеб- вода, иначе все?
Автор не купила лобстеров или пищевого мусора. Обычная еда и бытовая химия. Или вы никогда йогурт не покупаете? Или бутылка пепси так смутила со всего чека?
Жесть
Сухие завтраки вприкуску с милкой и запить пепси - новый стандарт здорового питания. Приобщайтесь!
автор Зубожиння • 08 ноября 2021
Ответ дляСкиниУскачи!
А я где-то писала про здоровое питание?
МатьЧасть• 08 ноября 2021
Ответ дляЗубожиння
Так у вас вообще ничего не куплено, а 350 грн)
Фрукти і овочі на тиждень закриті, гречки кілограм, дрібниці, які закінчились.
ГугелП@лАмался• 08 ноября 2021
Ответ дляСкиниУскачи!
Причём тут здоровое питание? Вы никогда не покупаете что-то, потому что просто хочется? Речь не шла о здоровом питании
МатьЧасть• 08 ноября 2021
Ответ дляТаПрямТам
Квас сім´я чи ви самі? Що ви там тиждень істи будете?
В нас сім´я, 2+2, все їсти будемо, хто, що любить.
Помогалочка• 08 ноября 2021
Ответ дляЗубожиння
Вы считаете, что люди покупаю или шоколад, или креветки?
Нет, я так не считаю. У разных людей, разный набор продуктов. Не понимаю ваших стенаний. Вы запихиваетесь бесплезным ´кормом ´, поэтому столько денег на это уходит.

СкиниУскачи!• 08 ноября 2021
Ответ дляЗубожиння
А я где-то писала про здоровое питание?
Но отвечала я не вам) А барышне , у которой негодуя проскальзывает нынче модная формулировка ’пищевой мусор’. Ваше здоровье - это исключительно ваша ответственность. Сколько людей - столько и мнений. Простите, если была резка.
Рассказница• 08 ноября 2021
А при Порошенко цены не скакали бешеными скачками.
СкиниУскачи!• 08 ноября 2021
Ответ дляГугелП@лАмался
Нет, следую ленинскому принципу ’лучше меньше, да лучше’.
ГугелП@лАмался• 08 ноября 2021
Ответ дляСкиниУскачи!
Это из оперы надела коротку юбку, с а виновата, что изнасиловали

Вы понимаете, что так быть не должно? Что пачка сухого завтрака и шоколадка не должны делать дырку в бюджете? Что не нужно подменять понятия и рассказывать о здоровом питании просто из дороговизны продуктов и невозможности купить что хочется? Мрак какой-то
Эт вернячОк• 08 ноября 2021
Ответ дляСкиниУскачи!
Милка вообще как глина вязкая. Извините, но лучше белорусский уже, но он дороже. Газировку почти не пью такую. Сухие завтраки не полезные. Овсянку варю на воде или молоке. Но я с куда более скромным бюджетом.
Добра всем!• 08 ноября 2021
Ответ дляНаверняка
ну так Вы набрали прилично еды, автор, в чем проблема?) берите не по 12 л воды, не по 30 яиц, не по 3 литра молока, не по 2 пачки масла, и сумма чека внезапно будет меньше! мы бы вдвоем ваши продукты ели месяца 3...
Вы очень не экономные ,надо полгода такой набор поедать
ТаПрямТам• 08 ноября 2021
Ответ дляМатьЧасть
Ви написали, що це закупка на тиждень і більше.
У мене також 2+2. Ви купили три хурми і 4 банани? Це по одному фрукту кожному на 2 дні максимум. Тому і питаю, що ви їсти будете четверо аж тиждень.
автор Зубожиння • 08 ноября 2021
Ответ дляМатьЧасть
Так у вас не закупка на семью.
Вы просто зашли в магазин и ничего не купили на 350 грн. Как и я ничего не купила на 900.
Вот и все
Чумачечая_• 08 ноября 2021
Ответ дляТаПрямТам
Так же в чеке смотрю и у себя. Ничего не куплено, даже бывает и не приготовишь с того,что куплено. А если еще когда химия закончилась? Мясо? 3 тыс минимум. И это без креветок, семги и все другие дорогие прелести. Хотя и этим балуем себя тоже иногда. Но тут как оказалось роскошь.. Яйца, молоко и пепси. Катимся куда... Люди кроме хлеба и воды из под крана ничего не видят
автор Зубожиння • 08 ноября 2021
Ответ дляЧумачечая_
И считают это нормой. Вот что страшно.

Семена рукколы• 08 ноября 2021
Ответ дляЗубожиння
Т е вы с обратным осмосом пишете про овно? Серьезно?)
Та что там осмос. Вон в бювете предлагают набирать. 🤦🏻‍♀️
БезПаспортаНеПродаю• 08 ноября 2021
Ответ дляЧумачечая_
То есть, человек просто не фильтрует цены
автор Зубожиння • 08 ноября 2021
Ответ дляСемена рукколы
Скоро их лужи будут предлагать... из крана будет роскошь...
И будут считать, что это норма...
Да_Я_ТакаЯ_• 08 ноября 2021
Ответ дляОцененная
Блин, как всегда.
Автор не спрашивала по правильности покупок, советы о овне вообще не в тему. Ну это для тех кто советует пересмотреть позиции
Смысл что реально цены незаметно взлетели вверх.
Сама в шоке...ну и думаю это не предел.
в смысле , незаметно ..очень даже заметно, дохренища заметно
Гладковыбритый шишун• 08 ноября 2021
Ответ дляЗубожиння
Что значит сомнительны?
Я позволила себе что-то кроме хлеба и воды?
Расстрелять!
Это они про то, что вы о боги пепси и две шоколадки себе купили
Семена рукколы• 08 ноября 2021
Ответ дляМатьЧасть
Автор, чек погано читається з телефона, я Вам скажу, що все подорожчало - це факт, але потрібно розумно купувати, готувати, планувати і на все вистачить. У нас трішки більше ніж 60 - , то все чудово. І з 60 тисячами теж було б чудово, на якісь хотєлки прийшлось би довше відкладати. А так і ремонт робимо, і відпочиважмо, і одягаємося, і розважаємося, і відкладаємо. Не потрібно хвалитися. Моя тьотя вчителька будинок будує з сином на тотал дохід тис 20 грн і живуть, і щасливі.
Она по 10 кирпичей в месяц покупает? Или как?
былоИпрошло• 08 ноября 2021
2 Милки уже 160 грн.... Много молочки набрали, но это на дня 4-5. Нормально. Масла 2 пачки.
Добра всем!• 08 ноября 2021
Ответ дляЗубожиння
Да, автор ,цены космические .
Я сейчас зашла в сладости купила 300 г беби кексов на 35 грн ,а их реально видеть нечего , сесть вдвоем с чаем .
Буханка социального хлеба 11,5 грн .,4 кусочка скумбрии 55 грн .
Проезд дорогой живу в пригороде Харькова ,туда обратно 70 грн .Очень сложно выживать .

И да ,тем кто говорит ,что шоколад ,Милка ,молоко лишние ,иногда хочется съесть не только морковку ,но и что-то слаще её
былоИпрошло• 08 ноября 2021
Ответ дляРассказница
Так вы брали не самые дешёвые позиции, Сметана у вас президент, например. Сухой завтрак вообще деньги на ветер...
Я думала взрослые люди на сухой завтрак не ведутся. Уже все давно знают, что это очень вредно.
СкокоМнеДадите• 08 ноября 2021
даже название темы поменяли:)
МатьЧасть• 08 ноября 2021
Ответ дляТаПрямТам
6 хурмин і бананів штук 10. Хурма лише мені, а банани чоловіку і дітям. Ще є яблука і ківі вдрма, і малину збирамо по тарілочці і полуниць штук 6 кожного дня.